Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 19:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выучи русский язык?...  (Прочитано 21266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« : 14 янв, 2008, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня прочла о предупреждении г-ну Сергееву (Mag). За что?
Тон его критических высказываний, согласна, бестактен. Но реакция администрации удивила.
Подобный тон себе позволяют многие - и ничего...




Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 14 янв, 2008, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Сергеев не отличается активностью на нашем форуме. Предыдущие 2 его желчные реплики не несущие никакого тематического смысла а просто по-русски говоря - такие гаденькие желчные реплики я просто стер.
Т е человек приходит на форум, читает, но вместо того, чтобы обсуждать темы ПОСТОЯННО занимается поучением участников на тему грамотности (что не входит в его да и к примеру в мою ) компетенцию или пишет, как я уже выше сказал, ехидные и не относящиеся к обсуждаемым темам шпильки в адрес учаcтников. По этим же причинам не считаю нужным переводить в группу "Профи"

В такой ситуации считаю возможным и необходимым вмешаться. Я допускаю некоторую резкость в пылу обсуждения, но не допущу использование форума для любителей пустопорожне позубоскалить.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #2 : 14 янв, 2008, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня прочла о предупреждении г-ну Сергееву (Mag). За что?
Тон его критических высказываний, согласна, бестактен. Но реакция администрации удивила.
Подобный тон себе позволяют многие - и ничего...

Предлагаю посмотреть в корень проблемы. Такое сообщение(Елены), по своей безграмотности позволительно только второгодникам и двоечникам, она же "числится" в группе профессионалов. В первую очередь надо было "снести" её тему, а не удалять сообщение Валерия и предупреждать Евгения, дабы не краснеть всем остальным за лицо форума. Или её информация "сверхценная", без которой нельзя обойтись?
Может даме простить её слабости, Екатерина-2, тоже делала по четыре ошибки в одном слове(кагда только приехала в Россию), потом прекрасно говорила и писала на русском.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 14 янв, 2008, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, есть разные типы характера (не знаю, как точнее выразиться). Одним грамматика даётся пОходя и как само собой, а другим вообще безразлично, как что писать, главное по сути. У меня есть такие знакомые. И, несмотря на такую позицию, вызывают глубочайшее моё уважение, так как по сути им есть что сказать...
Может, я не видела первую версию сообщения Елены, но ошибка в "проффессионалов" может быть случайной... 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 14 янв, 2008, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторяю еще раз. Профессионализм на этом форуме оценивается исходя из тематики онного. Грамотное изложение приветствуется, но это вторично. Мне доводилось читать на этом форуме интересные и полезные вещи, но с ощибками граматики ...

Делать замечания участникам вообще право имеет только Администратор. Иначе будет полный бардак.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #5 : 14 янв, 2008, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может, я не видела первую версию сообщения Елены, но ошибка в "проффессионалов" может быть случайной... 

Не хочется крови, но "отавизм, будующее, ремейком, хочеться, проффесионалов, поворачиваються" столько случайностей, в сообщении состоящим из четырёх коротких предложений... Лично я расцениваю, как неуважение к себе и остальным форумчанам, гению и человеку очень талантливому, такое можно "простить", а остальным таким "писателям" пожелание-пишите под одеялом.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 14 янв, 2008, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так пишите в личку автору. Зачеи вслух в теме обсуждать ? А нам работ и так хватает поверьте сейчас - я к примеру с конца декабря за исключением праздников на своей основной работе 10-12 часов работаю сейчас. Не до граматики


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #7 : 14 янв, 2008, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mag прав. Безграмотность в интернете повальная и, что самое страшное, прогрессирующая. Еще лет 10-15 назад, когда из сетей фактически было только ФИДО, такого ужаса, как творится сейчас, не было. Глобальное отупление налицо. Лично меня зверски коробит, когда вижу "делема", "учаться" и пр. Не знаешь, как пишется слово - не пиши!

Но, безусловно, претензии по грамотности не должны предъявляться в теме.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 14 янв, 2008, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагаю посмотреть в корень проблемы. Такое сообщение(Елены), по своей безграмотности позволительно только второгодникам и двоечникам, она же "числится" в группе профессионалов. В первую очередь надо было "снести" её тему, а не удалять сообщение Валерия и предупреждать Евгения, дабы не краснеть всем остальным за лицо форума. Или её информация "сверхценная", без которой нельзя обойтись?
Может даме простить её слабости, Екатерина-2, тоже делала по четыре ошибки в одном слове(кагда только приехала в Россию), потом прекрасно говорила и писала на русском.

Здравствуйте Виктор!

Особо умилило Ваше "КАГДА" , так что мы все здесь не без греха по части грамотности...
Но г-н Сергеев сам пишет только  в Верде и часто с ошибками стилистического плана , а туда же учить всех грамотности..., я ему не раз на это указывал.

