Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман Н-102  (Прочитано 13906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
g0gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« : 31 авг, 2011, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
договор Ш-05-23 от 16 мая 2011.

Доброго всем дня.
итак, моя история.

все началось еще прошлой осенью, когда появилось желание поставить одну хорошую дверь вместо имевшихся 2 (железная - клинщина, деревянная - дефолтно с квартирой шла), через которые и запахи, и звуки, и ветер проскакивали без проблем.
первоначальный предполагаемый бюджет составил 20 тыс. руб. Однако уже через пару дней, я понял, что нужно как минимум 30 тыс. руб. (тогда очень понравилось предложение от Корпорации ГРОСС: Эльбор Люкс с Эффа 3КS). на этой сумме мое благоразумие пыталось закрепиться несколько месяцев, пока я внимательно читал этот форум.
однако, в итоге, после ознакомления с живыми образцами дверей понял, что я, все же склоняюсь к дверям Неман Н-101 и Стал-65. В результате дальнейшего изучения ситуации с замками скрипя сердцем приготовился потратить на саму дверь 50 тыс. + установка.
Еще раз посетил павильоны Стал, Неман и Кто-Там (думал у них дверь Неман заказать, но когда я только подошел к павильону и заикнулся о дверях Неман, так за это меня разве что не покусал тамошний менеджер. потом узнал, что они уже не сотрудничают. из принципиальных соображений больше не рассматривал эту компанию).
выбрать между Неман Н-102 (уже появилась в продаже) и Стал-65 было не просто. Стал существенное дешевле выходил, но хотелось Барьер-Премьер, плюс были сомнения насчет его устойчивости конструкции двери к силовому взлому ...
что бы кто ни говорил, а видео взлома дверей Неман - хороший плюс им в борьбе за клиента. так, когда я вижу, что компания выкладывает такое видео взлома и уважаемые на форуме специалисты не могут сказать что это "фуфня", то это вселяет некоторую уверенность. конечно не 100%, конечно, с кучей всяких "а если", но тем не менее.
с учетом наличия некоторых "лишних" денег и желания видеть Барьер-премьер в качестве сувальдника, выбрал Неман, модель Н-102.
обошлось немногим более 70 тыс руб со всеми работами, включая расширение проема.
итого:
Н-102, Барьер-премьер, Cisa 56.515, Evva 3KS, DiSec BD-16, шторка, бронепластины, 2 контура уплотнений, утепленная коробка, 2-ая регулировочная пластина, глазок, ручки, задвижка Venus, декоративные накладки (все добро матовый хром) окраска - обычная порошковая, изнутри мдф, .
договорились о визите замерщика на 9 утра, субботу. он пришел вовремя, даже чуть раньше, что хорошо. обсудили, замеряли, посчитали, записали. готово. так как комплектация заранее была обдумана и взвешена, все было нормально (за исключением одного момента. о нем ниже напишу в "минусах").
дверь изготовили за 12-14 дней (точно не помню, мне это было не принципиально). договорились об установке.
установщики приехали в оговоренное время, разгрузились, поднялись (к этому моменту квартиру и подъезд я обклеил пленкой в связи с предстоящим расширением проема, а ламинат закрыл толстым плотным картоном). за 2-3 минуты сняли старые двери. после этого я заперся в комнате, пытаясь спастись от проникающей в ее недра мельчайшей пыли. тянуло из подъезда в квартиру, к сожалению. работали ребята хорошо, быстро, без перекуров около 1.5-2 часов. ближе к заключительному этапу вылез из укрытия, посмотрел на дверь и на работу по расширению. в общем-то, остался доволен.
грязи от пиления стены, конечно, ОЧЕНЬ МНОГО. но я был к этому морально готов.

минусы, то есть замечания:
вторую регулировочную планку пришлось снять - она оказалась лишний. с ней дверь закрывалась с большой нагрузкой на ригели. теперь она валяется мертвым грузом. вторую планку посоветовал замерщик, сказав, что не всегда защелка попадает на 1-ую планку, как это на выставочных стендах.
фурнитура, оказалась разного цвета. ну не верю я, что так сильно может отличаться матовый хром у разных производителей (позже будут фото).
второй контур уплотнения не работает должным образом (лист бумаги легко скользит). быть может поэтому звукоизоляция не так хорошо, как ожидалось.


