Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 19:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Какое открывание двери выбрать в данном случае:
Петли справа, замки слева - 8 (50%)
Петли слева, замки справа - 8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Помогите сделать правильный выбор двери 30-40т МО, Красногорск (новостройка)  (Прочитано 32031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MuxaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« : 20 янв, 2012, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте! Перелопатил форум, но от этого в голове еще большая каша. По-порядку из правил:
1) МО, г.Красногорск (до дома 6км от МКАД по Волоколамке)
2) Хотелось бы уложиться в 30т с простым цилиндром, максимум до 40т. (если это того стоит)
3) С производителем не могу определиться, но в начале рассматривал СТАЛ (дверь Стал-60)
4) Дверь нужна в квартиру монолитного дома, 3й этаж. Тамбурная дверь деревянная, пока не закрывается. М.б. в будущем будет заменена на стальную, пока не известно. В подъезде сидит охранник (типа консьержки). Вроде стоит видео-регистратор и камеры в подъезде и на этажах в лифтовом холле. Сигнализацию ставить не планируется. Криминальность не известна.
5) Дом новостройка.

Размеры проема в стене ~1025х2100 и с небольшим уклоном расширяется внутрь. Монолит. Соответственно хотелось бы максимальное прилегание коробки к стене (минимальные щели).

Хотелось бы хорошую звукоизоляцию (видел в проспектах двери заполненные мин.ватой, минватой+гипсокартон, ЦСП... на сколько сильно различаются звукоизоляционные св-ва этих наполнителей? )

К отделке особых претензий на изысканность нет, краска снаружи, ровная плита изнутри вполне подойдет. Но если МДФ снаружи придает ощутимую звукоизоляцию - можно рассмотреть и такой вариант.

На первое время думаю можно обойтись простым цилиндром, а сэкономленные средства потратить на более качественную дверь. (с последующей возможностью замены цилиндра на что-то более секретное).

СТАЛ рассматривал потому, что сейчас (в другой кв-ре) стоит их дверь Стал-60 с одним цилиндром 3KS (ставили лет 7 назад). Вроде нареканий нет, кроме отклеившегося уплотнителя. Есть дисконтная карточка на 5% + их новогодние скидки 12%. Заехал в "Твой Дом", посчитали дверку Стал-60 в базе 1000х2100 с замком Mottura 54K919B + EVVA ICS -17% с установкой получилось 44т. Без EVVA думаю на 4т будет дешевле. Т.е. получается максимально возможный бюджет. Но терзают сомнения, что за эту сумму я могу получить что-то лучшее. Возможно ли? В СТАЛ мне понравилось, что крепят штырями через коробку и бетонируют. Т.е. не нужно потом маскировать (штукатурить) проушины. И еще не понятно, насколько хорошо забетонируют коробку, если учесть, что щель будет чуть больше сантиметра, а судя по демо-ролику, установщики просто заталкивают раствор туда руками?

Ну а так мне еще по описаниям понравились двери от производителей: НЕМАН, ДПЗ, Стальной дозор, Кто ТАМ; м.б. еще Гардиан, (не знаю, консультант Сергей в "Твой Дом" Крокус показался мне слабовато разбирающимся, не смог заинтересовать. Новичок?) :)

Может есть какие-нибудь супер-распродажи выставочных образцов? Пожелания такие: 1000х2100, наружного открывания, петли слева, снаружи коричневая краска, внутри плита цвета вишни (но не критично).

PS: Соседи поставили Torex (может еще и потому, что они сидят у нас в городе).
Если что, владелец квартиры пенсионер (это на случай скидок)

Ах да, Гардиан ДС-3У с матурой 916 и evva ICS со всеми скидками 45.170р Sad


« Последнее редактирование: 20 янв, 2012, 20:15 от Muxa » Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #1 : 20 янв, 2012, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер Muxa.
Как вариант предлагаю Вам рассмотреть спецпредложение БОСС на базе модели КТ-8. Данная модель имеет толщину полотна 70мм, регулятор защёлки "рубеж", петли "барк", специальный модернизированный отсек замка, включающий в себя стержневую защиту (общая толщена 17.4мм).
В качестве замка рекомендую всего за 300р поменять CISA 57966 на более интересный  по своим защитным свойствам замок MOTTURA 54YM919B.
Итого: БОСС + бронепластина + глазок + замок MOTTURA 54YM919B = 34100.

