Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор хорошей двери (ДПЗ К-80 / Неман К-10.8/101/102 / Кто там КТ-10…). 50.000 р  (Прочитано 13106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 15 июн, 2011, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в ромашку не играю, не моё это.
Я не выдёргивал и не как всегда. Скатываться до спора и доказывать Вам разницу между 2 и 1,8 мм не стану. Достаточно того, что разница есть и Вы всегда говорили, раньше, что преимущество в толщине есть. Теперь когда Вы торгуете дверьми с меньшей толщиной чем 2 мм, то преимущества  не стало..... Потом когда станете торговать дверьми с 1,2 мм листом, то и там тоже не станет преимущества толщины металла.... типа "бизнес" понимаю.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #21 : 15 июн, 2011, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая у Вас фантазия. А реплики в стиле: "Вовочка! Сегодня ты разбил стекло, завтра начнешь курить, а послезавтра предашь партию" - уже давно не в моде.
Вы второй за сегодня человек, который не хочет мне ничего доказывать но с удовольствием предается фантазиям :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #22 : 15 июн, 2011, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая у Вас фантазия. А реплики в стиле: "Вовочка! Сегодня ты разбил стекло, завтра начнешь курить, а послезавтра предашь партию" - уже давно не в моде.
Вы второй за сегодня человек, который не хочет мне ничего доказывать но с удовольствием предается фантазиям :)

Сергей, тогда может объясните резкую смену Вашего мнения по поводу толщины металла и почему смена Вашего мнения совпало с изменением ассортимента дверей? Это видать прозрение свыше, не иначе.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #23 : 15 июн, 2011, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять домыслы. Толщина внешнего листа для наших дверей может варьироваться. В качестве опции предлагается внешний лист толщиной в 3мм.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #24 : 15 июн, 2011, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять домыслы. Толщина внешнего листа для наших дверей может варьироваться. В качестве опции предлагается внешний лист толщиной в 3мм.

 Smiley Домысла по поводу Вашего мнения? Сергей, мы не про то, что Вы можете поставить. А про то, что у Вас мнение меняется взависимости от того, чем Вы торгуете. Нужно сказать клиенту, что 1,8 мм лучше чем 1,2 скажете. Нужно будет сказать, что 1,2 и 1,8 никакой разницы скажете..... "бизнес" у Вас такой.
У Вас мнение резко меняется, взависимости от того, чем Вы торгуете.



Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #25 : 15 июн, 2011, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, не передергивайте!
Разницы между листом 1.8 и 2 не вижу. И не видел никогда.
В качестве подтверждения своих слов могу привести свою же цитату:

Здравствуйте!
Поздравляю с выбором :)
Единственное.. мне кажется, что изменения толщины внешнего листа на 0.3мм. не изменят кардинально общую взломостойкость двери. Так что, ничего критичного не произойдет, если Вам не удастся внести изменения в уже запущеный заказ. Гораздо более важными опциями является наличие бронепластины и усиленного отсека замка. Если мне не изменяет память, в ДС3У эти элементы защиты являются предустановленной опцией.

Цитату взял отсюда>>>
Как видите тема датируется теми временами, когда наших дверей еще и в проекте не было.
А Ваше злорадство недружественно настроенного конкурента и желание выдать все в однобоком исполнении бросается в глаза :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #26 : 15 июн, 2011, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я цитаты надёргивать не буду, чуть Выше почитайте Вашего руководителя.

з.ы. Усё, больше здесь не буду разглагольствовать. Делать свой "бизнес".


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #27 : 15 июн, 2011, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не ошибаюсь, в Вашем предыдущем сообщении речь обо мне шла, а не о моем руководителе. Извинения будут по-поводу моего "резко меняющегося мнения"?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #28 : 15 июн, 2011, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :) :) :)
Не стоит :) Проехали :) Впредь не обвиняйте человека безосновательно :)
Дальше думаю смысла нет воду в ступе толочь :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 15 июн, 2011, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не ошибаюсь, в Вашем предыдущем сообщении речь обо мне шла, а не о моем руководителе. Извинения будут по-поводу моего "резко меняющегося мнения"?

