Как мы победили Эльбор Люкс

  • 164 Ответов
  • 74359 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline antOOn

  • Участник
  • *
  • 47
  • +1/-0
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #60 : 18 ноя, 2011, 00:22 »
Скрытый текст -
Так, пока я на волне :) antOOn, стукните по внутренней части двери раза три, сильно, на открытом замке, потом закройте цилиндр на два оборота
Как говорится, я ф шоки - помогло. Стукнул и стало поворачиваться. После закрытия/открытия Рубина, правда, опять заело. И больше стук не помогал.
И что же всё это значит?

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #61 : 18 ноя, 2011, 05:12 »

А что Вы скажете о МОТТУРЕ, ЧИЗЕ, БОРДЕРЕ, КЕРБЕРОСЕ, КЛАССЕ, СЕНАТЕ, МЕТТЕМЕ, ГАРДИАНЕ и вообще о всех производителях сувальдных замков, которые имеют 4-й класс взломостойкости? Ну-ка, так же громко, в красках, поделитесь!


 

Скиньте мне цитату, где МЫ, Корпорация ГРОСС врём, либо извиняйтесь. Вашу неприязнь, только к Эльбору, думаю уже все заметили. Рубаните правду матку! Выскажите ВСЁ, что думаете о ВСЕХ замках 4-го класса! :)
     О Моттуре, Чизе и Классе - мало опыта общения,  Бордер, Гардиан и даже Меттем с Сенатом врут гораздо меньше Эльбора. Ну-ка, громко.
в красках, расскажите, за сколько вы откроете Бордер простыми крючками?! А дешевенький ПроСам 4*4?
     Да, я особенно не люблю именно Эльбор. И не за большой процент брака - этим грешен не он один, а за вранье - возьмите упаковку любого эльбора и почитайте тот маразм, который на ней написан. Могу процитировать - с комментариями. Надо?
     
       
           

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #62 : 18 ноя, 2011, 07:53 »
Я осознавал, что любую(!) дверь можно открыть. Вопрос только во времени. И если новому Люксу с кучей бронепластин удастся задержать злоумышленника минут на 30 (читай - он за это не возьмётся), то это уже неплохо.
Кстати, в магазине дверей сказали, что мол зря вы переживаете на счёт дверей. Квартиры грабят сейчас в основном не через двери.  Cool


Насчёт не через двери... Вам глупость сказали :)

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #63 : 18 ноя, 2011, 08:16 »
    О Моттуре, Чизе и Классе - мало опыта общения,  Бордер, Гардиан и даже Меттем с Сенатом врут гораздо меньше Эльбора. Ну-ка, громко.
в красках, расскажите, за сколько вы откроете Бордер простыми крючками?! А дешевенький ПроСам 4*4?
     Да, я особенно не люблю именно Эльбор. И не за большой процент брака - этим грешен не он один, а за вранье - возьмите упаковку любого эльбора и почитайте тот маразм, который на ней написан. Могу процитировать - с комментариями. Надо?          


Извините, я Вам задал вопрос... Вы на него не ответили. Я сейчас точно также буду игнорить Ваши вопросы и сразу задавать свои. Как Вы считаете, у нас нормальный диалог получиться? Нет, думаю. Так вот прежде, чем задавать мне вопросы и хотеть получить ответ, логически будет ответить на мои. Я сейчас их продублирую:

Ваше мнение о всех замках 4-го класса хотелось бы услышать, как от профессионала-аварийщика.
1. А что Вы скажете о МОТТУРЕ, ЧИЗЕ, БОРДЕРЕ, КЕРБЕРОСЕ, КЛАССЕ, СЕНАТЕ, МЕТТЕМЕ, ГАРДИАНЕ и вообще о всех производителях сувальдных замков, которые имеют 4-й класс взломостойкости? Ну-ка, так же громко, в красках, поделитесь!

О вскрытии квартир в Улан-Удэ.
2. Марку замка и модель замка озвучьте.


О якобы нашем, Корпорации ГРОСС, вранье....
3. Скиньте цитату или ссылку, где мы врём или принесите свои извинения.


з.ы. Чтобы не растягивать в долгий ящик, Я конечно, отвечу на Ваши вопросы.

Брагин -
- О Моттуре, Чизе и Классе - мало опыта общения,  Бордер, Гардиан и даже Меттем с Сенатом врут гораздо меньше Эльбора.

