Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 19:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь Неман Н-102. С-Пб.  (Прочитано 16851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр ФрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« : 03 июн, 2011, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.Делюсь опытом.
Панельный дом. С-Пб. Стоят (стояли :) )две двери:
1.Наружная металлическая из уголка с приваренным листом железа. Установка начало 21 века. При нажатии изнутри на нижний угол замковой стороны дверь выгибалась на лестничную площадку на 3-4 см.
2.Внутренняя деревянная со времён строительства (для звукоизоляции, с которой не справлялась)
Решил поменять. Стал изучать рынок. В Петербурге это Гардиан, Неман и много мелких фирм. ДПЗ у нас нет. Про Стал не слышал. Неман понравился индивидуальным изготовлением, а также активным незамаскированным присутствием директора завода на профильных форумах. Пошел смотреть двери в Мебельный континент и был несколько разочарован. Мало наглядной агитации. Понравились модели дверей в разрезе. Хотелось увидеть замки, системы запирания "вживую", но ничего нет. Жаль. Пришлось всё смотреть в интернете. Прикинул комплектацию. Решил обсудить на форуме Немана. Вот моя тема http://forum.neman04.ru/viewtopic.php?f=5&t=1974 . Модель двери выбрал Н-102. Долго выбирал замки. Цилиндровым не доверяю, тем более хороший цилиндр с защитой потянут тысяч на 10 без учёта стоимости замка. Подумал о варианте Керберос-309+Барьер-Премьер, но Керберос-309 очень дорогой-около 12000р. Непонятно-за отсечную сувальду 8000 ? Оставил Барьер-Премьер и Керберос-308. Особое спасибо Светлане за помощь в выборе. Было приятно увидеть участие незаинтересованного специалиста.
Пригласил замерщика. Он отзвонился быстро, приехал вовремя. Замер был затруднён моими старыми дверями. Измерили проём. Сели составлять комплектацию и договор. Оказалось, что незначительные доп. опции составляют приличную прибавку к стоимости двери. Я был не готов к этому, поэтому рекомендую всем заранее подсчитать всё досконально. Но заказ конечно сделал. Примерно через три недели позвонили: дверь приехала.
Установка.
Монтажники отзвонились за час как договаривались. Дверь вошла в обычный лифт (деньги за подъём назад требовать не буду Smiley). Старые двери были очень аккуратно сняты. Началась подготовка проёма перфоратором. Было очень жалко соседей. Сам сержусь, когда кто-то долго сверлит. Установили коробку, дверь. Очень необычная верхняя петля. Не понял, зачем такая странная конструкция. Снизу какой-то винт. Его никто не выкрутит? Стали проверять замки. Оказалось, что ключ от замка Барьер-премьер не проходит в отверстие декоративной накладки. Доработали надфилем на месте. Мне всё равно, а другие люди могут расстроиться. Надеюсь, на производстве учтут. Всё остальное без замечаний. Монтажники культурные, вежливые. За всё время работы (3-4 часа) всего одно ругательное слово. Это приятно удивило. Весь мусор подмели, собрали в мешки. Пришлось  немного помочь-не было сверла для крепления накладки, а у меня было. Поучаствовал в процессе :).
Первые впечатления.
Отличная звукоизоляция ! "Кто там ?" надо кричать. Напомню-дверь одна. Раньше за двумя было хуже. Замки работают плавно, мягко, тихо, без усилий. Всё-таки схема, когда два замка изнутри закрываются ключом не самая удачная. Это я понял только сейчас. Будем приспосабливаться. Внешне дверь скромная, но солидная.
Кажется всё. В общем, я очень доволен. Посмотрим, что будет дальше. Договор №33/23 11.05.2011

С уважением, Александр.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 04 июн, 2011, 01:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, рада Вас видеть здесь :).
Почему не заинтересована? Переживала, и рада, что всё хорошо. Если будет возможность, сделаете фото?


Записан
Александр ФрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #2 : 05 июн, 2011, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
Вот фотографии. А для чего они нужны?

https://www.dverizamki.org/image/pictures/7a245d98ee71753253e7cba28a8e1ffe.jpg
Дверь Неман Н-102. С-Пб.


https://www.dverizamki.org/image/pictures/93c4b2e391c00e28260adc21f0cbd763.jpg
Дверь Неман Н-102. С-Пб.


