Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 16:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Нужны ли меры по защите замков от их быстрого взлома при проникновении преступника через окно ?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Автор Тема: Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери  (Прочитано 69924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #140 : 19 янв, 2013, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5, я предлагаю рассматривать конкретный случай, когда вошли в окно и собрались выходить через дверь, воспользовавшись недостатками конструкции двери и слабой защитой замков от интеллектуального и силового взлома подручными средствами, имеющимися в карманах жуликов. цель обсуждения - отсеять несущественные или невероятные моменты и определить разумные меры, чтобы это событие предотвратить и вынудить выходить через окно.
У меня на одной двери сувальдный замок не имеет ключевого отверстия с внутренней стороны (так случайно вышло). Этого более чем достаточно. Вы можете сами закрыть отверстие, а на привинчивающейся железяке засверлить резьбу у винтиков. После этого её и открутить не получится подручными средствами, придётся сперва долбить МДФ, затем высверливать винты. Если совсем паранойя, заварите её или поставьте верхний сувальдный замок в торец вообще без какого-либо доступа к нему изнутри. Вариантов масса.
На тамбурной двери у меня стоит в т.ч. замок-невидимка. Снаружи и изнутри нет никаких ключевых отверстий. Открывается только с пульта. Блок и контроллер можно запрятать куда угодно. Видео уже много раз показывал, но вам повторю раз уж не удалил его ещё: https://dl.dropbox.com/u/37792987/pantera.avi (3 Мб, дождитесь загрузки).

Если ценностей действительно дома много лучше заказать индивидуальную дверь со всеми пожеланиями. Я бы заказал её в Московском Бастионе, но ценник там будет 200+ тысяч за эксклюзивчик. Но учтите одну вещь, если хата намечена под вынос, а вы там построили крепость, то выносить её будут вместе с вами. Что вам дороже решайте сами.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #141 : 19 янв, 2013, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сувальдный замок не имеет ключевого отверстия с внутренней стороны
не катит, уже обсуждали почему
замок-невидимка.
не относится к обсуждению, которое я предложил

лучше заказать индивидуальную дверь со всеми пожеланиями.
опять не про то, что нужно. пожалуйста, прочтите внимательнее мой пост https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,974.msg253428.html#msg253427


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #142 : 19 янв, 2013, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не катит
Ну мне то лучше знать катит или нет. В отличии от того кто что обсуждал я с этим 10 лет живу Smiley
Ну да ладно, обсуждайте то что у вас катит. Можно заварить дверь намертво и самому тоже ходить через окно.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #143 : 19 янв, 2013, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно заварить дверь намертво и самому тоже ходить через окно.
Неконструктивный и прямолинейный до дубовости подход к проблеме. как ампутировать ногу по колено из-за слегка вросшего ногтя.

Обращаюсь к тем, кто считает, что проблема не стоит выеденного яйца (и голосует против): поберегите свои силы в остроумии для других тем.

Скрытый текст -
п.с. почему-то вспомнился анекдот с пациентом, у которого сначала была удалено, которую не лечат, а потом пришел удалено, который неизлечим.


« Последнее редактирование: 19 янв, 2013, 15:10 от G-Mодератор » Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #144 : 19 янв, 2013, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неконструктивный и прямолинейный до дубовости подход к проблеме. как ампутировать ногу по колено из-за слегка вросшего ногтя.

Обращаюсь к тем, кто считает, что проблема не стоит выеденного яйца (и голосует против): поберегите свои силы в остроумии для других тем.

