Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 13:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Деревяшка  (Прочитано 23724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #40 : 28 фев, 2008, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

privet
 undecided Вас тяжело понять. Во всяком случае мне.

 Embarrassed


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #41 : 29 фев, 2008, 06:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наши столяры чаще ясень используют, чуть позже спрошу о дубе (сейчас 5 утра  Wink )
А приведённые windows_NT цены вполне реальны (не знаю, какую толщину полотна он подразумевал, но сдача должна остаться   :dancenew:)
Спрошу сегодня.


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #42 : 01 мар, 2008, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наши столяры чаще ясень используют, чуть позже спрошу о дубе (сейчас 5 утра  Wink )
А приведённые windows_NT цены вполне реальны (не знаю, какую толщину полотна он подразумевал, но сдача должна остаться   :dancenew:)
Спрошу сегодня.


За 900$ - 55-60мм полотно для лиственной породы
сосна где 700-750$


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #43 : 03 апр, 2008, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Я рассматриваю деревянные двери как таковые. Без фантазии. :)

Рассматривание деревянных дверей происходит в разделе Межкомнатные и другие НЕстальные двери

Например варианты конструкций (какой из вариантов для каких целей больше подходит), варианты древисины, ценовые диапозоны, подбор вариантов  конструкции и материала для поставленной цели в расчётном бюджете, варианты обработки древесины для соответствия различным требованиям (пожаростойкост, защита от воздействия внешней среды, укрепление древесины итд.) и в таком духе.

Допустим что лузер, по неопытности влез не в тот раздел, но администрация, то на что смотрит?

Одна рекламма профи"WEREG"-"ВРЕЖУ"чегостоит, помните Задорного:"Итальянсккая мебель-МЫ ВАС ОБСТАВИМ". Надо последниму отправить(поржем).

Вы что то имеете против моей рекламы?
 
Двери нужны не только в городских квартирах...

В деревнях фомка и топор в доме, это обыденность, даже скорее данность и как правило не в единственном экземпляре.

Скажу больше: " Я хочу жить в стране, в которой можно ставить СТЕКЛЯННЫЕ двери, а если очень напуган - деревянные . (это   точка) И я хочу, что бы имя этой стране было - Россия)

У меня лично нет никакого желания, быть таким же тупым пендосом!

В этом случае можно будет ставить двери: хочешь - железные, хочешь - деревянные, хочешь - стеклянные...

Нафиг ваще двери, давайте жить в пещере. С таким настроем скоро половина сайта на улице окажется.


Стесняюсь спросить,. это вы себестоимость указали или ту стоимость, за которую изделие можно уже продавать?  :oldsmile: я имел опыт беседы с представителем одной из компаний, выпускающих Белорусскую мебель с элементами  массива дуба + шпонированные ДСП или фанера, кажется... По его словам, оборудование по обработке дуба отнюдь недешевое, потому в России почти нет производителей оного.

Практически на каждой фабрике, заводе, комбинате есть свой собственный столярный участок, который оснащён профессиональными деревообрабатывающими станками ещё эпохи СССР.  Да на них нету всевозможных защит и датчиков, но это надёжное профессиональное оборудование, на котором возможно обрабатывать любые породы древесины.
Вообще я ни разу не встречал чтобы станок был ориентирован только на дуб think

За 900$ - 55-60мм полотно для лиственной породы
За эту цену максим что вы получите это палубленную дверь где все видемые части будут выполнены из массива, а наполнитель может быть любым: хоть ДСП, хоть сосина.

Для двери из массива дуба, цена будет начинаться от 900 у.е. за метр квадратный и это без излишеств, таких как нестандартные элементы криволинейностей, элементы резьб и прочего.

При том прошу учесть, что курс у.е. равняется вовсе не доллару Cool



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #44 : 03 апр, 2008, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Практически на каждой фабрике, заводе, комбинате есть свой собственный столярный участок, который оснащён профессиональными деревообрабатывающими станками ещё эпохи СССР.  Да на них нету всевозможных защит и датчиков, но это надёжное профессиональное оборудование, на котором возможно обрабатывать любые породы древесины.



Я лишь передал слова человека, который больше меня в этом деле понимает.
По моему скромному мнению дуб обработать сложнее чем сосну. потому если станок обрабатывает дуб (они из этого дуба различные узоры делают, не только квадратики), то он обработает и сосну тоже, а вот наоборот... я б не был так уверен.
И насколько мне известно, эти станки из СССР в основном остались в Белоруссии. Возможно это не так.

ЗЫ: Смайлики типа " think " оставьте при себе. Я Вашей оценки моих высказываний не просил.  aiai


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #45 : 03 апр, 2008, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я лишь передал слова человека, который больше меня в этом деле понимает.
ЗЫ: Смайлики типа " think " оставьте при себе. Я Вашей оценки моих высказываний не просил.  aiai

Смайл шёл как впрочем и сам ответ, к тому самому человеку который вам интересную инфу слил.

По моему скромному мнению дуб обработать сложнее чем сосну.

Вы никогда не задумывались почему, на станках по дереву такие большие обороты?
Всё очень просто чем мягче материал, тем выше обороты, тем сложнее его обрабатывать.
Касаемо дуба, то он сам по себе весит больше чем сосна, кроме того в нём есть дубильные вещества, которые остаются не только на ладонях, но ещё и проникают в сам организм.

потому если станок обрабатывает дуб, то он обработает и сосну тоже, а вот наоборот... я б не был так уверен.


Чисто касаемо дуба, то для его обработки нужны очень острые и долго не теряющие этих своиств фрезы, ножи пилы и т.п., да соглашусь эти расходники стоят дорого, цены порой доходят до 300$ , за единицу, но это всего лишь расходники.

они из этого дуба различные узоры делают, не только квадратики

Серийное производство, это по операционнная работа, кагда один человек делает одни и те же квадратики, другой одни и те же профиля и т.п. Различия только в размерах нарезки, по габаритам.

И насколько мне известно, эти станки из СССР в основном остались в Белоруссии. Возможно это не так.

Вы ошибаетесь, в Питере таких станков очень много.


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #46 : 04 апр, 2008, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 WEREG

Цены на двери в России и Украине сильно отличаються :)


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #47 : 06 апр, 2008, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 WEREG

Цены на двери в России и Украине сильно отличаються :)

Я так недумаю, скорее всего вы выдаёте желаемое, за действительное. Cool


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #48 : 07 апр, 2008, 01:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так недумаю, скорее всего вы выдаёте желаемое, за действительное. Cool

угу.
Только цены говорят обратное :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 06:19

[перейти на мобильную версию форума]