Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 18:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА  (Прочитано 58102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КОТЕГАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« : 29 июл, 2011, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Господа,

насмотрелся роликов в сети про взлом КАБЫ Эксперта и Матрикса, начитался про выдергивание, высверливание и т.д. EVVA 3KS.
нахожусь в полной рестерянности!

выбираю между этими тремя цилиндрами (а может, еще что-то посоветуете??).

смотрю спецпредложения НЕмана на двери Н-102 и Н-10....вторая модель двери как бы подороже, видимо, чем-то подлучше...
так вот, в 102ой на верхних комплектациях предлагается цилиндр КАБА Матрикс, а на Н-10 - Евва 3кс....разница в цене дверей -около 10 000 руб.

ВОПРОС - дествительно ли Евва 3кс существенно лучше Кабы Матрикса и Эксперта, например???


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #1 : 29 июл, 2011, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ВОПРОС - дествительно ли Евва 3кс существенно лучше Кабы Матрикса и Эксперта, например???
Уважаемый КОТЕГ,
что Вы понимаете под понятиями "лучше"/"хуже"? Ответ на этот вопрос далеко не очевиден...
На мой взгляд (но, как Вы понимаете, он очень пристрастный) любая EVVA (в том числе и самый дешевый EPS) лучше любой KABA. Дело в том, что при всем моем уважении к концерну KABA цилиндры их - это обычные пиновые (штифтовые) механизмы. Да, они очень хорошо сделаны с технической точки зрения, но при этом это обычные пиновые цилиндры, такие же, как, например, CISA RS3 и Vachette Radial. А EVVA (все модели, представленные в России) - это балансные цилиндры с очень специфической системой кодирования.
При этом под понятием "лучше" я разумею комплекс характеристик, в котором главные - стойкость к вскрытию и взлому, надежность и работоспособность, а второстепенные - защита ключа и сервисные возможности. Если для Вас этот набор иной (как по составу характеристик, так и по их "удельному весу") - то и ответ будет иным.


Записан
КОТЕГАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #2 : 29 июл, 2011, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в приоритете,конечно же,  стойкость к вскрытию и взлому, надежность и работоспособность
но и стоимость ключа в случае утери также важна!
сколько стоит изготовление 1 ключа к Евве 3кс и Кабе???


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #3 : 29 июл, 2011, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Н10 дороже так как дверь обязательно изготавливается с панелью, и специальными уголками крепления панели, которые вместе с скошенной плоскостью короба образует сложный лабиринт ,  затрудняющий  доступ к засовам (ригелям) . Но и Н101 , и Н102 и Н10 сертифицированны по первому классу взломостойкости.
Что касается цилиндров, то отличие Эксперта от Матрикса не такие существенные, разница в том что Эксперт идет с вставкой из пружинной стали для защиты от взлома (LAM) , и у Эксперта большее количество пинов (22 против 16-ти). Но даже 16 кодовых элементов в Матриксе, учитывая , что некоторые имеют спец форму защищающую от отмычек делают чистое вскрытие весьма проблематичным. И там и там пины закаленные
Разницв с  3KS  в принципе работы кодового механизма и отсутствии пружин, что теоретически делает этот механизм более долговечным в эксплуатации.
Уровень защиты от вандального взлома условно близок к Эксперту, также есть вставки для защиты от сверления , и сердечник также из нержавейки.
И Каба и EVVA достойные цилиндры , выбирать нужно Вам, так как стоимость у них разная


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #4 : 29 июл, 2011, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сколько стоит изготовление 1 ключа к Евве 3кс и Кабе???
Рекомендованная розничная стоимость за дублирование ключей такая:
EVVA 3KS - 450 руб.
KABA MaTrix - 337 руб.
KABA ExperT - 407 руб.
Пожалуйста, имейте в виду следующее:
а)это стоимость имеено дубликатов ключей. Если Вы изначально закажете цилиндр с дополнительными ключами - цена будет чуть ниже
б)это рекомендованные розничные цены. Не все наши партнеры их придерживаются (дело не только в том, что они жадные... просто ключ еще надо доставить, обработка заказа тоже не бесплатная вещь и т.п.)
в)я указал стоимость именно стандартных ключей для каждой модели. По всем этим моделям есть и нестандартные ключи, они дороже


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #5 : 29 июл, 2011, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

разница в том что Эксперт идет с вставкой из пружинной стали для защиты от взлома (LAM)
Строго говоря (если говорить о нашем ассортименте вообще, а не о том его подмножестве, которое выбрал для себя НЕМАН) это неверно. Как KABA MaTrix, так и KABA ExperT могут иметь или не иметь усиление LAM либо поставляться в цельностальном корпусе (не все размеры).