Скрытый текст -
п.с. почему-то вспомнился анекдот с пациентом, у которого сначала была удалено, которую не лечат, а потом пришел удалено, который неизлечим.
Ну не так фатально - к чему крайности.
Есть замки, которые открываются изнутри также, как и снаружи. Устанавливая такой замок во врезном варианте ничем не рискуете - ворам придется возвращаться через форточку. Это замки Барьер-Премьер и Бульдог-14 (+ семейства Кибердог и Интелдог). Если изнутри дверь закрыты стальным листом - то в нее одинаково проникнуть трудно, что снаружи, что с изнутри. Защита замков конечно имеет направленность к наружной стороне, поэтому о защите внутренней стороны должны позаботиться дверники. Модели дверей с внутренней защитой  должны  четко позиционироваться и отделяться от других, причины увеличения цены должны озвучиваться. Тогда потребитель будет четко информирован, что он покупает. И сам  будет решать - что ему покупать.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #145 : 19 янв, 2013, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

увеличения цены
сдается мне, что можно придумать технические решения копеечной стоимости, которые помогут устранить проблему. вот в этом посте https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,974.msg107423.html#msg107423 предложен один из вариантов. я подумал, что можно поступить немного иначе - сделать крепление крышки по аналогии с боковой стенкой корпуса компьютера: с внутренней стороны отсека выступающие пеньки, на крышке Г-образные фиксаторы. Крышка надвигается со стороны ригелей и фиксируется со стороны торца винтами - снять с закрытой двери ее невозможно!


Записан
dima
Гость


« Ответ #146 : 19 янв, 2013, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все уже придумано! и кассеты, и лист, и остальное, вплоть до отсутствия скважины изнутри..
ps был случай, когда на крупной базе человек спрятался днем и вынес ночью на много тысяч евро дорогих датчиков, решал проблему, чтоб не вылез другой..
так о чем Ваш первый пост? о теоремах про двери?
простите, но это теоремы на основе форума
практика важнее


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #147 : 19 янв, 2013, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так о чем Ваш первый пост? о теоремах про двери?
какие теоремы? если не поняли, прочтите мой пост еще раз. или еще 2 раза.


Записан
dima
Гость


« Ответ #148 : 19 янв, 2013, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я его прочитал один раз, все.. это в школе стишки заучивают, по несколько раз читая..
Скрытый текст -
Жду минус  Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #149 : 19 янв, 2013, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я подумал, что можно поступить немного иначе - сделать крепление крышки по аналогии с боковой стенкой корпуса компьютера: с внутренней стороны отсека выступающие пеньки, на крышке Г-образные фиксаторы. Крышка надвигается со стороны ригелей и фиксируется со стороны торца винтами - снять с закрытой двери ее невозможно!
И её выдернут через 5 секунд фомкой через отверствие под ключ-бабочку. А значит крышка должна быть или калёная или толстостенная, что опять же удорожит замок.
Есть и второй момент, пользователю с ником dima не обязательно снимать крышку чтобы открыть замок. Достаточно будет сверла. Значит опять же возвращаемся к бронированию замка в т.ч. с тыльной стороны, хотя бы под стойкой, т.е. удорожанию.
Кстати, а как вы себе представляеет процедуру пробивания дыры во внутреннем 16 мм МДФ прижатом к двери? Сдаётся мне это тоже энергоёмкая и шумная процедура. Ведь просто так МДФ изнутри не снять.

Самый простой вариант по замку - винт-секретка. Даже самый простой винт на китайском фене вы задолбаетесь подручными отвёртками откручивать. Нужна специальная с прорезью посередине. Если гораздо более сложные винтики. Для фиксации винтов иногда используют суперклей, на сдвиг у него нет архипрочности, но понадобится чётко подходящая отвёртка чтобы его открутить.
Второй вариант двустороннее закручивание замка. Часть винтов с одной стороны закручивается, часть с другой. Чтобы его раскрутить нужен доступ с 2-ух сторон.

Ну а вообще, все эти закрутки и приставки с торца нужно начинать с внутреннего стального листа, чтобы его нельзя было просто снять на закрытой двери. Но если что-то сломается придётся всё раскурочить, даже если вы сами залезли через окно.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #150 : 19 янв, 2013, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Берите врезные замки без доступа снаружи.
Любые защиты можно сломать или снять изнутри или снаружи. С защитами со стороны квартиры все гораздо проще - нет ограничения по времени, есть возможность продумать, как сломать и снизить шум.
Как уже писалось ранее, есть вариант нарваться на грабителя в закрытой квартире. И очень не хочется, чтобы загнанного в угол грабителя застал ребенок.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #151 : 19 янв, 2013, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет! Подниму тему.
drink
Нашему полку прибыло.

