Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 23:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Что лучше - два цилиндровых, два сувальдника или их соседство?  (Прочитано 44039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #60 : 08 ноя, 2011, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1, даже на "малой родине" сувальдников - в Италии - уже вовсю отказываются от них в пользу цилиндровых, - инфо от самих производителей...
Производителей цилиндров ? Кто бы сомневался.
Mottura, Cisa, Securemme, s.a.b., Atra, Cerutti, ITALSERRATURE - это всё "сувальдники"  Wink

И только наращивают обьёмы и выпуск новых модификаций.  Smiley



Записан
BUR
Гость


« Ответ #61 : 08 ноя, 2011, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня измором не возьмёшь.  Wink
За мной почти 1 000 установленных сувальдных замков и ни одной кражи. Коллега может уже и 2 000 сувальдников освоил. Результат тот же.  privet
Цилиндровые не устанавливает принципиально, как и я. Зачем нам головная боль ?Выделил текст не зря.
Вот оригинал.

1хс - возможность установки замка, практически невскрываемого или трудно вскрываемого отмычками.

На сегодняшний день (на мой сугубо личный взгляд) из отечественных это БП, Бордер, Гардиан (5-ой серии), Страж, Керберос (как повезёт).

Любой представитель полиционеров, имеющий доступ к статистике вскрытия-взломов замков легко подтвердит факт, что сувальдные замки вскрывают-взламывают значительно меньше цилиндровых. На порядок, а то и два.

Оно и понятно любому здравомыслящему - ломать, это не вскрывать отмычками. Отмычками ещё надо научиться работать.
Так измор тока начинается drink
Как Вы Александр понимаете тута никто полициянтов всерьез не воспринимает. Сотрудничаем с технарями и среди них мало кто хорошо разбирается в замках и новинках. А уж по методам вскрытия так ваще с нами консультируются и то повторю, что только очень увлеченные, остальные мирно ждут пенсии. Просралась великая страна, а уж маленькие прогадить еще легче.
 Из той тысячи установленных Вами замков много было Барьеров, либо большинство потенциально легко вскрываемых самоимпрессионным ключом?
 Одному нашему клиенту вскрыли топовый сувальдник и не весьма топовый цилиндр, мои сотрудники посоветовали поставить ему Аблой Протек и тем самым они предовратили повторное проникновение. Реальный случай, побороть цилиндр не смогли.
 Мои коллеги тоже любят устанавливать сувальдники, так как с ними мороки меньше и открывать они их тоже любят по той же причине. А вот попадая на неопознаный цилиндр под протектором сразу СОС.
 А страхи у всех разные, кто воров необученных боиться, а кто боиться не того что унесут, а наоборот грам драга принесут за который потом сами всю квартиру отдадут лишь бы отмазаться.
 Повторю, я не хочу обсуждать недорогую защиту, у Вас Александр говорите в городе модных замков нет, а меринов с бэхами поди завались. Если в стране есть денежные знаки значит есть люди у которых их много(у классика подслушал), продолжу- а значит они хотят их надежно охранять. На данный этап сувальдный замок не дает полной защиты, простое копирование ключей и наличие фотокамеры в любом телефоне напрочь убивает все достоинства сувальдников. Напрочь.


Записан
xf86Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #62 : 09 ноя, 2011, 03:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый xf86,

для себя недавно делал такой выбор (С+Ц), был раскритикован. Таблицу  (подправленную с учетов обсуждения в Вашей теме) выложил.
Надеюсь, что в этот раз будет конструктивный результат :) Т.е. найдем-таки "золотую середину". Хотя "каждый кулик свое болото хвалит", т.е. все выражают свои предпочтения.
Большое вам спасибо, что не забыли про меня в этой горячей дискуссии, а то я уже и слово боюсь сказать. )))

Что-то мне подсказывает, что нужно все-таки ставить зависимый замок двухсистемный или два независимых разных систем (Ц+С). Но обязательно с защитой цилиндра полностью до открытия сувальдной части (бронешторка или как это правильно называется). Причем цилиндр должен быть качественным (хороший секрет и защита на разрушение, разрыв) и должен явиться для злоумышленника неожиданностью, если все-таки он победит сувальдный замок.