Владимир (Хи-Хи) , полностью поддерживаю Вашу позицию.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 14 янв, 2008, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы только забываете, что форум это место общения и беседы. И ведутся они, во многом, на разговорном языке (нет, если кто-то хочет плести мысль как Гоголь, флаг ему в руки), а его на письмо положить очень непросто; и половину смысла придется выражать совсем другими словами. Еще, мы не читаем книжку, мы общаемся с реальными людьми, и вот это "коробит" Виктора лучше всего выражает мою мысль - наши ошибки дают почувствовать нашу психологию, эмоции при ответах, в какой-то мере уровень себеседника. Почему то в литературе "аканье", "оканье" и подобное оживление персонажа никого не удивляет.
Правда, честно скажу, новоприбывших "гражданина с форпостом" и юристов иногда сложно понять из-за количества опечаток, сокращений и отсутствия знаков препинания в текстах.
Кстати, насколько я знаю, правила русского языка меняются. Лень искать, но читал несколько лет назад, что что-то там упростили как в орфографии, там и в пунктуации.

ЗЫ: Многие из нас используют русский литературный язык в разговоре?
ЗЫ: что касается "безграмотности в инете", то вспомните анекдот про обезъян и "Войну и мир" :)


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #10 : 14 янв, 2008, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Виктор!
Особо умилило Ваше "КАГДА" , так что мы все здесь не без греха по части грамотности..

Мне очень нравится частица исчо, но это для стёба..., а вот граммотность пишется через два М, но это меня сильно не напрягает.(пишите, как больше нравится) Напрягает тотальная безграммотность, это отражается на мироввозрении человека и выливается в неуважени к окружающим.
Не умеешь говорить-слушай, не умеешь писать-читай, только не надо свою серость и убогость воинственно демонстрировать на всю мировую паутину.



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 14 янв, 2008, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне очень нравится частица исчо, но это для стёба..., а вот граммотность пишется через два М, но это меня сильно не напрягает.(пишите, как больше нравится) Напрягает тотальная безграммотность, это отражается на мироввозрении человека и выливается в неуважени к окружающим.
Не умеешь говорить-слушай, не умеешь писать-читай, только не надо свою серость и убогость воинственно демонстрировать на всю мировую паутину.



Виктор!

Самое интересное ,что грамматика пишется через 2 - М , а грамотность через одно М , тут Вы заблуждаетесь...


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #12 : 14 янв, 2008, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое интересное ,что грамматика пишется через 2 - М , а грамотность через одно М , тут Вы заблуждаетесь...

Спасибо, вы правы. bravo bravo bravo


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 14 янв, 2008, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Спасибо, вы правы. bravo bravo bravo

Пожалуйста!

Не смотря на наши с Вами "баталии" я Вас  уважаю как профессионала и Вам спасибо за мою  учебу  на данном форуме.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #14 : 14 янв, 2008, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слеза умиления скатилась по не бритым щекам. cry cry cry
Мир, дружба, жевачка! :)  drink

Кучи ошибок несколько напрягают.
Но в той или иной мере мы их все делаем.
Не вижу смысла стреляться из-за этого.
Сам Вордами и пр. не пользуюсь, но не ленюсь перечитать написанное сообщение.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #15 : 14 янв, 2008, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вау ! "танки" отдыхают :)

Тихо матернулся я, увидев флуд
Снова кто-то несет что-то
Далекое от
Смысла темы
Гад


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #16 : 14 янв, 2008, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слеза умиления скатилась по не бритым щекам. cry cry cry
Мир, дружба, жевачка! :)  drink:

Разрешите же мне в вашу "майскую" (помните Манилова?) бочку с медом капнуть ма-а-аленькую ложечку дегтя... twist   По НЕбритым, наверное,  Вы хотели сказать... Tongue     И все же я считаю, что родной язык, уважаемые господа, стоит того, чтобы его знать... и не опошлять!!!   :police:(русского языка)...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 14 янв, 2008, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я же не спорю. Но не надо тыкать человека в ошибки по крайней мере прилюдно - напишите в личку или Админа через личку попросите подправить !


Записан
Елена
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #18 : 15 янв, 2008, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приношу свои извинения всем участникам форума, которые сочли мою безграмотность за оскорбление их лично. Очень стыдно, поверьте, я искренне всем об этом говорю. Стирайте мои темы,"сносите" игнорируйте мои сообщения...пережить придется, если виновата. Очень я Вас обидела, поверьте не нарочно, если можно, простите. К  расстрелу можете приговорить. Я все равно наказала себя сильнее, обнажив перед всеми свою слабость.
Поговорка " поспешишь, людей насмешишь"- в действии.
А как быть, если русский язык не является родным? ( не мой случай) Доступ запрещен? "


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 15 янв, 2008, 05:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Формально, он не родной для меня. Фактически, я думаю и говорю на нём (точнее, коверкая его украинизмами). Но "вордом" при наборе сообщений всё равно не пользуюсь - не удобно. Только пишу медленно, и перечитываю, как Доктор.
А по поводу слабости - разве что минутной, поскольку Вы пишете не первый раз, и уважение вызываете по другим причинам.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 00:06

[перейти на мобильную версию форума]