Так же предлагаю Вам рассмотреть спецпредложение МАГНАТ на базе модели КТ-10 с замком MOTTURA 54 YM919B. Данная модель так же имеет толщину полотна 70мм, регулятор защёлки "рубеж", петли "БАРК", специальный модернизированный отсек замка.
Особенностью модели КТ-10 является глубокое утопление полотна в раму, что повышает устойчивость к вырыванию полотна из рамы. А так же в петлевой части рамы идёт "п" - образный выступ, который заходит в "п" - образный паз полотна, по всей высоте, что надёжнеё чем противосъёмные штыри.

Отделку в обоих спецпредложениях предлагаю полимерное покрытие снаружи ( более 10 цветов в базовой стоимости, так же обратите внимание на нашу новинку полимерное покрытие "крокодил" +1600р) и МДФ панель ПСТ внутри.

Итого: МАГНАТ + бронепластина + глазок = 37800.
В стоимость обоих спецпредложений входит: замер, доставка в пределах МКАД, подъём на грузовом лифте, демонтаж не укреплённой деревянной двери, стандартная установка.





« Последнее редактирование: 20 янв, 2012, 20:07 от КТО-ТАМ » Записан
MuxaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #2 : 20 янв, 2012, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рассматривал варианты "Босс" и "Магнат". Принципиальные отличия КТ-8 и КТ-10 только в противосъемном пазе и заглублении двери? По остальным пар-ам они идентичны?

В идеале мне бы получить предложение с окончательной ценой (с доставкой и установкой) и указанием плюсов и отличительных качеств, по сравнению с конкурентами в данном ценовом сегменте. Обещаю не затягивать с приобретением.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #3 : 20 янв, 2012, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер!
Спасибо, что и в Гардиан зашли. Уточнил. Консультант Сергей, действительно, из новеньких, но не вчера пришел. Если есть возможность к Руслану заезжайте. Парень толковый, насколько знаю.

По стоимости....
ДС3У - лучшее что можно предложить за такие деньги. Но с Моттурой, действительно, за рамки выходит. Но может быть оно того стоит?
Если нет, то рассмотрите замок Гардиан 25.14 за 32900 в базе + тот же цилиндр ICS со скидкой Вам примерно выйдет на 35000 рублей + монтаж и расширение проема. Итого 40-41 т.р


Записан
MuxaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #4 : 20 янв, 2012, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По стоимости....
ДС3У - лучшее что можно предложить за такие деньги. Но с Моттурой, действительно, за рамки выходит. Но может быть оно того стоит?

Вот... А мне бы хотелось быть уверенным, что например ДС3У лучше того же СТАЛ-60 (при их примерно одинаковой стоимости) или прочих.

Так если у меня проем 1025, а дверная коробка 1000, то нужно все равно расширять? И как вообще указываются размеры в прайс-листах, ширина коробки ведь?


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #5 : 20 янв, 2012, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рассматривал варианты "Босс" и "Магнат". Принципиальные отличия КТ-8 и КТ-10 только в противосъемном пазе и заглублении двери? По остальным пар-ам они идентичны?
Да, если в БОССе меняем замок с CISA на MOTTURA.

В идеале мне бы получить предложение с окончательной ценой (с доставкой и установкой) и указанием плюсов и отличительных качеств, по сравнению с конкурентами в данном ценовом сегменте. Обещаю не затягивать с приобретением.
Дополнительно: доставка после МКАД 50р за 1 км. Расширение Вам точно не нужно, главное что бы стены сделаны были сделаны из бетона ( не из пеноблока или пустотелого кирпича).
В общем я Вам выдал окончательную стоимость (кроме доставки), далее всё зависит от ваших пожеланий, которые могут поменять стоимость. (цвет фурнитуры, форма ручки, форма ночной задвижки). В базовой стоимости цвет фурнитуры - латунь, ручка DENA, ночная задвижка "крит" с "вертушкой".


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #6 : 20 янв, 2012, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот... А мне бы хотелось быть уверенным, что например ДС3У лучше того же СТАЛ-60 (при их примерно одинаковой стоимости) или прочих.

