Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС

  • 31 Ответов
  • 38509 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #20 : 19 ноя, 2011, 13:28 »
Смотрел сегодня суперомегу (подвезли), ничего так, внизу крит с защелкой и накладной броней, вверху бордер из нормальной серии 4/4 с удалением бексета, геометрия хорошая, и уплотнтитель аля китай магнит. только не магнитится
нормальная дверь, и 20т цена.. даже не знаю, много это или мало

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #21 : 19 ноя, 2011, 13:50 »
Смотрел сегодня суперомегу (подвезли), ничего так, внизу крит с защелкой и накладной броней, вверху бордер из нормальной серии 4/4 с удалением бексета, геометрия хорошая, и уплотнтитель аля китай магнит. только не магнитится
нормальная дверь, и 20т цена.. даже не знаю, много это или мало

Сравни с Эльбор-Примиум и Люксом. Твоё мнение?

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #22 : 19 ноя, 2011, 14:04 »
           Дима, не молчи bravo А то я чего-нибудь скажу Shocked

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #23 : 19 ноя, 2011, 20:44 »
добротный законченный продукт, немного подпортило впечатление наличие зазора между уголком обрамления внутренней панели и самой панели, с Эльбором сравнивать не могу, разные двери

*

Offline Oleg1601

  • Активный участник
  • **
  • 334
  • +3/-0
Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #24 : 20 ноя, 2011, 13:57 »
Смотрел сегодня суперомегу (подвезли), ничего так, внизу крит с защелкой и накладной броней, вверху бордер из нормальной серии 4/4 с удалением бексета, геометрия хорошая, и уплотнтитель аля китай магнит. только не магнитится

Странно, что у Вас уплотнитель не магнитится... я к своему подносил металлическую линейку - прилипла  tochno

*

Offline Oleg1601

  • Активный участник
  • **
  • 334
  • +3/-0
Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #25 : 28 ноя, 2011, 20:01 »
Наконец то поменял глазок, который не нравился из-за маленького поля зрения. Поставил Apecs standart 3016/40-70. Может, где-то есть и лучше, но в своем городе других, удлиненных, не нашел. Глазок намного лучше, чем прежний Armadillo, поле зрения намного шире - и все из-за другого расположения линз в оптической схеме глазка. В Armadillo они стоят как в стандартных 50мм глазках, т.е. очень близко друг к другу, и за счет этого, и удлиненного до 70мм корпуса, поле зрения сжимается в маленький пяточек...
Мой совет - не тратьте деньги (хоть и не большие-мне встало в 200р) на эту опцию - глазок с металлической шторкой. Лучше потом сами вставите, если захотите, любой другой глазок, вместо штатного.

*

Offline Oleg1601

  • Активный участник
  • **
  • 334
  • +3/-0
Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #26 : 28 ноя, 2011, 20:03 »
Приложил объектив фотоаппарата к глазкам и сделал снимки, для сравнения размера поля зрения. Глазом, конечно же, вид другой... ops

*

Offline skyhome

  • Участник
  • *
  • 56
  • +1/-0
Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #27 : 29 ноя, 2011, 23:19 »
Молодец!!!
Мне тоже скоро предстоит подобная замена. Правда я видел тонированный глазок его особенность в том, что не видно снаружи процесса открывания шторки, хочу найти такой.

Подпиливать или подгонять ничего не пришлось???

*

Offline Oleg1601

  • Активный участник
  • **
  • 334
  • +3/-0
Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #28 : 30 ноя, 2011, 13:29 »
Молодец!!!
Мне тоже скоро предстоит подобная замена. Правда я видел тонированный глазок его особенность в том, что не видно снаружи процесса открывания шторки, хочу найти такой.

Подпиливать или подгонять ничего не пришлось???
Тонированный глазок ГДШ (снаружи выглядит зеркальным) я пробовал ставить еще на свою старую дверь, но в итоге заменил на обычный. Да, действительно, снаружи процесса открывания шторки не видно (если только в прихожей свет не горит, тогда свет все-же немного видно), но за счет этого полупрозрачного покрытия яркость видимого в глазок изображения падает, и при недостаточном освещении в подъезде видно в глазок плоховато...
Подпиливать и подгонять ничего не пришлось, ни в самой двери, при её монтаже, ни при замене глазка - отверстие в двери рассчитано на установку 16 мм глазка, конечно можно и 14мм поставить, но поле зрения будет уже.

*

Offline skyhome

  • Участник
  • *
  • 56
  • +1/-0
Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #29 : 02 дек, 2011, 00:07 »
Олег скажите, смотрели глазки с выпуклой линзой типа рыбий глаз (свыше 180 градусов обзор)???
Мне кажется он будет очень сильно искажать пространство. И буду премного благодарен, если скините несколько ссылок (можно в личку) путевых статей про глазки, а то как-то лениво искать ))), а вы уже прошли путь - можете что-то дельное посоветовать.
С тонировкой правду сказали.. учту..

*

Offline Oleg1601

  • Активный участник
  • **
  • 334
  • +3/-0
Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #30 : 02 дек, 2011, 11:01 »
Олег скажите, смотрели глазки с выпуклой линзой типа рыбий глаз (свыше 180 градусов обзор)???
Мне кажется он будет очень сильно искажать пространство. И буду премного благодарен, если скините несколько ссылок (можно в личку) путевых статей про глазки, а то как-то лениво искать ))), а вы уже прошли путь - можете что-то дельное посоветовать.
С тонировкой правду сказали.. учту..
Конкретно такой не видел, но сейчас практически все глазки идут с углом обзора 180-200 градусов и искажения там, как правило, минимальны, да и то, по краю поля зрения. Надо просто брать и смотреть, так сказать, "живьем"... и конечно же с оглядкой на установочные размеры самого глазка. Хотя можно установить и модель с диаметром корпуса 23мм, рассверлив отверстие в двери (по умолчанию оно в данной модели под 16мм глазок), поле зрения будет еще больше.
По поводу ссылок на статьи, так они однотипные, но вот например: http://os-info.ru/kontrol-dostupa/dvernye-glazki.html


*

Offline Oleg1601

  • Активный участник
  • **
  • 334
  • +3/-0
Re: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
« Ответ #31 : 14 янв, 2012, 18:32 »
С дверью провел небольшой апгрейд - заменил, кроме упоминавшегося выше глазка, цилиндровый механизм  и броненакладку его прикрывающую. Да, еще поработал с цилиндровым замком Крит.... Подробности здесь:
 https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8458.0.html
« Последнее редактирование: 14 янв, 2012, 22:51 от Oleg1601 »


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 20:18

[перейти на полную версию форума]