Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 апр, 2024, 22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тест выходного дня.  (Прочитано 28093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #40 : 28 авг, 2011, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Довольно сложно дать какой-то комментарий...
У меня, для контроля работы замка ключом-дубликатом, есть крышки, в которых сделаны окна напротив кодового лабиринта.
Всегда выручали. Понимаю, что сделать окно - угробить замок... Но тогда бы все точки были расставлены.
И вручную трудно выдерживать точный шаг занижения высоты нарезки секрета. Скачок в 0.43 (29.07 - 28.51) мне кажется великоватым.



Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #41 : 29 авг, 2011, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


И вручную трудно выдерживать точный шаг занижения высоты нарезки секрета. Скачок в 0.43 (29.07 - 28.51) мне кажется великоватым.


Я просто подточил ключ хотел пробовать в замке, но заметил, что нарезка расположена по углом к стержню ключа. Выровнял её и поэтому получился такой скачок.


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #42 : 04 сен, 2011, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тестирование замка гардиан 3001 простейшими отмычками (натяг с площадкой+крючок)
Видео снимать не стал. Решил "пощупать" замок сначала. Потратил минут 40-50 и не открыл т. к. не смог пройти ложные пазы. Разобрал замок. Оказалось на всех 8-ми сувальдах ложные пазы и ответная часть под них. Замок конечно можно открыть применив более сложный инструмент. Предполагаю, что привыкнув к зазорам этих моделей замков можно качественне обходить ложные пазы даже обычными крючками, но пока таков результат теста.

Решил  снять второй тест.
Тестирование 8-ми сувальдного замка САМ простейшими отмычками (натяг с площадкой+крючок).
Открыл 8-ми сувальдный замок  т. н. Сам (мини).
У замка два полуоборота. Первый полуоборот открыл за 2 минуты. второй полуоборот 4 мин. 30 сек.
Но самое интересное   находилось в замке. Все в сувальд имеют ложные пазы, а вот стойка без зацепа... Результат на лицо...
Есть видео...


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #43 : 05 сен, 2011, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

           Очень интересно, мне Сам с "лысой" стойкой не попадался ни разу.  undecided


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #44 : 05 сен, 2011, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

           Очень интересно, мне Сам с "лысой" стойкой не попадался ни разу.  undecided
Этот замок был куплен 1-2 года назад. Думаю теперь такого зверя уже не найти... Скорее всего это был замок из переходного периода от замка без ложных пазов и квадратной стойкой стойке  к замку с ложными пазами и зацепами под них на стойке...   


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #45 : 06 сен, 2011, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Этот замок был куплен 1-2 года назад.
Сергей, а замок Гардиан какого года ? У нас 30.01 по сей день без ложных пазов в продаже... :?
Можно фото сувальды?


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #46 : 06 сен, 2011, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а замок Гардиан какого года ? У нас 30.01 по сей день без ложных пазов в продаже... :?
Можно фото сувальды?
сделаю фотографии гардиана на днях. замок от 19.09.2010-го


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #47 : 06 сен, 2011, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! 
Если в нём ещё и изменилось крепление блока ригелей к хвостовику засова - это было бы здорово!


Записан
BUR
Гость


« Ответ #48 : 06 сен, 2011, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


фотка конечно не ощеня Embarrassed У нас уже давно такие ставят, пяток уж открыл.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #49 : 07 сен, 2011, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Александр. 
Вроде не вижу ложных пазов на нижних кодовых выступах.
Видимо гардиановцы по прежнему считают, что злодеи только крючками пользуются.  :?


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #50 : 07 сен, 2011, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как обещал добавлю пару фото.


Вложения
P8160012.JPG
Тест выходного дня.
P8160017.JPG
Тест выходного дня.
* P8160012.JPG
Информация201.56 Кб
915x768
просмотры
607
* P8160017.JPG
Информация123.51 Кб
1024x482
просмотры
608
Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #51 : 10 сен, 2011, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот и очередной тест...

На этот раз он посвящен тестированию эффективности защиты листов от разрыва размещением на их поверхности прутков.

Для тестирования мне нужно было иметь  более менее жестко закрепленный стальной лист. Я решил, что для этого мне подойдет корпус замка. К сожалению, как я выяснил корпуса всех замков которые мне было не жалко портить были толщиной не более 1,4 мм. Поэтому мне пришлось использовать замок с крышкой имеющей такую толщину. На крышке замка я с помощью проволоки и просверленных отверстий закрепил  пруток 5 мм. сделанный из гвоздя.    
На фотографиях ниже можно увидеть как оно было и как оно стало... Видео и комментарии к нему будут позже. Ну не профессионал я по разрыву корпусов замков. И попробовать заранее не на чем было. Поэтом у на ходу изобретал и опробовал  приемы разрывания металла. В результате потратил времени немногт больше отведенных ютуб-ом 15 мин. Сейчас ищу другой видеохостинг и пробую разрезать видео.