Интересно, что по прошествии некоторого времени после появления этой темы, в конструкциях дверей Неман появилась эта опция, вызывающая такие эмоции.
Цитировать
Как и в металлической входной двери модели Н-101, замковый люк14, который находится с внутренней стороны полотна, невозможно демонтировать при закрытой двери.
 vo

Потребителю только останется сделать свой выбор. Не секрет, что многие двери выпускаемые на сегодня имеют уязвимость быстрого доступа к замкам и их демонтажа при проникновении через окно. Их не надо вскрывать, сверлить, резать и пилить болгаркой, достаточно простой отвёртки.  Wink

Гораздо важней, что Продавцы этих дверей тихо умалчивают об этом. Позиция понятна - нет вопроса нет ответа.

Да, любую дверь и её замки можно искромсать с любой стороны, как бы она не была защищена. НО, есть эффект неожиданности. Вор не будет тащить в окно с собой кучу инструмента, зная, что ему достаточно одной отвёртки. Вор будет стараться шуметь внутри помещения как можно меньше!

Тема и была создана, чтобы потребители понимали все риски и сами принимали решение, надо это им, или нет.
А продавец "односторонней" двери должен честно предупредить покупателя, что все защиты заточены на проникновение снаружи. Только и всего. Путь покупатель сам решит, возможно или нет проникновение через окно и готов ли он доплатить за равнопрочные стороны дверного полотна - внутреннюю и наружную.

Кстати, новые модели замков Гардиан имеют защитную, штатную бронепластину с обеих сторон замка. Мелочь, а приятно. vo



Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #152 : 19 янв, 2013, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В дверях Кто Там крышка отсека замка, тоже, сделана с защитой от взлома изнутри помещения.
Кстати слышал от одного авторитетного, в нашей теме, человека, что  случаи приникновения в квартиру через окно увеличились.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #153 : 19 янв, 2013, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В дверях Кто Там крышка отсека замка, тоже, сделана с защитой от взлома изнутри помещения.
vo Бальзам на душу.  privet
Клиент должен знать всё и у него должен быть выбор.  tochno


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #154 : 19 янв, 2013, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Клиент должен знать всё и у него должен быть выбор.  tochno
Главное оставьте выбор  drink
Я, например, намеренно в одном окне оставил возможность его открыть снаружи (чтобы не бить стеклопакет). Если дверь поймает клина мне достаточно будет залезть и сломать только МДФ. А так придётся пол двери разворотить и пол года ждать эту крышку новую, которую по обыкновению 3 раза сделают мимо размеров.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #155 : 19 янв, 2013, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы ставте дверь, чтоб не клинила, с заложенными и испытанными свойствами. Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #156 : 19 янв, 2013, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы ставте дверь, чтоб не клинила, с заложенными и испытанными свойствами. Smiley
Smiley ладно-ладно )))


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #157 : 20 янв, 2013, 04:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А так придётся пол двери разворотить
Неужто сервисная служба не справится без масштабных разрушений?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #158 : 20 янв, 2013, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Неужто сервисная служба не справится без масштабных разрушений?
Ну это зависит от самой сервисной службы. может у них кроме кувалды больше нет инструмента. Smiley


Записан
dima
Гость


« Ответ #159 : 21 янв, 2013, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
пользователю с ником dima не обязательно снимать крышку чтобы открыть замок.
я я по окнам не лазию (не лажу?) короче не хожу через окна, когда спрашивают по приезду - где ваша лестница, говорю, что рисковать ради Вас не буду
 мне проще дверку помучать Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 ноя, 2023, 04:13

[перейти на мобильную версию форума]