Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Торэкс Профессор 4 - отчет об установке  (Прочитано 17677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
skyhomeАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #20 : 09 дек, 2011, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, тут по-хорошему надо еще и проем переносить - благо что стена кирпичная...

Интересное рацпредложение, но к сожалению не возможно :)

с одной стороны ванная < - > с другой сосед


Записан
skyhomeАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #21 : 06 ноя, 2012, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отзыв о двери Торэкс Профессор 4 продолжаю, как и обещал. Прошел почти год после установки. И теперь имеется немного накопленный опыт эксплуатации двери.

1. Примерно через 5-6 месяцев эксплуатации дверь перестала хорошо закрываться. Приходилось сильно хлопать, чтобы защелка заскакивала на место. Было лето, а установка двери зимой - первые мысли были о том, что дверь повело из-за дома... был очень расстроен, но т.к. основная часть лета - это отдых, в т.ч. и на даче, а в квартире никого нет, то о проблеме никто не вспоминал, пока все не вернулись в город.
2. Как-то рано возвращаясь с работы (был яркий солнечный день) я заметил, что под дверью, что-то торчит - явно не от двери, думал сейчас устрою всем домочадцам...
3. Оказалось это был магнитный уплотнитель двери, который вышел из своего паза и мешал двери закрываться - вернул его на место и дверь стала закрываться как новая. И о проблеме благополучно забыл на неделю.
4. Спустя неделю все повторилось... Пришлось идти в строительный магазин и покупать уайт-спирит и резиновый клей и приклеить уплотнитель заново.
5. Никаких проблем с замками, перекосами, неудобством не было. Дверь работает исправно, чем очень доволен. Посторонних шумов, запахов, холода - не пропускает!
6. Включенный пылесос Samsung (не самый шумный) в коридоре квартиры - абсолютно не слышен с площадки.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #22 : 11 дек, 2012, 05:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

         Рад за вас, хочу предупредить - замки Бордер очень критичны к качеству установки, ваш вылезший уплотнитель может убить замок за несколько дней эксплуатации. 


Записан
Procto
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #23 : 06 фев, 2013, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Защелка, замки и ригели - работают абсолютно незаметно. Я даже практически не улавливаю усилия - все ходит настолько свободно, что неощутимо выходят ригеля или нет - сказка. Жена - довольна... после Кербероса особенно...
а что с Керберосом было не так? Мне любопытно, т.к. на другом форуме мне его так "впаривали", что с трудом отвязался. В итоге поставил себе чизу с пиновой накладкой.


Записан
dima
Гость


« Ответ #24 : 06 фев, 2013, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а что с Керберосом было не так? Мне любопытно, т.к. на другом форуме мне его так "впаривали", что с трудом отвязался. В итоге поставил себе чизу с пиновой накладкой.
Скрытый текст -
Сходите на тот форум и скажите о выборе drink
Керберос по продажам тоже сильно упал в моем городе, времена агрессивной рекламы прошли, тот сайт зависим..


Записан
Procto
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #25 : 06 фев, 2013, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сходите на тот форум и скажите о выборе
там уж больно всё по-сектантски, некошерные сообщения удаляют, правят по собственному усмотрению. Неприятно было общаться. Я конечно понимаю, что у людей работа такая, даже "клуб любителей замков" под это дело состряпали, но тоньше работать надо...