Если зависимую шторку сделать по каким-то причинам не получается, то нужна просто хорошая врезная броненакладка и опять-же качественный (с хорошим секретом и защитой от разрушения) цилиндр. Ну или два цилиндра.... ))))

Опять двадцать пять - запутался...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #63 : 09 ноя, 2011, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как Вы Александр понимаете тута никто полициянтов всерьез не воспринимает.
Не думаю,что это так. Именно статистика и даёт первопричину, от которой надо защищаться в первую очередь. И это Взлом.

Цитировать
Сотрудничаем с технарями и среди них мало кто хорошо разбирается в замках и новинках. А уж по методам вскрытия так ваще с нами консультируются и то повторю, что только очень увлеченные,
Если и есть среди посетителей такие увлечённые люди, то пальцев одной руки хватит. В основном народ ждёт правды о замках, а узнав её уже делает выбор. Кому-то хватает ЦМС Кале, а кого-то этот выбор не устраивает, и ему подавай Эвву. Одного вполне устраивает Эльбор, другому подавай БП.
Уровень "запуганности" совершенно разный.
И консультанты частенько подливают масла в огонь.
Цитирую Алексея Коробкина >>>:
Цитировать
Второе после взлома - это подбор ключа (отмычками), сувальдные замки против отмычек стоят очень слабо (конечно есть замки сувальдного типа которые открыть не получится, но их можно сосчитать по пальцам и ценник у них немаленький), а вот хорошие цилиндровые механизмы (ЦМС) намного интересней сувальдных, и там есть ЦМС которые тяжело открыть или нельзя открыть отмычками.
Что вынесет из этой фразы потребитель? Сувальдники хлам, а хороший ему не купить...  Вот ЦМС - это супер.

Для Алексея:
взлом замка - 28%, подбор ключа - 10,7%, через окно, форточку и балкон - 13%, взлом двери - 2,3%, выбивание двери - 0,5%.

28+13+2.3+0.5= на 100 краж - 48 "грязных" проникновений
подбор - на 100 краж 11 "чистых проникновений" Из них отмычки (и не обязательно для сувальдного замка) пусть даже половина - 5 случаев.

В итоге на 100 краж - 5 случаев "чистого вскрытия". И ещё эти 5 случаев надо разбить на сувальдники и ЦМС.
Это вовсе на значит, что я ратую за сувальдники. Я вполне лояльно отношусь к приличным ЦМС, имеющим хотя бы защиту "антисверления".
Это пример процента "чистого" вскрытия. И если установить закми из разряда трудно - или практически- невскрываемые, клиент отсечёт дилетантов.

Цитировать
Из той тысячи установленных Вами замков много было Барьеров, либо большинство потенциально легко вскрываемых самоимпрессионным ключом?
Вот это я и называю "фактор запугивания". Так и вижу орды злодеев в каждом городе Росии ( а в Москве у каждого дома) со связками самонаборных ключей для всех марок сувальдных замков.  Smiley Установленные мною замки причисляю к трудновскрываемым стандартными воровскими отмычками (два крючка, натяжок и крючок), именно поэтому мои клиенты спят спокойно.
Цитировать
Одному нашему клиенту вскрыли топовый сувальдник и не весьма топовый цилиндр, мои сотрудники посоветовали поставить ему Аблой Протек и тем самым они предовратили повторное проникновение. Реальный случай, побороть цилиндр не смогли.
Прекрасный ЦМС.  vo Очень уважаю цилиндры не имеющие пружинок, длинных каналов и цилиндрических штифтов.
Цитировать
Мои коллеги тоже любят устанавливать сувальдники, так как с ними мороки меньше и открывать они их тоже любят по той же причине. А вот попадая на неопознаный цилиндр под протектором сразу СОС.
И это понимаю, что и отразил в таблице выше. Злодеи такой цилиндр тоже не будут вскрывать отмычками.  Wink
Цитировать
Повторю, я не хочу обсуждать недорогую защиту, у Вас Александр говорите в городе модных замков нет, а меринов с бэхами поди завались.

Как и в любом городе России.
Цитировать
Если в стране есть денежные знаки значит есть люди у которых их много(у классика подслушал), продолжу- а значит они хотят их надежно охранять.
А мне всегда жалко простых граждан... Вижу как их дурят по полной, "втыкая" им ЦМС-хлам из Китая и посредственные сувальдные замки.
Цитировать
На данный этап сувальдный замок не дает полной защиты, простое копирование ключей и наличие фотокамеры в любом телефоне напрочь убивает все достоинства сувальдников. Напрочь.
То же самое можно сказать и про большинство ключей ЦМС.  Wink

Есть определённые меры защиты по каждому пункту ПЛОХО в тадлице выше.
Появление защитных шторок, закрывающих скважины - одна из них.
Ключи надо хранить в ключнице и т. д.   ....


