Азм есьм глуп...

  • 66 Ответов
  • 29207 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #20 : 05 янв, 2008, 15:53 »
Чего-то не понимаю (наверное, тоже "аз есмь"). Процедура сертификации платная, и не проверять замки 1-2-3 класса на устойчивость ко взлому неразрушающими методами (проверяя в то же время замки, претендующие на более привлекательный 4 класс) было бы ... м-м ... нелогично. Логичнее было бы не проверять продукцию конкретного заказчика только за дополнительное вознаграждение (конечно, если бы сертифицирующие любили бы деньги больше, чем свою работу  tss )

Так к слову... разъясняю НАШИ реалии.
Сертификат на замок можно получить (опять же, в НАШИХ краях) в:
Органе по сертификации "Оконной и дверной техники".
127238, г.Москва, Локомотивный проезд, д.21, Лабораторный корпус.
Телефон/факс: 4823198 / 4823198
Руководитель: Власова Татьяна Владимировна

а вот проверят на "манипуляцию" - Вам только в:
Государственном учреждении Войсковая часть 35533 Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
143988, Московская обл., г.  Железнодорожный-8, ул. Керамическая
Телефоны: (495) 5227496, факс: 5227496
Командир (если ничего не поменялось) Резнев Алексей Алексеевич.

Эта та самая в/ч, которая на днях прикупала декодер к "Abloy DiscLock" (1 шт. = 250 000 р.)  Wink
Так что платить придется за услуги разных контор.

А вот подробности сертифицирования - я боюсь Вы не узнаете... ни у той, ни у другой конторы. АГ пытался - ничего не вышло... и я ему верю...

P.S. Вон - у Дениса, на www.zamok911.ru висит - "МЕТТЭМ (Россия) ЗВСП-2Т Время вскрытия от3 до 10 мин." А в в/ч 35533 - что ни как? Декодера для Меттэм нетути?  Cheesy

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #21 : 05 янв, 2008, 15:59 »
А откуда тогда 3 (в настоящий момент) в шестисувальдном 2112Т?  undecided

Дык... а откуда он у Меттэм - 5 сувальдном?

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #22 : 05 янв, 2008, 22:09 »
Так к слову... разъясняю НАШИ реалии...
А вот подробности сертифицирования - я боюсь Вы не узнаете... ни у той, ни у другой конторы. АГ пытался - ничего не вышло... и я ему верю...

Тогда спрошу о том, о чём можно узнать. Все ли сертифицируемые замки проходят проверку в двух организациях?  По идее, нужно заслужить что 5, что 15, что 30 минут... ГОСТу должно быть всё-равно. Или в Войсковой части проходят проверку только замки, претендующие на классы, подлежащие обязательной сертификации?

Дык... а откуда он у Меттэм - 5 сувальдном?

Мне до манипуляторщика... Но Гардианы привела в пример, поскольку считаю, что по сравнению с Меттэмом вскрыть его сложнее (если не права - опровергните), и ситуация такая же: класс понизился.

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #23 : 06 янв, 2008, 00:50 »
Тогда спрошу о том, о чём можно узнать. Все ли сертифицируемые замки проходят проверку в двух организациях?  По идее, нужно заслужить что 5, что 15, что 30 минут... ГОСТу должно быть всё-равно. Или в Войсковой части проходят проверку только замки, претендующие на классы, подлежащие обязательной сертификации?

О! Это тот самый вопрос, который я и хочу понять. Что-то у меня подозрение - что не все. Или так... не для всех классов замков - второй результат имеет значение.

Мне до манипуляторщика... Но Гардианы привела в пример, поскольку считаю, что по сравнению с Меттэмом вскрыть его сложнее (если не права - опровергните), и ситуация такая же: класс понизился.

Для начала - я должен взглянуть на актуальные Гардиан. Посмотрю - скажу...  Wink

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #24 : 06 янв, 2008, 08:15 »

Эта та самая в/ч, которая на днях прикупала декодер к "Abloy DiscLock" (1 шт. = 250 000 р.)  Wink
Так что платить придется за услуги разных контор.


А он действительно столько стоит? А то набрала в поисковике "Войсковая часть 35533" и увидела, что эта же организация в начале сентября приобрела два ключенарезных станка для изготовления дубликатов "M-T-L" и "Abloy", по стоимости 250 000 000 рублей за каждый.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #25 : 06 янв, 2008, 08:30 »
А он действительно столько стоит? А то набрала в поисковике "Войсковая часть 35533" и увидела, что эта же организация в начале сентября приобрела два ключенарезных станка для изготовления дубликатов "M-T-L" и "Abloy", по стоимости 250 000 000 рублей за каждый.

У них наверно купюра минимальная 250 000 руб.   :oldsmile: Отсюда такие цены.
Они кстати вроде ещё не закупились.
http://www.i-tenders.ru/index.php?tendershow=350733

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #26 : 06 янв, 2008, 19:31 »
Они кстати вроде ещё не закупились.

Ошибся. Сейчас посмотрел протокол. Победила вот эта фирма.
http://www.corinex.ru/index.html
Откуда у них декодер?  :oldsmile:

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #27 : 06 янв, 2008, 21:25 »
Откуда у них декодер? 

