Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери и замков (Москва)  (Прочитано 13868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #20 : 28 дек, 2011, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, вы всё поняли правильно!


Записан
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #21 : 28 дек, 2011, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин
Да, я помню :)

Всем
Почитаю еще страшилок как вскрывают двери и попробую решить на чем оставиться.. Или что еще спросить.
Спасибо за ответы!


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #22 : 28 дек, 2011, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

morgenshtern
В ценах по предоставленной ссылке все не настолько прозрачно.. Мне показался понятнее расчет, сделанный Ярошенко Андреем, там еще в конце фигурирует скидка
Хочется понять удорожание предложения при замене в нем только цилиндра - например на упомянутые выше KABA Matrix/Expert, EVVA ICS/3KS.
Здравствуйте lenny, если в стоимость включить цилиндр EVVA 3KS, цена увеличится на 6300руб
32800+(10680-3000-10%)=39712руб


Записан
angry_boy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #23 : 28 дек, 2011, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ярошенко Андрей

У ДПЗ интересные цены. Но почему 1 год гарантии? Гардиан, например, предлагает 5.

G-MAN

Вы указали, что толщина внешнего листа 1,8 мм. Но тогда почему в прайс-листе компании указано, что сталь для наружного листа толщиной 1,8 мм стоит 1100 руб.?

Можете также посвятить в тему замков (зависимый, полузависимый и пр.) или ссылочку дать на тему в  форуме? Ну например не понял разницы между Cisa966 и Mottura919.
Почти остановил свой выбор на ДС3У, но не могу с замком определиться..
Mottura916 сильно хуже Mottura919?


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #24 : 28 дек, 2011, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У ДПЗ интересные цены. Но почему 1 год гарантии? Гардиан, например, предлагает 5.
Сократив расходы на гарантийное обслуживание - получаем интересные цены. При желании Вы можете увеличить гарантийный срок приобретя "Серебряную" или "Золотую" гарантийные карты:
"Серебряная" стоит 1900руб., один год дополнительного гарантийного обслуживания.
"Золотая" стоит 3800руб., два года дополнительного обслуживания.


Записан
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #25 : 29 дек, 2011, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По всем предложениям получается что если "зацикливаться" на Mottura 919, то с заменой цилиндра цена расширяется уже до 40 т.р.
Если поставить вопрос цены во главу угла - что будет разумнее - выбрать более серьезный цилиндр и сувальдный замок попроще чем Mottura 919, или Mottura 919 и цилиндр попроще вроде Cisa Asix или Astral?
Какие могут быть альтернативы Mottura 919? На самом деле мне в нем больше всего понравилась затея с защитной шторкой при закрытии цилиндра.

Const V
Дверь Стандарт+ выглядит привлекательно из-за углубленного полотка и вертикальных ригелей, однако в ней нетипичная конструкция ребер жесткости (с сопроматом знаком по фотографии, но подобные ребра "сеткой" лично для меня выглядят слабее веркальных профилей) и нет усиленного кармана для замка. Получается большее число точек запирания и углубленность полотна vs усиление замковой зоны. Еще все кроме Стального Дозора и Гардиана хвастают петлями "Барк", в чем их плюсы перед предлагаемыми Вами?


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #26 : 29 дек, 2011, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По всем предложениям получается что если "зацикливаться" на Mottura 919, то с заменой цилиндра цена расширяется уже до 40 т.р.
Если поставить вопрос цены во главу угла - что будет разумнее - выбрать более серьезный цилиндр и сувальдный замок попроще чем Mottura 919, или Mottura 919 и цилиндр попроще вроде Cisa Asix или Astral?
Какие могут быть альтернативы Mottura 919? На самом деле мне в нем больше всего понравилась затея с защитной шторкой при закрытии цилиндра.
В данной ценовой категории Mottura 919 лучший вариант замка, если бюджет превышен, установите Asix, в последующем поменяете на более защищённый цилиндр.


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #27 : 29 дек, 2011, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Const V
Дверь Стандарт+ выглядит привлекательно из-за углубленного полотка и вертикальных ригелей, однако в ней нетипичная конструкция ребер жесткости (с сопроматом знаком по фотографии, но подобные ребра "сеткой" лично для меня выглядят слабее веркальных профилей) и нет усиленного кармана для замка. Получается большее число точек запирания и углубленность полотна vs усиление замковой зоны. Еще все кроме Стального Дозора и Гардиана хвастают петлями "Барк", в чем их плюсы перед предлагаемыми Вами?

