Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 15:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Системный подход к выбору железной двери  (Прочитано 21504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 03 окт, 2011, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С классом взломостойкости проблема одна: не принесет с собой почти никто ни болгарку, ни аппарат плазменной резки... Будут открывать замки тем или иным способом. Именно поэтому я его и назвал "неясным" ориентиром.
На самом деле болгарками и резаками испытатели пользуются только потому, что эти инструменты на их взгляд дадут наименьшее число едениц сопротивления взлому. Если бы можно было быстро отжать ломом дверь претендующию на первый класс взломостойкости то они бы это сделали... Тоже самое и с разрывом металла перед замком... Поэтому несмотря на то, что испытываются двери как правило болгарками, резаками и т. п. надо понимать, что испытатели оценивали перспективы взлома и другими инструментами.

Точечное сверление замков достаточно эффективный метод взлома, но тут большее значение имеет не конструкция двери, а конструкция замка и присутствие встроенных в замок или дополнительных защит от сверления. 


Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #21 : 04 окт, 2011, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый keys777,

в принципе, это понятно, что "перспективы взлома другими инструментами" оценивались. Но оценивались они качественно, методикой испытания формальное закрепление такой оценки разве предусмотрено? Например, протоколом? Мне, ни разу в испытаниях не участвовавшему, это, к сожалению, непонятно... Если бы составлялся какой-то протокол, в нем можно было бы хотя бы выставить баллы всем способам взлома и выбрать наиболее перспективный.
Я не говорю, что испытание, проводимое в целях сертификации, неинформативно. Напротив, очень даже информативно: 30 / 50 минут до частичного / полного доступа. Более того, я сам при выборе двери на этот класс и ориентируюсь :) Но, как всякий регламентированный интрумент, отражает этот класс взломостойкости не все стороны защиты. Просто лучшего официального инструмента оценки пока нет, разве не так?
В части точечного сверления и необходимой от этого способа взлома защиты замка / замкового кармана (замковой зоны) полностью соглашусь.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #22 : 04 окт, 2011, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если говорить о двери как система,то система состоит из деталей.
Д1-рама должна противостоять силовому взлому,материал уголок 50/50 или 6-8 швелер
вообщем полка от 5 мм,но не как 2 мм профиль.Слабовато.
Если рама все же 2 мм,то  в обязательном порядке  девиаторы и ввер и вниз.
Д2-полотно двери от 2,5-3 мм,разговоры про 1,2 мм 2мм как надёжно глупость. :)


Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #23 : 04 окт, 2011, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый engin,

коробки из 5 мм стали делают редко, у всех 2 мм, как правило, не больше. Не могли бы Вы привести пример, кто такое делает?
Пожалуйста, поясните, как могут девиаторы вверх и вниз подменять толстый металл коробки?
По дверному полотну соглашусь: я бы ставил от 3 мм (а лучше 5-6, их уже самый мощный килечный нож не возьмет, но опять же, далеко не везде это можно заказать даже как опцию). Дверь при этом будет тяжелой, значительная инерция при ее открывании - закрывании понравится не всем.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #24 : 05 окт, 2011, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не могли бы Вы привести пример, кто такое делает?
Engin апологет Бастиона: ссылка :)


Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #25 : 06 окт, 2011, 00:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Valzi,

спасибо за ссылочку, компания мне знакома:) я просто почти сразу же понял, что для меня в настоящее время  это слишком дорого, и не стал подробно их предложения рассматривать... Сам же не назвал, дабы не быть заподозренным в проведении рекламной кампании. Больше никто не делает такого, только Бастион? (кстати, в первом посте именно Бастион я подразумевал, написав  "российские "элитные" двери").


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #26 : 06 окт, 2011, 07:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Больше никто не делает такого, только Бастион?
Можно и самостоятельно нарисовать себе дверь и отдать тем, кто сможет ее сварить. Всю дополнительную комплектацию (панели, фурнитуру, замки...) установить самостоятельно.
Плюсы: можете заложить в конструкцию то, что на Ваш взгляд важнее для Вашей двери, затраты можно распределить по этапам, выбрать, если есть возможность, тех сварщиков и слесарей, которым доверяете, присутствие при сборке... вполне могут перевесить все минусы, связанные с тем, что дверь сошла не со стапеля завода.

