Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 16:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман Н-102  (Прочитано 13956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #20 : 01 сен, 2011, 19:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2KonstantinK:
вторую рег. пластину пришлось снять, потому что с ней, даже с вообще выкрученными рег. винтами была очень большая нагрузка на язычок при открытии/закрытии (то есть дверью надо было хлопнуть для закрытия, а чтобы открыть потом - надавить на нее). поэтому пришлось оставить только нижнюю рег. планку (тоже с выкрученными рег. винтами). все это сделали установщики.
На мой взгляд, имеет смысл обратиться за офиц. комментариями. ОТК то конструкция должна была проходить. Можно на форум з-да либо московского представителя.

По фурнитуре. Мне нравится HOPPEWink
Скрытый текст -


Записан
Александр Фр
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #21 : 03 сен, 2011, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Поучаствую. Являюсь довольным обладателем Н-102. Мой отзыв здесь есть. Трудности похожие. После нескольких месяцев эксплуатации "примялся" уплотнитель и регулировочные планки стали плохо регулировать. Один винтик выпал совсем. Стало "затирать" ригель задвижки. Попытался покрутить винтики сам-защёлка стала туго открываться (со щелчком). Думаю, надо ли вызывать мастера? Барьер-премьер очень удобен. Один оборот практически без усилия. Четыре полуоборота кербероса гораздо утомительнее. Наружная накладка на БП также была обработана надфилем при установке. Выглядит не очень, но я не привереда. В остальном всё замечательно.

PS. Увидел, что на вертушке задвижки нанесена метка, которая показывает открыта или закрыта задвижка. Я смотрю по винтику  :) , может быть тоже сделаю метку.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #22 : 03 сен, 2011, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Поучаствую. Являюсь довольным обладателем Н-102. Мой отзыв здесь есть. Трудности похожие. После нескольких месяцев эксплуатации "примялся" уплотнитель и регулировочные планки стали плохо регулировать. Один винтик выпал совсем. Стало "затирать" ригель задвижки. Попытался покрутить винтики сам-защёлка стала туго открываться (со щелчком). Думаю, надо ли вызывать мастера?
Обязательно! Это явно гарантийный случай. При большом трении ригеля защёлки возникает нагрузка на детали замка. Только сегодня менял Эльбор, в котором сломался кулачок защёлки. Причина - резиновый уплотнитель оконного типа. удалось убедить клиента оторвать его и клинт наглядно увидел разницу. Дверь стала закрываться без резкого удара и усилие поворота ручки управления защёлкой резко уменьшилось.
Цитировать
Барьер-премьер очень удобен. Один оборот практически без усилия. Четыре полуоборота кербероса гораздо утомительнее. Наружная накладка на БП также была обработана надфилем при установке. Выглядит не очень, но я не привереда. В остальном всё замечательно.
Спасибо за отзыв! Плюсы в копилку БП!  vo


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #23 : 03 сен, 2011, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
После нескольких месяцев эксплуатации "примялся" уплотнитель и регулировочные планки стали плохо регулировать. Один винтик выпал совсем.
Да, это болезнь "немановских планок", ох и намучились мы с ними в свое время!
Присоединяюсь к Александру - вызывайте сервис, пусть исправляют.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #24 : 03 сен, 2011, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

капля суперклея сразу решает вопрос выпадания винтиков.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #25 : 04 сен, 2011, 00:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производитель обязан предусмотреть подобные моменты без доводки по месту каким то "супер-клеем".
Тем более за такие деньги.


P.S. а если впоследствии потребуется регулировка, как  ее проводить с  "супер-клеем", а? Не нужен там никакой клей, просто конструкция сырая и недоработанная.

P.S.S. там супер клей, здесь супер клей, тут подмазать, там стукнуть.....дурдом короче, полный.
А безумные зазоры тоже клеем лечить можно? Smiley


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #26 : 04 сен, 2011, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
P.S.S. там супер клей, здесь супер клей, тут подмазать, там стукнуть.....дурдом короче, полный.
А безумные зазоры тоже клеем лечить можно? Smiley
Эх, Константин. А ведь читая Вас я чуть было сплошной противисъемный ладиринт не внедрил... А, оказывается, без суперклея никуда...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #27 : 04 сен, 2011, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


вторую рег. пластину пришлось снять, потому что с ней, даже с вообще выкрученными рег. винтами была очень большая нагрузка на язычок при открытии/закрытии (то есть дверью надо было хлопнуть для закрытия, а чтобы открыть потом - надавить на нее). поэтому пришлось оставить только нижнюю рег. планку (тоже с выкрученными рег. винтами). все это сделали установщики.