Горизонтальные рёбра, добавленные к вертикальным только укрепляют конструкцию, делают её более жёсткой. Это не теория, а факт, проверенный на практике.
Для данной модели отсек замка опция, стоит 950 рублей.
Петли Барк  это специфическое устройство. Наиболее целесообразно их применять в конструкциях с  большим заглублением полотна в дверную коробку. В этих позициях без петель такого типа не обойтись и мы их тоже ставим.
Применяемые нами итальянские петли Frattelli прекрасно зарекомендовали себя на практике, ни единого замечания за всё время.



Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #28 : 29 дек, 2011, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



G-MAN

Вы указали, что толщина внешнего листа 1,8 мм. Но тогда почему в прайс-листе компании указано, что сталь для наружного листа толщиной 1,8 мм стоит 1100 руб.?

Была посчитано Вам сразу толщина 1.8 мм.


Записан
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #29 : 29 дек, 2011, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Const V
Я понимаю, что добавление ребер только усиливает конструкцию, просто на картинке они нарисованы плоскими, а не из гнутого профиля.
Правильно ли я понял, что за дополнительные 950р. к предыдущему предложению
Скрытый текст -
Const V
Правильно ли я понимаю что 36 700 - это предложение
Скрытый текст -
с заменой замков из предложения на Mottura 54YM919B и Cisa Astral?
замковая зона будет усилена?
Какова будет толщина стали?
Я переспрашиваю про цену только потому что не смог понять как с помощью калькулятора на Вашем сайте можно получить озвученную Вами стоимость и комплектацию.

Всем
Значит все-таки все агитируют за Mottura 54YM919B?:) Дело в том, что вариант позже заменить цилиндр рассматривать не хочется - как разумнее поступать в таком случае, если не раздувать бюджет? Mottura 919 + простой цилиндр, или более серьзный цилиндр + что-то попроще Моттуры? На что в таком случае имеет смысл обратить внимание?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #30 : 29 дек, 2011, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моттура + простой цилиндр + далее заменить его на хороший цилиндр (вполне возможно сделать это самостоятельно).  :)


Записан
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #31 : 29 дек, 2011, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK
Спасибо за ссылку на фотоотчет! Я понимаю что процедура несложная, просто наблюдаю тенденцию, что когда речь идет о каких-то заменах "потом" - эти замены/улучшения в этом "потом" оказываются на вечно (:
Вы, если я правильно понял, тоже сотрудник "Стального Дозора"? Не могли бы вы прокомментировать вопрос про ценообразование из моего предыдущего сообщения?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #32 : 29 дек, 2011, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что вариант позже заменить цилиндр рассматривать не хочется - как разумнее поступать в таком случае, если не раздувать бюджет? Mottura 919 + простой цилиндр, или более серьзный цилиндр + что-то попроще Моттуры? На что в таком случае имеет смысл обратить внимание?
А почему бы тогда не рассмотреть и вариант ДС3У с Mottura 916 + Evva 3KS ??? Стоимость двери будет 42120. За рамки бюджета по-любому выходите, но зато замковая группа интереснее.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #33 : 29 дек, 2011, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK
Вы, если я правильно понял, тоже сотрудник "Стального Дозора"?
Не сотрудник. :)
Не могли бы вы прокомментировать вопрос про ценообразование из моего предыдущего сообщения?
Думаю да, общая толщина до 10,5мм.  :)


Записан
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #34 : 29 дек, 2011, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK
Спасибо за ответ!
Прошу прощения если обидел:) Был введен в заблуждение Вашим ответом в этой ветке с цитированием предложения Стального Дозора.

VR
Я только "за" рассмотреть альтернативы! Вкладка с описанием ДСЗУ у меня уже открыта, я ее не исключаю из выбора.
Я пытаюсь собрать побольше вариантов/компоновок и уже из них выбирать - что-то мне понятно из сообщений-предложений, где-то есть ответ на сайте, до чего-то просто не успел еще "докопаться" сам - к сожалению параллельно есть другие, не менее важные, дела.

*добавил отредактировав сообщение*
Только, конечно, больше бы хотелось рассмотреть варианты не превышающие 40т.р., а в идеале и близкие к 30..


