Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 23:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери около 20тыс, Санкт-Петербург  (Прочитано 8044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
r1shАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« : 30 июл, 2011, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Еще раз доброго дня!

Благодаря форуму определил свой бюджет на входную дверь - 20 тыс, возмжоно немного больше. Ставится будет в брежневку, проемы до 90\2100.

Был в салоне Гардиана, там предложили альтернативу от Дверного Дозора "Антикризис",с двумя замками гардиана 30.15 и 32.01, вместе с отделкой снаружи и унаполнением минватой стоит 19536р, думаю еще установить бронекладку и бронекладку на два замка. Меня интересует надежность замков, на форуме читал отзывы о том что Г30.15 слабоустойчив против взлома, хотя продавец говорила о том что секретность замков гардиана в разы выше чем у Cisa.

Хотелось бы увидеть еще несколько предложений, чтобы было из чего выбирать)

Заранее благодарен, Григорий.


« Последнее редактирование: 30 июл, 2011, 19:59 от r1sh » Записан
r1shАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #1 : 01 авг, 2011, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не густо с предложениями=)


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #2 : 02 авг, 2011, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не густо с предложениями=)

   Посмотрите Эльбор Премиум, Стоимость должна быть примерно такой же а вот замки защищены сильнее http://elbor.kreado.ru/vzlomostojkie_dveri_premium/tehnicheskie_harakteristiki1/
   Единственное со временем или сразу добавил бы врезную броненакладку и цилиндр поставил уровня ЭВВА http://e-keys.ru/
    Адреса магазинов http://elbor.kreado.ru/gde_kupit/


Записан
r1shАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #3 : 02 авг, 2011, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Посмотрите Эльбор Премиум, Стоимость должна быть примерно такой же а вот замки защищены сильнее http://elbor.kreado.ru/vzlomostojkie_dveri_premium/tehnicheskie_harakteristiki1/
   Единственное со временем или сразу добавил бы врезную броненакладку и цилиндр поставил уровня ЭВВА http://e-keys.ru/
    Адреса магазинов http://elbor.kreado.ru/gde_kupit/

спасибо за ответ! обязательно их посмотрю, судя по многим сайтам у них сейчас скидки. А как насчет замков которые устанавливаются в двери Эльбор? На этом форуме я читал много негативных отзывов о симметричном расположении сувальд, у них уже решены проблемы?

Если сравнивать двери Эльбор с их замками в районе 20тыс с дверьми Дверного Дозора с замками Гардиан в районе 20тыс, то какие преимущества у каждого производителя?


Записан
r1shАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4 : 03 авг, 2011, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из Эльбора по цене подходит дверь Премиум,только не могу на официальном сайте Эльбора найти информацию о цилиндровом Рубине, который ставят в него, да и информация которую я нашел о сувальдовом Рубине далеко не блещет информативностью=(
Начал обзванивать магазины в Санкт-Петербург, которые указаны на сайте Эльбора, оказалось что большая часть либо закрылась либо уже не продают эти двери.

С Дверным Дозором все проще, по скольку они от Гардиана и замки стоят Гардиановские то информативность сайта на порядок выше.

Цилиндровые я думаю не стоит сравнивать, по скольку цилиндр я все равно в ближайшие несколько месяцев поменяю, а если сравнивать замки Гардиан 30.15 и Рубин 1.08.02 какой будет понадежнее?

И такой вопрос: можно ли будет в дальнейшем в этих дверях заменить сувальдовые замки на Mottura или Cisa?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #5 : 03 авг, 2011, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из Эльбора по цене подходит дверь Премиум,только не могу на официальном сайте Эльбора найти информацию о цилиндровом Рубине, который ставят в него, да и информация которую я нашел о сувальдовом Рубине далеко не блещет информативностью=(
Начал обзванивать магазины в Санкт-Петербург, которые указаны на сайте Эльбора, оказалось что большая часть либо закрылась либо уже не продают эти двери.

С Дверным Дозором все проще, по скольку они от Гардиана и замки стоят Гардиановские то информативность сайта на порядок выше.

Цилиндровые я думаю не стоит сравнивать, по скольку цилиндр я все равно в ближайшие несколько месяцев поменяю, а если сравнивать замки Гардиан 30.15 и Рубин 1.08.02 какой будет понадежнее?

И такой вопрос: можно ли будет в дальнейшем в этих дверях заменить сувальдовые замки на Mottura или Cisa?


   В настоящее время простые сувальдные замки открываются достаточно просто, там суть в том что замки установленны вкладным способом, перед замками стоят бронепластины, параллельно с замками работают девиаторы, точек запирания больше, в двери есть шасси замка дополнительна защита.

  А цилиндровые вы правильно сказали, там все будет зависеть от того какой вы установите цилиндр, естественно желательно доработать к хорошему цилиндру установить врезную броненакладку.  Там к стати верхний цилиндровый замок аналог Моттура с индексом Q (замок имеет защиту от забивания ригелей и выбивания цилиндра).

  Единственный совет - покупайте дверь в том магазине который еще является офф. Сервисным центром Эльбора.