И Каба и EVVA достойные цилиндры
А вот тут никаких возражений и замечаний у меня нет  Evil


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #6 : 29 июл, 2011, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PS Все-таки по-русски правильнее писать ЭФФА, а не ЕВВА  ;D


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #7 : 29 июл, 2011, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Строго говоря (если говорить о нашем ассортименте вообще, а не о том его подмножестве, которое выбрал для себя НЕМАН) это неверно. Как KABA MaTrix, так и KABA ExperT могут иметь или не иметь усиление LAM либо поставляться в цельностальном корпусе (не все размеры).

Да , Павел , Вы правы, наличие LAM и так далее зависит от комплектации.
 Поскольку уважаемый  КОТЕГ рассматривал  цилиндры в привязке к Неман, я ответил в том, что касается комплектации  цилиндров предлагаемых Неман непосредственно


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #8 : 29 июл, 2011, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поскольку уважаемый  КОТЕГ рассматривал  цилиндры в привязке к Неман, я ответил в том, что касается комплектации  цилиндров предлагаемых Неман непосредственно
Я догадался. Просто мне-то важно донести информацию до всех читателей, а не только до топикстартера :)


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #9 : 29 июл, 2011, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Abloy возьмите...  :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #10 : 29 июл, 2011, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Abloy возьмите...  :)
Хм... простите, человек спрашивает про конкретные модели цилиндров, при чем тут Abloy? Тем более безо всяких аргументов? Как-то не вполне красиво и не совсем этично получается, Вы не находите? Если каждый участник форума начнет в каждой теме "пропихивать" продукцию, в которой он заинтересован или которая ему просто нравится, то вместо содержательных ответов на интересующий вопрос пользователь получит букет рекламных фраз разной степени достоверности и убедительности, что, на мой взгляд, резко снизит ценность ресурса.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #11 : 29 июл, 2011, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм... простите, человек спрашивает про конкретные модели цилиндров, при чем тут Abloy? Тем более безо всяких аргументов? Как-то не вполне красиво и не совсем этично получается, Вы не находите? Если каждый участник форума начнет в каждой теме "пропихивать" продукцию, в которой он заинтересован или которая ему просто нравится, то вместо содержательных ответов на интересующий вопрос пользователь получит букет рекламных фраз разной степени достоверности и убедительности, что, на мой взгляд, резко снизит ценность ресурса.
Хорошо, аргументирую.  Smiley
На мой взгляд ц/м Abloy 332/333N по характеристикам...аналогичны ц/м Evva 3KS, а цена более привлекательна.
Это называется...альтернативный вариант.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #12 : 29 июл, 2011, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, аргументирую.  Smiley
Спасибо.
На мой взгляд ц/м Abloy 332/333N по характеристикам...аналогичны ц/м Evva 3KS, а цена более привлекательна.
Ну а на мой взгляд, предположим, большинство характеристик ц/м Abloy 332 аналогичны KABA MaTrix... во всяком случае, и тот, и другой цилиндр имеют ГОСТовский сертификат 4-го класса, да и по EN-1303 у них, скорее всего, сходные результаты. Но почему-то я этот свой "взгляд" не высказываю в каждой теме ни на данном форуме, ни где-либо еще, пока меня не спросят.
Это называется...альтернативный вариант.
По-моему, это немного иначе называется :) Впрочем, о вкусах не спорят  Smiley


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #13 : 29 июл, 2011, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ну а на мой взгляд, предположим, большинство характеристик ц/м Abloy 332 аналогичны KABA MaTrix...
Smiley Smiley Smiley


« Последнее редактирование: 04 авг, 2011, 07:22 от Valzi » Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #14 : 29 июл, 2011, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley Smiley Smiley
Я не виноват, что система сертификации (что у нас, что в Европе) ублюдочная. Но что делать... по ГОСТу цилиндры одинаковые, а MaTrix существенно дешевле. Так что он явно круче Abloy. А поскольку я выше объяснил, по-моему, вполне убедительно, что EVVA круче KABA, то мы можем заключить, что EVVA круче Abloy. Что и требовалось доказать  Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 29 июл, 2011, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -