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #35 : 29 дек, 2011, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VR
Я только "за" рассмотреть альтернативы! Вкладка с описанием ДСЗУ у меня уже открыта, я ее не исключаю из выбора.
Я пытаюсь собрать побольше вариантов/компоновок и уже из них выбирать - что-то мне понятно из сообщений-предложений, где-то есть ответ на сайте, до чего-то просто не успел еще "докопаться" сам - к сожалению параллельно есть другие, не менее важные, дела.
*добавил отредактировав сообщение*
Только, конечно, больше бы хотелось рассмотреть варианты не превышающие 40т.р., а в идеале и близкие к 30..
Это понятно, lenny. Скоро Новый Год как никак :)
Но если все же не вылезать за рамки бюджета, то идеальным вариантом по цена/качество остается первоначально предоставленный вариант Антона, по-моему, ДС3У в "базе" с Гардиан 25.14 за 29610 или с Cisa 965 RT за 33570 или с Mottura 916 за 34110. + монтаж и возможные доп.работы. Их также желательно сразу заложить, т.к. определяются по месту замерщиком. А цилидр хороший, как раз поставите, как возможность появится, только не затягивайте с этим, т.к. брать хороший замок и простенький цилиндр не очень хорошо, мягко говоря. Спасибо


Записан
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #36 : 10 янв, 2012, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всех с прошедшими праздниками и спасибо за ответы!

Немного поездил, подергал ручки дверей, пооткрывал/позакрывал - ощущения везде положительные.
Хочется попробовать вернуться к объективным критериям

Насколько обоснована двухлистовая конструкция двери? Так ли нужен внутренний лист?
Не хочется провоцировать некорректные сравнения, но если я правильно понял например СТАЛ даже в топовой модели использует один 2мм лист.

Если я правильно понимаю, то у СТАЛ сопоставимое по деньгам предложение - это их спецпредложение СТАЛ-55 + MOTTURA 52.571 + блокиратор MOTTURA 36.258/MOD + цилиндр MOTTURA CHAMPION-30 (возможна замена).
Можно ли сравнивать замки MOTTURA 54YM919B и связку 52.571 + блокиратор 36.258/MOD? Правильно ли я понимаю что такая связка так же обеспечит запирание вертикальных ригелей?


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #37 : 10 янв, 2012, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Извините за задержку с ответом. Уведомление об ответе в теме пришло только сегодня.
Цитировать
Const V
Я понимаю, что добавление ребер только усиливает конструкцию, просто на картинке они нарисованы плоскими, а не из гнутого профиля.
Попробуйте прокрутить страницу  до самого низа. Там показано устройство рёбер жёсткости этой модели.

Цитировать
Правильно ли я понял, что за дополнительные 950р. к предыдущему предложению
  Скрытый текст (нажмите, чтобы открыть/закрыть)
замковая зона будет усилена?
Да, появится отсек замка, устройство видно внизу этой страницы.

Цитировать
Какова будет толщина стали?
В лоб замкам установлен пирог из слоёной стали разной твердости =10,5 мм и с трёх сторон заправлен под рёбра жёсткости. Мощнейшая конструкция, на наш взгляд.


Записан
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #38 : 10 янв, 2012, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Const V
Спасибо за ответ и указание конкретных ссылок! Бываю весьма невнимателен ;D
Подскажите пожалуйста на какие еще замки/цилиндры можно заменить предлагаемые Гардиан 25.14 и KABA Expert и как это повлияет на стоимость? Откровенно говоря смущает этот Гардиан..

*добавлено через 5 минут*
Или по какой формуле считать конечную стоимость?
По условиям спецпредложения идет скидка 10т.р. и 5 лет гарантии - хочется понять какие возможны комплектации для подобных условий..


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #39 : 10 янв, 2012, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В своих предложениях Стальной ДОЗОР всегда стремится к разумному балансу по принципу:  цена – качество - защитные свойства.
Мы с вами отталкивались от предложения «Мощно и бюджетно». Модель позволяет выбрать любую систему запирания, какую захотите. Однако баланс чуть нарушится, будет мощно и не совсем бюджетно. Скидка в 10000 не получится, т.к. это уже не спецпредложение.
Хороший замок MOTTURA 54.Y919, но он один из самых дорогих, впрочем, связка из двух приличных замков обойдется так же. Можно снизиться за счёт цилиндрового механизма, например, Evva  EPS взять К/К.
В такой комплектации цена со скидкой = 40707


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 окт, 2022, 07:02

[перейти на мобильную версию форума]