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #64 : 09 ноя, 2011, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производителей цилиндров ? Кто бы сомневался.
Mottura, Cisa, Securemme, s.a.b., Atra, Cerutti, ITALSERRATURE - это всё "сувальдники"  Wink

И только наращивают обьёмы и выпуск новых модификаций.  Smiley


Отказываются как раз ПОТРЕБИТЕЛИ, т.к. им достаточно доходчиво объяснили все минусы сувальдников и плюсы цилиндровых замков.
В Италии прошло огромное количество телепередач, в т.ч. с демонстрацией самоимпрессионных ключей.... народ был в шоке....

А выпуск модификаций сувальдников - с помощью штукатурки, ошибок, сделанных при закладке фундамента не исправить.  :)
Эти самые производители как раз и наращивают объемы производства цилиндровых замков, в т.ч. с автоблокировкой.  :)
Спрос, однако...


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #65 : 09 ноя, 2011, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так измор тока начинается drink


+1
По всем пунктам.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #66 : 09 ноя, 2011, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в городе модных замков нет, а меринов с бэхами поди завались. Если в стране есть денежные знаки значит есть люди у которых их много(у классика подслушал)
Лет как минимум 5 перестал лезть с советами, типа замените двери или замок.
Это просто массово и бороться бессмысленно.
Человек приезжает домой на мерене иле бехе, а на квартире стоит китай. Диалога не получилось ни разу.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #67 : 09 ноя, 2011, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитирую Алексея Коробкина >>>:Что вынесет из этой фразы потребитель? Сувальдники хлам, а хороший ему не купить...  Вот ЦМС - это супер.

Для Алексея:
взлом замка - 28%, подбор ключа - 10,7%, через окно, форточку и балкон - 13%, взлом двери - 2,3%, выбивание двери - 0,5%.




    Бюджет у людей не резиновый, поэтому и приходится ставить сувальдники.
   ИМХО статистика реально говорит что взломов больше, но так же и вскрытия вчистую не редкость и только цилиндровые механизмы могут обеспечить в связке с сувальдным золотую середину ЦЕНА-ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ
  Естественно если стоимость для заказчика не самое главное, то 2 ЦМС в приоритете,  можно замки невидимки в качестве блокиратора. Вопрос цены на данном этапе мешает установке хороших замков.
  Я лишь рассказываю о замках, а выбор делают покупатели.

    А конкретно, то спец предложение очень интересно в плане ЦЕНА-ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ.

 С Уважением Алексей Корпорация Гросс.
   


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #68 : 09 ноя, 2011, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А страхи у всех разные, кто воров необученных боиться, а кто

Повторю, я не хочу обсуждать недорогую защиту.
Как говорится вы все правы. Просто каждый говорит о своем и абсолютно о разных вещах.
Что бы конкретизировать обсуждение нужно ограничить ценовые рамки вопроса.
У нас клиенты которые начитались таких споров минимум один в день. Приходят "с горящими глазами" и начинается, а можете вот так.....
Можем. Только теперь общие теоретические разговоры стараемся ограничивать 5 мин., а далее начинается проза жизни - цена вопроса. Как итог Эльбор, казань, Гардиан и т.п.  

Нужно разграничить ценовые рамки. Например.
№1. - до 2000р., №2 - до 4000р. и тд..
Два замка - сувальдные или цилиндровые (корпус+цилиндр).
Замки должны иметь достаточную механическую прочность, установку можно считать одного типа для всех замков, например вкладным способом. Если цена установки какого то замка явно выше нужно разницу включать в цену замка. За базу взять установку обычного отечественного сувальдного замка.
Цену "брони" и цену её установки так же считаем.
И в этой конкретной ценовой категории нужно смотреть, а что конкретно можно предложить и какая комбинация замков получается наилучшей и плюсы и минусы.
Цены брать розничные усредненные.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #69 : 09 ноя, 2011, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.............
И консультанты частенько подливают масла в огонь.
Цитирую Алексея Коробкина >>>:Что вынесет из этой фразы потребитель? Сувальдники хлам, а хороший ему не купить...  Вот ЦМС - это супер.