фото будут, но попозже)


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 31 авг, 2011, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с покупкой, приятной эксплуатации!
Про вторую рег. пластину правда не совсем понятно, имею ввиду результат. Наверное имеет смысл обратиться в сервисную службу.
P.S. Ждем фото. :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #2 : 01 сен, 2011, 08:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Безпроблемной эксплуатации и всегда приятных эмоций !

Было бы интересны Ваши ощущения при пользовании замком Барьер-Премьер. И далее, в ходе его эскплуатации, был бы интересен ваш отзыв о этом замке.
минусы, то есть замечания:
вторую регулировочную планку пришлось снять - она оказалась лишний. с ней дверь закрывалась с большой нагрузкой на ригели. теперь она валяется мертвым грузом. вторую планку посоветовал замерщик, сказав, что не всегда защелка попадает на 1-ую планку, как это на выставочных стендах.
Насколько я понимаю, зажимало именно ригеля Барьер-Премьера ?


Фраза замерщика непонятна... То есть защёлка может не полностью выходить из замка при закрывании полотна ? Промазать мимо пластины (поз3) она ну никак не может.
Фото сайта dveri-neman.ru



Записан
g0gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #3 : 01 сен, 2011, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2KonstantinK:
вторую рег. пластину пришлось снять, потому что с ней, даже с вообще выкрученными рег. винтами была очень большая нагрузка на язычок при открытии/закрытии (то есть дверью надо было хлопнуть для закрытия, а чтобы открыть потом - надавить на нее). поэтому пришлось оставить только нижнюю рег. планку (тоже с выкрученными рег. винтами). все это сделали установщики.

2Александр Сторожев:
зажимало не ригеля замков, а язычок (защелку?) Чизы, который ходит туда-сюда при нажатии на ручку двери.
говоря о защелке я имел ввиду ночную задвижку.

вообще Барьер-премьер нравится. 1 оборот - очень удобно. есть правда пара замечаний, но это уже, пожалуй, не к конструкции замка, а к монтажу: ключ проворачивается не очень плавно. то есть в некоторых положениях как будто немного заедает. предполагаю, что это может быть из-за частей голограммы, которые попали в замок при ее продавливании. думаю нужно было предпринять какие-то меры, чтобы ничто в замок не попало.
момент второй - декоративная накладка для ключевого отверстия не совсем совпадает с ключом Барьер-Премьера, поэтому установщики аккуратно (тут замечаний нет) расточили ее надфилем. но мне почему-то не очень нравится как туда входит ключ. при вытаскивании порой цепляется там за что-то. вроде мелочь, а раздражает. особенно жену :)


вот, как-то так.
если будут вопросы - задавайте :)

на фото: общий вид изнутри, снаружи, 1-ая рег. пластина в выкрученными рег. винтами, фурнитура разных цветов/фактуры.


Записан
g0gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #4 : 01 сен, 2011, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на фотках не очень хорошо заметно, но все же фурнитура существенно отличается цветом


Записан
g0gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #5 : 01 сен, 2011, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1-ая рег. планка без рег. винтов


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 01 сен, 2011, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на фотках не очень хорошо заметно, но все же фурнитура существенно отличается цветом
Это видимо цвета хром и матовый хром... А, что говорят немановцы по этому поводу?


« Последнее редактирование: 01 сен, 2011, 12:32 от Valzi » Записан
g0gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #7 : 01 сен, 2011, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это видимо цвета хром и матовый хром... А, что говорят неман-овцы по этому поводу?
установщики сказали, что все правильно, это матовый хром, как и записано в договоре.
сервисмена не вызывал по этому поводу...

если будет комментарий от представителей Неман - буду благодарен.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #8 : 01 сен, 2011, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

установщики сказали, что все правильно, это матовый хром, как и записано в договоре.
сервисмена не вызывал по этому поводу...

