Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор премиум vs Гардиан ДС3У  (Прочитано 15692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
potrebitelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 07 июл, 2011, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
 Доброго времени суток!

 Нужна входная дверь для квартиры в многоэтажный жилой дом в "спальном" районе (новостройка, без консъержа, на входе в подъезд домофон, соседи периодически дома). Выбор между Гардиан ДС3У (21.14 + 32.01) и Эльбор Премиум. Дополнительные условия: сейчас установлено в качестве входной двери деревянное полотно, которое хотелось бы оставить в качестве дополнительной шумо- теплоизоляции. Размеры дверного проема 900х2090.

Вопросы по монтажу:
 - Если устанавливать ДС3У, то придется ломать существующую дверную коробку и соответственно - снимать дверь. Крепление ДС3У через дверную коробку не предусмотрено, только на монтажные пластины. Насколько качественно выполнена тепло- и звукоизоляция ДС3У? Способна ли она обеспечить комфортные условия без дополнительной второй двери (дешевого фанерного полотна)? РазмерДС3У: 880х2070.
 - Ближайший размер Эльбор Премиум подходящий для моего дверного проема: 880х2040. Насколько критично, что 50мм будут залиты пеной? Как в таком случае выбирается где оставить зазор: сверху, снизу, 50/50?

Вопросы по качеству дверей:
 - Намного ли ДС3У в комплекте с замками Гардиан 21.14 + 32.01 (цилиндр Mauer) превосходит по характеристикам Эльбор Премиум? Судя по описаниям их можно назвать аналогичными. Или я ошибаюсь? Интересует устойчивость, надежность замков, тепло- и звукоизоляция.
 - В цилиндре mauer, установленном в двери, которую мне предлагают, после половины оборота слышен скрип и туго проворачивается ключ. Дальше ключ поворачивается нормально, замок закрывается. Допустима ли такая работа замка?

 Плюсы ДС3У: + рекомендации на форуме.
 Минусы ДС3У: - необходимость снимать уже установленную дверь, и последующие отделочные работы в связи с этим (дополнительные расходы);
 - ощутимо бОльшая цена в сравнении с Эльбор Премиум;
 - С наружной стороны полотна ДС3У имеется небольшая (1см длинной) неглубокая царапина

Плюсы Эльбор Премиум: + меньшая стоимость изделия;
 + возможность установки двери через коробку, т.е. останется установленная сейчас дверь;
 + отсутствие затрат на последующие отделочные работы.

 Прокомментируйте пожалуйста. Стоит ли переплачивать за Гардиан в данном случае или достаточно будет Эльбор Премиум? В квартире особо ценного ничего нет, но и вешать занавеску на вход тоже не хочется :)


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #1 : 07 июл, 2011, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день potrebitel


Вопросы по монтажу:
 - Если устанавливать ДС3У, то придется ломать существующую дверную коробку и соответственно - снимать дверь. Крепление ДС3У через дверную коробку не предусмотрено, только на монтажные пластины. Насколько качественно выполнена тепло- и звукоизоляция ДС3У? Способна ли она обеспечить комфортные условия без дополнительной второй двери (дешевого фанерного полотна)? РазмерДС3У: 880х2070.
Хотел бы внести пару поправок. Установка двери Гардиан ДС3У возможна как через уши, так и через коробку (p/s кто дал Вам такую информацию, я не знаю). Новостройка, деревянная дверь. Ваша дверь, скорее всего, открывается вовнутрь? Какая серия дома у Вас?

ДС3У вполне отлично держит звук и в качестве одной двери.

Вопросы по качеству дверей:
 - Намного ли ДС3У в комплекте с замками Гардиан 21.14 + 32.01 (цилиндр Mauer) превосходит по характеристикам Эльбор Премиум? Судя по описаниям их можно назвать аналогичными. Или я ошибаюсь? Интересует устойчивость, надежность замков, тепло- и звукоизоляция.
Опции защиты двери ДС3У включаю в себя: броненакладка, бронепластина, защита ригелей замка от перепиливания, защита замка от вспарывания, усиленная замковая область достигающая 8.5 мм. В качестве тепло и звукоизоляции в дверном полотне имеется минеральная вата Knauf + 2 контура уплотнения.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #2 : 07 июл, 2011, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Выбор между Гардиан ДС3У (21.14 + 32.01) и ...

Выбирайте между ДС-3У с 25.14 и Mottura 54Y916.  tochno
В качестве цилиндрового мех-ма, на замену стандартному, порекомендую Abloy Protec.


