Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 21:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: (для Профессионалов) В Самаре тоже пользуются дверьми! Иногда...  (Прочитано 32681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« : 03 дек, 2007, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!

Обращаюсь к «Профи» в первую очередь к представителям отечественных производителей…

Стал
Гардиан
ДПЗ
 и т.п.

Пишу из Самары, планирую приобрести дверь с бюджетом около 30 000 т.р.

Полистал профильные форумы и сайты, понял, что до сих пор меня спасала картонная дверь – на столько бомжеватая на вид, что краймеры пугались и проходили мимо :)

Тем не менее, после смены внешнего вида квартиры с улицы (стеклопакеты, кондиционеры), предполагаю смену тренда, и решил поставить приличную дверь.

Нахватавшись умных слов от сюда и вполне вооружённый знаниями в прошлую субботу поехал в крупный строительный магазин, где у нас (в Самаре) на одной площадке представлены около 10-ти различных поставщиков «стального спокойствия». Был уверен, что в этот день всё и решу... Не тут-то было... Evil

Уехал от туда в ШОКЕ!!! Мы блин ПРОВИНЦИЯ (раньше думал, что не всё так запущенно).
По списку:
1)   Площадки на 80% наполнены китаем и дверьми собранными на коленке.
2)   Из отечественных китов нашёл только Гардиан, на стенде старые (давно снятые с производства модификации), консультант не в состоянии объяснить чем одна отличается одна от другой (на этот вводный вопрос она ответила: «Ценой») Ушёл сразу.
3)   Продавцы откровенно врут или некомпетентны. Например, на вопрос про какую-то калининградскую дверь: «Какой у неё класс устойчивости к взлому?» , мне ответили – «Высший», уточняю – «Что четвёртый, сейфовая, пуленепробиваемая?» , ответ «Да!». Всё ничего, только ценник на двери 14 000 рублей… Разворачиваюсь, ухожу.

Понятно, что если такой персонал, то те проблемы, которые здесь описывают на этапе установки в Москве, надо умножить на 10-ть, что бы понять, что меня ждёт.

Получается надо искать не столько дверь, сколько ЧЕЛОВЕКА с руками, головой и совестью….

В связи с этим вопрос:
Профи, есть ли у вас в Самаре живые дилеры или представители, за профессионализм которых можно сказать доброе слово.
Желательно работа с товаром российских дверных  китов.
Люди, кому отдать деньги (?), чтоб потом с этим человеком можно было встречаться и говорить СПАСИБО..!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 03 дек, 2007, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хммм, наверно стоит спросить у Немана есть ли у них дилеры в Вашем городе ...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #2 : 03 дек, 2007, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вы зря неняете на продавцов. При том ассортименте дверей, который вами перечислен, хороших дверей просто нет. И чего вам рассказывать продавцу? То что его двери откровенное дерьмо? Уволят сразу, а если врать начнут, то премию получат.
 Ничего удивительного, что Гардиан нашел свое место среди лгунишек. В Питере без вранья не одна бы дверь не была продана этого производителя. Вчера выставку этих дверей нашел в мебельном маркете, вместе с Китайскими дверями. Ну ниже пасть, просто некуда.


« Последнее редактирование: 03 дек, 2007, 14:38 от KM » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 03 дек, 2007, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если кроме Гардиана и китая (калининград тот же китай) у Вас нет серьезных местных фирм и нет дилера Немана или Стала поблизости  - ставьте Гардиан (при условии уверенности квалифицированности установщика)


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #4 : 03 дек, 2007, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если кроме Гардиана и китая (калининград тот же китай) у Вас нет серьезных местных фирм и нет дилера Немана или Стала поблизости  - ставьте Гардиан (при условии уверенности квалифицированности установщика)
А вот подбором замков лучше заняться самому.И этот форум вам в этом поможет.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #5 : 03 дек, 2007, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот подбором замков лучше заняться самому.И этот форум вам в этом поможет.
Ага, щас! Так Гардиан и даст самому разобраться в замках! Впендюрит свои же одноименные замки!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 04 дек, 2007, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан и Моттуркой балуется, только ждать дверку на заказ будете месяц-полтора :)


Записан
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #7 : 04 дек, 2007, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Доброго времени, Профи!

Спасибо всем, кто откликнулся на голос из глубинки.. Особое спасибо Hi-Hi и Marlboro, за непредвзятые комментарии по делу.

Спасибо, Мастер Михаил, я понял, что у Вас, как впрочем и у почти всего сообщества мягко выражаясь нелюбовь к Гардиан, ну так мне же не детей с ними воспитывать… Всё просто: Конструкция двери достойная? Замки не всчёт планирую сконфигурировать сам (с Вашей помощью, если не возражаете:)

Вчера целый день посветил более глубокому заплыву в мир дверей, объехал почти все точки, которые нарыл в и-нете. Списался со Сталом и Неманом, их в регионе нет – очень жаль, что уже и поволжье «во власти» китая.