если будет комментарий от представителей Неман - буду благодарен.

Ручка и Вертушка к задвижке -  цвета комбинированные идут. вертушок и накладка правильные. Всё правильно.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 01 сен, 2011, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - ответ:
Это видимо цвета хром и матовый хром... А, что говорят неман-овцы по этому поводу?


Наверное сразу подрос в своих глазах? Чувство собственной значимости прибавилось?


з.ы. 2 часа висит ужО :)

я прочитал слитно и без какой-то посторонней мысли. Valzi :)
 


« Последнее редактирование: 01 сен, 2011, 12:33 от Valzi » Записан
g0gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #10 : 01 сен, 2011, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ручка и Вертушка к задвижке -  цвета комбинированные идут. вертушок и накладка правильные. Всё правильно.

имхо, по цвету не бьется вертушок и накладка цилиндра с остальной фурнитурой.
такое впечатление, что часть фурнитуры - матовый хром, а другая - матовый никель. или что-то в этом роде.

ну вот не понимаю я, как могут так отличаться "матовые хромы" на вертушке и накладке цилиндра (нижний вертушок) от "матового хрома" накладки на сувальдник и некоторых элементов вертушка Venus,  ручки.


ПС
то, что ручка и вертушка к задвижке комбинированные и только часть их элементов у них идет как "матовый хром", а остальные - "никель" - понимаю, тут вопросов нет.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #11 : 01 сен, 2011, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию




вообще Барьер-премьер нравится. 1 оборот - очень удобно. есть правда пара замечаний, но это уже, пожалуй, не к конструкции замка, а к монтажу: ключ проворачивается не очень плавно. то есть в некоторых положениях как будто немного заедает. предполагаю, что это может быть из-за частей голограммы, которые попали в замок при ее продавливании. думаю нужно было предпринять какие-то меры, чтобы ничто в замок не попало.
момент второй - декоративная накладка для ключевого отверстия не совсем совпадает с ключом Барьер-Премьера, поэтому установщики аккуратно (тут замечаний нет) расточили ее надфилем. но мне почему-то не очень нравится как туда входит ключ. при вытаскивании порой цепляется там за что-то. вроде мелочь, а раздражает. особенно жену :)


Небольшое "заедание" Барьера - штатный и нормальный режим, это набор и сброс кода сувальд..
а вот с накладкой не повезло, и то что монтажники проточили надфилем центральную часть, не избавит от цепляния бородками за нее..
вот и думайте, привыкать, или попросить сделать нормально...
ps это кстати не так легко, когда отверстия уже есть


« Последнее редактирование: 01 сен, 2011, 13:00 от dima » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #12 : 01 сен, 2011, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

имхо, по цвету не бьется вертушок и накладка с остальной фурнитурой.
такое впечатление, что часть фурнитуры - матовый хром, а другая - матовый никель. или что-то в этом роде.

ну вот не понимаю я, как могут так отличаться "матовые хромы" на вертушке и накладке цилиндра (нижний вертушок) от "матового хрома" накладки на сувальдник и некоторых элементов вертушка Venus,  ручки.


ПС
то, что ручка и вертушка к задвижке комбинированные и только часть их элементов у них идет как "матовый хром", а остальные - "никель" - понимаю, тут вопросов нет.

У Вас разных пр-лей фурнитура, соответственно матхром и разный будет. Внизу у Вас вертушок ЕВВА я так понимаю... он такой и есть всегда.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #13 : 01 сен, 2011, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вроде мелочь, а раздражает. особенно жену :).

