Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 16:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение темы "Проверка двери Неман, проведённая Кто-Там"  (Прочитано 50291 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #140 : 04 авг, 2011, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Предлагаю отложить обсуждение бредовых предположений гражданина Ахмадулина и еще раз взглянуть на Заключение ЦС ОДТ (на первой странице темы). Взглянуть, с технической точки зрения.
Смотрим последний пункт этого "дукамента". Эксперт намерил зазор между верхними полупетлями в двери производства "Кто Там"-"Гранд" аж 0,3мм. Я спрашивал всех это хорошо или плохо? Я понимаю молчание сотрудников "Кто-Там". Они так часто меняют поставщиков своих дверей, что просто не успевают познать их технические особенности. А остальные знатоки продукции Барк? Неужели никто не обратил внимание на эту "цифирь"? Тогда обратимся к первоисточнику

Это рекомендации , а не требования.

Цитировать
Прочитайте пожалуйста шестую рекомендацию в разделе "Порядок работы". Если при монтаже между верхними полупетлями была установлена прокладка толщиной 0,7+/-0,1 мм, то как между ними мог получиться зазор 0,3мм? Минимум 0,6мм! Куда делись еще 0,3мм? Это что, брак петель от производителя-продавца-подрядчика ИП Егорова? А может прозевал входной контроль "Гранда"? А может не сработала система тотального ОТК от гражданина Ахмадулина? А может ОТК нет вовсе, ни у "Гранда", ни у "Кто-там"? Как такое вопиющее отклонение не заметил эксперт?

При (отработанной) используемой технологии по приварке петель "Барк" в ООО "Гранд" прокладка или шайба не применяется , нет необходимости. Все зазоры выдерживаются иными, более прогрессивными методами и приспособлениями.

Замечу , что в рекомендации так же сказано что при монтаже петель необходимо выдерживать зазаор в 0,7 мм . Псоле полимерного покрытия этот зазор естественно меньше - замеры производились так же на покрашенной двери.

Не понимаю какое отношение имеет -
Цитировать
брак петель от производителя-продавца-подрядчика ИП Егорова? А может прозевал входной контроль "Гранда"? А может не сработала система тотального ОТК от гражданина Ахмадулина?
к технологии приварки петель и уж тем более к зазору.

Насчет ОТК : оно существует и существовало всегда, схема работы например по замене или разбирательству по браку тоже была описана.

Цитировать
И еще одно. При таком зазоре "штатно" смонтировать полотно в дверную коробку не удастся. Разве что с помощью кувалды!

Монтируют и дилеры и мы сами без проблем и применения кувалды. Опыт работы по производству и установке стальных дверей позволяет это делать .

Павел Муравьев.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #141 : 04 авг, 2011, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Если руки не растут из.. или производство нормально поставлено, то петли Барк становятся без проблем и с нормальными допусками зазоров



« Последнее редактирование: 05 авг, 2011, 14:36 от Svetlana » Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #142 : 04 авг, 2011, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
если руки не растут из.. или производство нормально поставлено, то петли Барк становятся без проблем и с нормальными допусками зазоров
согласен.


« Последнее редактирование: 01 янв, 1970, 03:00 от Гранд » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #143 : 04 авг, 2011, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 13:18:42 Автор: Гранд
Это рекомендации , а не требования.
А требования у вас есть? Типа допусков. В противном случае полотно или не будет нормально смонтировано в дверную коробку или просто выпадет из нее.
Цитировать
Все зазоры выдерживаются иными, более прогрессивными методами и приспособлениями.

Не расскажите какими именно? Может ИП Егорову стоит присоединиться к вашему опыту и изменить свои "Рекомендации", хотя бы на своем сайте?
Цитировать
Замечу , что в рекомендации так же сказано что при монтаже петель необходимо выдерживать зазаор в 0,7 мм
А что же там сказано?
Цитировать
Псоле полимерного покрытия этот зазор естественно меньше - замеры производились так же на покрашенной двери.
Я ждал этот аргумент. Если после окраски зазор 0,3мм, то при монтаже полотна в коробку краска просто сколется.
Цитировать
Насчет ОТК : оно существует и существовало всегда, схема работы например по замене или разбирательству по браку тоже была описана.
По "разбирательствам" не очень понятно. Гражданин Ахмадулин совсем недавно утверждал, что у вас все рабочие-единое ОТК. Как они решают кто виноват в браке? Кто будет компенсировать финансовые потери?
Цитировать
Опыт работы по производству и установке стальных дверей позволяет это делать .
Очень радостное, но малоинформативное заявление. Верю, что опыт ваших сотрудников позволяет делать чудеса. Smiley
  


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #144 : 04 авг, 2011, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А требования у вас есть? Типа допусков. В противном случае полотно или не будет нормально смонтировано в дверную коробку или просто выпадет из нее.

  
Почему?


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #145 : 04 авг, 2011, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень радостное, но малоинформативное заявление. Верю, что опыт ваших сотрудников позволяет делать чудеса. Smiley
  
Уверен что ваших сотрудников превзойти не удастся Wink


Вложения
1.jpg
Обсуждение темы "Проверка двери Неман, проведённая Кто-Там"
* 1.jpg
Информация59.08 Кб
640x480
просмотры
410
« Последнее редактирование: 05 авг, 2011, 14:41 от Svetlana » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #146 : 04 авг, 2011, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему?
В связи с особенностями конструкции.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #147 : 04 авг, 2011, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 16:21:21 Автор: Алексей Киселев
Уверен что ваших сотрудников превзойти не удастся
Я не думал, что "Кто-Там" так может угробить дверь! Хорошо, что они перенесли свое влияние на "Гранд".