А  деньги за вторую рег. планку Вам вернули?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #28 : 04 сен, 2011, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выделил обсуждение трудностей регулировок.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #29 : 04 сен, 2011, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Производитель обязан предусмотреть подобные моменты без доводки по месту каким то "супер-клеем".
Тем более за такие деньги.


2.P.S. а если впоследствии потребуется регулировка, как  ее проводить с  "супер-клеем", а?
3.Не нужен там никакой клей, просто конструкция сырая и недоработанная.

4. P.S.S. там супер клей, здесь супер клей, тут подмазать, там стукнуть.....дурдом короче, полный.
А безумные зазоры тоже клеем лечить можно? Smiley
1. Видать Неману стоило прописать этот момент в инструкции по регулировке.
2. Все прекрасно поддается регулированию. Ни кто же не говорил прихватить винты электросваркой.
3. А вы ради интереса загляните в автомобиль, бытовую технику и посмотрите каким способом "контрят" вибронагруженные соединения. 
4. На счет клея и зазоров это уже плод Вашей фантазии.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #30 : 04 сен, 2011, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производитель обязан предусмотреть подобные моменты без доводки по месту каким то "супер-клеем".
Тем более за такие деньги.


P.S. а если впоследствии потребуется регулировка, как  ее проводить с  "супер-клеем", а? Не нужен там никакой клей, просто конструкция сырая и недоработанная.

P.S.S. там супер клей, здесь супер клей, тут подмазать, там стукнуть.....дурдом короче, полный.
А безумные зазоры тоже клеем лечить можно? Smiley

Лак возьмите и всё.
Сырая конструкция и безумные зазоры к теме относятся?


Записан
g0gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #31 : 05 сен, 2011, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

связался с Неманом сообщил о беспокоящих особенностях двери. Договорились о визите сервисмена.
За планку деньги не возвращали еще, потому как вопрос им этот не задавал. При визите сервисмена уточню. Судя по положительной и оперативной реакции от Немана на замечания по двери - вопрос с планкой решим.
У меня накладка на БП подточена очень аккуратно. Если бы сам не видел, что подтачивали, то никогда бы этого и не заметил, даже не смотря на всю мою дотошность и внимание к мелочам.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #32 : 05 сен, 2011, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по положительной и оперативной реакции от Немана на замечания по двери - вопрос с планкой решим.
Это радует.  vo
Цитировать
даже не смотря на всю мою дотошность и внимание к мелочам.
Надеюсь Вас предупредили, что потеря ключа к БП может привести к тяжёлым последствиям, так как замок по праву считается практически невскрываемым без повреждений. Я обычно советую на всякий случай сделать фото ключа БП или хранить один из ключей в надёжном месте, но только не в квартире. С замком ещё должна идти бирочка с номером. Но едва ли по номеру согласятся на заводе Поливектор сделать ключ... Надо будет доказать, что это Ваш замок.


Записан
g0gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #33 : 06 сен, 2011, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2Александр Сторожев
о проблемах, которые могут возникнуть при потере ключей не предупреждали, но, вполне себе представляю. поэтому все необходимые меры предприняты.


2all

если кто-то поделится отзывами о звукоизоляции своих дверей - буду благодарен.

что касается меня: если человек спокойным голосом говорит за дверью "кто там?" - слышно и слова можно нормально разобрать.


Записан
g0gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #34 : 12 сен, 2011, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
2all
если кто-то поделится отзывами о звукоизоляции своих дверей - буду благодарен.

что касается меня: если человек спокойным голосом говорит за дверью "кто там?" - слышно и слова можно нормально разобрать.

на выходных готовил прихожую к поклейке обоев, поэтому стены подготавливались по полной программе.
когда содрал обои со стены, выходящей в подъезд (тамбур возле лифта), увидел, что там идет стык двух бетонных плит. стык был корявенько заштукатурен.
как только начал зачищать все это дело, понял, что штукатурка держится "на соплях".