Вложения
ТРИ.jpg
Тест выходного дня.
P8190008.JPG
Тест выходного дня.
* ТРИ.jpg
Информация179.03 Кб
1111x1137
просмотры
700
* P8190008.JPG
Информация191.66 Кб
1024x768
просмотры
544
Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #52 : 11 сен, 2011, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первые двенадцать минут смотреть нечего... Я там не могу приспособиться к разрыву металла теми инструментами. что у меня были. Плюс скамейка-верстак туда-сюда бегает, что сильно мешает... Как потом понял. Был бы ломик все прошло бы в разы быстрее. Потом пошло повеселее. Жаль с светом я ошибся. Так бы хорошо было видно, что с определенного момента скорость взлома увеличилась в разы. дажес скорее в десятки раз... в основном это потому, что приспособился и и также с большим отверстием стало легче работать инструментом. К прутку я приблизился на последних 1-2 минуты. В какой-то момент я его реально практически перекусил, но у  меня очень сильно разбиты губки болтореза поэтому он чтобы полностью перкусить нужно попасть опредленным местом губок...  Потом видно как пруток попал на это место... :)
http://rutube.ru/tracks/4802882.html?v=60d714c4a4400e92feac74e908841389


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #53 : 11 сен, 2011, 07:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley
несколько но:
1. прутки приварены к листу, формируя ребра жесткости. Прикрученные проволокой прутки увеличивают лишь вес конструкции - защитных свойств от них никаких.
2. прутков несколько с определенным шагом. При этом каждый вносит свою лепту в прочность отсека.
3. не стоит забывать, что перед тем, как добраться до прутков, необходимо пройти 2 листа по 1.8мм, сваренных между собой.

как бы сомнительно не выглядела стержневая защита, но такие тесты сомнительнее - без обид :)


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #54 : 11 сен, 2011, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley
несколько но:
1. прутки приварены к листу, формируя ребра жесткости. Прикрученные проволокой прутки увеличивают лишь вес конструкции - защитных свойств от них никаких.
2. прутков несколько с определенным шагом. При этом каждый вносит свою лепту в прочность отсека.
3. не стоит забывать, что перед тем, как добраться до прутков, необходимо пройти 2 листа по 1.8мм, сваренных между собой.

как бы сомнительно не выглядела стержневая защита, но такие тесты сомнительнее - без обид :)

1. пруток 6 мм. прихваченный к листу в нескольких точках может и скажется в плане жесткости, но только если  лист вместе с прутком пытаться согнуть поперек прутка. А такая нагрузка никому не нужна...

2. Не имеет значения один десять ли сто прутков впереди они будут пройдены по очереди т. к. расположенные на расстоянии от зоны реза прутки не указывают на процесс резания никакого влияния.
3. Как показывает практика ворам не составляет труда рвать листы 2 мм. на достаточно большой площади. Поэтому принципиально эти листы могут быть преодолены. Кроме того мы изучаем защитные свойства конструкции лист+прутки, а не каких-то других конструкций...

Точечно приваренные прутки 6 мм. не являясь достаточно жесткими могут быть легко отделены от листа и элементарно оторваны или перекушены...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #55 : 11 сен, 2011, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

прежде, чем так говорить, нужно практическое обоснование, которое можно получить, смоделировав замковый отсек в том виде, в котором он представлен в дверях Гранд (Кто-Там). Сейчас этот тест  не более, чем попытка разорвать корпус замка с навешенным прутком.


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #56 : 11 сен, 2011, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

прежде, чем так говорить, нужно практическое обоснование, которое можно получить, смоделировав замковый отсек в том виде, в котором он представлен в дверях Гранд (Кто-Там). Сейчас этот тест  не более, чем попытка разорвать корпус замка с навешенным прутком.
А вы может сказать, что изменится (для  того способа взлома который применил я) от того, что пруток будет приварен? Ничего не изменится...   Точно также пруток будет захвачен вместе с листом и перекушен хоть будь он приваренным, хоть прикрученным проволокой...
  Вернее кое, что изменится. Понимая, что крепление на сварку держит пруток крепче чем проволока я не пытался его не отгибать, не отрывать т. к. такой способ взлома  в моем случае был бы однозначно более эффективным чем в случае с сваркой.     


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #57 : 11 сен, 2011, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да какая разница изменится или нет. Вы провели тест корпуса замка с прикрученным прутком, а не тест стержневой защиты. Для чего? Если хотите проверить стержневую защиту Кто-Там, то испытывайте модель, приближенную к реальной по конструкции.

А вывод по Вашему тесту однозначен - толку от прикручивания проволокой куска арматуры нет.
А Ваши выводы? :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #58 : 11 сен, 2011, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже не считаю данный эксперимент удачным.
Не может быть расстояние между внешним листом и листом шасси в 24 мм, как в замке.
Такой доступный "зазор" в замке позволяет "шуровать" инструментом в большой динамике и даже затолкать почти полностью губки болтореза.
Правда какое расстояние в двери тоже не знаю, но судя по фото, чуть больше 6 мм.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/56b3fa3782c9d45d1b82a9bcbc988b48.jpg
Тест выходного дня.


На тесте нет последующего разрыва, после стержней, листа шасси. Это тоже важно, на мой взгляд. Система защиты не пройдена полностью, так как нет точного копирования узла двери.
 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #59 : 11 сен, 2011, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А правильно ли я понимаю, что теперь на форуме можно выкладывать любое видео по взлому/вскрытию дверей и замков?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 07:35

[перейти на мобильную версию форума]