Результаты… Ниже всё, что произвело на меня более менее достойное впечатление (если что простите непрофессионализм). В порядке убывания моей субъективной оценки.

1.   Union, модель Delta, италия (как сказали) http://www.union.ru/Prod03_012.htm
стоит в базовой комплектации с замком Мульт Лок за 39 т.р., два замка ставить нельзя, можно один два в одном, причём второй замок-задвижка – рулит только один ригель. Дверь по виду сделана очень окуратно но с конструкцией не ясно и по сути один замок. Необычное для меня решение по дополнительным ригелям: верхний выходит вверх, а нижний в нижнюю четверть притвора.
2.   Гардиан, модель П4 стоит в базе с внутренней отделкой натуральная сосна  за 34 т.р. и 2-мя замками Киса. Так как торгует не сам Гардиан а местные ребята (вменяемые) договорились замки менять на подходящие в конструкцию и предложенье мной.
3.   Торэкс (г. Саратов – не путать с Самарой:) модель Бастион 2+. На вид не хуже Гардиан. Произыодство пточное. Сертифицированная.
http://www.torexsaratov.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=8
В штатной комплектации 25 т.р. можно ставить замки Киса и Ритко.
На вид очень добротно сделано.

Уважаемые профи,пожалуйста, дайте своё мнение: какие из упомянутых конструкций наиболее надёжны с точки зрения основной функции – устойчивость конструкции к взлому. (при том что дверь укомплектована лучшим допустимым к установке замком).

Буду благодарен если вы также порекомендуете оптимальный замок (замки).


Поясните, плз, вот если скажем Гардиан стандартно ставит свои замки,а мне надо, например другой - Матура или Киса. Это должно быть учтено в момент заказа (т.е. другие тех отверстия, конструктив и т.п.) или можно купить, что есть на складе а потом сделать апгрейд (т.е. точки крепежа и отверстя совпадают)?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 04 дек, 2007, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже я, непрофессионал понял на этом форуме,что безусловно может что-то не совпасть (скорее даже не совпадет наверняка). Если Вам волнует вопрос что дверь придет со вставленными замками и ключами к которым потенциально может иметь доступ посторонний то что можно сделать:

1.Поменять цилиндр в цилиндровом замке. У гардиана заказать например моттуровский замок с цилиндром кале простеньким а уже после установки поставить туда например RS3 или AP3

2. Cувальдный замок заказать из тех что перекодируются. На сайте фирмы Стал есть описания подобных замков из числа Сisa и Mottura. Покупаете другой комплект ключей и перекоидируете

Union отстой и Торэкс подозреваю что тоже. При всех претензиях к Гардиану - старая известная марка - прародитель в какой-то степени всех имебщихся серьезных солидных дверей


Записан
dvk
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 04 дек, 2007, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на сайте Немана указана следующая компания, у которой можно заказать двери Неман:
г. Самара ООО "Барс" тел. 8 (846) 270-63-02, 8 (846) 265-49-54. По телефонам не звонил, не проверял.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 04 дек, 2007, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати не заметил сертификации торэкса - где поглядеть ?


Записан
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #11 : 04 дек, 2007, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi, спасибо

Посмотреть Торексовский сертификат можно здесь.
http://www.torexsaratov.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=18
Правда увеличить не даёт - бред, конечно...

Про Union, блин, с первого взгляда и не скажешь... всё очень чинно выглядит, правда, настерегает рисунок разреза на сайте - корытце без какого либо внутреннего оснащения. Видимо, вариант для итальянских элитных домов с консьержем (типа Шандыбина) на входе, поэтажным видионаблюдением и сполицейским участком на первом этаже Smiley)


Записан
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #12 : 04 дек, 2007, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на сайте Немана указана следующая компания, у которой можно заказать двери Неман:
г. Самара ООО "Барс" тел. 8 (846) 270-63-02, 8 (846) 265-49-54. По телефонам не звонил, не проверял.


Спасибо, поехал, пощупую руками...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #13 : 04 дек, 2007, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi, спасибо

Посмотреть Торексовский сертификат можно здесь.
http://www.torexsaratov.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=18
Правда увеличить не даёт - бред, конечно...