Записан
potrebitelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 07 июл, 2011, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день potrebitel
Хотел бы внести пару поправок. Установка двери Гардиан ДС3У возможна как через уши, так и через коробку (p/s кто дал Вам такую информацию, я не знаю). Новостройка, деревянная дверь. Ваша дверь, скорее всего, открывается вовнутрь? Какая серия дома у Вас?

Совершенно верно: дверь открывается вовнутрь. Серия дома - КПД75.
Информацию об установке ДС3У исключительно на монтажные пластины мне дали на сайте ds12.ru через онлайн-консультацию (кнопка онлайн-консультант). Собственно там я пытался уточнить насколько это соответствует действительности, что мне и подтвердили. Перед тем как задать там вопрос, о таком способе крепежа мне сообщил региональный диллер, пообещав предоставить официальный ответ от Гардиан, если мне это понадобится.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 07 июл, 2011, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

potrebitel, добрый вечер.
А двери СТАЛ Вы не рассматривали?
Большинство наших дверей имеют открытый профиль коробки и помимо штырьевого крепления, устанавливаются с бетонированием коробки и монтажного шва.
Если заинтересуетесь, готов ответить на Ваши вопросы или предоставить расчёт двери.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #5 : 08 июл, 2011, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

potrebitel

Установка двери Гардиан ДС3У возможна через коробку, но лишь в том случаи если мы раму утапливаем в проем. Если делать по стандартной схеме (устанавливать дверь в накладку на стену), то такой способ маловероятен, т.к. практика показывает, что четко ровных стен не бывает. В любом случаи, самый надежный способ крепления это через уши. Так же для достижения высоких показателей по шумоизоляции необходимо будет произвести оштукатуривание откосов (что при монтаже на уши или через коробку).

А мне, что, то уж больно проема напоминает стандартные дома серии П44. Если возможно то пришлите мне в личку адрес новостройки, уточню, что понадобиться в качестве доп. работ.


Записан
potrebitelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #6 : 08 июл, 2011, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

potrebitel, добрый вечер.
А двери СТАЛ Вы не рассматривали?
...
Если заинтересуетесь, готов ответить на Ваши вопросы или предоставить расчёт двери.

potrebitel
А мне, что, то уж больно проема напоминает стандартные дома серии П44. Если возможно то пришлите мне в личку адрес новостройки, уточню, что понадобиться в качестве доп. работ.

Спасибо за участие, но я живу ~1000км от Москвы :) На нашем рынке: несколько фирм занимающихся в основном гаражными дверями и оградами, много китайских изделий в наличии каждого строительного магазина города, Форпост, Кондор, Гардиан (с поставками под заказ сроком от 3х недель)и Эльбор (доставка установка в течение 2х дней). Поэтому мой выбор конкретно между ДС3У и Эльбор Премиум. Представители Гардиан здесь ответили, за что вам спасибо. Хотя не совсем понятна ситуация со способами установки ДС3У: вы говорите, что можно ставить через коробку, консультант ds12 отвечает, что это технически не предусмотренно Wink. Хотелось бы выслушать положительное/ негативное о Эльбор Премиум в сравнении с ДС3У. Местный продавец Эльбор воздержался от комментариев по-поводу двери Премиум и в целом ряда новых моделей, обосновывая тем, что их продажами занялись недавно и на данный момент сложно сделать выводы о качестве двери.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #7 : 08 июл, 2011, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Добрый день, рассмотрите так же вариант двери Эльбор Люкс, стоимость как минимум такая же,  а замковая зона двери более сильная чем у Гардиан.

   По высоте все двери Эльбор 2060 мм. + наличник 50 мм. так что общая высота 2110 мм. дверь можно закрепить как через уши так и через коробку.
   Можно ли оставить вашу деревянную дверь вам может сказать только замерщик, т.к. это будет зависить от толщины вашего проема, дверь имеет глубину+ручка которая может уперется в вашу деревянную дверь.
   
  Двери Эльбор прошли сертификацию на I класс по тепло- и шумоизоляции  http://elbor.kreado.ru/vzlomostojkie_dveri_premium/tehnicheskie_harakteristiki1/

   Какой у вас город ? советую приобретать дверь у оф. представительств которые являются сервисным центром
http://elbor.kreado.ru/oficialnye_servisnye_centry/
   