« Последнее редактирование: 05 июн, 2011, 22:50 от Svetlana » Записан
Александр ФрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #3 : 05 июн, 2011, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неудачно получилось. Вот поменьше.


Вложения
Фото0152.jpg
Дверь Неман Н-102. С-Пб.
Фото0153.jpg
Дверь Неман Н-102. С-Пб.
* Фото0152.jpg
Информация9.21 Кб
246x328
просмотры
2017
* Фото0153.jpg
Информация14.32 Кб
246x328
просмотры
1937
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 05 июн, 2011, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой, я уменьшила уже.  Embarrassed (они по щелчку увеличатся до исходного размера).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 05 июн, 2011, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.Вот фотографии. А для чего они нужны?
Просто увидеть. Как установлена, как получилось. Любопытство, наверное, но если видишь фотографии, будто смотришь Вашими глазами.
Если не секрет, много ли составила разница в стоимости при подсчёте "незначительных дополнительных опций"? Какие это опции? (это любопытство, но полезное для других :) )


Записан
Александр ФрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #6 : 06 июн, 2011, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доп. опции:
1.защелка Гардиан, т.к. оба замка сувальдные, без защелок-950р.
2.Вертушка на задвижке-600
3.регулируемые планки 2шт.-1800р.
4.штробление проёма1600
5.увеличенная отбортовка-900
В общем, не очень много, но рассчитываешь на одну сумму, а получается другая. Я думал, что всё предусмотрел, но действительность... undecided
При покупке дорогих незнакомых сложных вещей стараюсь сначала купить дешевую китайскую, чтобы попользоваться и понять, что же мне нужно. После "испытаний" проще подобрать качественную вещь с необходимыми характеристиками. С дверью так не получится :)
Уже вижу свои промахи.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 06 июн, 2011, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По опциям поняла. Мне минус за то, то не сказала о защёлке Гардиан. Я так боялась тронуть ваш выбор замков..
Уже вижу свои промахи.
А в чём промахи?


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #8 : 06 июн, 2011, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр большое спасибо Вам за отзывы. Это для нас очень важно, помогает увидеть сильные и слабые стороны нашей работы.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #9 : 06 июн, 2011, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с выбором и приятной Вам эксплуатации  privet


Записан
Александр ФрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #10 : 11 июн, 2011, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основной свой промах вижу в том, что не продумал схему запирания двери изнутри. Оба замка закрываются ключами, что не всегда удобно (лень). Есть задвижка именуемая "ночной сторож". Непонятно, достаточно ли закрывать только задвижку ? Другое неудобство-если задвижка закрыта, ключом не открыть-нужно звонить, что тоже не всегда хорошо, например, дети спят.
 С радостью приму советы.

С уважением, Александр.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 11 июн, 2011, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, а я боялась быть слишком настойчивой в смысле цилиндрового замка Sad.
Вы были настроены на сувальдники.
В данной ситуации советовала бы оставить задвижку, если ситуация "дети спят", "не хочу беспокоить" не слишком частая. Если всё-таки это актуально - поставьте (в смысле, попросите об этом сервисную службу) вместо задвижки замок типа "deadbolt". Лучше бы Abloy, но смотрите по бюджету.



https://www.dverizamki.org/image/pictures/93b0bdd319bc83653332edd8ce597545.jpg
Дверь Неман Н-102. С-Пб.


Смысл: он хорошо станет на место задвижки, и не испортит вид двери. Его установка не должна вызвать сложностей. Он будет управляем снаружи ключом, а изнутри останется той же задвижкой.
Говорите, пожалуйста, если с чем-то не согласны (я чувствую, что Вас ригель смутит - но в этот раз постараюсь убедить Вас).
Ригель задвижки попадает на регулировочную пластину?



