Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 11:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери и замков (Москва)  (Прочитано 13862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 26 дек, 2011, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!

Встала необходимость выбора входной двери, и, соотвественно, замков. Почитав ваш форум так и не смог отделаться от заблуждения что при желании в квартиру всё равно попадут, чем больше читать - тем большей паранойе поддаваться:)

Хотелось бы обратиться за помощью в выборе.
Исходные данные:
- бюджет в районе 30 т.р.
- перед входной дверью есть тамбурная дверь (замок в ней одно название) - тамбур размером с 1,5-2 кв.м. и дверьми в две квартиры
- открывание двери наружное
- размер 94х204 (или 104х204, точнее смогу сказать позже) - сейчас заканчивается стадия "грязного" ремонта, проем можно будет подкорректировать - мне советовали увеличить высоту чтобы поставить дверь 2м высотой
- внешний вид внешней стороны безразличен, обычный крашеный металл полностью устраивает
- от внутренней отделки тоже не требуются изыски, слошной темный цвет (вроде венге) под дерево, никакой резьбы

Очень не хочется привлекать внимание "дорогой" дверью в девятиэтажном доме в Перово.

С замками просто разбегаются глаза.. Хочется чтобы потенциальный взлом требовал максимум шума и времени..

Обращался в "Смоленскую крепость", за подобный бюджет предложили однолистовую дверь с толщиной листа 1,5мм, коробкой 2мм, внутри несколько ребер жесткости по 2мм, петли с опорным шариком, "лабиринт" против снятия по стороне где петли. Цены например с замком Резидент RNB-A (PS) 28т.р., с Cisa 57.966 - 33т.р.
Предложение показалось адекватным, но хотелось бы узнать о возможных альтернативах.

Заранее спасибо!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 26 дек, 2011, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Под Ваши требования  с удовольствием хочу предложить вот такой вариант:
Наше предложение БОСС, на базе модели КТ-8 - увеличенная то 70мм толщина полотна, регулятор защелки Рубеж, безосевые петли Барк, фирменный защитный отсек замка, врезная броненакладка, базовая отделка - 32 900.
Предлагаю заменить замок cisa 57.966 на более серьезный в плане защитных свойств mottura 54y919B MK, добавить бронепластину.
ИТОГО получаем 33 800 с доставкой и стандартной установкой.

Возникнут вопросы,  обращайтесь!


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #2 : 26 дек, 2011, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Предлагаю Вам ознакомиться с ГИДом  - как выбрать дверь! и рассмотреть сбалансированное, на мой взгляд, предложение от "Стального Дозора" — "СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - 5 лет гарантии!*".

Скрытый текст -

* 5 лет гарантии распространяется на выше указанную комплектацию: металлический дверной блок, замки, цилиндр!


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #3 : 26 дек, 2011, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте lenny. Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Предлагаю следующий вариант:
Конструкция К-60 с замком Mottura 54YM919B-32800руб. Замок установлен в защитный карман.
цилиндр базовый Ц1-включен в базовую комплектацию,может использоваться как временный для строителей. В дальнейшем советую заменить на более секретный.
бронепластина-880руб.
броненакладка врезная-1650руб.
2й уплотнитель-280руб.
заполнение коробки мин.плитой-870руб.
базовая фурнитура(цвет латунь)-ручка Dena, задвижка Leo, глазок Leo.
базовая отделка снаружи-порошковая краска(черная,коричневая,серая,зеленая,желтая,красная)
базовая отделка внутри-ламинат КЛ.
А также, доставка по Москве, подъём на грузовом лифте,демонтаж деревянной,не укрепленной двери, монтаж двери металлической.
Итого: 32800+(3680-<<3000>>-10%)=33412руб.
Ближайший к Вам демонстрационный зал находится здесь.


Записан
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 26 дек, 2011, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы и предложения!

Все больше и больше читая форум и предложения разных компаний встречаю все больше и больше упоминаний Mottura 54MY919B. Выглядит он достаточно убедительно со своей шторкой для сувальдной части запираемой цилиндром, смущает больше то, что многие о нем говорят. Или я зря морочусь на тему большого количества рекламы этой системы?
Возникает еще вопрос про ключи "для строителей" - в случае с Mottura 54MY919B это будет необходимость перекодирования замка после завершения ремонта? То есть потребуется приобретение нового комплекта ключей? Как, в таком случае, имеет смысл поступать с цилиндром? Тоже перекодировать или сперва купить дешевй с последующей заменой на другой?


Спирин Константин
Возможно ли заменить цилиндр на другой, уровнем выше в рамках предложения "БОСС"? То есть так же как в предложении указан Cisa 57.966, а Вы предлагаете заменить его на на Mottura 54Y919B MK с доплатой разницы, можно ли вместо Cisa ASIX поставить например EVVA 3KS? Какова будет разница в цене?
Оборудуются ли Ваши двери девиаторами?

