Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 23:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Азм есьм глуп...  (Прочитано 29205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #40 : 10 янв, 2008, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое. А сколько-таки может стоить подобный декодер?

Если вы хотите прикинуть реальность стоимости 250 000 руб. то примте к сведению. :oldsmile:
У в/ч скорее всего был декодер ключей т. к. я смотрел договор. Там фигурируют в обязательной комплектации декодера декодирующие диски не менее... В инструменте для замков я думаю нет сменных деталей да и вообще дисков в большом количестве.  Зато для ключей они нужны однозначно.



Записан
кригс
Гость


« Ответ #41 : 11 янв, 2008, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые господа! Очень забавно читать , что компания выпускающая цилиндры (любая ( вспомните зачем она их придумывает и изготавливает) предлагает за смешные деньги (и вообще просто предлагает) устройство для их открывания без ключа.
Еще раз повторюсь декодер- это такая маленькая штучка цилиндром 5х6 см в который как в цилиндр вводится ключ и поворачивается ,сбоку на декодере появляются код ключа реальный и с другого бока зашифрованный (как на карточке что с ключами)
после этого по коду делается ключ на станке ,который воспринимает только его.
т.е. станок и декодер две части одного во избежании ошибок мастера. Код ключа есть у любобго ключа(обычно это номер на головке выбит) и по нему возможно изготовить ключ в оригинале без ключа только сам перевод этого кода в реальный для нарезки ключа в станке информация достаточно закрытая . А стоимость станка  в 250 000
это реальная стоимость . Замки он не открывает- он ключи делает.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #42 : 11 янв, 2008, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые господа! Очень забавно читать , что компания выпускающая цилиндры (любая ( вспомните зачем она их придумывает и изготавливает) предлагает за смешные деньги (и вообще просто предлагает) устройство для их открывания без ключа.




А разве кто-то говорил, что декодеры для замка делает фирма производитель замка? Ни один здравомыслящих человек этого не скажет. То что есть заводской декодер для ключей это уже всем понятно. Но если есть устройство которое декодирует замок то оно по моему тоже достойно звания декодер. Однин декодер замка. Другой декодер ключей. Что такого?

Спасибо, что подробнее обьяснили про декодер ключей.


Записан
кригс
Гость


« Ответ #43 : 11 янв, 2008, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На великую мысль , что это покупается у Аблоя натолкнуло упоминание одисках в пред. сообщ. я недумаю чтобы Силки , Орионы и т.д. выпускали пины и т.д. для переборки цилиндров (Я не заметил этого у них в каталогах), а в Аблое как раз диски и заведуют кодом цилиндра (ключа) данный набор и раздельно поставляется Аблоем для сервиса. Да может и возможно манипуляцией открыть и Дисклок А может и Протек Но это будет сопряженно и с опытом и сналичием присп. и инструм.. Дайте скальпель терапевту и пусть он режет апендицит .
К серьезному делу всегда надо серьезно готовится ( или надеятся на УРА!!)И на сколько по времени и средствам Вам нужно открыть этот замок. Поэтому ( ну думаю я так) если профи открыл Ваш замок за 3 минуты - на 15 минут в обычном режиме вы можете быть уверены, или воры больше повышают свой уровень - готовясь к часу Х, чем занимаются своим делом ( сколько дверей у нас можно сказать "без" замков).


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #44 : 11 янв, 2008, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да может и возможно манипуляцией открыть и Дисклок А может и Протек Но это будет сопряженно и с опытом и сналичием присп. и инструм..

Да никто и не спорит, что это сложно и нужен инструмент. Я лично знаю много людей которые умеют открывать сувальдные и цилиндровые замки без повреждений, но я не разу от них не слышал чтобы они умели открывать даже простенький замок по финский ключ без повреждений неговоря уж об Abloy.


Записан
кригс
Гость


« Ответ #45 : 11 янв, 2008, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы от темы отошли. К вопросу о классе замков. На сколько мне известно был принят новый Гост ( или новая методика проверкм) в котором некоторые требования были ужесточенны. и замки прошедшие серт. по ст. Госту и по новому могли снизить свои показатели. А так при взгляде на класс замка в паспорте переводите его на ГОСТ по которому присвоен этот класс и многое прояснится.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #46 : 11 янв, 2008, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы от темы отошли. К вопросу о классе замков. На сколько мне известно был принят новый Гост ( или новая методика проверкм) в котором некоторые требования были ужесточенны.

Так я сравнивал новый и старый ГОСТы и не нашёл в новом таких пунктов которые могли бы зарезать замок с 4-го класса по старому госту на 2-й по новому. Может конечно я прозевал чего.


Записан
кригс
Гость


« Ответ #47 : 11 янв, 2008, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот я о чем , что возможно была изменена методика проверки. Эту инф. я слушал на семинаре на Билде года 2 или 3 назад (проводилось Аблоем и была тетушка из Сертификации) Она как раз об этом говорила. Там еще много дверников было ,которые возмущались тем, что калининградские (китайские) мет.двери имеют сертификат безопасности. Они не могли вьехать , что этот сертификат ничего не говорит о взломо и т.д. стойкости , а только о том , что дверь на ноги не упадет после 3-го открывания. И речь шла об изменении Госта по классности замков или методе их испытаний , скорее всего хоть гос.машина и неповоротлива , но что-то всетаки изменилось в данном процессе.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #48 : 11 янв, 2008, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И речь шла об изменении Госта по классности замков или методе их испытаний , скорее всего хоть гос.машина и неповоротлива , но что-то всетаки изменилось в данном процессе.

