Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 мая, 2024, 08:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Идеальная входная дверь - какая?  (Прочитано 29308 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #20 : 13 фев, 2012, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если уж дверь идеальная, то совсем без замка.
Да. А еще лучше энергетическая. Это шутка.
В плане того, что дверь может выполнять функции замка и запора Вы возражать не будете? Например, противосьемный лабиринт,выполняет функции замка с одной стороны.


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #21 : 13 фев, 2012, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для какой ситуации?
До той что устроит Вас лично. Не абстрактно - а лично Вас. Вам сложно ответить за себя?
Кстати, когда я говорил о легкости двери - я ничего не говорил о тяжести и качестве установки коробки.
И еще - давайте по существу топика. А то уходим во флуд. Чего не хотелось бы.


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #22 : 13 фев, 2012, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

До той что устроит Вас лично. Не абстрактно - а лично Вас. Вам сложно ответить за себя?
Лично меня устраивает та дверь, которая у меня стоит. В моей ситуации - это НОРМАЛЬНЫЙ вариант.


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #23 : 14 фев, 2012, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично меня устраивает та дверь, которая у меня стоит. В моей ситуации - это НОРМАЛЬНЫЙ вариант.
Устраивает - это хорошо. По каким основным критериям Вы ее выбирали? Взломостойкость? Удобство? Цена? Или же пожаробезопасность? Что для Вас лично более важно в вашей ситуации?


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #24 : 14 фев, 2012, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы говорите абстрактно. Поставьте балы, так как считает нужным. Что именно важно для Вас лично.
Еще раз повторюсь - никакая дверь не спасает от грабежа - сами все откроете.
Полиция не приедет , страховая выплатит.
Вы готовы сгореть заживо? А Ваши дети Вам безразличны?
Домкрат проделает дырку в двери, ибо она тонкая, но ее не откроет. Ибо при закрывание внутрь возможны варианты необычных запирающих устройств. Не очень удобнодля кражи, согласитесь? aiai
Ну вопрос-то - абстрактней ещё поискать надо.
И снова - по каждому тезису можно написать много страниц. Но без исходных данных - это пустая трата времени.


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #25 : 14 фев, 2012, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Устраивает - это хорошо. По каким основным критериям Вы ее выбирали? Взломостойкость? Удобство? Цена? Или же пожаробезопасность? Что для Вас лично более важно в вашей ситуации?
Я её не выбирал. Она стояла до меня. В моей ситуации меня всё устроило.
Кстати, сосед поменял такую же дверь на китайскую.


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #26 : 14 фев, 2012, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще - давайте по существу топика. А то уходим во флуд. Чего не хотелось бы.
По существу.
Как только прозвучало слово "идеальный" (не от слова "идея"), тему сразу можно списывать - это уже флуд.


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #27 : 14 фев, 2012, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По существу.
Как только прозвучало слово "идеальный" (не от слова "идея"), тему сразу можно списывать - это уже флуд.
Может и погорячился со словом. Однако считайте, что за данным опросом стоит идея. Это факт. Она Связанна не со взломостойкостью и пожаробезопасностью. Примерно так. Поставлю вопрос иначе. Какой критерий для Вас основной при выборе входной двери?  Далее по пунктам. Заметьте...цены там нет, хотя для многих он основной - отсюда успех китайских дверей в плане обьема продаж в штуках.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #28 : 14 фев, 2012, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Производитель продает металлолом, технологичный конечно и ему интересна именно гонка вооружений в эту сторону. Большинство замков либо притулены к этому металлолому либо притулены с идеей взломостойкости.
 C другой стороны какая задача у двери, задержать на время крима, полицию, бандитов, чтобы мона было уйти потихому или наоборот чтобы она защищала чегось без меня, или она просто радует мой взор дизайном и ее вид омрачает только падающие тени двух пулеметчиков, может просто за ней не воняет или она закрывает свет режущий взгляд, может мне приятна ее тяжесть когда я ее тяну и вот он сладок вид злата за ней(ведь я Скрудж МакДак), хочется и брутальную с решетками и старющими скрипящими замками с огромадным ключом, посадить за нее раба но дырка внизу в двери для миски обязательно нужна- я ж не зверь Embarrassed


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #29 : 14 фев, 2012, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производитель продает металлолом, технологичный конечно и ему интересна именно гонка вооружений в эту сторону. Большинство замков либо притулены к этому металлолому либо притулены с идеей взломостойкости.
 C другой стороны какая задача у двери, задержать на время крима, полицию, бандитов, чтобы мона было уйти потихому или наоборот чтобы она защищала чегось без меня, или она просто радует мой взор дизайном и ее вид омрачает только падающие тени двух пулеметчиков, может просто за ней не воняет или она закрывает свет режущий взгляд, может мне приятна ее тяжесть когда я ее тяну и вот он сладок вид злата за ней(ведь я Скрудж МакДак), хочется и брутальную с решетками и старющими скрипящими замками с огромадным ключом, посадить за нее раба но дырка внизу в двери для миски обязательно нужна- я ж не зверь Embarrassed
Вот! Ответ в тему. И про гонку вооружений, не нужную, но навязанную, и про раба на цепи с миской.... Но речь идет о массовой двери. Легкой, и открывающейся внутрь. Для широкого круга потребителей, а не только для рабовладельцев....и почему у меня нет негра на цепи? Впрочем я не расист :)