KonstantinK
Корректно ли будет с моей стороны спросить про разницу между Mottura 54Y919B MK и Гардиан 25.14? :)

Ярошенко Андрей
У предлагаемой Вами двери К-60 чем "приводится" ригель "Удав"?  Это тот же девиатор?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 26 дек, 2011, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
все больше и больше упоминаний Mottura 54MY919B. Выглядит он достаточно убедительно со своей шторкой для сувальдной части запираемой цилиндром, смущает больше то, что многие о нем говорят. Или я зря морочусь на тему большого количества рекламы этой системы?
Абсолютно зря.
Замок очень достойный и сочетает в себе много защитных опций - защитная шторка, плавный привод цилиндрового механизма, защита от забивания ригелей, защита от копирования ключа, поворотная втулка, которая идентифицирует наличие интерактивных элементов на стебле ключа и снимает блокировку перемещения засова замка.
Цитировать
Возможно ли заменить цилиндр на другой, уровнем выше в рамках предложения "БОСС"? То есть так же как в предложении указан Cisa 57.966, а Вы предлагаете заменить его на на Mottura 54Y919B MK с доплатой разницы, можно ли вместо Cisa ASIX поставить например EVVA 3KS? Какова будет разница в цене?
Оборудуются ли Ваши двери девиаторами?
Конечно можно!
Например доплата вместо асикса за Каба Матрикс составит +3900, за EVVA ICS  5100, за 3KS 7900. Cisa ASIX же можно прекрасно использовать в роли строительного.
Можно и девиатор установить, + 1900.


P.S.
Скрытый текст -
Цитировать
...в девятиэтажном доме в Перово.
Соседи однако! drink


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #6 : 26 дек, 2011, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Корректно ли будет с моей стороны спросить про разницу между Mottura 54Y919B MK и Гардиан 25.14? :)
Моттура это конечно Моттура.  :)
С другой стороны, на мой взгляд имеет смысл рассматривать предложение в целом...у Гардиан 25.14 больше ригелей, более бюджетная перекодировка... комплексная гарантия производителя МДБ в 5 лет должна сгладить некоторые, возможные, шероховатости. С учетом стоимости предложения с нормальным ц/м KABA experT — считаю данное предложение интересным.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #7 : 26 дек, 2011, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У предлагаемой Вами двери К-60 чем "приводится" ригель "Удав"?  Это тот же девиатор?
" Удав", это механизм запирающий 2ю створку, в одностворчатой двери его нет.
Комплект ключей дополнительно приобретать не требуется, сувальдный замок изначально комплектуется монтажным ключом и комплектом из 5 ключей запечатанных в отдельную упаковку.
Рекомендую после монтажа перекодировать сувальдный замок, а строителям отдать ключ от базового цилиндра. После завершения ремонта, заменить цилиндр на любой из выше указанных. Девиаторы также можем установить, стоимость 1шт.-950руб.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #8 : 27 дек, 2011, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Предлагаю рассмотреть вариант двери Гардиан на базе взломостойкой модели ДС3У.
Модель включает в себя все необходимые элементы защиты: врезная броненакладка на цилиндровый замок, марганцевую бронепластина, защита ригелей замка от перепиливания, усиленная рама в замковой области от отжима, защита замка от вспарывания килечным ножом (прутки 8х8 мм.).
В качестве замка рассмотрим вариант замка CISA 965RT. Двухсистемный замок с удобной торцевой перекодировкой, полузависимый (при закрытии цилиндрового замка, сувальдный замок перекрывает защитная шторка, что исключает попадание в замок инородных предметов и затрудняет вскрытие).
Ориентировочная стоимость двери с учетом монтажа, составит 35770 руб.


Так же рекомендую, со временем заменить обязательно стандартный цилиндр Mauer Elit, на цилиндр более высокой секретности (KABA или EVVA)


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #9 : 27 дек, 2011, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
более бюджетная перекодировка...
Добрый день!
Если не секрет, по чем сейчас перекодировочные роторы для гардианов? Что-то нигде цену не могу найти.


Записан
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #10 : 27 дек, 2011, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы!

У меня неспешный процесс выбора продолжается..
Кажется я неправильно понимал чем является девиатор - я думал что это ригели, выезжающие вертикально, и приводимые сувальдным замком.

Насколько оправданны ригели, выезжающие вертикально и девиаторы? Оба механизма получается направлены на противодействие силовому взлому, и в случае "тихого" вскрытия не помогут? Или бывают варианты "тихого силового" взлома?:)
Замок должен "поддерживать присоединение" вертикальных ригелей и девиатров, или на выбор замка эти механизмы не влияют?

Попытаюсь привести все предложения к общему знаменателю.

