Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подскажите плиз хороший ли выбор я сделал? дверь STARDIS  (Прочитано 9419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jobit
Гость


« : 22 окт, 2011, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день..
Решил заказать дверь STARDIS оптима с наружным листом 3мм + ответный лист 2мм.
Сувальный замок Cisa c перекодировкой + Mottura личина + Cisa AP3 + броня личина Cisa + бронепластина +верт система риг.
Это мне подобрал консультант STARDIS.

Получилась дверь примерно за 50тыс+20 тыс внетреняя отделка массивом.

Уважаемые специалисты! пожалуйста подскажите хороший ли выбор я сделал в этом ценовом диапазоне, а так нормальный ли набор замков, пластин и др. технических средств? Может быть что-то нужное забыли включить или наоборот чтото лишнее..?

Заранее спасибо.


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #1 : 23 окт, 2011, 02:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Jobit,

к сожалению, мало информации по выбранной двери Вы дали. Даже модель не указана...
Толщина внешнего и внутреннего листов сама по себе ни о чем не говорит. А вот вкупе с количеством ребер жесткости и упоминанием о способе изготовления двери - уже кое-что.
К сожалению, не назвали модели замков. А по поводу цилиндра - не самое оптимальное сочетание цена / качество. Я бы выбрал, например, KABA Matrix или даже (с небольшой доплатой) KABA Expert.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #2 : 23 окт, 2011, 02:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Йопсель. ну а здесь уж откуда такие утверждения? Чем лучше Каба Матрикс цилиндров Моттура или Чиза? На чем сравнение то построено?


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #3 : 23 окт, 2011, 03:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Рубаха-парень,

Вам, конечно, виднее, Вы практик. Но для себя я сравнение этих цилиндров (AP3 и Expert) провел, вот результат:
1) количество пинов - 11 (12) и 22, причем часть пинов у AP3 пассивные;
2) количество плоскостей (рядов) расположения пинов - 3 и 4;
3) от копирования по-разному защищены - AP3 на стороне копируют, Expert - по отзывам, сложнее (я вообще нигде не видел);
4) в результате степень секретности десятки миллионов и десятки триллионов комбинаций и т.д.
То есть от интеллектуального взлома они защищены по-разному. По защищенности от силового взлома они примерно одинаковы. Возможности AP3 по мастер-системам нужны далеко не всегда. По цене - Expert дороже, но в пределах тысячи рублей (а то и меньше, смотря где покупать то и другое).
KABA в целом по ценовой политике выигрывает у итальянцев (они дороже). Вот откуда выводы
Для меня соотношения цена / качество по обоим цилиндрам очевидно. Для Вас оно другое - прошу изложить, почему.
.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #4 : 23 окт, 2011, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Jobit если Вы живёте в Москве предлагаю рассмотреть конструкцию К-60 с замком Mottura54.ym919b. Замок будет укомплектован бронепластиной, врезной броненакладкой, цилиндром AP3S. Полотно и коробка заполнены мин.плитой,два контура уплотнения. Снаружи порошковая краска, внутри массив дуба рис.№25( от выбора филёнки будет зависеть стоимость панели).Базовая фурнитура ,цвет латунь, ручка Dena, а так же доставка по Москве и базовый монтаж. Стоимость данной комплектации 63273 руб.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #5 : 23 окт, 2011, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Рубаха-парень,

Вам, конечно, виднее, Вы практик. Но для себя я сравнение этих цилиндров (AP3 и Expert) провел, вот результат:

Под сравнением Вы понимаете прочтение рекламных буклетов. Тогда Вы провели огромный труд и действительно теперь можете давать советы Smiley


Записан
Jobit
Гость


« Ответ #6 : 23 окт, 2011, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ВОзникли сомнения касаемо правильности выбора, поэтому отменил пока заказ. Благо он был еще на стадии стадии предварительного подбора и еще не было выезда замерщика.

Сейчас начал склоняться к двери Гардиан ДС3у.. но тут выяснилось что там внешний лист всего 1,5 мм (1,8 опционально) и 1,2 (по некоторым данным вообще 0,8мм) внутрений. Возможно стоит на серию П обратить внимание.. там потолще листы, но замковая зона хуже защищена...диллема... Shocked


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 23 окт, 2011, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так раз дилемма, обратите внимание на наше предложение МАГНАТ, на базе модели КТ-10, с отличным замком Моттура 54у919В МК:
1. защищенные от копирования ключи МуКеу (два интерактивных элемента на стебле);
2. блокировку ригелей замка от забивания в корпус;
3. твердосплавную шторку перекрывающую ключевину сувальдного механизма при закрытии цилиндрового (защита от отмычек и взлома через замочную скважину);
4. плавный привод цилиндрового механизма - шестеренчатый редуктор - затрудняющий взлом замка в обход броненакладки;
5. поворотную втулку , которая идентифицирует наличие интерактивных элементов на стебле ключа и снимает блокировку перемещения засова замка ;
6. улучшенный механизм перекодировки с торца замка;
7. отключение защелки при закрытии сувальдного механизма.