чуть поддел край штукатурки и вытянул вместе с ней из этой щели валик какого-то материала (пакля вроде). дырень (щель) была ОГО-ГО (и очень неравномерная. внизу узкая, вверху - руку засунуть можно).
а сквозняк еще больше. и через эту щель можно было слышать, как в подъезде (тамбуре) шепотом разговаривают :)
сразу заполнил ее монтажной пеной.

каково было мое удивление, когда после этого голоса через дверь стали еле-еле различимыми!
в общем, каюсь, зря катил бочку на неман. с дверью все в порядке в плане звукоизоляции. теперь все норм.

ПС
советские/российские строители самые строители в мире! (с)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #35 : 14 сен, 2011, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вообще Барьер-премьер нравится. 1 оборот - очень удобно. есть правда пара замечаний, но это уже, пожалуй, не к конструкции замка, а к монтажу: ключ проворачивается не очень плавно. то есть в некоторых положениях как будто немного заедает. предполагаю, что это может быть из-за частей голограммы, которые попали в замок при ее продавливании. думаю нужно было предпринять какие-то меры, чтобы ничто в замок не попало.
Как Дмитрий правильно заметил небольшая неравномерность хода ключа - это нормально. Как вариант попробуйте покрутить Барьер где-либо еще и сравните ощущения.

момент второй - декоративная накладка для ключевого отверстия не совсем совпадает с ключом Барьер-Премьера, поэтому установщики аккуратно (тут замечаний нет) расточили ее надфилем. но мне почему-то не очень нравится как туда входит ключ. при вытаскивании порой цепляется там за что-то. вроде мелочь, а раздражает. особенно жену :)
Странно, учитывая что Барьер с "ненормальными" накладками выпускался очень мало и с декабря прошлого года имеет их нормальные, т.е соответствующие профилю ключа. У меня есть  :)

фурнитура, оказалась разного цвета. ну не верю я, что так сильно может отличаться матовый хром у разных производителей
Правильно делаете, что не верите. Это действительно два разных цвета.
Ручка от задвижки (Venus) и дверная ручка Armadollo имеют цвет никель, а декоративная накладка на цилиндр и вертушка цилиндра имеют цвет матовый хром.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #36 : 14 сен, 2011, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на выходных готовил прихожую к поклейке обоев, поэтому стены подготавливались по полной программе.
когда содрал обои со стены, выходящей в подъезд (тамбур возле лифта), увидел, что там идет стык двух бетонных плит. стык был корявенько заштукатурен.
как только начал зачищать все это дело, понял, что штукатурка держится "на соплях".

чуть поддел край штукатурки и вытянул вместе с ней из этой щели валик какого-то материала (пакля вроде). дырень (щель) была ОГО-ГО (и очень неравномерная. внизу узкая, вверху - руку засунуть можно).
а сквозняк еще больше. и через эту щель можно было слышать, как в подъезде (тамбуре) шепотом разговаривают :)
сразу заполнил ее монтажной пеной.

каково было мое удивление, когда после этого голоса через дверь стали еле-еле различимыми!
в общем, каюсь, зря катил бочку на неман. с дверью все в порядке в плане звукоизоляции. теперь все норм.

ПС
советские/российские строители самые строители в мире! (с)
Меня такой сюрприз ждал после демонтажа окон. ТАКИХ зазоров я еще не видел от 10 до 15 сантиметров  Shocked


Записан
g0gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #37 : 14 сен, 2011, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Правильно делаете, что не верите. Это действительно два разных цвета.
Ручка от задвижки (Venus) и дверная ручка Armadollo имеют цвет никель, а декоративная накладка на цилиндр и вертушка цилиндра имеют цвет матовый хром.

а есть в модельном ряду эффы цвет никель?
или же бывают венус и эта ручка Армадилло цвета хрома?

заранее спасибо)

хочется чтобы все выглядело гармонично. по договору матовый хром вся фурнитура.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #38 : 14 сен, 2011, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дешевле конечно заменить накладку и ручку на цилиндр.
Накладка у Вас Disec, но они в никеле не завозят. Надо смотреть любую, которая сопоставима по размерам. Как помнится Rezident должны быть.
Ручку заменить на любую типа чизовской. Они в никеле есть. Форма немного другая.

Если менять дверную ручку, то мне (в аналогичном дизайне) вспоминается только Archie.
Либо уже предложенные Hoppe. От них же и вертушку к задвижке.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 фев, 2024, 09:29

[перейти на мобильную версию форума]