Большинство сувальдников хлам, нормальные сувальдники можно пересчитать по пальцам. Напишите список нормальных сувальдных замков и затем цилиндров, и цену укажите. 

Для Алексея:
взлом замка - 28%, подбор ключа - 10,7%, через окно, форточку и балкон - 13%, взлом двери - 2,3%, выбивание двери - 0,5%.

28+13+2.3+0.5= на 100 краж - 48 "грязных" проникновений
подбор - на 100 краж 11 "чистых проникновений" Из них отмычки (и не обязательно для сувальдного замка) пусть даже половина - 5 случаев.

...............


На этом форуме нормальные производители и продают нормальные двери. Мы не рассматриваем статистику, где большинство дверей гаражного варианта с замками ДААЗ или ВААЗ или "милицейская " КАЛУГа Smiley  Естественно, на этих дверях отмычки не нужны.
А откуда у Вас такие данные?


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #70 : 09 ноя, 2011, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое вам спасибо, что не забыли про меня в этой горячей дискуссии, а то я уже и слово боюсь сказать. )))

Что-то мне подсказывает, что нужно все-таки ставить зависимый замок двухсистемный или два независимых разных систем (Ц+С). Но обязательно с защитой цилиндра полностью до открытия сувальдной части (бронешторка или как это правильно называется). Причем цилиндр должен быть качественным (хороший секрет и защита на разрушение, разрыв) и должен явиться для злоумышленника неожиданностью, если все-таки он победит сувальдный замок.

Если зависимую шторку сделать по каким-то причинам не получается, то нужна просто хорошая врезная броненакладка и опять-же качественный (с хорошим секретом и защитой от разрушения) цилиндр. Ну или два цилиндра.... ))))

Опять двадцать пять - запутался...
Запутаешься здесь....
Цилиндровый механизм и сувальдный имеет свои как преимущества, так и свои не достатки. (но вместе как я считаю компенсирует друг-друга)
Просто помните, что дверь Вам нужна в Москве и в квартиру....И выбор за вами...
Если склоняетесь к двусистемнику, то выбирайте MOTTURA 54YM919B.(с перекодировкой)
Если к разнесённым замкам то посоветую MOTTURA 52...МК(с перекодировкой) + 505 CISA, CISA 515 + 308\309\ барьер-премьер.(без перекодировки)
Цилиндр, как вы поняли может быть самым разным, но именно он и определяет "взломостойкоть" и "криптостойкость" цилиндрового замка.
Дополнительные опции защиты замков, просто необходимы, без них теряется смысл установки всех дорогих цилиндров и сувальдных замков. Как минимум марганцевая пластина на сувальдный замок и врезная броненакладка на цилиндровый.
Так же смотрите по мимо замков на их защиту в самой конструкции двери.




Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #71 : 09 ноя, 2011, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большинство сувальдников хлам, нормальные сувальдники можно пересчитать по пальцам. Напишите список нормальных сувальдных замков и затем цилиндров, и цену укажите.  
А не получится определить нормальные сувальдники. Снова начнутся прения.  Smiley Мол все они вскрываются самонаборным ключом "высылаемым по почте". И тот факт, что в городе Н никогда эта "приблуда " может и не появиться никого уже не волнует.  Smiley

По цилиндрам Вы, наверное, лучше меня цены распишете.  Wink

Цитировать
На этом форуме нормальные производители и продают нормальные двери. Мы не рассматриваем статистику, где большинство дверей гаражного варианта с замками ДААЗ или ВААЗ или "милицейская " КАЛУГа Smiley  Естественно, на этих дверях отмычки не нужны.
То есть в Москве это всё и стоит у бедолаг....
Цитировать
А откуда у Вас такие данные?
БИЧ МОСКВЫ - КВАРТИРНЫЕ КРАЖИ >>>


« Последнее редактирование: 09 ноя, 2011, 19:44 от Александр Сторожев » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #72 : 09 ноя, 2011, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Запутаешься здесь....
Цилиндровый механизм и сувальдный имеет свои как преимущества, так и свои недостатки.
Василий, можете дать оценку плюсов и минусов из моего сообщения выше >>>?

Всё ли верно? Надеялся на диалог именно по тексту, но пока эмоции побеждают здравый смысл.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #73 : 09 ноя, 2011, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Василий, можете дать оценку плюсов и минусов из моего сообщения выше >>>?

Всё ли верно? Надеялся на диалог именно по тексту, но пока эмоции побеждают здравый смысл.