ОТВЕТ:  Само понятие врут меньше или больше это нонсенс. Одни врут на 5 минут больше. Для Вас есть разница во вранье?  И поэтому Вы говорите, что ЭЛЬБОР врёт. Извините, не профессионально с Вашей стороны.
Для справки Вам: Если Вы заявляете, что Эльбор врёт из-за сертификата на 4-й класс, то Вы под этим подразумевает, что ВСЕ производители замков сувальдных врут. Вы не согласны с этим?
По поводу Чизы, Моттуры : Если Вы профи-аварийщик, то Вы должны изучить эти замки и потом со всей ответственостью что-то заявлять. Эти замки одни из самых распространённых в РОССИИ. А так получается, что Вы говорите только о том, с чем сталкивались. Столкнулись с двумя замками и кричите о том, что один из этих замков плох. Не профессионально......


Брагин -911:
Ну-ка, громко.
в красках, расскажите, за сколько вы откроете Бордер простыми крючками?! А дешевенький ПроСам 4*4?


ОТВЕТ ГРОМКО, но без красок Smiley Я "письками", у кого длиннее, здесь меряться не буду, считаю ниже своего достоинства (Вы быстрее и у Вас длиннее) Да и не профи Я, в плане тихого взлома. Не моя специализация. Но Я чётко понимаю, что сувальдники вышеперечисленные ВАми во всей теме, не идут на 4-й класс.  По Вашему значит ВСЕ ВРУТ. Но Вы почему-то замечаете, только ЭЛЬБОР? Как минимум это НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Как максимум, Вы слишком ангажированы, чтобы говорить правду о замках, значит Вам верить нельзя.
Маленький тест :)
Бордер идёт на 4-й класс?
« Последнее редактирование: 18 ноя, 2011, 08:46 от Aleks »

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #64 : 18 ноя, 2011, 08:34 »
Aleks!

Жулики не дураки , выведут из строя цилиндр EVVA  и хозяин сам сломает дверь... а следующий день уже будет их

Я подтвержаю ,что сейчас замки Эльбора и двери  полное фуфло в части качества.........не зря три крупных продавца в г. Ставрополе бросили заниматься продвижением этой марки.  


Алек,
1. Я не утверждаю, что дверь в нашем спецпредложении нельзя взломать. Любую дверь можно взломать, любой замок можно взломать и т.п. Но Вы не будете же отрицать, что
а) есть замки и комплектации дверей, где можно проникнуть по тихому через дверь не особо утруждаясь.
б ) Есть двери и комплектации, где уже профессионализм нужен для проникновения через замки по тихому.
в)  Есть комплектации, где уже и профессионал не откроет дверь по тихому.

2. Я на основе статистических данных своего сервиса по г.Воронежу, подтверждаю, что у НОВЫХ моделей дверей ЭЛЬБОР, значительно сократились случаи вызова по гарантии от клиентов. Примерно на треть, то бишь 30-40% в сравнении с прошлым годом.
Так как на данный момент в г.Воронеж работает только мой сервисный отдел, раньше было два сервиса, то статистика не много не правильная........ Процент вызовов по гарантии, ещё сильнее уменьшился.

Отследить проблемные места на протяжении всего года можно по тому с чем работала "Корпорация ГРОСС". Я не продаю двери, где не уверен в замках и дверях. Задайте себе вопрос: Почему Я, не продавал модели Эльбор-Стандарт старого образца в Москве? Поэтому про ВСЕ двери и замки заявлять так нельзя. Я понимаю, Вашу предрасположенность к Эльбору, но давайте попробуем дистанционироваться от обид и раздражений. Попробуем профессионально подойти к вопросу.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #65 : 18 ноя, 2011, 10:41 »
Да и у вас с языком все в полном порядке.

У меня и с делами все нормально , если что-то обещаю то рано или поздно (в зависимости от возможностей в конкретное время) выполняю ...

И не язвлю, как Вы по каждому поводу.

Аварийщик , который постоянно сталкивается в своей работе с замками дает свою оценку  и рост его профессионализма на лицо , так как общается со своими коллегами , повышает свой профессиональный уровень.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #66 : 18 ноя, 2011, 10:47 »
Отследить проблемные места на протяжении всего года можно по тому с чем работала "Корпорация ГРОСС". Я не продаю двери, где не уверен в замках и дверях. Задайте себе вопрос: Почему Я, не продавал модели Эльбор-Стандарт старого образца в Москве? Поэтому про ВСЕ двери и замки заявлять так нельзя. Я понимаю, Вашу предрасположенность к Эльбору, но давайте попробуем дистанционироваться от обид и раздражений. Попробуем профессионально подойти к вопросу.

Александр !

Я буду только рад за потребителей ,что у них проблем с дверями Эльбор будет меньше.