Так в/ч 35533 еще электроникой занимается. Почему у них не может быть партнеров?  Wink

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #28 : 06 янв, 2008, 21:27 »
Так в/ч 35533 еще электроникой занимается. Почему у них не может быть партнеров?  Wink

Я про фирму которая продаёт им декодер. Она на первый взгляд не производит впечатления торговца отмычками. :oldsmile: Скорее похоже, что её попросили выступить в этой роли.

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #29 : 08 янв, 2008, 12:07 »
Естественно. Государственное предприятие должно закупать товар через конкурс...  :) Вот оно и закупило. А для того, что бы купить этот декодер - не важно что вы продаете здесь, важно что бы вам его продали на западе...  Wink
Я думаю, договаривалась о продаже - именно ФСБ, а кто-чего привезет... это уже детали...

*

Cоло

  • Гость


Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #30 : 08 янв, 2008, 12:22 »
два ключенарезных станка для изготовления дубликатов "M-T-L" и "Abloy", по стоимости 250 000 000 рублей за каждый.
250 миллионов рублей за станок ? Пол миллиарда за два ? Это не ошибка ?

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #31 : 08 янв, 2008, 19:45 »
250 миллионов рублей за станок ? Пол миллиарда за два ? Это не ошибка ?

Посмотрите сами: http://enotpoiskun.ru/organization/11944/
Сначала увидела запрос, датированный 12.12.2007:
Начальная/максимальная цена контракта (тыс.руб.)   250.0
Начальная/максимальная цена контракта (текст)   250

А потом ниже, 3.09.2007:
Начальная/максимальная цена контракта (тыс.руб.)   250000.0
Начальная/максимальная цена контракта (текст)   250 000


Сравнивала с другими запросами... Если это и опечатка, то повторяющаяся.  undecided
С другой стороны, я и спросила о стоимости декодера, поскольку, чтобы понять механизм подобных закупок, нужно знать... м-м.. больше меня.


*

Cоло

  • Гость


Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #32 : 09 янв, 2008, 16:02 »
250 тыс. руб - это реально. Скорей всего очепятка. :)

*

кригс

  • Гость


Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #33 : 09 янв, 2008, 18:43 »
Декодер (дешифратор) -это штука для расшифровки кода ключа (при его наличии) и последующем его изготовлении на станке тюкю Он его с ключа Не делаетюА только по коду , ну не открывает он замки:laugh:

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #34 : 09 янв, 2008, 19:37 »
Декодер (дешифратор) -это штука для расшифровки кода ключа (при его наличии) и последующем его изготовлении на станке тюкю Он его с ключа Не делаетюА только по коду , ну не открывает он замки:laugh:

Блин а как назвать тогда этот инструмент? Открыватель Abloy Disklock? :oldsmile:

http://www.security.org/search/lss_02a_Display.cfm?ID=22

У меня почему-то подозрение, что есть декодеры ключей, а есть декодеры замка. Хотя возможно в/ч как раз и закупала декодер ключей.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #35 : 10 янв, 2008, 07:02 »
Если я правильно поняла, здесь указывается, что можно открыть только предыдущие версии механизма Аблой, а Abloy Disclock Pro нельзя даже и декодировать им. Упоминается возможность открывания дисковых Абус Гранит...
Вот только не поняла тогда смысл декодирования; получается, Abloy Disclock можно открыть в два этапа: декодировка - изготовление ключа - открывание изготовленным ключом?

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #36 : 10 янв, 2008, 08:45 »

Вот только не поняла тогда смысл декодирования; получается, Abloy Disclock можно открыть в два этапа: декодировка - изготовление ключа - открывание изготовленным ключом?

У финских ключей в процессе вскрытия или декодирования диски поворачиваясь  перекрывают просвет. По этому их проще декодировать и сделать или набрать ключ чем вскрыть перескакивая от диска к диску.

*

Cоло

  • Гость


Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #37 : 10 янв, 2008, 16:26 »
У меня почему-то подозрение, что есть декодеры ключей, а есть декодеры замка.
Согласен на все 100. Например приносят ключ от Форда, а он уже похож на обмылок, но код определить ещё восможность есть. Есть декодер для Форда, на нём выставляется код ключа и затем на вертикалке, уже по декодеру, делается новый ключ, идентичный заводскому.
И конечно есть декодеры замков, в последнее время много появилось декодеров замков иномарок (Key Reader), так как в рамках (типа сувальд в замках) этих замков декодером чётко определяется высота секрета ключа.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #38 : 10 янв, 2008, 16:59 »
Проясню ситуацию по цилиндрам Аблой.

 Цилиндры DiskLock и DiskLock Pro могут быть вскрыты с применением сложного декодера изготовленного всемирно известным слесарем Д. Фалле  ( впрочем как и EVVA 3KS) , данные  о наличии такого  декодера появились несколько лет назад в книге

 http://security.org/dial-0/lsscd.htm

причем следать данный декодер в кустарных условиях очень тяжело , надо иметь обрабатывающие высокоточные станки.

Что касается цилиндров Аблой Протек  с момента их выхода - 2001 год по настоящее время не создано инструмента по его вскрытию .

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Азм есьм глуп...
« Ответ #39 : 10 янв, 2008, 18:31 »
Спасибо большое. А сколько-таки может стоить подобный декодер?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 02 окт, 2023, 00:10

[перейти на полную версию форума]