ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА

  • 181 Ответов
  • 58794 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

BUR

  • Гость


Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #100 : 30 июл, 2011, 22:51 »
Но классик могли взломать иначе, раз уж взяли в руки такой инструмент. Или не могли?
При открытии двери cоставляем план наиболее быстрого с наименьшими усилиями и повреждениями проникновения. Данная модель на указанной мною двери была взломана  с помощью отвертки и немощного шуруповерта за довольно быстрое время, на МТЛ классик уходило времени более. Это говорит только о том, что данная модель двери не защищает цилиндр Аблой протек.

*

Offline Maxim

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 692
  • +12/-0
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #101 : 30 июл, 2011, 22:53 »
Если требуется заменить цилиндр в наших дверях, то это стоит клиенту цену цилиндра и в лучшем случае чаевые. Мы молодая контора и работаем на имидж, пока не заелись короче.

Александр, эту работу выполняет сервисник с фиксированным окладом, или фирма оплачивает его выезд?

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #102 : 30 июл, 2011, 22:54 »
ну хорошо, у Эффа нет пружин, у Кабы они есть....
из опыта подскажите количество отказов Кабы Матрикса по вине пружин??
Пока нет ни одного. Но Вы учтите, что в России проданы десятки тысяч цилиндров 3KS и только тысячи KABA MaTrix - их стали продавать только в конце прошлого года.
Исходя из теоретических соображений я бы сказал, что EVVA надежнее, даже не с точки зрения поломок и долговечности, сколько с точки зрения стойкости к грязи и пыли.

*

BUR

  • Гость


Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #103 : 30 июл, 2011, 22:59 »
Я правильно понимаю, что Вы говорите о сбалансированности конструкции, да?
Абсолютно верно Павел. Бренды разрабатывают защитную фурнитуру под свои цилиндры, а ставиться что как и где попало. Вероятно и у Вас процент продажи фурнитуры, которая имхо не менее ярче цилиндров, гораздо менее процента продаж цилиндров. А поставив Эффу под какось-ниякось красиво-китайский протектор с быстро выколупываемой чпшкой, мы надеемся что латунный цилиндр будет защищать себя сам. Когда ж его быстро сломают у всех будет мнение что цилиндр плохой. Embarrassed

*

BUR

  • Гость


Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #104 : 30 июл, 2011, 23:06 »
Александр, эту работу выполняет сервисник с фиксированным окладом, или фирма оплачивает его выезд?
Я оплачиваю его выезд. Менеджер заказывает цилиндр, готовит документы и всю инфу по двери, передает мастеру.

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #105 : 30 июл, 2011, 23:12 »
Вероятно и у Вас процент продажи фурнитуры, которая имхо не менее ярче цилиндров, гораздо менее процента продаж цилиндров.
Я ее вообще не продаю. По разным причинам Sad
А поставив Эффу под какось-ниякось красиво-китайский протектор с быстро выколупываемой чпшкой, мы надеемся что латунный цилиндр будет защищать себя сам.
Ну, понятно, что "подход к безопасности двери" должен быть комплексным. Но во-первых есть все-таки разные модификации цилиндров с разными защитами (ну, тот же EVVA 3KS может быть со стандартной защитой, может быть с дополнительной защитой плага, может быть даже со стальным плагом; та же KABA тоже имеет несколько вариантов корпуса). И по моим представлениям, скажем, EVVAвская защита плага - довольно эффективная штука. Во-вторых, Ваш пример не вполне корректный - все-таки Вы рассказывали про дверь Рав-Бариах, разработанную той же конторой, что и цилиндры делала, да? А много Вы знаете дверных контор, которые еще и свое замочное производство имеют? Или наоборот, замочных контор, делающих двери? Ну а остальным приходится как-то выкручиваться и ставить "чужие" цилиндры, защиты и т.п.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #106 : 30 июл, 2011, 23:35 »
2 Рубаха-парень, Maxim
Я показал на своем примере, что поставить или заменить цилиндр обывателю не так и просто как Вам (Профи) кажется. У меня например не все так сразу хорошо получилось , учитывая что я первый раз в жизни меняю цилиндр под броней. Вроде как и теория есть, и на форуме давно двере-замочном, и руки для такой не сложной операции растут откуда надо.