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #148 : 04 авг, 2011, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не думал, что "Кто-Там" так может угробить дверь! Хорошо, что они перенесли свое влияние на "Гранд".

Smiley


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #149 : 04 авг, 2011, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В связи с особенностями конструкции.

Какими? (простите за простые вопросы, но я проблем пока не вижу)


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #150 : 04 авг, 2011, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А требования у вас есть? Типа допусков. В противном случае полотно или не будет нормально смонтировано в дверную коробку или просто выпадет из нее.
Конечно же есть.
Если зазор меньше 0,7 без проблем монтируется и замечу без чудес.

Цитировать
Не расскажите какими именно? Может ИП Егорову стоит присоединиться к вашему опыту и изменить свои "Рекомендации", хотя бы на своем сайте?
Нет не расскажу. С ИП Егоровым Д.В. мы общаемся как и с Леваковым Б.В. менять или не менять свои рекомендации решать только им,мне они ни сколько не мешают - это же не требования.
Мы на своем опыте тоже некоторые моменты учитываем и вносим изменения в технологию приварки.

Цитировать
А что же там сказано?
я и написал :
Цитировать
Цитировать
Замечу , что в рекомендации так же сказано что при монтаже петель необходимо выдерживать зазаор в 0,7 мм

Цитировать
Я ждал этот аргумент. Если после окраски зазор 0,3мм, то при монтаже полотна в коробку краска просто сколется.
Это не столько аргумент, сколько пояснение. Краска не скалывается , все хорошо.

Цитировать
По "разбирательствам" не очень понятно. Гражданин Ахмадулин совсем недавно утверждал, что у вас все рабочие-единое ОТК. Как они решают кто виноват в браке? Кто будет компенсировать финансовые потери?
Может я что то пропустил ,но это я писал о каждом работнике принимающем от предидущего. В случае возникновения брака , а так же распределения зоны ответственности есть начальник ОТк который как раз разрешает эти вопросы.В крайнем случае могу разрешить их и я как руководитель.

Цитировать
Очень радостное, но малоинформативное заявление. Верю, что опыт ваших сотрудников позволяет делать чудеса.
Не чудеса - просто это наша работа .  :)

P\S
"Косяков" тоже хватает , но решаем все мирно и принимаем меры.Суть не в том чтобы дилер с нас денег сдирал за брак ,дилеру надо отсутствие брака и соблюдение сроков не более.

Павел Муравьев.




Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #151 : 04 авг, 2011, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дилеру надо отсутствие брака и соблюдение сроков не более.

Павел Муравьев.



vo


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #152 : 04 авг, 2011, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Цитата: Pavlov V от Сегодня в 16:27:14
В связи с особенностями конструкции.

Какими? (простите за простые вопросы, но я проблем пока не вижу)

И снова соглашусь с Дмитрием.
Конструкция как конструкция ≤ на рынке тоже не первый год.То, что полотно по радиусу вставлять приходится в косяк ничего страшного радиус огромен и минимального зазора (как вариант 0,3 мм) хватает.
Пусть даже так - если бы были какие то трудности мы давно бы сделали все необходимое , чтобы наши покупатели (дилеры) их не испытывали.

Павел Муравьев.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #153 : 04 авг, 2011, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё не всё прочитал....... Но Вы жжёте господа из  "Кто Тама", не хуже Первого Канала Smiley

Так, навскидку:

1. Купить и протестировать двери и найти косяки это как два пальца об асфальт, у любого производителя, на любой двери.
2. Что так плохи дела, что на тест решились? Или я чего-то, за время отсутствия, упустил... НЕМАН провёл тест КТ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #154 : 04 авг, 2011, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕМАН провёл тест КТ?
Нет.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #155 : 04 авг, 2011, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А тест проходил, я так понимаю на Вашем складе? Wink


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #156 : 05 авг, 2011, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!
Успокойтесь!
Да какая разница!
Все равно ничего не поняли  и не нашли!

Я уже не у Вас интересуюсь, Вы не хотите мне ничего объяснить. Значит я прав либо пусть мне кто-то раскроет глаза.

Вы на вопросики ответьте :)

1. ЗАЧЕМ ТЕСТ-то? С какой целью? Забота о потребителе? О чём Вы тогда думали, когда продавали такой "плАхой" товар потребителю?
2.  Так сколько дверей НЕМАН за год, Вы вернули обратно на завод, из-за заботы о потребителе?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #157 : 05 авг, 2011, 00:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня вопрос: когда КТ начал продавать двери Неман? На форуме они заявлены где-то серединой 2007 года, но сам форум не шибко старче - тут ответа нет.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #158 : 05 авг, 2011, 07:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 00:50:03 Автор: ac_52
У меня вопрос: когда КТ начал продавать двери Неман? На форуме они заявлены где-то серединой 2007 года,
Что-то засомневался. Вроде летом 2006 года... Embarrassed


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #159 : 06 авг, 2011, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если быть точным, с 1 сентября 2006-го.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Кредитные карты https://uberg.ru/registracziya-v-app-store-bez-kreditnoj-karty/ на сайте ubergru77.
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 09:24

[перейти на мобильную версию форума]