Записан
potrebitelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #8 : 08 июл, 2011, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Столица Республики Карелия - Петрозаводск  :) Ближайшая цивилизация с официальными представителями сервиса Эльбор (судя по ссылке) - северо-запад, Санкт-Петербург, 400км  :)
Местный продавец не советовал Эльбор Люкс (хотя и не отговаривал). Сообщил, что постепенно отказываются от продаж Эльбор Люкс, т.к. дверь не оправдала себя, как взломостойкая и конкретно с обслуживанием Эльбор Люкс у них возникали проблемы.
Замерщики на объекте были, если крепить через коробку - вторую дверь можно оставить.
Сертификаты и другую техническую информацию я просмотрел, перед тем, как обращаться на форум. На мой взгляд, по бумагам - двери аналогичные. Как оно на самом деле - не совсем понятно. По качеству исполнения особой разницы не заметил (внешний осмотр дверей на стендах). У Эльбор Премиум привлек внимание уплотнитель выполненный из кусков, незамкнутый. Играет ли это какую-нибудь роль в эксплуатации?
Не нашел информации о размерах двери на сайте с обновленными моделями Эльбор Sad Предыдущие были, если не ошибаюсь, 880х2040.

П.С.: Отличный раздел у Эльбор "Преимущества"! http://elbor.kreado.ru/vzlomostojkie_dveri_lyuks/doppreimuwestva/
Это действительно все преимущества данных дверей? :)


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #9 : 08 июл, 2011, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

potrebitel
Установка двери через коробку возможно. Заказываете установку двери по схеме А1 (установка в проем, конечно если позволит толщина стены установить по такому способу при условии сохранения второй двери)


« Последнее редактирование: 08 июл, 2011, 12:52 от Стальные двери Гардиан » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #10 : 08 июл, 2011, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и в итоге Вы потеряете часть своего проема, а так же сомнительную установку
я правильно понял, дверь поставится в деревянную коробку вместо деревяхи, открываемой наружу?
наличников не хватит Tongue


Записан
potrebitelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #11 : 08 июл, 2011, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и в итоге Вы потеряете часть своего проема, а так же сомнительную установку
я правильно понял, дверь поставится в деревянную коробку вместо деревяхи, открываемой наружу?
наличников не хватит Tongue

 vo

Деревянная дверь открывается вовнутрь, её коробка утоплена в проем. В проеме остается место для установки второй двери на анкера через коробку стальной двери, при этом не затрагивая существующую дверь.  :)

upd.: установленная деревянная дверь, занимает половину, или даже меньше от глубины дверного проема.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #12 : 08 июл, 2011, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

potrebitel
Так же берите в расчет то, чтобы ручки обеих дверей не встречались, одна из них не упиралась в другую дверь или при нажатии на одну из ручек при ее опускании она так же не упиралась в другую ручку.


Вложения
установка 2 дверейкопирование.jpg
Эльбор премиум vs Гардиан ДС3У
* установка 2 дверейкопирование.jpg
Информация57.96 Кб
900x365
просмотры
1381
Записан
potrebitelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 08 июл, 2011, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, конечно, всё учтено. Замерщики от Гардиан и Эльбор были на объекте. И те и другие сказали, что мешать не будет, если ставить через коробку. Планировалась ДС3У. Из-за того, что диллер отказывается признать существование такого варианта монтажа ДС3У + моего желания сохранить деревянную дверь в качестве дополнительной шумо- тепло- а также изоляции от запахов из коридора (а также избежать дополнительных расходов на последующую отделку дверного проема), как вариант рассматриваю Эльбор Премиум.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #14 : 08 июл, 2011, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставте хорошую дверь (одну), и избавьтесь от деревянной коробки
там еще красиво проем мона заделать


Вложения
13092009422.jpg
Эльбор премиум vs Гардиан ДС3У
* 13092009422.jpg
Информация62.4 Кб
600x800
просмотры
1377
Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #15 : 08 июл, 2011, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

potrebitel
Так же берите в расчет то, чтобы ручки обеих дверей не встречались, одна из них не упиралась в другую дверь или при нажатии на одну из ручек при ее опускании она так же не упиралась в другую ручку.
Это маленький пипец


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #16 : 08 июл, 2011, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это маленький пипец
В каком смысле  undecided


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #17 : 08 июл, 2011, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

расшифровать пипец по взрослому Smiley


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #18 : 08 июл, 2011, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

расшифровать пипец по взрослому Smiley
Слишком умно получилось  molch


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #19 : 08 июл, 2011, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слишком умно получилось  molch
Да ладно Вам, просто все эти установки с рядом стоящей дверью, да еще и через деревянную коробку, где анкер непонятно где зацепится (вопрос о анкерах и штырях достоин новой темы на 30-40 страниц Smiley ) Вы же видите "пипец" почему бы не посоветовать грамотное решение, тем более, что Гардиан ничего так двери.. и предлагаете га.но


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 21:19

[перейти на мобильную версию форума]