Так если у меня проем 1025, а дверная коробка 1000, то нужно все равно расширять? И как вообще указываются размеры в прайс-листах, ширина коробки ведь?

Не припомню, чтобы СТАЛ-60 имела такие же опции защиты, как у ДС3У. Уточним...
Про проем: если размер по ширине 1025, то нужно дверь 1000 заказывать точно. Вычитаем расширение проема. НО и доплату за нестандарт - 2200 рублей придется посчитать. Получится на одну тысячу дешевле, хотя она ни на что не влиет, скорее всего.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #7 : 20 янв, 2012, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если рассмотреть ДС3У с Моттурой 916 "в базе", то с монтажем получится примерно на 39200.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #8 : 20 янв, 2012, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... и указанием плюсов и отличительных качеств, по сравнению с конкурентами в данном ценовом сегменте. Обещаю не затягивать с приобретением.
В общем все преимущества, плюсы и отличительные качества написал выше и даже выделил в виде ссылок. Смотрите конкретно на модели, замки, их защиту, возможность отделочных материалов, ну конечно только в последнюю очередь стоимость.
А лучше всего посетить один из наших выставочных центров, если удобно можно и "КРОКУС".


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #9 : 20 янв, 2012, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Миха, рассмотрите наше предложение:
Конструкция К-60 с замком Mottura 54YM919B-32800руб. Замок установлен в защитный карман.
 цилиндр Ц1-включен в базовую комплектацию, может использоваться в качестве временного цилиндра для строителей, в дальнейшем рекомендую заменить на более защищенный.
бронепластина-880руб.
броненакладка врезная-1650руб.
2й уплотнитель-280руб.
заполнение коробки мин.плитой-870руб.
заполнение монтажного зазора пеной-430руб.
базовая фурнитура(цвет латунь), ручка Dena , глазок Leo , задвижка Leo.
базовая отделка снаружи-порошковая краска( коричневая,серая,зеленая,черная,красная,желтая).
базовая отделка внутри-ламинат КЛ.
А также, доставка не далее 10км. от МКАД, подъём двери на грузовом лифте, демонтаж деревянной не укрепленной двери, монтаж двери металлической.
Итого: 32800+(4110-3000-10%)=33799руб.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #10 : 21 янв, 2012, 02:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Muxa
Думаю не корректно сравнивать ДС3У и стал 60. Если мне не изменяет память, то на 60 из элементов защиты возможно установить лишь броню врезную и бронепластину на замок, тк. на ДС3У есть ряд дополнительных опций. Это по мимо врезной броненаклаки и бронепластины еще защита ригелей замка от перепиливания, защита замка от вспарывания (прутки), усиленная рама в замковой области от отжима. Цена то может и одинакова, но уровень защиты на мой взгляд у ДС3У выше.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #11 : 21 янв, 2012, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Цитировать
Думаю не корректно сравнивать ДС3У и стал 60
ИМХО, конечно, но это правда: и ДСЗУ (Гардиан) и К60 (ДПЗ) и КТ10 (КТО-ТАМ) в плане защиты гораздо интересней чем стал 60, да цена не маленькая совсем.
Кстати, у Mottura 54YM919B в К60 от ДПЗ на 1 ригель больше, чем у Стал!  tss
Вот:

 


Записан
dima
Гость


« Ответ #12 : 21 янв, 2012, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Кстати, у Mottura 54YM919B в К60 от ДПЗ на 1 ригель больше, чем у Стал!  tss
Вот:

 
Скрытый текст -
И что, замки с тремя основными ригелями более гармоничны, что ли.. и при отжиме разницы не будет, разве что на испытаниях горелкой и турбинкой..


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #13 : 21 янв, 2012, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
По вашим требованиям предлагаю рассмотреть предложение Стального ДОЗОРА
 Мощно и бюджетно
Модель "Стальной ДОЗОР": Standart + [подробно о конструкции]

Преимущество - углубленное полотно препятствует силовому способу взлома.
Дверное полотно изготовлено из двух холоднокатанных листов металла на специальном оборудовании.
Наружный лист полотна двери сталь 2 мм, внутренний лист сталь 1,5 мм.
7 ребр жесткости - 2 вертикальных и 5 горизонтальных
Повышенные свойства звукоизоляции, теплоизоляции и воздухообмена достигается за счет особой формы 2-х контурного уплотнения. Заполнение дверной коробки и дверного полотна минеральным волокном и ребра жесткости в том числе.
Для снижения воздушного шума  и повышения тепло - звукоизоляционных свойств мы используем маты "Акустик Баттс"
Надежный цилиндровый механизм
Итого: 37900,00 -  в пределах МКАД.