 С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
r1shАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #6 : 03 авг, 2011, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


   В настоящее время простые сувальдные замки открываются достаточно просто, там суть в том что замки установленны вкладным способом, перед замками стоят бронепластины, параллельно с замками работают девиаторы, точек запирания больше, в двери есть шасси замка дополнительна защита.

а можно будет в дальнейшем заменить в дверях ДД или Эльбор ихний сувальдовый замок, на сувальдовый замок другой марки?

Цитировать
 А цилиндровые вы правильно сказали, там все будет зависеть от того какой вы установите цилиндр, естественно желательно доработать к хорошему цилиндру установить врезную броненакладку.  Там к стати верхний цилиндровый замок аналог Моттура с индексом Q (замок имеет защиту от забивания ригелей и выбивания цилиндра).

в какой из двух дверей цилиндровый замок с индексом Q?

Цитировать
Единственный совет - покупайте дверь в том магазине который еще является офф. Сервисным центром Эльбора.

 С Уважением Алексей Корпорация Гросс.

судя по списку на сайте Эльбор большинство магазинов, это - ИП либо мелкие ООО, даже в контактах указаны сотовые телефоны, непонятно почему такая ситуация в Петербурге...

По самим дверям получилось что у ДД два листа 1.5мм и 1мм, 3 ребра жесткости, 3 противосьемных штыря, у Эльбора два листа 1.5мм и 1.2мм, 2 ребра жесткости, 4 противосьемных штыря и 2 штыря девиаторов.

ну вот что за несправедливость, для москвы СТАЛ-35 стоит 18тыс, для Питера 30тыс=(

Как я понял вы более положительно относитесь к дверям Эльбор чем к ДД?=)


« Последнее редактирование: 03 авг, 2011, 12:28 от r1sh » Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #7 : 03 авг, 2011, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а можно будет в дальнейшем заменить в дверях ДД или Эльбор ихний сувальдовый замок, на сувальдовый замок другой марки?

в какой из двух дверей цилиндровый замок с индексом Q?

судя по списку на сайте Эльбор большинство магазинов, это - ИП либо мелкие ООО, даже в контактах указаны сотовые телефоны, непонятно почему такая ситуация в Петербурге...

По самим дверям получилось что у ДД два листа 1.5мм и 1мм, 3 ребра жесткости, 3 противосьемных штыря, у Эльбора два листа 1.5мм и 1.2мм, 2 ребра жесткости, 4 противосьемных штыря и 2 штыря девиаторов.

ну вот что за несправедливость, для москвы СТАЛ-35 стоит 18тыс, для Питера 30тыс=(

Как я понял вы более положительно относитесь к дверям Эльбор чем к ДД?=)

   В двери Эльбор Премиум оба замка Аналоги моттура сувальдный можно будет заменить на 52571 или 771
 верхний можно будет поменять на моттура 85383, 583, 782, 983

  Замок с индексом Q  в двери Эльбор Премиум

  Не то чтобы лучше отношусь к двери в целом, я их и видел, то один раз, сходите посмотрите пощупайте, узнайте точную комплектацию, какие защиты установлены или отсутсвуют, какая стоимость двери, какая доп работ, и сделайте выбор, что вам больше понравится то и берите,
  ИМХО, если дизайн вторичен а взломостойкость в приоритете смотрите с большими защитами, опять же в премиум можно поставить и замки Гардиан, и Эльбор и Моттура Больший выбор для установки замков.

 С уважением Алексей корпорация Гросс.



Записан
r1shАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #8 : 03 авг, 2011, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   В двери Эльбор Премиум оба замка Аналоги моттура сувальдный можно будет заменить на 52571 или 771
 верхний можно будет поменять на моттура 85383, 583, 782, 983

  Замок с индексом Q  в двери Эльбор Премиум

  Не то чтобы лучше отношусь к двери в целом, я их и видел, то один раз, сходите посмотрите пощупайте, узнайте точную комплектацию, какие защиты установлены или отсутсвуют, какая стоимость двери, какая доп работ, и сделайте выбор, что вам больше понравится то и берите,
  ИМХО, если дизайн вторичен а взломостойкость в приоритете смотрите с большими защитами, опять же в премиум можно поставить и замки Гардиан, и Эльбор и Моттура Больший выбор для установки замков.

 С уважением Алексей корпорация Гросс.

спасибо огромное за помощь, ДД уже пощупал, осталось пощупать Эльбор. Из визуальных различий както странно получается: у ДД большой выбор цвета наружнего полотна, но скудный выбор декоративных панелей, а у Эльбора наружнее полотно только в одном цвете зато декоративные панели в немеренном кол-ве вариаций=)

Я склоняюсь больше к Эльбору, прочитав еще несколько тем форума и посмотрев спецификации, еще благодаря информации от вас по повоуд взаимозаменяемости замка делает эту дверь ну прямо конструктором лего=)

Спасибо еще раз!)


