Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА  (Прочитано 58113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #20 : 29 июл, 2011, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Примерно то же самое можно сказать и про EVVA; то видео, котрое было представлено, я уже комментировал тут один раз, помнится.

Павел!

Я имел ввиду Джона Фалле, который уверенно вскрывает данные цилиндры и продает инструмент правительственным структурам.....  

Алек, я не в курсе рыночных цен на Abloy, но, скажем, в Интерлоке цилиндр с 4-м классом по ГОСТ стоит от 4 300 руб. MaTrix (с тем же 4-м классом) - от 2 600 по моим рекомендованным ценам (а по ним в Москве торгуют, уж поверьте). Это не 15%, согласитесь. А что касается характеристик - ну так набор этих характеристик разный; по тем, которые используются при сертификации (что по ГОСТ, что, наверное, по EN) что Abloy, что MaTrix - одинаковые.


Я взял Матрикс в похожей комплектации ....с защитой от перелома , он стоит 3700 руб.

http://e-keys.ru/files/price_kaba.pdf

Кстати цены в Инерлоке в Москве самые высокие


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #21 : 29 июл, 2011, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имел ввиду Джона Фалле, который уверенно вскрывает данные цилиндры
Говорит, что вскрывает :) Насчет "уверенно" - этого даже он, по-моему, не говорит :)
и продает инструмент правительственным структурам..... 
И то, кажется, далеко не всем, за бешенные бабки и с обязательным тренингом в несколько дней, тоже за бешенные бабки.
Я взял Матрикс в похожей комплектации ....с защитой от перелома , он стоит 3700 руб.
Ну, ГОСТовский сертификат про эту защиту ничего не говорит :)

Алек, объясните мне, пожалуйста, какое все это имеет отношение к данной теме? Название ее прочитайте, пожалуйста, внимательно.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #22 : 29 июл, 2011, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, объясните мне, пожалуйста, какое все это имеет отношение к данной теме? Название ее прочитайте, пожалуйста, внимательно.

Павел!

Даже в шутливой форме не надо  "опускать" путем сравнения  явно хороший продукт (Аблой Протек) , поэтому пришлось Вам ответить ....  если желаете могу сильно развить тему по части вскрытия 3КС ... сколько там секретности и как его вскрывать, даже без сложных отмычек Джона Фалле.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #23 : 29 июл, 2011, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже в шутливой форме не надо  "опускать" путем сравнения  явно хороший продукт (Аблой Протек)
Алек, я никакие продукты не "опускаю". Ну и вообще KABA MaTrix - отличный цилиндр :), особенно за свои деньги.
если желаете могу сильно развить тему по части вскрытия 3КС ... сколько там секретности и как его вскрывать, даже без сложных отмычек Джона Фалле.
Алек, Вы же понимаете, что это чистая теория. Я примерно понимаю, как надо вскрывать, скажем... ну, какой-нибудь простой мебельный замок. Но я все равно не смогу его вскрыть - руки не оттуда растут. Поэтому если Вы можете ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ вскрытие - то это интересно, а если Вы можете ОПИСАТЬ, как по-Вашему следовало бы вскрывать - то мне это не интересно, извините.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #24 : 29 июл, 2011, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вскрыть замок отмычками дело очень не лёгкое. Одна и та же модель цилиндра может открыться за несколько минут и не открыться вообще.В большенстве случаев цилиндры  именно ломают, так что большее внимание необходимо уделять именно защите цилиндра от силового воздействия.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #25 : 29 июл, 2011, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, я никакие продукты не "опускаю". Ну и вообще KABA MaTrix - отличный цилиндр , особенно за свои деньги.

Павел , я  и не говорю что он плохой ... за свои денеьги Матрикс нормальный цилиндр , но звезд не хватает с неба....
По части некорректного сравнения .... так тут извините оно на лицо:

Но что делать... по ГОСТу цилиндры одинаковые, а MaTrix существенно дешевле. Так что он явно круче Abloy. А поскольку я выше объяснил, по-моему, вполне убедительно, что EVVA круче KABA, то мы можем заключить, что EVVA круче Abloy. Что и требовалось доказать


Поэтому если Вы можете ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ вскрытие - то это интересно, а если Вы можете ОПИСАТЬ, как по-Вашему следовало бы вскрывать - то мне это не интересно, извините.