Записан
Александр ФрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #12 : 12 июн, 2011, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое. Про ригель спрашивать не буду :). Во-первых, доверяю специалисту (повторюсь, незаинтересованному в продаже мне чего-либо). Во-вторых, этот замочек не основной. Наверное, поступлю так-оставлю как есть, а когда осенью начнется школа и т.п. дверь будет активно эксплуатироваться. Тогда и посмотрим.
Просто задвижка смущает тем, что её не видно :). Вертушка и всё. Непонятно, закрыта дверь или нет. Планку посмотрю завтра. Ещё раз спасибо за советы.

С уважением, Александр.


Записан
Александр ФрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #13 : 09 июл, 2011, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Время идёт. К двери все привыкли. Не все сразу привыкли "захлопывать" дверь. В детстве всех отучали хлопать дверью :). С закрыванием изнутри вроде всё устроилось. Старшие дети с удовольствием открывают мне дверь.
Остался вопрос. Обязательно ли закрывать дверь изнутри на замок? Может быть достаточно задвижки? Прочитал на одном дверном сайте, что дверь изнутри должна открываться быстро и просто для эвакуации. В моём случае нужно взять ключ, вставить в замок, повернуть...время идёт...
Можно ли оставлять ключ в скважине с внутренней стороны?

Заранее благодарен, Александр.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 10 июл, 2011, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно ли оставлять ключ в скважине с внутренней стороны?
Не желательно, лучше пользоваться задвижкой. Хотя - кто сказал, что нельзя приучить себя одновременно использовать задвижку и ключ (оставляя при этом ключ изнутри)? Думаю, так будет спокойнее.


Записан
Александр ФрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #15 : 10 июл, 2011, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ. Я думал именно о таком варианте: ключ и задвижка. Например днём пользоваться задвижкой, а на ночь дополнительно закрывать на ключ и оставлять его в замке. Для этой цели взял "монтажный" 2-х оборотный ключ. Приучить себя не сложно.
Какие недостатки в оставлении ключа в скважине?

С уважением, Александр.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 10 июл, 2011, 08:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие недостатки в оставлении ключа в скважине?
Я могу воздействовать на него снаружи, и открыть дверь. Если при этом дверь всё равно останется запертой - проблем не вижу. Теоретически, это можно использовать для определения высот ключа, но вероятность этого крайне мала.
я не права, что не спросила Вас сразу.. а при закрытой задвижке если нажать на ручку, есть люфт? Мне кажется, что есть, поэтому я и сказала о ключе.  Embarrassed


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #17 : 10 июл, 2011, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие недостатки в оставлении ключа в скважине?
ИМХО Подход с задвижками или ключами в скважине неправильный в целом. Человек имеющий ключи должен попасть во внутрь помещения в не зависмости в каком положении находятся запорные механизмы. Исключение только если находящиеся в нутри целенаправленно препятствуют доступу с наружи. При этом процес закрытия из нутри должен быть интуитивным, а не процессом выробатывания определенных не свойственных навыков.


« Последнее редактирование: 10 июл, 2011, 17:02 от Профан » Записан
Александр ФрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #18 : 11 июл, 2011, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Человек имеющий ключи должен попасть во внутрь помещения в не зависмости в каком положении находятся запорные механизмы.
Полностью согласен с Вами. Я пожинаю плоды своей ошибки-два сувальдных замка. С цилиндровым замком проблем не было бы. Вывод-надо слушать умных людей.  stenka
Есть пожелание к "Неману"-предупреждать заказчиков о трудностях пользования при заказе замков, которые изнутри закрываются ключами.
Цитировать
при закрытой задвижке если нажать на ручку, есть люфт?
Люфта нет. Там регулировочная планка. Планки нет только напротив "премьера"

С уважением, Александр.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 11 июл, 2011, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люфта нет. Там регулировочная планка. Планки нет только напротив "премьера"
Это хорошо. Тогда просто пользуйтесь задвижкой, иногда (чтобы не разбудить детей) прося закрыться их ключом. Не оставляя его, потому что снаружи не откроете.
Скрытый текст -
По поводу удобства. Мне приходилось жить за дверью с двумя захлопывающимися замками. Связка ключей представляла собой два ключа на цепочке, потому что нужно было их одновременно вставить и повернуть. И нужно было постоянно следить, чтобы выйдя даже на минутку, не забывать брать ключи с собой. Так что Ваш вариант вполне нормальный. :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:25

[перейти на мобильную версию форума]