Записан
dima
Гость


« Ответ #26 : 06 фев, 2013, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я когда то писал на том сайте с год, после ругани по откровенным передергиваниям меня удалили, а мои информативные сообщения просто привязали к другим, мифически существующим слесарям
это был опыт обливания грязью меня интернетом и форумом
но было познавательно


Записан
Procto
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #27 : 06 фев, 2013, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто любопытно стало какой у людей РЕАЛЬНЫЙ опыт эксплуатации керберосов, а не мантры про его невзламываемость и невскрываемость на фоне поливания калом ведущих производителей. Видел где-то фотографии керберосов изнутри - явно видны следы доработки уже готовых замков напильником дабы убрать дефекты производства. Я там писал, что при выборе двери важна даже не столько взломостойкость, сколько стабильность качества и беспроблемность работы на долгие годы. Вероятность попытки взлома, даже в крупных городах, всё же, достаточно невелика, а вот в случае поломки замка и невозможности открыть серьёзную и недешёвую дверь - проблем будет по уши. У меня замененная дверь простояла 16 лет и цилиндровая чиза всё это время идеально вращалась одним пальцем несмотря на агрессивный режим эксплуатации. Это для меня важнее басен про "супер-идеальный замок керберос". Естественно, что и в новой двери поставил тоже чизу. От добра добра не ищут.


Записан
dima
Гость


« Ответ #28 : 06 фев, 2013, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как то на вопрос о неломающихся пружинах в керберосе выслал почтой поломанные Smiley
ответа не было
только мое потерянное время и деньги за посылку....


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #29 : 06 фев, 2013, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто любопытно стало какой у людей РЕАЛЬНЫЙ опыт эксплуатации керберосов

Ранее , где-то в 2006-2008 годах Керберосы были хорошими замками , сувальды делали из финской ленты.... из 200 проданных замков  только один оказался с браком (случались самопроизвольные провороты... без затирки регилей) ....

Но качество сегодня  упало сильно , это  режим экономии на ВСЕМ и  на ВСЕХ.... отказался от дальнейшего продвижения этих замков в Ставрополе ........... Ну а на  их сайте  и мне досталось за правду...


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #30 : 06 фев, 2013, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я там писал, что при выборе двери важна даже не столько взломостойкость, сколько стабильность качества и беспроблемность работы на долгие годы
Для защитных дверей важно и то. и другое
Чем более высокие охранные свойства имеет замок, тем более высокой должна быть и его надёжность ( безотказность )
Вероятность попытки взлома, даже в крупных городах, всё же, достаточно невелика, а вот в случае поломки замка и невозможности открыть серьёзную и недешёвую дверь - проблем будет по уши.
При неудачной попытке взлома/вскрытия приходится вызывать мастера по доламыванию
Нельзя также  исключать вероятность выхода из строя любого, даже очень надёжного замка
Именно поэтому при выборе двери, надо заранее узнать возможности службы сервиса:
- будет замок вскрываться с повреждением или без оного
- примерные затраты времени
- стоимость
Мне интересно – Вы это сделали?


Записан
Procto
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #31 : 07 фев, 2013, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для защитных дверей важно и то. и другое
Чем более высокие охранные свойства имеет замок, тем более высокой должна быть и его надёжность (безотказность )

Важно много чего. Для кого-то важнее всего внешний вид двери и удобство ключа, помещающегося в женскую ключницу - вопрос в приоритетах и в их соотношении. Лично я считаю, что при прочих равных, надёжность замковой системы важнее взломостойкости вне зависимости от защитных свойств замка, т.к. при отсутствии факторов риска, известных самому владельцу (хранение товарных запасов золота и использования квартиры в качестве нелегального обменного пункта), вероятность попытки проникновения в квартиру без наводки значительно ниже вероятности выхода из строя замка. Говорю это на собственном (печальном) опыте использования отечественного сувальдового замка (в своё время именовавшегося "армянским"), у которого во время отпирания двери внутри рассыпались сувальды. Соответственно, входили мы в квартиру пол-дня. На этом фоне, опять же, имея опыт беспроблемной эксплуатации чизовского замка на протяжении более 15 лет, не вижу смысла экспериментировать с доработанным напильничком очередным "чудом отечественной оборонки, не имеющим мировых аналогов". Как-то так.

А на случай непредвиденных проблем есть сервисная служба производителя двери  - на то они и существуют.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 дек, 2023, 06:24

[перейти на мобильную версию форума]