Спирин Константин
Спецпредложение "Магнат" по сути то же самое что и замена замка на Mottura 54YM919B, только с дверью КТ-10? То есть одно из трех - либо расширить бюджет до 40+т.р., либо KT-8 + Mottura + замена цилиндра, либо КТ-10 + Mottura + Cisa ASIX. Что по вашему мнению уместнее из последних двух?:) В КТ-8 смутили все немного меньшие параметры, чем у других похожих предложений - чуть тоньше сталь, чуть меньше противосъемных штырей и ребер жесткости.

KonstantinK
У Вас самое дорогое "базовое предложение", в котором более простой сувальдный замок но более серьезный цилиндр и девиатор "по умолчанию". Возможно ли заменить сувальдный замок на другой?

Ярошенко Андрей
Из описания К-60 не смог понять сколько там противосъемных штырей, один? Есть ли еще какие-то, кроме отсутвия ригеля "Удав", отличия одностворчатой конструкции К-60 от двуствочатой? Двустворчатая конструкция дороже, требует более широкого проёма?
Насколько будут дороже стоить альтернативные цилиндры? Например те же KABA Matrix/Expert, EVVA ISC/3KS?

G-man
Что подразумевает под собой защита ригелей от перепиливания? Какова толщина стали коробки и внешнего/внутреннего листов?
Можно ли сравнивать замки CISA 965RT и Cisa 57.966/Mottura 54YM919B? Если рекомендуется замена цилиндра - то сколько это будет стоить, какие есть альтернативы?

Всем
У меня нет четкого представления сколько и какого должно быть железа чтобы для взлома силой понадобилось больше шума и времени, но есть убеждение что противостоять стоит в первую очередь "тихому" открытию. То есть я скорее поверю что потенциальный взломщик будет продвинуто работать отмычками, чем принесет газовый резак и баллон с кислородом чтобы не задохнуться в мелком тамбуре) В квартире все равно не будет миллинов наличными и сундуков набитых золото-бриллиантами:)


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #11 : 27 дек, 2011, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Если не секрет, по чем сейчас перекодировочные роторы для гардианов? Что-то нигде цену не могу найти.

900 рублей. Через наш сервисный центр можно приобрести.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #12 : 27 дек, 2011, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Кажется я неправильно понимал чем является девиатор - я думал что это ригели, выезжающие вертикально, и приводимые сувальдным замком.
Вертикальные ригеля=система вертикального запирания, зависит от типа замка, как правило это замки "тяжелой" серии.
Цитировать
Насколько оправданны ригели, выезжающие вертикально и девиаторы? Оба механизма получается направлены на противодействие силовому взлому, и в случае "тихого" вскрытия не помогут? Или бывают варианты "тихого силового" взлома?
Девиаторы - это дополнительная ригельная группа, доп.точки запирания, и как Вы правильно поняли, рассчитаны на противодействие силовым видам взлома.
Цитировать
Замок должен "поддерживать присоединение" вертикальных ригелей и девиатров, или на выбор замка эти механизмы не влияют?
Как я ответил выше, вертикальные ригеля и девиаторы подключаются к замку имеющему систему вертикального запирания.
Цитировать
Спецпредложение "Магнат" по сути то же самое что и замена замка на Mottura 54YM919B, только с дверью КТ-10?  В КТ-8 смутили все немного меньшие параметры, чем у других похожих предложений - чуть тоньше сталь, чуть меньше противосъемных штырей и ребер жесткости.
Нет не то же самое. МАГНАТ идет на базе модели КТ10, БОСС - КТ-8.
Разница между ними только в том, что КТ-10 имеет утопленное полотно в раму, которое затрудняем отжим рычажным инструментом (у КТ-8 оно заподлицо) и наличие противовзломного лабиринта, который практически исключает взлом двери путем разрушения петель (у КТ-8 3 противосъемных фиксатора).
Все остальное: толщина стали, толщина полотна, наличие замкового отсека, количество ребер жесткости, утепленние и тд. ИДЕНТИЧНО.
Цитировать
То есть одно из трех - либо расширить бюджет до 40+т.р., либо KT-8 + Mottura + замена цилиндра, либо КТ-10 + Mottura + Cisa ASIX. Что по вашему мнению уместнее из последних двух?
Если есть возможность расширить бюджет, то разумеется КТ-10+ Mottura + Cisa ASIX, который Вы сможете заменить впоследствии самостоятельно на более серьезный. Иными словами, Вы просто растягиваете затраты по времени.
Если возможности изменить бюджет нет, то комплектация на базе либо KT-8 + Mottura + замена цилиндра на, например КАБА Матрикс, вполне достойный вариант от многих способов взлома, тем более принимая во внимание:
Скрытый текст -
Цитировать
В квартире все равно не будет миллинов наличными и сундуков набитых золото-бриллиантами:)

P.S. посетите наши выставки, и большинство вопросов снимется!


