Помогите с выбором стальной или деревянной двери, СПб, до 15тыс.

  • 9 Ответов
  • 4989 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline S.K.

  • Участник
  • *
  • 3
  • +0/-0
Здравствуйте)) вижу по темам, что как будто ничего хорошего за 10-15тыс нет. Но у нас обычная квартира в старом доме Петербурга, нужна  ненавороченная дверь (причем мимо окна проходит козырек, через который можно легко в окна залезть), простая, лет на 10. Неужели только страшные китайские нам светят? Даже вот не знаю среди чего выбирать.

upd:
Из каких деревянных дверей и хороших замков к ним можно выбирать при таком бюджете?
« Последнее редактирование: 13 июл, 2011, 23:29 от S.K. »

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Оставьте старую, даже если она деревянная.
Если открывается внутрь, то можно развернуть наружу.
Если очень убогие замки - заменить на получше.
Если делать будете сами, то обойдется дешевле и будет лучше.

*

Offline S.K.

  • Участник
  • *
  • 3
  • +0/-0
Старая стала совсем хлипкая.
Думаем еще вставить новую деревянную с хорошим замком - тоже если получится в такой бюджет уложиться. Какие тут могут варианты?

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Ну фиг знает.
Бюджет в 10-15 т.р. - лично для меня повод крепко подумать на тему "а на хрена мне такая стальная дверь".
За эти деньги можно попробовать посмотреть варианты .... да у многих есть бюджетные не гаражные изделия.
Но я не вижу каких-то преимуществ перед деревянной. А деревянная еще и приятнее.
Будет как правило один дешевый замок. Ну может второй не менее дешевый.
За эти день - это нормальные технические двери, на мой взгляд, не предназначенные для запирания каких-либо ценностей. Просто фиксируют проем закрытым. Как раз это в народе и называют "от честных людей".
У меня нет проблем с руками и инструментом и при таком бюджете я бы метнулся по столяркам искать кто сделает дверь. Естественно за такие деньги из елки. Толщина 50-60 мм. Если стена не очень толстая, то коробку в ее ширину. Если толстая, то обычную и утопить дверь в середину. Открывание наружу.
Естественно в зависимости от наличия доступа к халявным материалам или старым заначкам можно творить что угодно и за разные деньги.
Зато будете как жить как нормальный человек, а не без копейки в кармане и в бункере.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
При бюджете 10-15 тыр...  undecided
Гардиан ДС-1 (30.12+32.01) + ц/м  Mauer Gard Millenium и установка - уже выйдет за рамки бюджета.

Dr_Bormental очень правильно Вам расписал выше. Присоединяюсь. Либо увеличивать бюджет...либо деньги на ветер......либо "деревяха" но с некоторым смыслом...
« Последнее редактирование: 14 июл, 2011, 01:09 от KonstantinK »

*

Offline S.K.

  • Участник
  • *
  • 3
  • +0/-0
А конкретных хороших производителей входных деревянных дверей нет?
Ну и какие туда замки еще можно осилить при таком бюджете?

*

Offline Михайлов Дмитрий

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 708
  • +14/-12
    • Неман Санкт-Петербург
А конкретных хороших производителей входных деревянных дверей нет?
Ну и какие туда замки еще можно осилить при таком бюджете?

Добрый день! А какие у Вас примерно размеры двери, м.б. что-то из наших выставочных образцов подойдёт.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Здравствуйте)) вижу по темам, что как будто ничего хорошего за 10-15тыс нет. Но у нас обычная квартира в старом доме Петербурга, нужна  ненавороченная дверь (причем мимо окна проходит козырек, через который можно легко в окна залезть), простая, лет на 10. Неужели только страшные китайские нам светят? Даже вот не знаю среди чего выбирать.

upd:
Из каких деревянных дверей и хороших замков к ним можно выбирать при таком бюджете?

Установите ФорПост 58 серии , хоть и Китай , но качественный, наружная сталь 2 мм .

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
У меня пока в дверях и замках слова "китай" и "качественное" никак дружить не хотят.
Каждое такое изделие - это бомба замедленного действия. Может повезти и проработать долго, но это на удачу. То, что сегодня сделано хорошо, через год может делаться плохо.

Обязательно проверять в своей местности на наличие сервиса. Проблемы с заменой замков или цилиндров для китайских дверей все еще есть.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
А конкретных хороших производителей входных деревянных дверей нет?
Ну из елки обычно все 40 мм толщиной делают и коробка, на мой взгляд дохловата. Т.е. все это в большей степени межкомнатные.
Нужно или потолще или на другое дерево переходить.

Ну и какие туда замки еще можно осилить при таком бюджете?
Если дверка толстая будет, то можно и Гардиан 3011 поставить и в пару к нему Барьер4. На самом деле вариантов не так мало не дорогих нормальных замков.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 мар, 2023, 06:41

[перейти на полную версию форума]