Вы же понимаете я буду писать не для Вас ,а для форумчан  и иллюзии что 3КС невскрываемый  растают как дым
... не хочу я тратится на то чтобы доказывать что  в 3КС вскрываем недорогим инструментом

 Вы же прекрасно знаете в нем секретность задается только 6 слайдерами  ,а остальные 6 шт. всегда одинаковые и отвечают за профиль ключа..... и т.д.


Записан
Даниил
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #26 : 29 июл, 2011, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, я никакие продукты не "опускаю". Ну и вообще KABA MaTrix - отличный цилиндр :), особенно за свои деньги.Алек, Вы же понимаете, что это чистая теория. Я примерно понимаю, как надо вскрывать, скажем... ну, какой-нибудь простой мебельный замок. Но я все равно не смогу его вскрыть - руки не оттуда растут. Поэтому если Вы можете ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ вскрытие - то это интересно, а если Вы можете ОПИСАТЬ, как по-Вашему следовало бы вскрывать - то мне это не интересно, извините.

А может  Alek-3aaa знает и может открыть цилиндр EVVA MCS!? Smiley
Было бы интересно глянуть на установленной двери, при официальных свидетелях. А не на роликах.
Так сказать разрушили бы легенду о цилиндрах 3KS. (разрушители легенд) Smiley Smiley Smiley
А то спросил про совет - антивандальные накладки, ответа так и не проследовало от Alek-3aaa.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #27 : 29 июл, 2011, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы же понимаете я буду писать не для Вас ,а для форумчан  и иллюзии что 3КС невскрываемый  растают как дым
... не хочу я тратится на то чтобы доказывать что  в 3КС вскрываем недорогим инструментом
Алек, по-моему, для того, чтобы какие-то "иллюзии" растаяли, надо не писать, а вскрывать. А это две большие разницы.

Вы же прекрасно знаете в нем секретность задается только 6 слайдерами  ,а остальные 6 шт. всегда одинаковые и отвечают за профиль ключа..... и т.д.
Алек, может быть Вы тоже знаете, что секретность в 3KS задается 12 слайдерами, а не 6. Действительно, есть серии цилиндров, у которых 6 слайдеров одинаковые. Но только определить, что данный конкретный цилиндр принадлежит к той или иной серии (имеет тот или иной профиль) "на глаз" сложно. Если Вам интересно, то в России встречаются цилиндры нескольких профилей, и внешне они довольно похожи друг на друга :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #28 : 29 июл, 2011, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А может  Alek-3aaa знает и может открыть цилиндр EVVA MCS!?

 Я не знаю как чисто можно вскрыть EVVA MCS .... да и не встречал нигде упоминаний об его вскрытии....

Было бы интересно глянуть на установленной двери, при официальных свидетелях. А не на роликах.

Ну Вы не "ПАПА РИМСКИЙ" чтобы Вам  показывать наяву как и что вскрывается.

А то спросил про совет - антивандальные накладки, ответа так и не проследовало от Alek-3aaa.

От Вас не поступало личных сообщений в ближайщее время.... стараюсь по возможности отвечать всем , если вопросы не глупые.... ну а вопрос в теме мог и пропустить , но опять Вы не "ПАПА РИМСКИЙ" чтобы  мне заискивающи искать по форуму Ваши вопросы...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #29 : 29 июл, 2011, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, по-моему, для того, чтобы какие-то "иллюзии" растаяли, надо не писать, а вскрывать. А это две большие разницы.

Прежде чем что-то вскрывать создается  теоретическая модель вскрытия, затем она воплощяется в металл и корректируется по практическим результатам. Я теоретик по части вскрытий и самую малость практик.


Алек, может быть Вы тоже знаете, что секретность в 3KS задается 12 слайдерами, а не 6. Действительно, есть серии цилиндров, у которых 6 слайдеров одинаковые. Но только определить, что данный конкретный цилиндр принадлежит к той или иной серии (имеет тот или иной профиль) "на глаз" сложно. Если Вам интересно, то в России встречаются цилиндры нескольких профилей, и внешне они довольно похожи друг на друга

Павел, ну давайте уж будем честными по отношению к потребителям и скажем , что профиль ключа для индивидуального пользования одинаков для всех и задается 6 слайдерами , у которых штифт , который взаимодействует с ключем более короткий.... Неужели Вы продали уже  400 тыс. индивидуальных цилиндров 3КС и получили другой профиль болванок для нарезки ключей?