В стальной двери мелочь может стать источником крупной неприятности
Что-то многовато минусов в Вашей двери, тем более учитывая ее стоимость


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #14 : 01 сен, 2011, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

имхо, по цвету не бьется вертушок и накладка цилиндра с остальной фурнитурой.
Это практически неизбежно. Фурнитуру делают разные производители (в лучшем случае - накладки к замкам делает производитель замков, вертушки к цилиндрам - производитель цилиндров; в худшем случае - производитель замков где-то покупает накладки, производитель цилиндров где-то покупает вертушки), и, соответственно, оттенки довольно сильно могут различаться. Справиться с этим могут (и то не всегда) только дверные компании, ведущие очень активные, большие по объемам и самостоятельные закупки за рубежом.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #15 : 01 сен, 2011, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2Александр Сторожев:
зажимало не ригеля замков, а язычок (защелку?) Чизы, который ходит туда-сюда при нажатии на ручку двери.
Понятно, спасибо. Нагрузку на ригель защёлки, как правило, даёт резиновое уплотнение. Говорят, что со временем, это усилие уменьшается.
Цитировать
что это может быть из-за частей голограммы, которые попали в замок при ее продавливании. думаю нужно было предпринять какие-то меры, чтобы ничто в замок не попало.
Здесь согласен. Перед выворачиванием винта, крепящего монтажный ключ, надо аккуратно удалить голограмму и только потом выворачивать винт.
Цитировать
момент второй - декоративная накладка для ключевого отверстия не совсем совпадает с ключом Барьер-Премьера, поэтому установщики аккуратно (тут замечаний нет) расточили ее надфилем.

Дело в том, что установить накладку без тщательной подготовки сложно. Лучше всего если у сборщика двери есть второй замок - без монтажного ключа. Монтажный ключ не даёт чётко проверить установку ключевой накладки (хотя при желании можно сделать кондуктор). Уже второе сообщение на форуме о том, что кромки скважины Барьер-Премьера на двери подгоняют на месте.

Цитировать
но мне почему-то не очень нравится как туда входит ключ. при вытаскивании порой цепляется там за что-то. вроде мелочь, а раздражает. особенно жену :)
Дело времени. Навык установки ключа отладится и проблема исчезнет. Проверено.  Wink


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #16 : 01 сен, 2011, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А при чем тут голограмма, и как ее кусочки в замке мешать будут undecided никак.. и как они туды попадут :) ну разве что кусочек
выше написал про так называемые заедания :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #17 : 01 сен, 2011, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Дело времени. Навык установки ключа отладится и проблема исчезнет. Проверено.  Wink
А зачем нужен навык (второй вопрос), если сразу все сделать нормально, то и привыкать не нужно к из...ам (за70т.р. то)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 01 сен, 2011, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и как ее кусочки в замке мешать будут undecided никак.. и как они туды попадут :) ну разве что кусочек
Ну вот видишь - кусочек возможно...  :?
Согласен про "заедания", конечно это процесс набора кода.

Цитировать
А зачем нужен навык (второй вопрос), если сразу все сделать нормально, то и привыкать не нужно
Ну не скажи. Сотню раз видел, как человек впервые взявший в руки ключ сувальдного замка не сразу попадает в скважину и обратно.  Wink Дело привычки, а у БП такой проблемы вообще не должно быть - ключ как в "салазках" двигается.  vo
Возможно у накладки есть перекос по горизонтальной оси. Встречается сплошь и рядом.

g0ga, если не трудно сделайте качественное фото "заедающей" накладки (шторку надо поднять, если речь о внутренней накладке). Обьектив точно по оси замка и со вспышкой, так, чтобы было видно и кромки скважины ключевой накладки и самого замка.


Записан
g0gaАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #19 : 01 сен, 2011, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2Александр Сторожев:

фотик в ремонт отдал. так что только на след. неделе будет хорошее фото.
постараюсь еще коммуникатором что-то приличное сделать, но за результат не ручаюсь)

а вообще, там 100% накладка с небольшим перекосом стоит, это чувствуется.
в самом замке ключик классно ходит.

2dima
насчет заеданий - спасибо, принял к сведению.
про 70 тыс - ваша правда. ожидал помимо хорошей конструкции увидеть высокое качество даже в мелочах.  но не тут-то было  stenka
еще пара неприятных моментов была, которые устранил самостоятельно простой регулировкой: вертушок ночной задвижки вращался с неприятным легким скрипом, а у вертушка цилиндра ЭФФА был, на мой взгляд, большеватый люфт.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 22:41

[перейти на мобильную версию форума]