Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 15:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Киноляпы о замках и дверях  (Прочитано 17352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« : 24 авг, 2011, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Поиск не дал результата наличия такой темы. Решил открыть.

На днях смотрел одну из серий сериал "Глухарь". Это когда Антошин провалился в дыру и попал в лабораторию нехороших человеков.

Параллельно идёт расследование весьма необычного преступления. Злодеи продают одну и ту же стальную дверь нескольким клиентам.  Smiley Сама по себе эта идея уже абсурдна, надо же иметь ещё и коробки к одному т и тому же полотну.

Но смех не в этом. Сначала смеялся на фразе эксперта : "Они (злодеи) заранее подпиливали петли, чтобы дверь легко снималась" 

Но больше всего смеялся, когда привели пострадавшего на опознание двери. В сюжете, когда хозяин обнаружил пропажу двери, была чётко показана дверная коробка - из стандартного для большинства "гаражных" дверей профиля и осевые петли.

На опознании было с гордость показано полотно китайской двери! 

Тем не менее пострадавший прокричал - "Моя милая, узнаю""  Smiley





Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1 : 24 авг, 2011, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зря Smiley этих ляпов просто куча, особенно в сериалах про ментов - полицаев.. а вот я заинтересовался сейфом в сериале про потомственного взломщика .. там еще сейф в поезде ехал, еще и с кодонабирателем телефонного типа


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #2 : 24 авг, 2011, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот только сегодня смотрел "все включено" простой и тупой фильм (под америкосов косят).. там был сюжет про то (а дай мне попугай код од сейфа) с обычным огнеупорным с Кореи.. там способов на минуту


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 25 авг, 2011, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зря
Почему зря ? Глядишь режиссёры набредут на НФ и в следующий раз пригласят консультанта.  Wink
Цитировать
а вот я заинтересовался сейфом в сериале про потомственного взломщика .. там еще сейф в поезде ехал, еще и с кодонабирателем телефонного типа
Не путаешь с фильмом "Апостол" ?
Я бы этот фильм записал в лидеры по количеству ляпов.  Smiley

Сюжет: наш герой был приглашён на рандеву к очаровательной немке (напомню - идёт война, бьём фашистов). Зайдя на второй этаж в носках  и с ведром воды он лихорадочно ищет ключ от комнаты и находит его в рядом стоящей тумбочке.

Камера наезжает на дверь .....   На двери ключевая накладка сувальдного замка с надписью KLASS !!!
Smiley 


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #4 : 29 авг, 2011, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня, на НТВ. Сериал "закон и порядок-4". Ограбление ювелирного магазина.

Злодеи прорубают проём в плите перекрытия над хранилищем ювелирки.
Камера показывает справа от угла с проёмом что-то типа депозитария и распределительную коробку над ней. Слева от угла виден огнестойкий сейф, типа AIKO, с двумя механическими замками : ключевой (штифтовый ЦМС) и кодонаборный.

Спустившись, злодей шурудит кусачками в щитке. Видна вспышка короткого замыкания, включается аварийное освещение. Через проём передаётся ноутбук. Пристроив его на депозитарии, рядом с щитом после короткого замыкания, злодей ищет код доступа. На мониторе компа одна за другой появляются надписи - Доступ запрещён - Доступ открыт.

Второй злодей тянет за ручку сейфа и вожделенно произносит - "Готово!".
Сейф открыт!  Smiley 

Вот так и создаются мифы.  :)


Записан
mishka80
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 22 сен, 2011, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да наверное каждый второй фильм, где взламывают двери (детективы там разные) - это уже киноляп, потому что действуют по ну очень упрощенной схеме. А, вот, вспомнила - в тех же "Интернах" доктор быков пару серий назад очень лихо замок на двери взломал))