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #30 : 14 фев, 2012, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://massivdoors.ru/vhodnye_derevyannye_dveri_dlya_zago
Посмотрите "Разрез трехщитовой двери 70 мм"


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #31 : 14 фев, 2012, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://massivdoors.ru/vhodnye_derevyannye_dveri_dlya_zago
Посмотрите "Разрез трехщитовой двери 70 мм"
Посмотрел.И что? Дверь хорошая но не лучшая. Фины делают лучше - фанера, 2 листа алюминия и пена. Тепло, тихо, легко. Кстати Вы выламывали массивную деревянную дверь 70 мм? Если отбросить болгарку, вещь достаточно крепкая. Для коттеджей я вообще не понимаю смысл в металлических дверях? зачем? Есть окна. А проблема обмерзания есть у металлических дверей.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #32 : 14 фев, 2012, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 

С вашего позволения предложу как вариант иделаьной двери нашу продукцию двери "Бодигуард", лично я их таковыми и счтиаю, как разработчик.
Интересно мой идеал-создателя совпдет с идеалом покупателя?

 Предлогаемые к рассмотрению варианты:

Оптимальный для квартиры  БОДИГУАРД 4/2:

http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnye_puleneprobivaemye_dveri_BODYGUARD_DZVP_4_2_1_komplektaciya.html

вот как их взламывали:
http://dveri.com.ua/articles/Vnutrennie_ispytaniya_zaschitnyh_dverey_BODYGUARD_DZVP_3_1_4_1_i_4_2.html

http://www.youtube.com/watch?v=bNfuxR0jeSw#ws


Вот ее конструктив:

http://www.youtube.com/watch?v=KYV1hlBGSSk#ws


  И еще вариант- серьезнейшей двери для выполнения серьезнейших задач по защите  БОДИГУАРД 6/4:


http://dveri.com.ua/articles/Nevskryvaemye_otmychkami_puleneprobivaemye_bronedveri_BODYGUARD_DZVP_6_3_6.html

конструкция:

http://www.youtube.com/watch?v=ZBUDpLS8E1Q#ws

испытания бронедвери:


http://www.youtube.com/watch?v=zpfEiC7v_ak#ws

http://www.youtube.com/watch?v=taxXnLugmyk#ws

Интересно, совпадет ли наше видение идеальной бронедвери?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #33 : 14 фев, 2012, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   ИМХО дверь идеальной, подходящей ко всем не может. Дверь идеальна для каждого в отдельности и в каждом конкретном случае. Во первых бюджет всегда ограничивает выбор. Во вторых вот вам пример, я живу в общежитии собственная комната, дверь деревянная замок один накладной открывается "зубочисткой" за 15 сек
мне этого хватает, т.к. в моем конкретном случае это идеально.

   Вы напишите требования для себя, а не для всех.  Или вы продавец дверей?


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #34 : 14 фев, 2012, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игорю Бронедвери.
Я как раз и хочу понять какой критерий наиболее важен для входной двери. всегда ли это взломостойкость?
Я не сомневаюсь в защитных свойствах ваших дверей. Встречный вопрос - как с пожарной безопасностью?
Есть ли сертификат , какой именно, на сопротивление огню, газам? Что с шумо -и тепло- изоляцией? С цифрами , пожалуйста- сколько децибел срезает, теплопроводность. Какой вес и мягкость хода - насколько удобно ежедневная эксплуатация? Какой выбор дизайна отделок и индивидуализации в целом? Насколько неброский внешний вид, чтобы не провацировать разбой, например? Понимаете к чему я клоню? Для входной двери квартиры, а тем паче коттеджа - взломостойкость важный, но не всегда главный критерий выбора. Для меня лично пожарная безопасность выше взломостойкости, ибо повторюсь любая дверь не панацея от ограбления или кражи - есть двери, стены, ключи у вас в кармане. Кто мешает их выкрасть пока вы спускаетесь в лифте или в магазине и обворовать вашу квартиру с дверью с 4 уровнем защиты? Зачем? я говорю же про необходимость и достаточность, а также золотую средину совокупности всех необходимых качеств входной двери. А их не мало. И предлагаю обсудить именно эти качества(что важно и кому и почему*?), а не взломостойкость. Повторюсь, лучшая защита - это комплекс мер - дверь, сигнализация, страховка. И это надежней и удобней. Безопасней. Зачем тогда дверь с 6 мм листа и бетоном внутри? В ущерб удобства, например? Для жилья,а не банков и хранилищ? И что мешает дополнительно дома поставить сейф?
Алексею Коробкину.
Я не продавец дверей. Пока не продавец, так точнее) Просто пытаюсь разобраться,какие критерии входной двери кому нужны и важней и почему. Для Вас важный критерий -цена. Я понял.Спасибо. А если Вы купите квартиру, тоже оставите дверь после строителей, китайца например?