1. Говоря Вас имею ввиду компанию Кто Там. Если Вы хотите, чтобы Вас не отождествляли с Кто Там, то заведите любой другой ник и высказывайте своё личное мнение. А сейчас Вы говорите за Кто Там, как офлицо и отвечаете за Кто Там.
2. Ваша цитата некорректна, так как взята не со сравнений дверей. А просто с одной двери. Приведите цитаты где в сравнении с дверьми разных производителей 1,8 мм и 2 мм Вы говорили, что разницы нет.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #30 : 15 июн, 2011, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как всегда в свою пользу выдернули цитату из контекста. При этом "забыли" упомянуть, что в той теме речь шла о толщине 1.2 против 1.8мм. Здесь разница будет видна даже визуально. В этой теме речь идет о толщине 1.8мм. и 2. Попробуйте по двум фото определить где 1.8мм. и где 2?
На втором фото 1,8 вверху. На первом - нельзя сказать по фотографии, потому что фотоаппарату свойственно искажать объекты к краю, особенно если снимаешь близко. Скорее всего, 1,8 мм слева.
2 десятки - это не совсем мало. С двумя десятками ошибки уже не будет работать, например, ключ у Кале.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #31 : 15 июн, 2011, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно ли доукомплектовать К-10.8 бронепластиной? Отразится ли это на качествах или это операция из серии «одеть седло на корову»?
Бронепластина защищает замок от сверления и это безусловно плюс, соответственно 600 руб. за дополнительную защиту совсем не дорого.
Цитировать
Пока что ваше предложение кажется мне наиболее интересным.
Верной дорогой идёте товарищ  :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #32 : 15 июн, 2011, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) :) :)
Не стоит :) Проехали :) Впредь не обвиняйте человека безосновательно :)
Дальше думаю смысла нет воду в ступе толочь :)

Времени просто жалко. Сезон начался, времени нет


Записан
kpavlikhinАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #33 : 17 июн, 2011, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо!

После мучительных раздумий и калькуляций выбрал «Неман» К-10.8 с Mottura 54YM919B по спецпредложению за 36600р. + фрамуга (5400р.) + доп. опции (карман замка 1000р., отделка 5600р., мин. вата 400р., бронепластина идет в базе, девиаторы решил не ставить и отказался от крутого цилиндра) + усиление кирпичного проема уголком и прочие работы (6900р.) = 56000р. Жалко, что в «Немане» нельзя дать строителям свою пену — у меня только начатый баллон (лишних 300р, хотя мне и свою девать некуда).

Теперь осталось только дождаться и верить, что все установят качественно. Волнуюсь, потому что сколько ни сталкивался с рабочими — все время происходила какая-то катастрофа. Неважно сколько платишь, неважно насколько хорошо относишься... главное, что делают не себе и на скорую руку — поэтому получаем брак на браке и дефектом погоняет. Я даже ремонт в ванной комнате вынужден был делать своими силами (http://www.flickr.com/photos/kpavlikhin/sets/72157626243147520/), потому что после того, как увидел какой мне строители сварили водопровод (из полипропиллена, кривой весь, + прорвался сразу в уголке) — прогнал их к чертовой матери и решил больше не экспериментировать.

Видел на форуме «Немана», что рекламации бывают, но вроде как представители компании оперативно реагируют и исправляют ошибки. Надеюсь, что все сразу сделают хорошо!


« Последнее редактирование: 17 июн, 2011, 10:25 от kpavlikhin » Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #34 : 17 июн, 2011, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за выбор.
Цитировать
Надеюсь, что все сразу сделают хорошо!
Конечно всё будет хорошо.
Цитировать
Видел на форуме «Немана», что рекламации бывают, но вроде как представители компании оперативно реагируют и исправляют ошибки.
Ошибки бывают у всех, главная задача их быстро и качественно устранить. Да и форум мы не подчищаем от неудобных сообщений, так что картина как есть.
Цитировать
Я даже ремонт в ванной комнате вынужден был делать своими силами
Ни что не может принести большего удовлетворения, как творение рук своих.  :perf:


Записан
kpavlikhinАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #35 : 28 июл, 2011, 01:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что, господа, вот кажется и закончилась наша эпопея :) Обо всем по-порядку...

Дверку от «Немана» мы получили с недельным опозданием (относительно предельного срока, а не «ориентировочного», конечно же). Причем с завода она пришла в срок, но видимо некому было ставить. В первый раз менеджер связался с нами и назначил дату установки (22 июля, вторая половина дня), но в тот день к нам просто напросто никто не приехал. Во второй раз назначили на 27 июля, на первую половину дня. Отпросились с работы, сидим ждем мастеров... под впечатлением от прошлого раза снова начали нервничать. Но, слава богу, в этот раз они все-таки явились. :)

После того как выломали нашу хлипенькую деревянную дверь оказалось, что установить ее по плану, заданному замерщиком, не получится. Я не хочу упрекнуть этим кого-либо, потому что в советских панельных домах все сделано через Ж и предвидеть будущего замерщик просто не мог. Изначально планировалось усилить проем уголком с обоих сторон, но, совместными усилиями, мы решили, что тонюсенькая стеночка просто развалится от штробления, а если и не развалится сразу, то держать ничего не будет. Нас такой вариант не устроил, поэтому решили делать основательно с дополнительным усилением — два уголка со стяжками с одной стороны и труба (квадратного профиля) + стяжки + уголок с другой стороны. Данная схема увеличила стоимость работ на 5000 рублей.