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #6 : 22 сен, 2011, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да наверное каждый второй фильм, где взламывают двери (детективы там разные) - это уже киноляп, потому что действуют по ну очень упрощенной схеме.
Если говорить о отечественных фильмах - согласен полностью. Совсем другое дело - фильмы "забугорные". Видимо там отношение к свой работе другое - не вешать лапшу "на глаза".
Два ярких примера фильм "Крепкий орешек" и "Комната страха". Это просто инструкции по вскрытию сейфов. А в наших фильмах, подход халтурный, на мой взгляд. Как и во многих сферах.  Smiley


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #7 : 25 сен, 2011, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если говорить о отечественных фильмах - согласен полностью. Совсем другое дело - фильмы "забугорные". Видимо там отношение к свой работе другое - не вешать лапшу "на глаза".
Два ярких примера фильм "Крепкий орешек" и "Комната страха". Это просто инструкции по вскрытию сейфов. А в наших фильмах, подход халтурный, на мой взгляд. Как и во многих сферах.  Smiley
Еще забыли фильм с Роберт Де Ниро .Да в Комнате страха очень подробно все показано


Записан
Fugu
Профи
Активный участник
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #8 : 25 сен, 2011, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
"Крепкий орешек" и "Комната страха"
Пьяный Санта, вот где весь арсенал продемонстрировали, помрежа тупо заказал инструмент с каталога, вплоть до "кислородного копья"

Цитировать
Вот так и создаются мифы
Меня такие вещи радуют, и сам завсегда рад миф поддержать.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #9 : 26 сен, 2011, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пьяный Санта

Плохой Санта, это он просто пьяный был постоянно в этом фильме Embarrassed фильм достойный


Записан
Fugu
Профи
Активный участник
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #10 : 26 сен, 2011, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно Дима, Плохой Санта.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #11 : 26 сен, 2011, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще забыли фильм с Роберт Де Ниро .
drink

Вообще я хотел чтобы в теме было больше примеров киноляпов о замках.  Wink

Думаю, что все со мной согласятся, что первый Советский фильм про вскрытие сейфа - это фильм Мираж (1983 год).

Аннотация фильма: Оказавшись в жизненном тупике, герои фильма решаются на дерзкое ограбление: похищение бронированной машины с огромной суммой денег. Каждый из них верит, что большие деньги принесут ему свободу и счастье. Кажется, весь мир у них в кармане. Но дальше начинается непредвиденное...

Мне было 26 лет, когда я увидел этот фильм. И до сих пор у меня в глазах потный мужичок прослушивающий фонендоскопом кодовый замок сейфа...

Может это и есть первый киноляп режиссёра СССР ? Да, я в курсе, что есть техника для прослушки работы замка сейфа. Но за окном 20011 год и это вовсе не фонендоскоп.

Или я не прав?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #12 : 27 сен, 2011, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мираж.. а как они со скалы прыгнули.. а черви, на которых спалились (жалко мужичка спеца, змея укусила..)
воспоминания из детства.. давно очень смотрел, но как сейчас помню, что он последнюю цифру искал :) )
ляп однозначно


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #13 : 06 окт, 2011, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю новую серию "Глухаря", НТВ 21.30  Москвичи ещё успеют насладиться. Smiley
Вроде Агапыча убили. Глухарь, Колян и Черенок подходят к стальной двери, за которой должен быть владелец авто увозившего Агапыча.

Глухарь долго жмёт на звонок - безрезультатно... Что делать, уходить ? Нет !!!
Глухарь достаёт из штанин то ли проволочку, то ли пластинку в единственном числе. Глядя на друзей, лихо вскрывает замок одним движением.  Cheesy

Заходят, камера выхватывает замок двери. Вижу цилиндровый однорядный штифтовый механизм секретности, то бишь цилиндр.  Smiley

Миф сотворён !!! 

Пойду досматривать, не верю, что Агапыча убили. НЕ может этого быть !!!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #14 : 08 окт, 2011, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как и ожидалось Агапыч чудовищно наивен и глуп, а поэтому бессмертен. Но одним "замковым" киноляпом стало больше.  Embarrassed


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #15 : 26 окт, 2011, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю сериал "Улицы разбитых фонарей-11. Фильм "Замок с секретом" (сдвиг 2 часа с Москвой, желающие могут насладиться ляпом).  