И даже такая простенькая операция стоит денег.  :) Вы имеете полное право делать ее бесплатно (дарить) , но ИМХО "требовать" от других делать ее бесплатно нет.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #107 : 30 июл, 2011, 23:43 »
При открытии двери cоставляем план наиболее быстрого с наименьшими усилиями и повреждениями проникновения. Данная модель на указанной мною двери была взломана  с помощью отвертки и немощного шуруповерта за довольно быстрое время, на МТЛ классик уходило времени более. Это говорит только о том, что данная модель двери не защищает цилиндр Аблой протек.

Саша!

Если бы стоял  цилиндр Аблой Протек в закаленном корпусе не ВСЕ так было бы легко .... кстати сейчас идет разработка корпуса цилиндра чтобы противостоять фрезе Вендета....

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #108 : 31 июл, 2011, 08:07 »
При открытии двери cоставляем план наиболее быстрого с наименьшими усилиями и повреждениями проникновения. Данная модель на указанной мною двери была взломана  с помощью отвертки и немощного шуруповерта за довольно быстрое время, на МТЛ классик уходило времени более. Это говорит только о том, что данная модель двери не защищает цилиндр Аблой протек.
поняла, спасибо.

*

Offline КОТЕГ

  • Участник
  • *
  • 56
  • +0/-0
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #109 : 31 июл, 2011, 10:43 »
Пока нет ни одного. Но Вы учтите, что в России проданы десятки тысяч цилиндров 3KS и только тысячи KABA MaTrix - их стали продавать только в конце прошлого года.
Исходя из теоретических соображений я бы сказал, что EVVA надежнее, даже не с точки зрения поломок и долговечности, сколько с точки зрения стойкости к грязи и пыли.

то есть Эффа -более проверенный вариант?
с другой стороны, он и более распространенный и, следовательно, привычный для воров... :sos:

*

BUR

  • Гость


Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #110 : 31 июл, 2011, 11:07 »
Саша!

Если бы стоял  цилиндр Аблой Протек в закаленном корпусе не ВСЕ так было бы легко .... кстати сейчас идет разработка корпуса цилиндра чтобы противостоять фрезе Вендета....
Правильно Алек. Если бы поставили закаленный корпус то это было бы логически, но поставили латунный, убедив клиента что этого достаточно и лучше.
 Но я в принципе все хочу другое сказать. Имхо не  правильно просто сравнивать цилиндры, желательно в конкретной двери и под конкретным протектором.

*

Offline КОТЕГ

  • Участник
  • *
  • 56
  • +0/-0
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #111 : 31 июл, 2011, 11:13 »
раз уж зашел такой разговор, тогда вопрос такой - как Неман защищает цилиндры от такого рода взлома в соих дверях Н-102???
можно ли считать такую защиту достаточной? :sos:

*

BUR

  • Гость


Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #112 : 31 июл, 2011, 11:20 »
Во-вторых, Ваш пример не вполне корректный - все-таки Вы рассказывали про дверь Рав-Бариах, разработанную той же конторой, что и цилиндры делала, да? А много Вы знаете дверных контор, которые еще и свое замочное производство имеют? Или наоборот, замочных контор, делающих двери? Ну а остальным приходится как-то выкручиваться и ставить "чужие" цилиндры, защиты и т.п.
В примерах с замками ваще ничего корректного нет, так никто не знает как лучше ведет себя цилиндр в определенной двери.

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #113 : 31 июл, 2011, 11:25 »
то есть Эффа -более проверенный вариант?
с другой стороны, он и более распространенный и, следовательно, привычный для воров... :sos:
КОТЕГ, мое мнение по этому поводу не изменилось - см. ответ №1 :)
Поймите, что вообще в принципе для цилиндров такого уровня все различия более или менее теоретические; случится ли так, что именно для Вас эти теоретические различия окажутся примененными на практике - никто не знает, это лотерея. Готовы ли Вы платить реальные и вполне практические деньги за эту теорию - решать только Вам.