Что касается мастер-систем , то там естественно другой профиль....

А сколько профилей в России , да бог его знает ...  и из какой страны кто заказал по интернету 3КС , так как в каждой стране свой профиль ключа , который задан 6 слайдерами.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #30 : 29 июл, 2011, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... по ГОСТу цилиндры одинаковые...
Исходя из этого, вся линейка EVVA, KABA, Abloy и т.д. НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ в принципе. Зачем?! Если есть KALE...  Smiley Smiley Smiley

P.S. Наладить что-ли серый импорт DOM DIAMANT...таможня добро даст ... +100% прибыли и ключницу в подарок, все одно выйдет дешевле Evva MCS... Smiley Smiley Smiley


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #31 : 29 июл, 2011, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поздно, Константин :)


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #32 : 29 июл, 2011, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поздно, Константин :)
Вот так всегда... privet


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #33 : 29 июл, 2011, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прежде чем что-то вскрывать создается  теоретическая модель вскрытия, затем она воплощяется в металл и корректируется по практическим результатам. Я теоретик по части вскрытий и самую малость практик.
Тогда не надо про развеивание иллюзий, ладно?
Павел, ну давайте уж будем честными по отношению к потребителям и скажем , что профиль ключа для индивидуального пользования одинаков для всех и задается 6 слайдерами , у которых штифт , который взаимодействует с ключем более короткий....
Алек, давайте будем честными хоть сами с собой сначала, а? Профиль ключа для индивидуального пользования одинаков не для всех; Во-первых, строго говоря, у дистрибьютора (меня) одновременно может быть несколько профилей; например, мой крупный покупатель может при определенных условиях получить собственный профиль. Пока что этого нет, но в принципе такое возможно, и, я уверен, рано или поздно будет. Во-вторых, я могу и сам продавать цилиндры с несколькими профилями, никто меня не ограничивает. Опять же, пока я не вижу в этом смысла, но если в какой-то момент увижу - то легко такую возможность получу. В-третьих, я не первый, кто продает в России EVVA; у предыдущих дистрибьюторов были другие профиля.
Неужели Вы продали уже  400 тыс. индивидуальных цилиндров 3КС и получили другой профиль болванок для нарезки ключей?
Плохо считаете, не 400 тысяч, а около 80 тысяч. А столько, может, и продал... ну или скоро продам :) А может, не скоро :)
Что касается мастер-систем , то там естественно другой профиль....
Знаете, на частных квартирах стоит некоторое количество цилиндров с профилем мастер-системы. Потому как пару десятков систем (в основном как раз для частного использования) я сделал.
А сколько профилей в России , да бог его знает ...  и из какой страны кто заказал по интернету 3КС
Алек, хотите верьте, хотите не верьте, но не далее как сегодня я отправил заказ в Австрию на изготовление ключей 3KS к двум цилиндрам - как раз потому, что они не моего профиля. И это довольно частая ситуация. Поэтому если соберетесь все-таки делать инструмент - то затачивайте его под 12, а не под 6 слайдеров. Иначе он будет очень неуниверсальным даже в рамках России :)
в каждой стране свой профиль ключа , который задан 6 слайдерами.
Это полностью неверно. Есть страны, в которых используется несколько профилей; есть. наверное, профиля, которые используются в нескольких странах. Для частного случая нашей страны это фактически неверно.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #34 : 29 июл, 2011, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Исходя из этого, вся линейка EVVA, KABA, Abloy и т.д. НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ в принципе. Зачем?! Если есть KALE...

