Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 06:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Что лучше - два цилиндровых, два сувальдника или их соседство?  (Прочитано 44034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimavzlom
Гость


« Ответ #40 : 07 ноя, 2011, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию




3D :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #41 : 07 ноя, 2011, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

. В хорошем, грамотно установленном сувальднике, фатально ломаться нечему.  Wink Вот и ещё отличие.
как сейчас помню, что высылал сувальды с лопнувшей пружиной на сайт кербероса в обмен на новый замок.. замка нет, деньги на почту и пересылку были потрачены, Александр, Вы были тогда любителем замков, замка нет, нервы восстановились..
фатально ломаться в сувальдных замках может все, вплоть до некачественно запрессованной стойки, или уже придумали способ в "сырой" металл хвостовика правильно каленую стойку закрепить


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #42 : 07 ноя, 2011, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - для Рубахи-парня:
А вот пример ключевого сейфового  замка  
Александр, спасибо за ссылку!  
Блин, как же интересно... Примерно такую конструкцию хотел сделать мой коллега, только на бытовом замке, даже корпуса замка есть в наличии. Эх, жаль, что Господь Бог по своему распоряжается. Ушла идея навсегда... В то время, когда он придумал свой замок, ещё и инета не было.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #43 : 07 ноя, 2011, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

как сейчас помню, что высылал сувальды с лопнувшей пружиной
Повторюсь. В грамотно установленном замке - это не проблема.
Цитировать
Александр, Вы были тогда любителем замков
Я и сейчас любитель замков.  Wink А у АГ мы замки любили вместе.  :friends:

Цитировать
фатально ломаться в сувальдных замках может все, вплоть до некачественно запрессованной стойки, или уже придумали способ в "сырой" металл хвостовика правильно каленую стойку закрепить
"Калёные стойки " - замки ПРО САМ, Бордер, Гардиан. Есть хоть один случай выпадания стойки хвостовика?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #44 : 07 ноя, 2011, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


"Калёные стойки " - замки ПРО САМ, Бордер, Гардиан. Есть хоть один случай выпадания стойки хвостовика?
про случаи говорить не буду, так же не буду про бесполезность каленой стойки, когда вокруг простой металл, как то пробовал давно сверлить.. зачем?? после дошло, как победить, как раз на том же заказе
детали не для этого форума


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #45 : 07 ноя, 2011, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - для dim-ы:
Сегодня сверлил Пензу(1) со слетевшей защелкой, потом Апекса (2) со слетевшим механизмом переталкивателя, потом сверлил (3) пластиковую дверь с приводом (и общим прижимом) от ручки, так, как хозяин превратил кулачок в четыре разных осколка, забыв открыть цилиндр
а еще, намедни, вдоволь насверлился Гардиана (4) с оторвавшимися ригелями
позор-позор
Если бы я, за один рабочий день продырявил 4 полотна двери, я бы умер от позора  Smiley


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #46 : 07 ноя, 2011, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

про случаи говорить не буду, так же не буду про бесполезность каленой стойки,
То есть сказать нечего... Зачем тогда воду мутить? Не надо направлять русло во взлом замков. Взломать можно всё.
Речь о недостатках и преимуществах сувальдных и цилиндровых замков.  Wink


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #47 : 07 ноя, 2011, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
жив до сих пор Smiley даю вводную, если правильно прочитал причины и замки, там только точечным сверлением


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #48 : 07 ноя, 2011, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Речь о недостатках и преимуществах сувальдных и цилиндровых замков.  Wink
ну да, конечно.. у меня связка ключей маленькая, удобно в карман ложить


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #49 : 07 ноя, 2011, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Скрытый текст -
жив до сих пор Smiley
Теперь я понял твой первый ник в инете.  Smiley Живи- не тужи!


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #50 : 07 ноя, 2011, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
и тебе не хворать, публицист очень хороший
я как то поближе к реальности работаю, а не то чтоб ни разу не сверливший двери супер профи
даже зауважал :)


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #51 : 07 ноя, 2011, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа,

я только что вернулся из Красноярска, так там вррбще до сих пор не признают цилиндровые замки за достойные для установки в МДБ, ибо верят только сувальдным.

Врезные броненакладки до сих пор практически никто не монтирует, а если и монтирует - то исключительно НА полотно двери.

Ставят накладные брони с внешним защитным кольцом.

Кроме этого, ЦМ с хвостовиком (длинным штоком под вертушку) всячески избегают, поскольку непонятно, для чего сей шток таааак удлинили.

Серьёзность фирмы порой определяется связями босса с силовыми структурами. В общем, самолёт Москва-Красноярск стал для меня машиной времени - в 90-е.

А вы говорите "только цилиндровые замки" !


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #52 : 08 ноя, 2011, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

самолёт Москва-Красноярск стал для меня машиной времени - в 90-е.