« Последнее редактирование: 04 авг, 2011, 07:22 от Valzi » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 29 июл, 2011, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Я не виноват, что система сертификации (что у нас, что в Европе) ублюдочная. Но что делать... по ГОСТу цилиндры одинаковые, а MaTrix существенно дешевле. Так что он явно круче Abloy. А поскольку я выше объяснил, по-моему, вполне убедительно, что EVVA круче KABA, то мы можем заключить, что EVVA круче Abloy. Что и требовалось доказать  Smiley

 Smiley  Smiley  Smiley


« Последнее редактирование: 04 авг, 2011, 07:22 от Valzi » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 29 июл, 2011, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А поскольку я выше объяснил, по-моему, вполне убедительно, что EVVA круче KABA, то мы можем заключить, что EVVA круче Abloy. Что и требовалось доказать
Павел!

Разрешите Вам возразить:

1. Установлено достоверно ,что EVVA 3KS и  Kaba Matrix вскрываются отмычками ( некоторые говорят сложными, но некоторые показывают хорошие результвты используя примитивные) . Аблой Протек пока отмычками не вскрывается ( ВСЕ что в сети показано , проведено на подготовленных цилиндрах).
2. По надежности Аблой на уровне 3KS  и превосходит Кабу (можете провести простой эксперемент ... насыпать песка в цилиндры)
3. Аблой в 1,5 раза дешевле EVVA 3KS  при  больших защитных характеристиках по части вскрытия и равных по надежности ....., а что касается Кабы Матрикс, то  Аблой дороже его всего на 15 % , а по характеристикам взломостойкости и надежности превосходит значительно.

Вывод: напрашивается один............



Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #18 : 29 июл, 2011, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек,
во-первых, возражать мне всегда можно :)
во-вторых, я тут начал все эту бодягу не для того, чтобы кто-то доказывал, что лучше, а что хуже. Я всего лишь хотел обратить внимание некоторых товарищей (в том числе, компетентных, которые поп-корн кушают, вместо того, чтобы за порядком блюсти  Evil) на некотрую, на мой взгляд, неэтичность такого продвижения определенных марок
По сути с Вами спорить совершенно не хочу, отмечу только два момента:
1)Вы пишете про Abloy:
ВСЕ что в сети показано , проведено на подготовленных цилиндрах.
Примерно то же самое можно сказать и про EVVA; то видео, котрое было представлено, я уже комментировал тут один раз, помнится. У меня есть сильные (и, по-моему, довольно обоснованные) подозрения, что цилиндр был подвергнут предварительной обработке. Насколько я помню, то ли 3KS, то ли DUAL из этого видео точно были не single coded, а из мастер-системы, что резко упрощает вскрытие. Ну а по новым моделям EVVA вообще пока что вскрытий не было.
3.что касается Кабы Матрикс, то  Аблой дороже его всего на 15 % , а по характеристикам взломостойкости и надежности превосходит значительно.
Алек, я не в курсе рыночных цен на Abloy, но, скажем, в Интерлоке цилиндр с 4-м классом по ГОСТ стоит от 4 300 руб. MaTrix (с тем же 4-м классом) - от 2 600 по моим рекомендованным ценам (а по ним в Москве торгуют, уж поверьте). Это не 15%, согласитесь. А что касается характеристик - ну так набор этих характеристик разный; по тем, которые используются при сертификации (что по ГОСТ, что, наверное, по EN) что Abloy, что MaTrix - одинаковые.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #19 : 29 июл, 2011, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Тут давеча Моттуру чемпион открывал под протектором Моттура топ дефендер. Цилиндр являлся блокиратором ригельной системы, которая отодвигалась штурвалом( на подобие как в сейфе).  Поставил челу Кабу (по причине наибольшего на нем заработка Embarrassed). Так вот в такой системе цилиндры Каба, Аблой или Эффа- одинаковый капец и для вора и для аварийщика, так как идти возможно только через цилиндр или через броню.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 12:48

[перейти на мобильную версию форума]