Как вариант: Самостоятельное проектирование двери - рассмотрены варианты самостоятельного изготовления двух дверей участников форума. По последней у меня и модели есть. Если нужна будет помощь, то можете обратиться :)


Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #27 : 09 окт, 2011, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Valzi,

спасибо большое за советы и интересное предложение! К сожалению, сейчас обстоятельства не позволяют самому заниматься проектированием и изготовлением. Я бы доверил это профессионалам (Бастион, например, делает по индивидуальному заказу), но ценник в данном случае для меня чересчур высок. Итого - пытаюсь адаптировать существующие предложения (и спецпредложения) под себя, с учетом бюджета чем-то приходится жертвовать. Одно из предложений почти адаптировал (правда, на адаптацию пришлось затратить время и усилия, но без этого с ограниченным бюджетом никак).
Надеюсь, со следующей дверью (хочу со временем поставить вторую, внутреннего открывания, по индивидуальному заказу) я так и поэкспериментирую.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #28 : 11 окт, 2011, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что бы дверь набрала 50 ЕС, требуемых для получения первого класса взломостойкости, время реза автогеном, в совокупности должно составлять 5 минут. Под ваши требования - 50 мин. полного доступа подходит дверь 6 ого класса взломостойкости. К сожалению, двери шестого класса весом легче 500 кг, мне не известны. Подумайте, выдержат ли перекрытия.


Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #29 : 11 окт, 2011, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый amzez,

имелись в виду единицы сопротивления Ес, а не минуты... Видимо, опечатался.
Двери 6 класса взломостойкости в квартиру - это слишком :) Я бы остановился на 2 или максимум 3.


Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #30 : 23 окт, 2011, 00:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток то All!

В продолжение темы возникла идея подготовить небольшую двумерную таблицу по соотношению "цена двери / получаемые характеристики" в целом по рынку (без указания конкретных производителей). Не слишком ли это утопично? И будут ли по этому поводу предложения?


Записан
Jobit
Гость


« Ответ #31 : 23 окт, 2011, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

NightDemon

Добрый день.
Предлагаю рассмотреть вариант установки двери Гардиан на базе взломостойкой модели ДС3У

ТС в тех. задании указал что внешнее полотно минимум 2мм. Как я понял, а у предложенной двери внешний лист только 1,5 мм (1,8мм опционально), наружный 1,2мм..

Сейчас сам озадачен приобретением двери в диапазоне 50-60тыс. Понравилась как раз ДС3у, но вот узнал что внешний лист тонкий.. То есть удара лома - топора - кувалды не выдержит.. Хотелось бы услышать комментарии представителя Гардиент.. Сейчас раздумываю над серией П. Там лист 2мм (3 опционально), но защита замковой зоны слабей..(((


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #32 : 23 окт, 2011, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Уважаемый Jobit!
Приглашаю Вас ознакомиться с нашим специальныим предложением с гарантией 10 лет. На мой взгляд это то,что Вам нужно.
Будут вопросы, всегда готовы помочь. Стальной Дозор всегда имеет индивидуальный подход к каждому клиенту.


Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #33 : 23 окт, 2011, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Jobit,

наверное, какая-то путаница, я не являюсь представителем какой-либо компании, предлагающей замки / двери. Я такой же выбирающий, как и Вы :)
У ДС3у, насколько я помню, действительно внешний лист 1,5, внутренний 1,2. Если выберите ее, то лучше поставить 1,8 мм лист (я бы сделал именно так), хотя бы для своего спокойствия. Есть точка зрения, что такая разница в толщине листа не влияет на взломостойкость, но практического подтверждения (параллельного вскрытия двери с внешним листом 1,5 и 1,8 мм) я нигде не видел.
Удар топором точно выдержит дверь с 5 мм листом :) Но это догого и тяжело. Да и зачем Вам, чтобы она выдержала удар топором? Гораздо более важная вещь - защита замковой зоны.
Смотрите других производителей и сравнивайте с ДС3у, задавайте здесь вопросы. Выбор каждого индивидуален, а за 60 тысяч можно поставить отличную дверь!!!


Записан
Jobit
Гость


« Ответ #34 : 23 окт, 2011, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, я понимаю, что Вы тоже просто покупатель.. Я прочитал Ваш файл, где вы описываете нужные характеристики двери.. Ваш труд помог мне упорядочить мои познания..

Просто в сообщении я неудачно процитировал сообщение G-man, в котором он начал сообщения с вашего имени  :) обращаюсь я к нему.