А вы говорите "только цилиндровые замки" !
laugh Москва и Питер - давно уже другое государство. Цилиндровые механизмы стоимостью от 3 000 руб лежат у моего коллеги на прилавке и покрыты слоем пыли.

И всё же я попробую перечислить плюсы и минусы ( на мой, сугубо личный взгляд) для каждой комплектации.

Цилиндровый + цилиндровый

Хорошо:
1хц - ключ небольшого размера
2хц - возможность установки ЦМС, практически невскрываемых отмычками
3хц - возможность создания надёжной противовзломной защиты ЦМС (врезная качественная броненакладка с юбкой и защитой крепёжных винтов) и замка (бронеплита отсека)
4хц - быстрая замена ЦМС при потере ключей
5хц- усложняется взлом забиванием засова и разрывом корпуса ЦМС при установке специальных замков обладающих такими защитами
6хц - невозможность криминального копирования ключа при выборе ЦМС имеющего такую возможность.
7хц - удобное закрывание двери при ЦМС ключ-ручка

Плохо:
1пц - низкая вандало- и "мусоро"-стойкость ЦМС (засорение возможно грязным ключом, доброжелателями, иногда сквозняком и даже обледенение при перепаде температур улица-квартира). При наличии накладки полностью закрывающей торец ЦМС пункт исключается.
2пц - высокая стоимость качественных ЦМС и их защиты (включая спец-замок).
3пц - при применение посредственных ЦМС и броненакладок из ХОРОШО удаляются пункт 2 и 3.
4пц - при отказе ЦМС и наличии защит, возможны денежные затраты совместимые по стоимости с покупкой нового комплекта ЦМС и защиты.
5пц - 2 - возможность блокировки засова при грубом монтаже двери и затирании засова в запорных отверстиях. Возможны денежные затраты по п.4
6пц - сложность изготовления дубликата спец-ЦМС
7пц - вскрытие двери изнутри помещения (проникновение через окно) при цилиндре ключ-ручка
8пц - более лёгкий взлом, по отношению к сувальдным замкам, забиванием засова.
9пц - если отсутствует хвостовик ригеля замка взлом отжимом может быть более удачным, против замка имеющего хвостовик ригеля

сувальдный+сувальдный

хорошо
1хс - возможность установки замка, практически невскрываемого или трудно вскрываемого отмычками
2хс - быстрая перекодировка замка при потере ключей (сменный ротор, блок сувальд, встроенная перекодировка)
3хс - лучшая вандало- и мусоро- стойкость по отношению к ЦМС
4хс - возможность создания надёжной противовзломной защиты (бронекрышка замка, бронеплита отсека)
5хс - надёжность сувальдного механизма (замки работают не один десяток лет без проблем)
6хс - сохранение замка и денежных средств при блокировке засова (недосыл, перескок, поломка возвратной пружины сувальды)
7хс - невозможность вскрытия двери изнутри (проникновение через окно)
8хс - наличие хвостовика ригеля затрудняет взлом отжимом (самый популярный вид взлома по статистике)
9хс - меньше денежные затраты, по отношению Ц+Ц

плохо:
1пс - ключ больших габаритов, по отношению к ключу ЦМС
2пс - возможность блокировки засова при износе приводного зуба (грубая установка двери, затирание засова в запорных отверстиях, плохая копия ключа и т.д.).
3пс - неудобство закрывания двери при входе домой
4пс - при применении посредственных замков из ХОРОШО удаляется пункт 1
5пс - невозможность быстрой смены ключей, если в замках нет функции перекодировки
6пс - доступное криминальное копирование ключей, даже по фотографии
7пс - возможен взлом забиванием засова.
8пс - если отсутствует хвостовик ригеля замка взлом отжимом может быть более удачным, против замка имеющего хвостовик ригеля

цилиндровый+сувальдный

хорошо
1 - удобно закрыть дверь при входе домой
2 - все ХОРОШО выше по ц+ц и с+с

плохо
1 - все ПЛОХО по п ц+ц и с+с

 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #53 : 08 ноя, 2011, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


6пс - доступное криминальное копирование ключей, даже по фотографии

Возможность декодирования с последующим изготовлением ключа и проникновением в помещение в любое время. Не обязательно вором, полицией, спецслужбами. Наиболее устойчивый и нашумевший самоимпрессионный ключ был изготовлен в недрах КГБ десятки лет назад.
 Что это игра за контролем нации? Почему именно на просторах СНГ получили такую популярность сувальдные замки?
Могу в конце поставить смайлик, а может и серьезно сказал, думайте сами.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #54 : 08 ноя, 2011, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможность декодирования с последующим изготовлением ключа и проникновением в помещение в любое время.
1хс - возможность установки замка, практически невскрываемого или трудно вскрываемого отмычками
4пс - при применении посредственных замков из ХОРОШО удаляется пункт 1

Право выбора есть у каждого. Есть и ЦМС вскрывающиеся за секунды, есть и такие же сувальдные замки.
Самонаборный ключ уже побеждён.  Wink Так же как и бампинг.