Есть Еще более конкурентный представитель .... это Apecs XD

http://www.apecs.info/workdir/cert/00120.pdf


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #35 : 29 июл, 2011, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Исходя из этого, вся линейка EVVA, KABA, Abloy и т.д. НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ в принципе. Зачем?! Если есть KALE...  Smiley Smiley Smiley
Заметьте, что я все-таки ссылался не только на ГОСТ, но и на европейские сертификаты  Wink


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 29 июл, 2011, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда не надо про развеивание иллюзий, ладно?
Павел, иллюзии  невскрываемости 3КС уже давно  в 2000 году ( более 10 лет назад)  развеяны Джоном Фалле. Просто везде он дорогой цилиндр и проводить эксперементы с ним несколько накладно для масс

Плохо считаете, не 400 тысяч, а около 80 тысяч. А столько, может, и продал... ну или скоро продам  А может, не скоро

На сколько помню (возможно и ошибаюсь) у каждого слайдера 9 высот ... слайдеров 6 , теоретически возможных цилиндров  должно быть 9 в степени 6 это = 531441 , конечно их меньше из-за определенной кривизны дорожек и т.п.  ( не могут быть рядом  высоты 1 и 9, но это облегчает декодирование и вскрытие , у Джона  Фалле на инструменте всего 5 высот)....

Реальных возможно и 80 тыс. , ну и их я уверен Вы еще не продали.....


Это полностью неверно. Есть страны, в которых используется несколько профилей; есть. наверное, профиля, которые используются в нескольких странах. Для частного случая нашей страны это фактически неверно.

Я беру информацию из открытых источников.... возможно у Вас она более полная


Записан
КОТЕГАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #37 : 29 июл, 2011, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

господа,я вернулся!
премного рад, что нафлудили 2 страницы.
особое спасибо г-ну Алеку-Зааа за предложение Аблой Протек. Он также предлагается Неманом в комплектсации Оптима,хотя в комплектации Максимум предладгается Эффа 3кс, что само по себе кагбэ намекает на мнение компании Неман о взломостойкости цилиндров. В то же время Аблой постален в более высокую комплектацию, чем Матрикс от Кабы.

я по-прежнему в замешательстве.
вопрос денег не стоит предельно остро - могу взять и 3 кс, но вот надо ли??? ведь тот же Аблой вдвое (почти) дешевле! а Мактрикс - втрое! почти.

в Аблое меня крайне смущает скромная комплектация - 3 ключа в наборе! а у меня 4 члена семьи. Можно дозаказать пару ключей, но тогда цена становится выше...и основное преимущество постепенно теряется.

поставлювопрос несколько иначе - какой бы цилинд ВЫ поставили себе лично в компнию к Керберосу 308????
при условии, что бюджет позволяет поставить Эффу 3кс.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #38 : 29 июл, 2011, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поставлювопрос несколько иначе - какой бы цилинд ВЫ поставили себе лично в компнию к Керберосу 308????
при условии, что бюджет позволяет поставить Эффу 3кс.
Понимаете, бюджет не может быть основным критерием при выборе цилиндра... как правило, покупатель, морально готовый заплатить за цилиндр 4 000 рублей готов потратить и 8 тысяч.
Я бы про себя сказал так: если бы я был точно уверен в том, что мне хватит 5 ключей и не понадобится сервис - то я бы ставил EVVA EPS; мне его защитных свойств хватит за глаза, и я более или менее уверен в том, что он будет служить долго и надежно. Если бы мне был важен сервис - то я ставил бы EVVA 3KS. Если бы я решил экономить - то CISA Asix. Abloy  бы себе не поставил, но не потому, что это технически плохая вещь или он вскрывается; просто мне они не нравятся и мне кажется, что мне было бы к нему тяжело привыкнуть.
Керберос бы вообще не стал ставить (опять же, не из технических соображений), но Вы про это не спрашиваете :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 29 июл, 2011, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично мне аблой очень нравится.
Он, как и EVVA 3KS имеет баланс, и вынослив. Но ключи удобнее у EVVA.
Решать Вам.


https://www.dverizamki.org/image/pictures/a7ba3bd259e7e1aa18b05bfbe6ae20a4.jpg
ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/f2f63b093b33b09bb3edd822a8bbf320.jpg
ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА


https://www.dverizamki.org/image/pictures/c779b761c3f94573ec43123cb8150ef5.jpg
ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 авг, 2023, 03:09

[перейти на мобильную версию форума]