Для чего нужно чтобы дверь выдерживала удар топора?...)))) риторический вопрос..)))) Представьте.. а если революция - мародеры.. хотелось чтобы дверь хоть на какое то время задержадала нежеланных гостей... Зачем? ну чтобы успеть хоть ружье зарядить 


Записан
Jobit
Гость


« Ответ #35 : 23 окт, 2011, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы в итоге какую дверь выбрали? если не секрет..


Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #36 : 24 окт, 2011, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Jobit,

по толщине внешнего листа привел свои соображения в соседней теме (если для успокоения - можно взять, но взломостойкость сильно не увеличится).
По моему файлу - приятно, что кому-то он принес пользу, выбор двери - дело непростое :) Жаль только, форумчане не очень активно присоединяются к данной работе. Вот задал вопрос о перспективности таблицы "цена двери / получаемые характеристики" - и тишина...
А если будет революция, никакие двери, даже банковские, не защитят))) И ружье тоже.
Не то чтобы секрет... Пишу сейчас что-то вроде отчета по выбору, там все будет :) А так как дверь еще не привезли, и отчет еще не дописан, пока повременю с ответом (суеверный я!). Жаль, что Вам нельзя написать в личку...


Записан
skyhome
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #37 : 25 окт, 2011, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Jobit,
Жаль только, форумчане не очень активно присоединяются к данной работе.
написал в личку, но видимо не работет.
Я считаю нужно ввести следующие категории:
1. дом или квартира
2. квартиры поделить на 3 группы: 1-2 комн, 3-5 комн, свыше 5 комн. - мне кажется, что экономически не целесообразно для 1-2-х комн квартиры покупать дверь рекомендованную для свыше 5 комн., не будет в такой квартире столько ценностей
3. материал стен. Не все стены могут корректно выдерживать массу дверей, без допподготовки, да и подготовка порой необходима серьезная.
4. по замкам сделал бы не большой разброс по группам средняя и максимальная: в среднюю входят качественные замки противостоящие отмычкам, но с которыми крайне сложно провести бампинг или самоимпрессию и максимальная группа.
5. по замкам добавил бы удобство использования: неудобные: аблой протэк - нужна привычка и керберос - необходимо к ключу прикладывать серьезные усилия (дети и женщины - пробуйте перед приобритением) и удобные: эффа 3кс, чиза, моттура
6. было бы здорово, если бы по основным изготовителям дверей приложить фотографии их внутренностей


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #38 : 26 окт, 2011, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

написал в личку, но видимо не работает.
Гость не имеет доступа с системе личных сообщений. Это прерогатива зарегистрированных пользователей. Считаю, что при конструктивном диалоге гостю лучше пройти регистрацию. Появится больше возможностей для общения.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #39 : 26 окт, 2011, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

написал в личку, но видимо не работет.
Я считаю нужно ввести следующие категории:
1. дом или квартира
2. квартиры поделить на 3 группы: 1-2 комн, 3-5 комн, свыше 5 комн. - мне кажется, что экономически не целесообразно для 1-2-х комн квартиры покупать дверь рекомендованную для свыше 5 комн., не будет в такой квартире столько ценностей
3. материал стен. Не все стены могут корректно выдерживать массу дверей, без допподготовки, да и подготовка порой необходима серьезная.
4. по замкам сделал бы не большой разброс по группам средняя и максимальная: в среднюю входят качественные замки противостоящие отмычкам, но с которыми крайне сложно провести бампинг или самоимпрессию и максимальная группа.
5. по замкам добавил бы удобство использования: неудобные: аблой протэк - нужна привычка и керберос - необходимо к ключу прикладывать серьезные усилия (дети и женщины - пробуйте перед приобритением) и удобные: эффа 3кс, чиза, моттура
6. было бы здорово, если бы по основным изготовителям дверей приложить фотографии их внутренностей

    По первому пункту согласен.
 
 По второму нет т.к. заказчик больше знает о том что будет или не будет хранится в квартире.
    Для частного дома в первую очередь нужны замки долговечные, а потом уже открываются отмычками или нет. Для квартиры - это желание заказчика, может у него в однокомнатной хранится коллекционное ружьё итп.Здесь ИМХО большее значение имеет бюджет т.к. дверь с замками должна гармонировать и от бюджета уже предлагают разные варианты.
   
  По третьему пункту согласен.

     Четвертый, пятый - ИМХО бред, удобство или неудобство это желание заказчика.
   Шестой, если заказчик захочет, ему предоставят эту инфу. Двери надо щупать.
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 мая, 2024, 08:34

[перейти на мобильную версию форума]