Записан
BUR
Гость


« Ответ #55 : 08 ноя, 2011, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1хс - возможность установки замка, практически невскрываемого или трудно вскрываемого отмычками
4пс - при применении посредственных замков из ХОРОШО удаляется пункт 1

Право выбора есть у каждого. Есть и ЦМС вскрывающиеся за секунды, есть и такие же сувальдные замки.
Самонаборный ключ уже побеждён.  Wink Так же как и бампинг.


Cпросив у Вас Александр про невскрываемый сувальдный замок, я вероятно получу ответ- Барьер Премьер. Опустим споры про его вскрываемость или невскрываемость. Что мы имеем в реале? Десятки защищенных цилиндров, хорошо рекламируемых на каждом углу, с отличной логистикой и различными опциями, с кучей сертификатов производства.
 Что с Барьером? Да если бы Вы не упоминали про него и забыли бы вовсе, уверен не русское это дело за рекламу брать, да поди и не предлагали Вам нечего. Походу чисто Ваш альтруизм. Да шо ж это за производство тихое такое, у нас три замка купили- нам хватает. А если спрос пойдет, а если отказы начнутся. А вот до славы Аблоя протека ему всеравно далеко как до звезд, так как установлены их тысячи и по именно этим тысячам можно судить о надежности и взломостойкости замка, о его сервисе, его доступности покупателю.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #56 : 08 ноя, 2011, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня измором не возьмёшь.  Wink
За мной почти 1 000 установленных сувальдных замков и ни одной кражи. Коллега может уже и 2 000 сувальдников освоил. Результат тот же.  privet
Цилиндровые не устанавливает принципиально, как и я. Зачем нам головная боль ?
Cпросив у Вас Александр про невскрываемый сувальдный замок, я вероятно получу ответ- Барьер Премьер.
Выделил текст не зря.
Вот оригинал.

1хс - возможность установки замка, практически невскрываемого или трудно вскрываемого отмычками.

На сегодняшний день (на мой сугубо личный взгляд) из отечественных это БП, Бордер, Гардиан (5-ой серии), Страж, Керберос (как повезёт).

Любой представитель полиционеров, имеющий доступ к статистике вскрытия-взломов замков легко подтвердит факт, что сувальдные замки вскрывают-взламывают значительно меньше цилиндровых. На порядок, а то и два.

Оно и понятно любому здравомыслящему - ломать, это не вскрывать отмычками. Отмычками ещё надо научиться работать.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #57 : 08 ноя, 2011, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможность декодирования с последующим изготовлением ключа и проникновением в помещение в любое время. Не обязательно вором, полицией, спецслужбами. Наиболее устойчивый и нашумевший самоимпрессионный ключ был изготовлен в недрах КГБ десятки лет назад.
 Что это игра за контролем нации? Почему именно на просторах СНГ получили такую популярность сувальдные замки?
Могу в конце поставить смайлик, а может и серьезно сказал, думайте сами.

+1, даже на "малой родине" сувальдников - в Италии - уже вовсю отказываются от них в пользу цилиндровых, - инфо от самих производителей...


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #58 : 08 ноя, 2011, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый xf86,

для себя недавно делал такой выбор (С+Ц), был раскритикован. Таблицу  (подправленную с учетов обсуждения в Вашей теме) выложил.
Надеюсь, что в этот раз будет конструктивный результат :) Т.е. найдем-таки "золотую середину". Хотя "каждый кулик свое болото хвалит", т.е. все выражают свои предпочтения.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #59 : 08 ноя, 2011, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...................

Любой представитель полиционеров, имеющий доступ к статистике вскрытия-взломов замков легко подтвердит факт, что сувальдные замки вскрывают-взламывают значительно меньше цилиндровых. На порядок, а то и два.

Оно и понятно любому здравомыслящему - ломать, это не вскрывать отмычками. Отмычками ещё надо научиться работать.


В статистике в большинстве случаях процентов в 80 представлены замки низких характеристик, устанавливаемых на двери без всяких броненакладок и т.п.
Вот именно, что отмычками надо научиться работать. Сувальдники проще вскрыть, чем топовые цилики... По себе знаю  Embarrassed

з.ы. Да и кстати, вспомнил за свои годы работы, что взломанных замков сувальдников видел много сверление, вбивание ригелей, свёртыш. Но ни одного цилиндрового замка со сорванной врезной броненакладкой и сломанным циликом не видел.  undecided
Китайскую дверь с вбитыми циликами видел, сбитую накладную броню видел.... А вот переломанный цилик под ВРЕЗНОЙ броней неа... не помню...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 мар, 2024, 17:36

[перейти на мобильную версию форума]