Входная дверь в многоэтажке Новосибирска

  • 3 Ответов
  • 4015 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline datacompboy

  • Участник
  • *
  • 6
  • +0/-0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, хочу сменить стандартного китайца, которого поставил застройщик на нормальную дверь.

Дверной проём изнутри от стены до стены текущей дверри -- 940*2040, но, видимо, это после покраски и побелки.
Относительно новая (1.5 года многоэтажка), без консьержки (хотя может и появится). Криминальность района невысокая, но несколько случаев выноса квартир я слышал; тамбурной двери нет, соседей немного и разбросаны далеко по большой площадке.
Сигнализацию пока ставить не планировал.
Требуется:
  1. шумо- и запахо- изоляция (видимо, "сложная" с двумя притворами?)
  2. Защелка, неоткрываемая снаружи
  3. сувальдный замок с ригелями во все стороны (для закрывания двери на большой строк). сувальдный, чтобы иметь бОльший рычаг для этих самых ригелей. может, у меня плохой опыт, но цилидровым как-то тяжело ригеля закрываются. изнутри тоже ключ.
  4. цилиндровый второй замок для закрытия на повседневном уровне. изнутри -- ручка, а не ключ.
  5. Глазок, разумеется, возможно со временем поставлю электронный, но пока простой :)
  Внутри дерево, снаружи устроит и просто покраска.
Предел денег: 30 с установкой.

В конторе неподалёку от дома насчитали:
  0. Полотно 2мм стал гнутый дверной блок под МДФ 16мм, сложная, два притвора.
  1. Замок основной сувальдный RNBY-Lock-S без перекодирования (4 ригеля + защелка, 5 кл, Тяги)
  2. Замок дополнительный цилиндровый Гардиан 3201 (3 ригеля, без защ)
  3. Цилиндр Apecs M 80-ZC (35*45, 5 кл)
  4. Задвижка RITKO + WC-BOLT
  5. Накладки Rezident F1 CP и X1 D
Всё вместе за 25400

Плюс вынос старой + доставка и установка новой + наличники за 4000.

Брать, или заменить какие-либо части?

*

Offline datacompboy

  • Участник
  • *
  • 6
  • +0/-0
Хотя бы подскажите, RNBY-Lock-S  нормальный замок, или заменить на какой-либо его? Бюджет еще есть.

*

Offline pam

  • Старожил
  • 1262
  • +4/-0
В конторе неподалёку от дома насчитали:
А что за контора-то? В принципе, в Новосибирске раньше было 3 вменяемых производителя - Кремний, Ивакон и Город Мастеров. Еще можно поискать кемеровскую фирму Металл-Классик - они в принципе умеют делать неплохие двери (я правда не знаю, что они в Новосибирске предлагают). Еще был дилер Гардиана где-то в Оби, но он с частными клиентами, по-моему, не работает. Еще есть салон Интерио на Нарымской; там двери не помню чьи, но у них большой выбор замков приличных. На мой взгляд (правда, довольно давний) эти 6 брендов могут обеспечить некоторое минимальное гарантированное качество.
Основной замок у Вас - китайский, как я понимаю. Цилиндр тоже китайский... защиты цилиндра нет в принципе, да? Я бы, наверное, советовал поставить один замок, но понадежнее (даже не в смысле взломостойкости, а просто долговечности работы). Ну и если этот замок будет цилиндровым - то цилиндр не ниже CISA Asix/ISEO и врезную защиту цилиндра.

*

Offline datacompboy

  • Участник
  • *
  • 6
  • +0/-0
А что за контора-то?
Стела http://www.stela-nsk.ru/

Основной замок у Вас - китайский, как я понимаю. Цилиндр тоже китайский... защиты цилиндра нет в принципе, да?
Зм... Разве Гардиан -- китай?
Стоп. Что-то я не понял, что такое основной что такое второй замок? Я хочу один замок с ригелями во все стороны, сувальдный, суть которого закрывать если оставляется квартира "надолго" (>12 часов, так скажем).
И второй замок по-проще, который закрывает только в одну сторону, зато удобен -- тут как раз цилиндр.
Броненакладка на цилидр будет, разумеется.

Я бы, наверное, советовал поставить один замок, но понадежнее (даже не в смысле взломостойкости, а просто долговечности работы). Ну и если этот замок будет цилиндровым - то цилиндр не ниже CISA Asix/ISEO и врезную защиту цилиндра.
А насколько долго цилидр с ригелями живёт? Что-то всё что я сталкивался, тяжело закрывать ригеля на цилиндре.
Ну и опять же, китай китаем -- но всё-таки 4й и 5й стойкости класс обещан, насколько я погуглил по форуму -- резидента в общем-то не хаят, но конкретную модель не упоминают нигде. Почему и задал вопрос -- сильно ли плох замок, и стоит ли его заменить.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 04 янв, 2024, 20:14

[перейти на полную версию форума]