*

BUR

  • Гость


Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #114 : 31 июл, 2011, 11:26 »
раз уж зашел такой разговор, тогда вопрос такой - как Неман защищает цилиндры от такого рода взлома в соих дверях Н-102???
можно ли считать такую защиту достаточной? :sos:
Прецедента вскрытия "чисто" Эффы 3кс и Аблоя протек на просторах СНГ насколько я знаю нет, значит все эти бла-бла про невскрываемость можно сразу пропустить мимо ушей. Значит если невозможно вскрыть "чисто", а вскрыть надо то требуется смотреть как защищен цилиндр и корпус замка. Т.е. читаем какой например протектор устанавливает Неман, какой корпус замка он использует и защищен ли он от сверления.

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #115 : 31 июл, 2011, 11:28 »
поставили латунный, убедив клиента что этого достаточно и лучше.
Александр, мы же не знаем, какую задачу ставил клиент, правда? Вполне возможно (хотя, наверное, и маловероятно), что задача формулировалась так: максимальная защита от тихого вскрытия, на взлом плевать (ну, там, соседи чуткие рядом и т.п.)
То есть в Ваши рассуждения про комплексность надо еще добавить требования клиента, правда?

*

BUR

  • Гость


Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #116 : 31 июл, 2011, 11:42 »
Александр, мы же не знаем, какую задачу ставил клиент, правда? Вполне возможно (хотя, наверное, и маловероятно), что задача формулировалась так: максимальная защита от тихого вскрытия, на взлом плевать (ну, там, соседи чуткие рядом и т.п.)
То есть в Ваши рассуждения про комплексность надо еще добавить требования клиента, правда?
А вот здесь как раз некорректно  Smiley потому как я знаю. Мы ему открывали две двери на которые он понатыкал замков после успешного крим. взлома двери соседей. И именно три топовых замка, на которые он возлагал надежды повели себя гораздо скромнее чем ему обешалось при продаже.

*

Offline КОТЕГ

  • Участник
  • *
  • 56
  • +0/-0
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #117 : 31 июл, 2011, 11:43 »
Прецедента вскрытия "чисто" Эффы 3кс и Аблоя протек на просторах СНГ насколько я знаю нет, значит все эти бла-бла про невскрываемость можно сразу пропустить мимо ушей. Значит если невозможно вскрыть "чисто", а вскрыть надо то требуется смотреть как защищен цилиндр и корпус замка. Т.е. читаем какой например протектор устанавливает Неман, какой корпус замка он использует и защищен ли он от сверления.

тогда вопроса два -
1) есть ли прецеденты чистого вскрытия Кабы Матрикса???
2) вопрос к компании НЕман - какой протектор устанавливает Неман, какой корпус замка он использует и защищен ли он от сверления???
интересует, напоминаю, дуверь Н-102

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #118 : 31 июл, 2011, 11:46 »
раз уж зашел такой разговор, тогда вопрос такой - как Неман защищает цилиндры от такого рода взлома в соих дверях Н-102???
можно ли считать такую защиту достаточной? :sos:

Неман устанавливает врезные броненакладки Disec, Cipiere, Cisa, антивандальные Disec MR128. По желанию заказчика и при наличии возможности( возможность установки ЦМС по размерам)  Неман может установить Моттура Топ Дефендер.
Броненакладки врезные, в К-серии они устанавливаются в кольцо (где-то на форуме есть фото) между шасси и внешним листом, в Н-серии роль такого кольца выполняет 1-см панель ЦСП + 3 мм листы (2мм внешний и опорный) .Не нужно забывать также про отсек замка в  Н-серии
Насколько я знаю, таким образом крепит броненакладки только Неман.
Выломать из двери таким образом установленную броненакладку будет посложнее, нежели при  обычной установке
Кроме того, в качестве защиты замка можно заказать 5 мм бронепластину, установить Cisa 56.515 который требует больше усилий при взломе путем сверления в обход броненакладки.
Ну и само собой наличе защит в корпусе цилиндра также приветсвуется но это зависит от конкретно цилиндра и его комплектации

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
Re: ВЫБОР ЦИЛИНДРА - КАБА против ЕВВА
« Ответ #119 : 31 июл, 2011, 11:50 »
А вот здесь как раз некорректно  Smiley потому как я знаю.
Ну так именно поэтому я написал "мы же не знаем"  Smiley


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 24 апр, 2024, 03:27

[перейти на полную версию форума]