Бывший домушник работает в фирме по вскрытию замков. Отрабатывает вызов. В руках вязанка нелепых однобородочных ключей. Выбрав взглядом один из них, толкает эту "отмычку"  в замок.

Вижу фурнитуру сувальдного замка Класс, ага, с нетерпением жду продолжение рождения ляпа.  Так и есть.  Smiley

Чуть пошуровав в замке, великий спец одним движением (ну хоть бы два движения, мол закрыт на два полуоборота из 4-х....) "вскрывает" замок. Нажав на ручку, открывает дверь. Виден торец полотна - так и есть сувальдный замок Класс.

Ляп создан!  Smiley
Владельцы замков Класс судорожно сглотнули - боже и так просто ?  Evil


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #16 : 26 окт, 2011, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фильм закончился.
Но прежде он порадовал ляпом №2. 

В кабинете шефа ментов надо открыть сейф, замок сувальдный. Отмычки - не проблема, криминалист их доставил (всё те же из первого сюжета  Smiley ) Инструмент в руки берёт генерал - все замерли, будет мастер-класс!

Генерал замахнул спиртяги, дыхнул обраткой на какое-то подобие отмычки (даже представить не могу для чего она....). Вставляет эту, одну, загогулину в замок и посмеиваясь делает типа вращательное движение в ОБРАТНУЮ сторону (может конечно и перевёртыш в замке, тогда режиссёру низкий поклон  ).  Evil

Сейф открыт! Ляп произвёл неизгладимый эффект на сослуживцев и конечно на владельцев подобных сейфов. 


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #17 : 09 дек, 2011, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрю на НТВ новый сериал " Товарищ Сталин" (сдвиг с Москвой 2 часа, желающие могут насладиться ляпом).

Послевоенное время, Сталин ещё у власти.

В одном из сюжетов один из сподвижников открывает сейф в своём кабинете. Первое что бросилось в глаза - хромированные ригеля. Второй взгляд уловил вытяжные заклёпки на торце двери.  Smiley

"Босс" закрывает сейф - ба... да это же явно ПРОМЕТ с замком типа MAUER !!!

  Мои поздравления киношникам - одним ляпом стало больше !


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 13 ноя, 2013, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поднимаю тему.  :)

По вечерам смотрю на НТВ сериал ШЕФ-2.

Вчера: криминальный авторитет закрылся в коттедже с заложниками из скорой помощи. Полковник отдела по борьбе с ОГП посылает своего подчинённого проникнуть в дом через дверь балкона (которая конечно была открыта... зимой...), чтобы отвлечь на себя внимание внимание злодея.
Тот ловко пробирается и входит в дом.

Полковник подходит к стальной двери входа в дом. Нажимает ручку.... блин закрыто....

Отмечаю - дверь наружу, петли справа (дверь правая), врезная броненакладка, скважина горизонтально - явно "перф-цилиндр" установлен.

Не верю своим глазам - полковник достаёт ИЗ КАРМАНА подобие отмычек (и даже ДВЕ!!!!!!!!), пихает их в скважину и начинает шуровать.
Надо отдать должное киношникам - цилиндр не испугался погонов и стойко держит неуёмного полковника.

Полковник не сдаётся - пихает железяки и влево и вправо, его даже пот прошибает.

КУЛЬМИНАЦИЯ! Полковник делает удачное, резкое, разовое движение железяками ( градусов так на 45 - не 360!) и его руки проворачиваются вместе с железяками.... куда бы вы думали?  Smiley

Не угадали !!!! Они поворачиваются ПРОТИВ часовой стрелки (помните - дверь правая, открывание наружу)! Рука на ручку - дверь открыта !!!!!  

Ай молодца полковник и киношники !  bravo
Ещё один кино-ляп в копилке!  


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #19 : 14 ноя, 2013, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Ну что же Вы Александр..... Это жы исскусиво. Смотрите на это ширше.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 01:07

[перейти на мобильную версию форума]