Замер за пределами МКАД 10,00 руб/км = 60,00 руб. (6 км)
Доставка за пределы МКАД 30,00 руб/км = 180,00 руб. (6 км)

Возникнут вопросы готов ответить.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #14 : 21 янв, 2012, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Эт точно! Разницы практически никакой. Но, типа чем больше, тем лучше, (знаю, знаю, что это далеко не всегда именно так, а часто бывает и наоборот) Smiley
На счет большей гармоничности трехригельных замков - просто шедевр. Буду использовать где только можно!


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #15 : 21 янв, 2012, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!ИМХО, конечно, но это правда: и ДСЗУ (Гардиан) и К60 (ДПЗ) и КТ10 (КТО-ТАМ) в плане защиты гораздо интересней чем стал 60, да цена не маленькая совсем.
А я бы написал вот так: ДСЗУ (Гардиан) и К60 (ДПЗ) и КТ-8 (КТО-ТАМ)

Если сравнивать модель КТ-10 по защитным свойствам да и по стоимости, то надо рассматривать модель К-80 (ДПЗ).


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #16 : 21 янв, 2012, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Если сравнивать модель КТ-10 по защитным свойствам да и по стоимости, то надо рассматривать модель К-80 (ДПЗ).
Согласен. Если рассматривать по уровню защищенности и цене, то да. Надо было КТ-8 в тот ряд поставить.
 


Записан
dima
Гость


« Ответ #17 : 21 янв, 2012, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Эт точно! Разницы практически никакой. Но, типа чем больше, тем лучше, (знаю, знаю, что это далеко не всегда именно так, а часто бывает и наоборот) Smiley
На счет большей гармоничности трехригельных замков - просто шедевр. Буду использовать где только можно!

Скрытый текст -
представте себе здесь четыре ригеля


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #18 : 21 янв, 2012, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось бы хорошую звукоизоляцию (видел в проспектах двери заполненные мин.ватой, минватой+гипсокартон, ЦСП... на сколько сильно различаются звукоизоляционные св-ва этих наполнителей? )
Надо сравнивать не звукоизоляционные свойства наполнителей, а звукоизоляционные свойства дверей, которые должны соответствовать ГОСТ 31173-2003 «Блоки дверные стальные» или СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»
По ГОСТ 31173 дверные блоки со звукоизоляцией  менее 20 дБ классификации по этому показателю не подлежат
Высоким является 1-ый класс со снижением дверью воздушного шума 32 дБ и более
По СНиП 23 03 входные двери в квартиру должны обладать звукоизоляцией не менее, чем 30 дБ ( категория здания В – обеспечение предельно допустимых условий по уровню шума )
Поэтому, при выборе двери, желательно ознакомиться с протоколом её испытания на этот параметр и обратить внимание на комплектацию двери с которой она этот показатель звукоизоляции получила
Также на показатель звукоизоляции двери в определённой мере влияет материал, которым заполняется монтажный зазор и качество заполнения

Но если МДФ снаружи придает ощутимую звукоизоляцию - можно рассмотреть и такой вариант.
 
Наружная панель из МДФ толщиной 8 мм повышает звукоизоляцию двери на 1 дБ



Записан
MuxaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #19 : 23 янв, 2012, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На замке 54YM919B предусмотрено 4 отверстия для крепления броненакладки на цилиндр. Где-то видел такую накладку, именно с 4мя резьбовыми отверстиями. Кто делает такие? И вообще есть ли какая-нибудь разница в от фирмы производителя в их взломостойкости, типа Disec, чипиере, резидент и т.д.?

И кто из производителей дверей при установке 54YM919B крепит броненакладку на все 4 винта?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 мар, 2024, 05:22

[перейти на мобильную версию форума]