Надо сказать, что я жуткий перфекционист и всегда во всем с легкостью могу найти изъяны. Мой опыт общения с различного рода строителями всегда был сугубо отрицательным и в этот раз я снова готовился к худшему. Но монтажники «Немана», честно говоря, меня поразили. Все рассказали и показали. Сами завесили половину общего коридора пока мы заклеивали проход внутри квартиры. Я периодически подходил, смотрел на процесс и на душе было спокойно :) Пылища конечно была ВЕЗДЕ, во всех комнатах, абсолютно на всех предметах, несмотря на задраенные двери и повешенную пленку (болгарки с пылесосом у них с собой не было, вроде как потому что такая работа у нас по плану не предполагалась). Но главное, что ребята трудились без спешки и очень внимательно — я всегда обращаю предельное внимание на качество работы: геометрию, поводки, люфты и так далее... Каркас был собран на совесть! Когда я с уровнем пошел проверять углы установки коробки, то сначала подумал, что мой измерительный инструмент сломался, потому что дверь стояла *строго* в вертикальной плоскости. Вот такие дела!

Это все конечно не отменяет того факта, что какие-то мелкие дефекты все равно могут всплыть завтра или со временем. Все-таки делал человек, а ему свойственно ошибаться. Но, по крайней мере, мою строжайшую предварительную оценку эта работа прошла на «отлично» :)

* ребята спокойно обсудили со мной что и как будем делать
* выломали старую дверь подчистую, даже порог выковыряли
* проем обработали как скальпелем, сварили каркас — все грамотно!
* новую дверь поставили идеально ровно
* запенили добротно
* петли смазать не забыли
* подкрасили места сварки
* мусор за собой упаковали (вынос мы не заказывали)
* рассказали как лучше сделать откосы (DIY) и не только

Из минусов... ну самое главное — ПЫЛЬ! Тут нужен какой-то особенный штроборез с отсосом. Ну и вот момент важный — не помню предлагал ли нам замерщик (тоже хороший мужик, кстати, правда на вид немного... ультимативный какой-то... «страшные снаружи, добрые внутри» Smiley отделать откосы силами рабочих. Если и предлагал, то я наверняка отказался бы, потому что лучше сам сделаю. Но это я. Есть же клиенты, которые не любят (или не могут) штукатурку намазывать. В том виде, в котором остались боковины установку врядли можно назвать 100% законченной. Опять же, это не претензия к мастерам, потому что в моей смете про откосы вообще не было ни слова, значит я за это не платил. И не хотел бы платить. Это просто мысли про complete solution.

В общем, хочу отметить работавшую у нас бригаду! Звали ребят, если я не ошибаюсь, Илья и Кирилл. (27 июля, ул. Грайвороновская). Очень интеллигентные, спокойные, добросовестные и умелые товарищи. Редко такое бывает.


Вложения
IMG_3506.jpeg
Выбор хорошей двери (ДПЗ К-80 / Неман К-10.8/101/102 / Кто там КТ-10…). 50.000 р
IMG_3507.jpeg
Выбор хорошей двери (ДПЗ К-80 / Неман К-10.8/101/102 / Кто там КТ-10…). 50.000 р
IMG_3508.jpeg
Выбор хорошей двери (ДПЗ К-80 / Неман К-10.8/101/102 / Кто там КТ-10…). 50.000 р
* IMG_3506.jpeg
Информация49.19 Кб
375x500
просмотры
545
* IMG_3507.jpeg
Информация52.21 Кб
375x500
просмотры
544
* IMG_3508.jpeg
Информация55.83 Кб
375x500
просмотры
491
« Последнее редактирование: 28 июл, 2011, 02:01 от kpavlikhin » Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #36 : 28 июл, 2011, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Спасибо за отзыв и слова благодарности.
Уверен, дверка будет надёжной и симпатичной защитой Вашего дома.
Бригаду на утренней планёрке обязательно отметим, в том числе и материально.
Удачной эксплуатации. Будут вопросы, обращайтесь, обязательно поможем.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 фев, 2021, 01:09

[перейти на мобильную версию форума]