Имеем 38 900, куда входит врезная броненакладка, отсек замка с стержневой защитой и защитой от взлома изнутри помещения (суммарная толщина стали 7,4мм + прутки-квадрат 10*10мм), гладкие ламинированные панели ПСТ с обеих сторон.
Добавляем бронепластину 600, меняем цилиндр cisa asix на австрийский EVVA ICS + 5100, получаем 44 600.

Обязателен ли Вам массив изнутри? Или достаточно поставить натуральный шпон 16мм?

Спрашивайте, если есть вопросы!


« Последнее редактирование: 23 окт, 2011, 17:08 от Спирин Константин » Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #8 : 23 окт, 2011, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Рубаха-парень,

изучал не только, как Вы выразились, рекламные буклеты, но и статьи об этих цилиндрах, а также спецификации на официальных сайтах. Про недостаток у меня практического опыта я Вам сказал. И попросил изложить, где же я неправ.
+ отвечая уважаемому Jobit, я сослался на то, что это сугубо мое мнение ("Я бы выбрал..."). Совет совету рознь, конечно, но своим накопленным опытом (даже если его мало) я делиться готов. Может, и Вы поделитесь своим?

Уважаемый Jobit,
если есть возможность, повыбирайте еще, точно что-то оптимальнее найдется;) Дверь ведь не на год-два покупается.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #9 : 23 окт, 2011, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совет совету рознь, конечно, но своим накопленным опытом (даже если его мало) я делиться готов. Может, и Вы поделитесь своим?
Нет буду держать весь опыт при себе и никогда ни с кем не поделюсь Smiley Читайте, сообщений много, остальное пустая болтовня, просто если не владеете вопросом давайте ссылку на продукт или на его обсуждение.


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #10 : 23 окт, 2011, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Рубаха-парень,

Цитировать
Нет буду держать весь опыт при себе и никогда ни с кем не поделюсь  Читайте, сообщений много, остальное пустая болтовня
- к сожалению, для начинающих выбирающих это не самый лучший подход. Я читаю форум с августа, далеко не все еще перечитал... Думаю, многие в такой же ситуации - на форуме не только специалисты. А по поводу "не владеете вопросом" - у каждого свое представление о владении вопросом, и у каждого свое владение - споры здесь бессмысленны.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #11 : 23 окт, 2011, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Возможно стоит на серию П обратить внимание.. там потолще листы, но замковая зона хуже защищена...диллема...
И от чего же Вас защитят эти пресловутые 0,5 мм? Советую обратится в компанию бастион, там наружный лист аж 6 мм сделать могут.


Записан
Jobit
Гость


« Ответ #12 : 23 окт, 2011, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И от чего же Вас защитят эти пресловутые 0,5 мм? Советую обратится в компанию бастион, там наружный лист аж 6 мм сделать могут.

Опционально можно сделать 3мм.. Итого уже 1,5мм.. + внутренний лист больше на 0,8мм.. итого 2,3мм суммарно... полагаю будет тяжелей разкурочить...


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #13 : 23 окт, 2011, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Курочат" сплошное отверстие в полотне только в испытательных центрах, чтобы дверь получила класс по ГОСТ, уверяю Вас взломщики этим заниматься не будут. Но, даже несмотря на это, проделать сплошное отверстие в полотне  ДС3У, как минимум, не легче, чем в П. Будет мешать "оребрение". У ДС3У, в замковой зоне, где действительно есть смысл наращивать сталь, все в порядке.
Рекомендую покупать ДС3У. Вместо перекодируемой Cisa, лучше поставить Mottura 54Y919M - он более стоек к интеллектуальному вскрытию, болванка ключа защищена от копирования. В качестве цилиндрового механизма рекомендую - Evva 3KS. Имеет защиты от вскрытия отмычками, вскрытия методом "бампинг", от высверливания и перелома. Весь набор - мотура+ эфа+отделка массивом + доставка и установка обойдется, примерно в 65 тысяч рублей.   


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #14 : 24 окт, 2011, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Jobit,

мне тоже поначалу хотелось внешний лист поставить 3 или даже 5 мм. Но потом сосредоточился на не менее важных вопросах - конструкции двери, замках, защите замковой зоны... Кажется, на сайте Гардиана (могу ошибаться) был ролик о вскрытии 1,5, 2 и 3 мм стали килечным ножом. В каждом из случаев на вскрытие ушло менее минуты. На форуме вроде было обсуждение этого ролика. Вывод: данная опция своих денег, скорее всего, не стоит, берите стандартную толщину (или добро пожаловать в Бастион, но там цены немного другие;) ). Все ИМХО.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 дек, 2023, 02:35

[перейти на мобильную версию форума]