Наверно речь шла о разработке вот этих ГОСТ-ов.

ГОСТ Р 50862-2005 Сейфы, сейфовые комнаты и хранилища
Требования и методы испытаний на устойчивость к взлому и огнестойкость

ГОСТ 51072-2005 Двери защитные
Общие технические требования и методы испытаний на устойчивость  к взлому, пулестойкость и огнестойкость.


Записан
кригс
Гость


« Ответ #49 : 11 янв, 2008, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю , что мы постоянно путаем замки и двери ( как про сны и сновидения) замок вещь сама в себе, и соотв. должна двери. Госты разные, Гост 5089-2003 по замкам может чтото и изменилось.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #50 : 11 янв, 2008, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю , что мы постоянно путаем замки и двери ( как про сны и сновидения) замок вещь сама в себе, и соотв. должна двери. Госты разные, Гост 5089-2003 по замкам может чтото и изменилось.

Я когда говорил, что сравнивал госты я и говорил про 5089-97 и 5089-2003

Есть ещё такой на фото.


Вложения
52582.JPG
Азм есьм глуп...
* 52582.JPG
Информация32.13 Кб
549x509
просмотры
465
Записан
ism
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #51 : 11 янв, 2008, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ГОСТ 5089-2003 "замки и защелки для дверей"- это технические условия (ТУ). Напомню, что действует и ГОСТ 538-88 "Изделия замочные и скобяные"- это общие технические условия (ОТУ).
А вот свежий ГОСТ Р 52582-2006 "Замки для защитных конструкций" - это как раз ГОСТ, посвященный требованиям и методам испытаний на устойчивость к криминальному открыванию и взлому. Этот ГОСТ, кстати, ужесточает некоторые параметры замков, определяемые ТУ (ГОСТ 5089-2003)


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #52 : 11 янв, 2008, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ГОСТ 5089-2003 "замки и защелки для дверей"- это технические условия (ТУ). Напомню, что действует и ГОСТ 538-88 "Изделия замочные и скобяные"- это общие технические условия (ОТУ).
А вот свежий ГОСТ Р 52582-2006 "Замки для защитных конструкций" - это как раз ГОСТ, посвященный требованиям и методам испытаний на устойчивость к криминальному открыванию и взлому. Этот ГОСТ, кстати, ужесточает некоторые параметры замков, определяемые ТУ (ГОСТ 5089-2003)

Ну и как реальные результаты этого "ужесточения"? Очень заметны?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #53 : 12 янв, 2008, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Испытания замков это еще тот анекдот :)
 Спрашиваю у испытателей:-А почему вы этот инструмент применяете, а не другой более дорогой более надежный и продвинутый?
 -А потому,- отвечают,- что требования ГОСТа не позволяют применять тот инструмент.
 А потом смотрю они в цилиндр забивают свертыш, изготовленный из автомобильного клапана! Можно подумать, в ГОСТе именно эта деталь автомобиля указана как сырье для изготовления свертыша! И еще, наверное, в ГОСТе чертежи этого свертыша имеются!
 В общем, профанация одна, нет ни четко прописанных методик, ни требований. Поэтому как хотят, так и испытывают. Соответственно и результаты получаются как они же и захотят!
 Замки Гардиан вообще нельзя до продажи допускать, а там им даже класс какой-то нарисовали. Жуть, что творится!!! Shocked


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #54 : 12 янв, 2008, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки Гардиан вообще нельзя до продажи допускать, а там им даже класс какой-то нарисовали. Жуть, что творится!!! Shocked

Что это Вас так Гардианы задели?  :wink: Ой, неспроста....

Есть ещё такой на фото.

Ну надо же! Я так искала, а Вы хотя бы догадались бросить ссылку раньше... Спасибо. Нашла. Читаю, привожу в состояние Worda.  :oldsmile:


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #55 : 12 янв, 2008, 08:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ну надо же! Я так искала, а Вы хотя бы догадались бросить ссылку раньше... Спасибо. Нашла. Читаю, привожу в состояние Worda.  :oldsmile:
Я ещё давно скачивал отсюда.
http://www.rapid-zamki.ru/consumer/gost

А с pdf я тоже во всю воюю. Хотел ГОСТы  в бумажный вид привести, а большинство защищённые взломать пока не смог. Придётся идти каким-нибудь мутным путём выдёргивая картинками текст или что-то подобное. :oldsmile:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #56 : 12 янв, 2008, 08:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рядом со основной ссылкой есть ссылка "В виде HTML". Текст беру оттуда, а рисунки вставляю. Не трудитесь, я перешлю, если кому нужно. Если это этично, выложу здесь.
Только не очень быстро, я здесь только по утрам...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #57 : 12 янв, 2008, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не трудитесь, я перешлю, если кому нужно. Если это этично, выложу здесь.
Только не очень быстро, я здесь только по утрам...

Я не про этот ГОСТ я  вообще про ГОСТы.
Файлы ГОСТ Р 50862-2005 ГОСТ 51072-2005 у меня защищенны от печати и копирования текста.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #58 : 12 янв, 2008, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гыыыыыыыыыыыы нет защиты программной которая не ломается Smiley


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #59 : 12 янв, 2008, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что это Вас так Гардианы задели?  :wink: Ой, неспроста....
Конечно не спроста, это самый яркий пример проталкивания некудышние замки в классы  undecided


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 окт, 2023, 04:50

[перейти на мобильную версию форума]