Про Union, блин, с первого взгляда и не скажешь... всё очень чинно выглядит, правда, настерегает рисунок разреза на сайте - корытце без какого либо внутреннего оснащения. Видимо, вариант для итальянских элитных домов с консьержем (типа Шандыбина) на входе, поэтажным видионаблюдением и сполицейским участком на первом этаже Smiley)
Как я понял, в вашем городе выбора нет. Это равносильно тому, что кроме Гардиана, погрязшего во лжи, больше ничего нет. Ставьте его. Но я бы "погонял" его как следует.
 Замки ставьте сразу хорошие, причем выбор замков требуйте в категоричной форме, не дайте себя "развести" на дешевенькие замки их же производства. Двери они делают так, что установить что-то потом уже не удастся.
 Следите за зазорами между коробкой дверной и полотном, чтобы штырьки противовзломные не были "холостыми" при криминальном удалении дверных петель. К примеру вот так с помощью комочков фольги:
http://savepic.ru/92202.jpg
(для Профессионалов) В Самаре тоже пользуются дверьми! Иногда...

http://savepic.ru/93226.jpg
(для Профессионалов) В Самаре тоже пользуются дверьми! Иногда...

http://savepic.ru/90154.jpg
(для Профессионалов) В Самаре тоже пользуются дверьми! Иногда...

 Обратите внимание вот на этой двери гардиан, смятый комочек фольги показывает какой зазор между дверным полотном и дверной коробкой, с петлевой стороны двери. Если прибавить зазор со стороны замков, который будет не менее 5мм, то штырьки бессмыслены. Этим страдает каждая вторая дверь гардиана, сплошных противовзломов, как на Немане, они делать не умеют.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 04 дек, 2007, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточните у них как долго работают чего ставят и можно ли глянуть где поставленное ...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 04 дек, 2007, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю надо просчитывать варианты в следующем порядке:
1. Неман
2. Гардиан
3........без разницы.
з.ы. двери Торэкс (не Китай) видел, чуть лучше Китая, хотя по отделке некоторый Китай покрасивше будет :)


Записан
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #16 : 04 дек, 2007, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени!

Спасибо dvk за информацию о Самарском пр-ве Неман. drink

Только, что от туда.
Как зашёл, увидел К-8М и понял, что эта дверка меня дожидается  twist
(виденный ранее и почти оплаченный Гардиан явно проигрывал, и конструктивно и внешне и по срокам и по вменённой комплектации замков)    cry

Классные ребята (точнее девчата :wink:) в вопросе разбираются… После первых моих наводящих вопросов, была весёлая реакция: «Угу, мы так поняли, вы молодой человек в теме (спасибо этому сайту), пойдёмте мы вам дверку нарисуем и посчитаем, без всякой лажи» Cool

Дверь по оснастке получилась такая

База К – 8М со сплошным защитным пазом по стороне петель (вместо вварных штырей)
Верхний замок Cisa 57.665  сувальдный, перекодируемый,
Нижний MOTTURA 85.571 + Цилиндр Cisa RS3 (+ временная личинка на период окончания ремонта – для строителей)
Броненакладка CIPIERRI,
Усиление замка,
Дополнительный контур уплотнителя,
Бронепластина.


Я консультанту ни чего не говорил, просто стоял и смотрел, что пишет, bravo
но как понимаю, дверь получилась почти такой, как рекомендуют здесь (?)…

Правда, дверь сильно вывалилась из бюджета, но с учётом важности участка – не страшно.

Профи, гляньте все верно (?) получилась ли сбалансированная конструкция?

Может, что-то убавить прибавить?

Мастер Михаил, имеет ли смысл вместо монтажной пены использовать зачеканивание раствором на цементе марки 400 (у меня идёт ремонт и это «добро» под рукой) ?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #17 : 04 дек, 2007, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я считаю, что не имеет. Сама дверь должна намертво крепиться анкерами, а зазоры будут герметично заделаны и монтажной пеной. Цементные примочки нужны только, для рекламной акции. Кто демонтировал стальные двери, установленые с помощью монтажной пены, те знают насколько прочно она удерживает дверную коробку если удалить анкера. Не мешает заштукатурить ее, вот и все.


« Последнее редактирование: 04 дек, 2007, 19:43 от KM » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #18 : 04 дек, 2007, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я считаю, что не имеет. Сама дверь должна намертво крепиться анкерами, а зазоры будут герметично заделаны и монтажной пеной.

Монтажная пена не обеспечивает "герметичности".
Спорить не надо - на этот счет есть ГОСТ...  Wink


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 04 дек, 2007, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем лучше цементирование ? Одназначно лучше с точки зрения звукоизоляции - раз. Более удобно и более качественно можно будет выполнить черновую а за ней чистовую отделку.

Тот же Стал считает, что так вся конструкция более устойчива в проеме. Я не инженер, окончательный вывод делать не берусь.

У меня, к примеру, стоит Стал-60 с подобным цементированием. Так вот когда ставили, то я признаться упустил момент этот при заказе и боялся что останутся щели. Ан нет - все было заделано и ощущение"защищенности" только усилилось.
Единственное что разумеется надо делать это осторожно чтобы не попало туда куда не надо :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 мар, 2023, 09:18

[перейти на мобильную версию форума]