« Последнее редактирование: 27 дек, 2011, 15:57 от Спирин Константин » Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #13 : 27 дек, 2011, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Из описания К-60 не смог понять сколько там противосъемных штырей, один? Есть ли еще какие-то, кроме отсутвия ригеля "Удав", отличия одностворчатой конструкции К-60 от двуствочатой? Двустворчатая конструкция дороже, требует более широкого проёма?
Насколько будут дороже стоить альтернативные цилиндры? Например те же KABA Matrix/Expert, EVVA ISC/3KS?
Добрый день!
У К60 в стандарте 3 противосъемных штыря. Можно и больше, но особого смысла нет.
Удав это не ригель, а самостоятельный замок, который можно открыть только при открытой створке. Устанавливается только в подвижную створку двустворчатых дверей.
Двустворчатая конструкция, естественно дороже одностворчатой минимум на 27300 руб.  Как устроено можно посмотреть здесь>>>
Цены на цилиндры смотрим тут>>> , там же можно просчитать всю дверь.
 






Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #14 : 27 дек, 2011, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


G-man
Что подразумевает под собой защита ригелей от перепиливания? Какова толщина стали коробки и внешнего/внутреннего листов?
Можно ли сравнивать замки CISA 965RT и Cisa 57.966/Mottura 54YM919B? Если рекомендуется замена цилиндра - то сколько это будет стоить, какие есть альтернативы?
1. Защита ригелей замка от перепиливания: в раму вшивается уголок (70 см. длиной) в замковую область.
2. Толщина коробки - 1.8 мм., наружного листа 1.8 мм., внутреннего листа 1.2 мм.
3. CISA 965RT - полузависимый замок., CISA 966 - независимый, Mottura 919В зависимый. Из этой тройки у M919B больше дополнительных опций защиты, но мы к сожалению, его не устанавливаем.
4. Для будущей замены можем рассмотреть два варианта цилиндров KABA ExperT или цилиндр с более высокими показателями EVVA 3KS. Стоимость цилиндра (от 5900 до 9400 руб., все зависит от типа цилиндра (ключ-ключ, ключ-вертушка) и его цветового решения (хром/латунь).



Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #15 : 28 дек, 2011, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
KonstantinK
У Вас самое дорогое "базовое предложение", в котором более простой сувальдный замок но более серьезный цилиндр и девиатор "по умолчанию". Возможно ли заменить сувальдный замок на другой?
Да, это можно сделать в рамках спецпредложения.  Какой замок вы хотели бы рассмотреть?


Записан
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #16 : 28 дек, 2011, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин
Дело в том, что как раз и не хочется растягивать, как правило это заканчивается тем, что все остается в первоначальном виде)

Const V
Я склоняюсь к Mottura 54YM919B, хотя "продать" мне наверное можно почти любой замок, главное чтобы все кого я приму за специалистов поубедительнее качали головой (:
Можно ли чем-то удешевить общее предложение при подобной замене?

morgenshtern
В ценах по предоставленной ссылке все не настолько прозрачно.. Мне показался понятнее расчет, сделанный Ярошенко Андреем, там еще в конце фигурирует скидка :)
Хочется понять удорожание предложения при замене в нем только цилиндра - например на упомянутые выше KABA Matrix/Expert, EVVA ICS/3KS.


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #17 : 28 дек, 2011, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Const V
Я склоняюсь к Mottura 54YM919B, хотя "продать" мне наверное можно почти любой замок, главное чтобы все кого я приму за специалистов поубедительнее качали головой (:
Не худший вариант. Правда, это один из самых дорогих двухсистемных замков этого ряда.

Цитировать
Можно ли чем-то удешевить общее предложение при подобной замене?
Можно. Заменить цилиндр на более простой. Как вариант поставить временно Cisa Astral к/к, тогда цена с вашим замком будет= 36700. По мере накопления бюджета поставить более надёжный цилиндр.


Записан
lennyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #18 : 28 дек, 2011, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Const V
Правильно ли я понимаю что 36 700 - это предложение
Скрытый текст -
с заменой замков из предложения на Mottura 54YM919B и Cisa Astral?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #19 : 28 дек, 2011, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Спирин Константин
Дело в том, что как раз и не хочется растягивать, как правило это заканчивается тем, что все остается в первоначальном виде)
Тогда мне остается только повторить - Если возможности изменить бюджет нет, то комплектация на базе либо KT-8 + Mottura + замена цилиндра на, например КАБА Матрикс, вполне достойный вариант от многих способов взлома.
Стоимость составит, вместе с бронепластиной и КАБА Матрикс 37 700.


« Последнее редактирование: 28 дек, 2011, 14:20 от Спирин Константин » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:50

[перейти на мобильную версию форума]