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #9 : 03 авг, 2011, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



ну вот что за несправедливость, для москвы СТАЛ-35 стоит 18тыс, для Питера 30тыс=(


Поправлю: в Москве Цена СТ-35 от 25400 с доставкой и установкой http://door.ru/l_sale.php .


Записан
r1shАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #10 : 03 авг, 2011, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поправлю: в Москве Цена СТ-35 от 25400 с доставкой и установкой http://door.ru/l_sale.php .

на другой странице другая информация)

http://www.door.ru/p_spc_35_55.php

Уважаемый Алексей Коробкин, можете пожалуйста подсказать еще по одному вопросу.Я хочу установить бронекладку на цилиндровый замок, мне в магазине сказали что на заводе и сами монтажники это делать не будут, что мне самому прийдется ее устанавливать. Верна ли данная информация?


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #11 : 03 авг, 2011, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С доставкой и установкой по моей ссылке, купить без внутренней панели по Вашей - ничья.  drink


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #12 : 03 авг, 2011, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Уважаемый Алексей Коробкин, можете пожалуйста подсказать еще по одному вопросу.Я хочу установить бронекладку на цилиндровый замок, мне в магазине сказали что на заводе и сами монтажники это делать не будут, что мне самому прийдется ее устанавливать. Верна ли данная информация?

   Да врезную броненакладку мы устанавливаем самостоятельно. Завод этого не делает.


Записан
r1shАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #13 : 03 авг, 2011, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С доставкой и установкой по моей ссылке, купить без внутренней панели по Вашей - ничья.  drink

говорила мне учительница по экономике "читай то что написано"    =)

   Да врезную броненакладку мы устанавливаем самостоятельно. Завод этого не делает.

а монтажники или фирма в которой я буду заказывать дверь они обычно это делают или тоже все сваливают на конечников?  :)


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #14 : 03 авг, 2011, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



а монтажники или фирма в которой я буду заказывать дверь они обычно это делают или тоже все сваливают на конечников?  :)

  У нас это делаем мы, причем устанавливаем по умолчанию и на Премиум и на Люкс сразу врезную  , Вам толкового мастера надо найти, в принципе там ничего сложного нужно иметь дрель фрезу по металлу 52 мм. Сложность здесь одна, нужен цилиндр заготовка в котором нужно сделать отверстие для центрации фрезы. ну если не боитесь поцарапать полотно двери можно попробовать и без цилиндра.


Записан
r1shАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #15 : 03 авг, 2011, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  У нас это делаем мы, причем устанавливаем по умолчанию и на Премиум и на Люкс сразу врезную  , Вам толкового мастера надо найти, в принципе там ничего сложного нужно иметь дрель фрезу по металлу 52 мм. Сложность здесь одна, нужен цилиндр заготовка в котором нужно сделать отверстие для центрации фрезы. ну если не боитесь поцарапать полотно двери можно попробовать и без цилиндра.

вот к сожалению ситуация как я описал, большинство ИП либо Интернет магазины, либо контакты просто не актуальны с сайта Эльбор, по этому ищу ищу и ищу)

ну да, теоретически нужно просто расширить отверстие под броненакладку, ее прикрутить к замку винтами, вставить и радоваться жизни) Я тоже считаю что такие вещи нужно ставить по умолчанию, а не ставить двери с накладочкой с надписью изготовителя))

аа если я захочу поменять сам цилиндр, броненакладка както может сузить выбор?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #16 : 03 авг, 2011, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот к сожалению ситуация как я описал, большинство ИП либо Интернет магазины, либо контакты просто не актуальны с сайта Эльбор, по этому ищу ищу и ищу)

ну да, теоретически нужно просто расширить отверстие под броненакладку, ее прикрутить к замку винтами, вставить и радоваться жизни) Я тоже считаю что такие вещи нужно ставить по умолчанию, а не ставить двери с накладочкой с надписью изготовителя))

аа если я захочу поменять сам цилиндр, броненакладка както может сузить выбор?

   нет цилиндр туда подойдет любой главное размер его должен быть 35*35


Записан
r1shАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #17 : 03 авг, 2011, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   нет цилиндр туда подойдет любой главное размер его должен быть 35*35

понял, спасибо еще раз больше за помощь! будем искать хорошего установщика)


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #18 : 03 авг, 2011, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Удачи!


Записан
r1shАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #19 : 04 авг, 2011, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

к сожалению удача не помогла. Обзвонил огромное число магазинов, все в один голос уверяют что Эльбор не ставит броненакладки врезные, потому что изза присутствующей марганцовой вставки не получится ее установить. По словам продавцов это говорят мастера, которые устанавливают двери, в этом есть доля правды?)

Подскажите пожалуйста, на форуме видел всего две темы в которых обсуждались двери "Гранит", судя по этим темам в них участвовали представители отдела продаж компании "Гранит", по скольку внятной технической информации об этих дверях так и не удалось у них получить. Соблазняет цена, ребра жесткости,толщина двух листов 2мм. Как вы считаете стоит ли верить этой информации?


« Последнее редактирование: 04 авг, 2011, 11:31 от r1sh » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 дек, 2022, 04:57

[перейти на мобильную версию форума]