Александр, обязательно дам оценку, но завтра. (ща уже конец рабочего дня).
Ни каких эмоций, по крайне с моей стороны, поверьте, не забывайте мы беседуем здесь только для того что бы помочь конкретному " xf86" (а это конкретный человек).
Вы думаете, что эти 4-ре страницы данной темы поможет ему в выборе замков?





Записан
BUR
Гость


« Ответ #74 : 09 ноя, 2011, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И тот факт, что в городе Н никогда эта "приблуда " может и не появиться никого уже не волнует.  Smiley
Походу как в бане, но дураков и голых не вижу Smiley Мы ж Александр не обсуждаем вероятность появления того или иного инструмента в той или иной местности.  Не стоит утрировать все к бедолаге в фуфайке и с крючками из старого матраса. 
 Обсуждаем не минимум защиты, а что ЛУЧШЕ.
 


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #75 : 10 ноя, 2011, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоит утрировать все к бедолаге в фуфайке и с крючками из старого матраса. 

 Обсуждаем не минимум защиты, а что ЛУЧШЕ.
 
Как ни странно это прозвучит. Но в эпоху интернета и форумов типа нашего именно "бедолаги" с самодельными крючками это наиболее массовый контингент возможных чистых вскрытий.

И самое главное, клиентам не интересны чисто теоретические споры, что ЛУЧШЕ.
Их интересует максимум возможной защиты на их имеющийся бюджет.
А бюджеты могут быть ну очень маленькие.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #76 : 10 ноя, 2011, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Бюджет равен сумме двенадцати штиблет Smiley стоящих за дверью. Пипл ставит двери на десять- пятнадцать лет и задумается о замках только при выборе двери. За это время он поменяет каварнадцать холодильников, телевизоров и мобильных телефонов. Т.е. бюджет на охрану всего-всего в помещении будет в разы меньше чем того что  находится в помещении.
 Я не очень давно занимаюсь плотно аварийкой но за это время снял cотни "проворотов" с сувальдников и сотни их открыл.  Открытие сувальдного замка стоит у нас $40  из них 99% "чисто" и , открытие цилиндра класса МТЛ Классик под протектором $100 и статистика "чистого" вскрытия меньше, а время доходило и да 1,5 часов. Обучить сотрудника идентифицировать, понимать принцип работы и открывать сувальдный замок можно за неделю и он уже будет выезжать и открывать, обучить идентифицировать профиля цилиндров их системы и соответствено открывать их гораздо дольше. Cумму гонорара я специально уточнил, так как она указывает на конкурентность в этой сфере, соответственно на количество фирм и людей умеющих это сделать.
 За последние два дня мы открыли "чисто" 8 сувальдных замков на некоторые из них потратив менее 2 минут. Я говорю про свой опыт, опыт киевского аварийщика, поверьте что клиенту не интересно то что в Бердичеве эти замки не открывают, он видел прецедент быстрого вскрытия.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #77 : 10 ноя, 2011, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вы думаете, что эти 4-ре страницы данной темы поможет ему в выборе замков?




Эти четыре страницы помогут разобраться тому кто предлагает конечному потребителю. Это хоть какое то живое обсуждение на  форуме. Попросите Виктора Максимочкина пусть он опишет то что видел в Вильнюсе, а самое главное уточнит время изобретения инструмента. Речь идет о самоимпресионном ключе, вернее самой устойчивой его модели, который был рожден еще в СССР, а ныне продает Вендт. А Вендт еще тот ушлый хлопец. А сколько еще открытий чудных готовит просвещенья дух Smiley Вы хотите быть в курсе событий, или проще так как есть?


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #78 : 10 ноя, 2011, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Эти четыре страницы помогут разобраться тому кто предлагает конечному потребителю.

Думаю, что и определенному классу конечного потребителя эта тема поможет разобраться.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #79 : 10 ноя, 2011, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что же мы, дорогие товарищи, упустили 2 важных темы -

№1. Замки CISA Antipicking и
№2. Пиновую накладку CISA 02.716 ?

Эти замечательные устройства значительно повышают стойкость сувальдных замков к воздействию спец.инструмента.

Конечно, 02.716 стОит не менее 150 евро, но Антипикинг ведь не столь дорог (+30% к цене сувальдного замка арт.57.535) , но эффективен же ?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 21:32

[перейти на мобильную версию форума]