Скольео Вы видели в дверях Эльбор врезных броненакладок , я в Ставрополе ни одной...да и услугу такую не хотят потребители ... ответ один она - броня должна ставиться на заводе , будет лучше и дешевле....

Много вы видели в дверях Эльбора хороших цилиндров , я вообще не видел ...  Апекс и Нора  вот их удел ...

И как думаете сколько дверь продержится при использовании самоимпрессии , кстати она одна и таже на Сапфир и Рубин...тем более даже при цене в 25 тыс. руб. окупиться при первой краже...

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #67 : 18 ноя, 2011, 11:28 »
Так вот МОТТУРА вскрывается намного быстрее, чем САПФИР и Рубин. Это говорю Вам Я, который совсем не умеет вскрывать замки, у которого МОТТУРА в 6-10 минут укладывается, а с РУБИНом и БОРДЕРОМ ковыряюсь минут 15 потом бросаю это дело....

з.ы. У меня БОЛЬШАЯ просьба, если Вы указываете про производителя, то говорите и какие именно модели замков поддаются быстрому и лёгкому вскрытию
Александр, я тоже считаю, что указывая время вскрытия каких-либо замков, надо обязательно называть модель замка
Поэтому будет логично, если Вы также назовете конкретные модели замков МОТТУРА, которые вскрываются за указанное Вами время

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #68 : 18 ноя, 2011, 11:37 »
Как говорится, я ф шоки - помогло. Стукнул и стало поворачиваться. После закрытия/открытия Рубина, правда, опять заело. И больше стук не помогал.
И что же всё это значит?
Сувальда на место встала, повторный стук поможет часа через два.
но все равно нужно вскрытие для подтверждения
ps интересно Вам замок по гарантии переставят, или просто предоставят, это две большие разницы

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #69 : 18 ноя, 2011, 11:42 »
И что же всё это значит?
Дмитрий дал точный диагноз - невозврат одной из сувальд (а может и двух...) в исходное положение после вынимания ключа. Смотрите фото. В сувальдах есть вырез, в который (при полном выдвижении ригеля ЦМС) входит г-образный захват. Если не все сувальды вернулись в исходное положение - не образован паз для входа захвата - засов не продвинуть. Захват упирается в тело невозвращённой сувальды.

При полностью выдвинутом засове возможно исчезает затир блока сувльд хвостовиком засова. Явный заводской брак замка. Возможно хвостовик засова искривлён и зажимает пакет сувальд в его положении "Открыто".

Иногда искривление хвостовика засова происходит при непреднамеренном ударе ригелями замка при открытой двери.  Wink Это может произойти на какой угодно стадии - изготовление, монтаж, эксплуатация.

У меня был однажды вызов на сувальдный замок Чиза. Дверь на стенде у продавца. Замок отказывался работать. Всего один взгляд на засов - и диагноз поставлен - удар выдвинутым засовом.

Брусок из дерева, молоток, удар в обратном направлении - и я на  

Призываю модератора разделить тему.  
« Последнее редактирование: 18 ноя, 2011, 14:24 от Александр Сторожев »

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #70 : 18 ноя, 2011, 11:51 »
Из первого сообщения
Цитировать
Нижний "Эльбор Рубин" крутился сначала очень туго. Думаю, дело в том, что на него завязаны ещё и девиаторы, и их ему двигать как-то трудно.
думаю здесь и стоит думать, гнутый хвостовик засова как вариант, надо смотреть на соосность и перпендикулярность к полотну ригелей
мож и доставать замок не прийдется, рихтовка ригелей по месту

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #71 : 18 ноя, 2011, 12:13 »
Из первого сообщениядумаю здесь и стоит думать, гнутый хвостовик засова как вариант, надо смотреть на соосность и перпендикулярность к полотну ригелей
мож и доставать замок не прийдется, рихтовка ригелей по месту
Дима, ты так здесь и разбогатеешь, сотка практически уже в кармане, автору темы тоже придёться  кинуть тебе сотку другую за избавление от головной боли, не забудь заплатить налоги Smiley

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #72 : 18 ноя, 2011, 12:28 »
Если диагноз подтвердится, налоги Александру скину :)

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #73 : 18 ноя, 2011, 12:33 »
Если диагноз подтвердится, налоги Александру скину :)
Лучше кинь подробную инструкцию автору темы, как вылечить его замок, ему сейчас никакой сервисный центр не поможет, только ты  Smiley

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #74 : 18 ноя, 2011, 12:45 »
Лучше кинь подробную инструкцию автору темы, как вылечить его замок, ему сейчас никакой сервисный центр не поможет, только ты  Smiley
Выдвигаем ригеля, смотрим паралельность ригелей как к друг другу, так и к полотну, выравниваем на открытой двери трубой по диаметру ригеля (чтоб одевалась, есть такая давно в инструменте, молоток тоже вариант, но не точный, и трубой можно и нужно "качнуть" ригель немного в другую сторону, а потом поставить ровно)