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #35 : 14 фев, 2012, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to 1demon
Вы пытаетесь получить информацию (бесплатно), за которую многие производители и продавцы готовы отдать кругленькую сумму Smiley
но Вы её не получите, так как критерии согласно которых выбираются двери у всех (покупателей) разные. Точнее критерии схожи, но места занимают разные. Более того, в каждом городе свой менталитет у людей, криминогенная обстановка разная, культура разная, и, разные вкусы. Можете заказать в Дверное дело исследования, по любому городу, региону, они Вам их проведут, за денежки.
Два года назад я проводил данные исследования среди уже состоявшихся покупателей нашей продукции. Пытался выявить те параметры и расставить их по ранжиру, согласно которых совершалась покупка. Брал абсолютно разные города по всем параметрам, Москва, Казань, Нижний Новгород, Тюмень, Сургут, и, конечно же Киров. Опрашивалось примерно равное количество людей, общей сложностью чуть более 1000.
расставил в порядке убывания:

1 звуко-тепло-запахоизоляция.
2 внешний вид.
3 устойчивость к взлому.
4 срок изготовления.
5 цена.
6 гарантия на продукцию.
7 возможность приобретения доп услуг (откосы, межкомнатка...)
8 свой дизайн.



Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #36 : 14 фев, 2012, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to Alex79.
Большое спасибо за ответ. Наконец-то в тему! бесплатно? Возможно Wink Но я еще не производитель и не продавец дверей. Потом Вы свое время, например, обсуждения на форуме считаете бесплатным? Поэтому это условность - бесплатность....почему бы и не обсудить с профессионалами, если их тоже этот вопрос волнует. Затем, конечно везде свой менталитет, но спрос можно и формировать - рекламой, например. Примеров масса!
Однако Ваш опрос меня порадовал, я именно так и считал, что защищенность и взломостойкость двери для многих важный, ног НЕ ОСНОВНОЙ критерий! Хотя гарантия и "бренд" я думал будут выше в списке приоритетов.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #37 : 14 фев, 2012, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однако Ваш опрос меня порадовал, я именно так и считал, что защищенность и взломостойкость двери для многих важный, ног НЕ ОСНОВНОЙ критерий!
в Нижнем процентов 70 занял, т.е., 1-е место.

Хотя гарантия и "бренд" я думал будут выше в списке приоритетов.
в Кирове 95%, беспрекословное первое место :)

оставшиеся города все разбавили...


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #38 : 14 фев, 2012, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Идеальная бронедверь

1demon
 Вопрос по опредилению философский и никогда не будет на него "идеального ответа" Данные споры ведутся все время и будут вестись всю жизнь. И это нормально. Нет предела совершенству.

 Я действительно постарался создать такой идеал в дверях и назвал их БОДИГУАРД.
На мой взгляд каждая модель идеальна на свой бюджет и свои параметры!

 ВОТ ВАМ ОТВЕТ. Они все идеальны. 3/1 идеальна для бюджета в 700 долларов,  4/2 для бюджета в 1500 долларов.
и конечно 6/6-это супер дверь и она тоже идеальна для бюджета в 6000 долларов и при этом на те задачи которые она выполняет- 6000-это смешные деньги.

 Именно по этому, на примере наших дверей, вам надо понять:

1)бюджет,
2) кретерии
3) задачи двери.

И исходя из этого выбрать готовое и продуманое решение и при необходимости подкорректировать его под себя.
То же думаю можно найти и у других производителей.
Если у вас есть вопросы по нашим дверям, то там все описано, заходите в соответствующие разделы и читайте, смотрите видео и изучайте.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #39 : 14 фев, 2012, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Алексею Коробкину.
Я не продавец дверей. Пока не продавец, так точнее) Просто пытаюсь разобраться,какие критерии входной двери кому нужны и важней и почему. Для Вас важный критерий -цена. Я понял.Спасибо. А если Вы купите квартиру, тоже оставите дверь после строителей, китайца например?


    Я не сказал что для меня важный критерий стоимость. Я привел пример что для моего случая этот вариант идеальный, т.к. у меня соседка "цербер" не пропустит ни одного человека. Дизайн, тепло звуко изоляция с "0" взломостойкостью - это то что мне надо.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 сен, 2021, 12:06

[перейти на мобильную версию форума]