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #75 : 18 ноя, 2011, 14:10 »
Выдвигаем ригеля, смотрим паралельность ригелей как к друг другу, так и к полотну, выравниваем на открытой двери трубой по диаметру ригеля (чтоб одевалась, есть такая давно в инструменте, молоток тоже вариант, но не точный, и трубой можно и нужно "качнуть" ригель немного в другую сторону, а потом поставить ровно)

   Думаю по поводу спора, для начала надо обратится в сервис (магазин), если откажут то приз ваш, а без обращения в сервис не ясно заменят или нет?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #76 : 18 ноя, 2011, 14:41 »
Александр !

Я буду только рад за потребителей ,что у них проблем с дверями Эльбор будет меньше.

Скольео Вы видели в дверях Эльбор врезных броненакладок , я в Ставрополе ни одной...да и услугу такую не хотят потребители ... ответ один она - броня должна ставиться на заводе , будет лучше и дешевле....

Много вы видели в дверях Эльбора хороших цилиндров , я вообще не видел ...  Апекс и Нора  вот их удел ...


Кроме нас в Воронеже и в Москве в базу врезную броню никто не ставит. Мы устанавливаем только с врезной броней. Но это проблема не завода, а проблема продавцов дверей. С цилиндрами такая же проблема. Мы ставим нормальные цилики по Москве, по Воронежу пока что в базе идут дешёвые цилиндры.
Правильно я скажу, что это проблема не только с дверьми Эльбор, в базе цилики простые, но и всех дверей Торэкс, Гардиан и других продавцов дверей? За это "пинать" только производителей, не правильно, так?

И как думаете сколько дверь продержится при использовании самоимпрессии , кстати она одна и таже на Сапфир и Рубин...тем более даже при цене в 25 тыс. руб. окупиться при первой краже...

Алек, я с Вами согласен, полностью! Но нельзя ведь преподносить, как делает БРАГИН-911, что это касается только замков ЭЛЬБОР. Ведь это касается всех сувальдных замков. Правильно?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #77 : 18 ноя, 2011, 14:50 »
Александр, я тоже считаю, что указывая время вскрытия каких-либо замков, надо обязательно называть модель замка
Поэтому будет логично, если Вы также назовете конкретные модели замков МОТТУРА, которые вскрываются за указанное Вами время


Евгений, Моттура с нуклео. Не МюКей. Думаю указывать модель замка не принципиально. У меня нижняя, если не изменяет память 52Y771.

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #78 : 18 ноя, 2011, 14:52 »
Скрытый текст -
молоток тоже вариант, но не точный,
Самый точный инструмент на Руси !  aiai
На ралли Париж-Дакар русские преподали искусство владения кувалдочкой буржуям-спецам.  Smiley Те были в шоке.  Shocked

Удар через брус, опирающийся на все ригеля, правит ригеля и частично выправляет хвостовик засова.
Раскачка каждого ригеля в отдельности - это немного другой способ.
Как у врачей - болезнь можно лечить по разному.  privet

Я бы взгянул на ригеля строго сверху вниз, вдоль торца двери. Возможная деформация  "влево-вправо" будет сразу видна. Хотя глаз тоже у всех разный.  :**:

*

BUR

  • Гость


Re: Как мы победили Эльбор Люкс
« Ответ #79 : 18 ноя, 2011, 14:55 »
 Но ведь с любым замком в любых дверях мог случится такой геморой. Я не знаю. как то открывал Эльбор(двери) там тоже была проблема с цилиндровой частью, кстати по вине установщиков. Замок отослал дилеру в Харьков, спросили что и почему произошло и без споров выслали новый замок. При этом мои услуги оплатил дилер vo
 В другой ситуации с явным багом известного итальянского бренда, мне дилер весь мозг высушил, дня три мне доказывал что то что я вижу видеть не могу. В общем послал я его, сами отремонтировали разгул их гребаной инжинерной мысли по защите ключа, дали свою гарантию и получили немеряно денег(думаю клиент очень жалел, что выбрал замок этой фирмы и в этом типоразмере).
 Cо вскрытием замков тоже все неоднозначно, Александр Сторожев ставит и рекомендует в Магнитогорске сувальдные замки, коллега Брагин-911 говорит, что лупят сувальдники у них в Улан-Удэ за милую душу.
 


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 08 мая, 2024, 00:23

[перейти на полную версию форума]