Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 19:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери до 30 т.р.  (Прочитано 6749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZlobnyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 05 мая, 2011, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Встал вопрос покупки двери. Бюджет 30,000 (с установкой) дом панельный, 1976 года, тёплый подъезд.  Эстетика значения не имеет абсолютно никакого, упор исключительно на взломоустойчивость. Знаю, сейчас прибегут представители фирм и начнут сами себя хвалить - не стоит, право...   Поставим вопрос так: Если бы вы выбирали себе дверь за 30 т.р. (ну максимум за 35) то на каком варианте остановились? Хотелось бы получить за эти деньги перекодируемый замок, штыри от съёма с петель (или иную конструкцию), запирание в вертикальной плоскости (и сверху и снизу), защиту замка (броненакладку как минимум). И вообще, какая комплектация будет оптимальной за эти деньги, что в неё должно входить, отсутствие чего критично, а чем можно и пожертвовать???

Ещё интересный момент: Дверь будет стоять напротив шахты лифта. Бытует мнение, что любая дверь в панельном доме без проблем лифтом вырывается - есть панацея от таких вариантов?

Какой размер двери считается стандартным? Я так понимаю, 880х2050?  Если у меня старая деревянная дверь имеет габариты 750х1950, то едва ли встанет на её место 880х2050 без долбёжки дверного проёма? Дом типовой панельный серия 504УЗ70  1976 года. Если кто в курсе какой размер в данном случае применим - осчастливите  :<о>:
Ещё мысль: я считаю, что чем менее распространённую (но приличного качества!) замочную связку поставишь, тем меньше шансов у воров? Варианты ставить дверь, например, Гардиан с замками  Гардиана же не лучший вариант, как понимаю?

Смотрю прайсы на двери и не понимаю, почему меня не уважают и хотят запутать... В графе замок указывают: г3012 чх21/21ш или ч966,чх23,чх33,чх31 или М-587.ВП.МЛ20/МЛ20Ш.МЛ22Б/МЛ30...  Неужели просто не указать марку и модель произвоителя замка...



P.S.: Если вы представитель конкретного производителя, но знаете, что в данных ценовых рамках предложения конкурентов надёжнее - не будьте редисками, посоветуйте по совести, а не по выгоде, но В ЛИЧКУ!!!  

Заранее спасибо за обсуждения и конструктив!


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 05 мая, 2011, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан, на мой взгляд, при Вашем бюджете - интересный вариант.

Рассмотрите предложение "Стального дозора" по Гардиан ДС-3У.

Проем надо расширять.

Ещё интересный момент: Дверь будет стоять напротив шахты лифта. Бытует мнение, что любая дверь в панельном доме без проблем лифтом вырывается - есть панацея от таких вариантов?
Много чего говорят...   Smiley


« Последнее редактирование: 05 мая, 2011, 21:53 от KonstantinK » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #2 : 05 мая, 2011, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброй ночи, Zlobny! Вы город не назвали)

Рассмотрите предложение от Гардиан - модель ДС3У с замком Гардиан 25.14. В базовом исполнении стоимость с учетом скидки 25110 рублей.
Расширение скорее всего понадобится 880х2050 - минимальный размер из стандартных. Но при нем ходовой проем будет 770 мм по ширине. Если таковой устраивает - то соглашайтесь, но я бы расширился до 950 например по ширине. Чтобы в будущем не возникло проблем с проносом крупногабарита. В общем с учетом доставки и монтажа должны уложиться!

А почему считаете что, например дверь Гардиан с замком Гардиан - не лучший вариант? :) При желании можно поставить и Cisa и Mottura, кстати.

Про вырывание двери лифтом - также считаю страшилкой. Как то уж трудоемко ))


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #3 : 06 мая, 2011, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Предлагаю Вам ознакомиться со стальными дверями "НЕМАН": http://dveri-neman.ru/
В частности с нашими спецпредложениями: http://dveri-neman.ru/price

Установка планируется в столице?

Буду рад ответить на все вопросы


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #4 : 06 мая, 2011, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Добрый день.

Встал вопрос покупки двери. Бюджет 30,000 (с установкой) дом панельный, 1976 года, тёплый подъезд.  Эстетика значения не имеет абсолютно никакого, упор исключительно на взломоустойчивость.
           В ваш бюджет идеально подойдет наше спец предложение. http://www.grosscorp.ru/

Знаю, сейчас прибегут представители фирм и начнут сами себя хвалить - не стоит, право... 
  Поставим вопрос так: Если бы вы выбирали себе дверь за 30 т.р. (ну максимум за 35) то на каком варианте остановились? Хотелось бы получить за эти деньги перекодируемый замок, штыри от съёма с петель (или иную конструкцию), запирание в вертикальной плоскости (и сверху и снизу), защиту замка (броненакладку как минимум). И вообще, какая комплектация будет оптимальной за эти деньги, что в неё должно входить, отсутствие чего критично, а чем можно и пожертвовать???

    Для этого вы сюда и обратились что-бы вам посоветовали, а выбор за вами.

  Дверь Эльбор Люкс имеет весь набор защит который вам нужен.
   Два листа металла, две вертикальные тяги, два девиатора, противосьёмные штыри, две бронепластины по 2 мм. перед каждым замком, цилиндр будет защище врезной броненакладкой.

    Замки Эльбор верхний 12 сувальдный "Сапфир" http://www.dver.ru/produce/lux/protection/lock/
                        нижний двух системный "Рубин" с блокировкой сувальдной части замка от цилиндрового механизма
а цилиндр устанавливаем ЭВВА http://e-keys.ru/produkty/evva/eps.html   

Ещё интересный момент: Дверь будет стоять напротив шахты лифта. Бытует мнение, что любая дверь в панельном доме без проблем лифтом вырывается - есть панацея от таких вариантов?
 
   Это всего лишь слухи.
Какой размер двери считается стандартным? Я так понимаю, 880х2050?  Если у меня старая деревянная дверь имеет габариты 750х1950, то едва ли встанет на её место 880х2050 без долбёжки дверного проёма? Дом типовой панельный серия 504УЗ70  1976 года. Если кто в курсе какой размер в данном случае применим - осчастливите  :<о>:
Ещё мысль: я считаю, что чем менее распространённую (но приличного качества!) замочную связку поставишь, тем меньше шансов у воров?
   У Эльбора Люкс размер двери 880*2050 установка у нас стоит со всеми доп работами и расширением 3000 р.
   Каждая опция в двери усложняет взлом и вскрытие, соответственно "Пионеры" в мощную дверь и не сунутся, а при наличии хорошей замковой группы и с отмычками тоже лезть не вариант.

   за 26 300р. в двери будет установлен цилиндр ЭВВА ЭПС трудно-вскрываемый отмычками, есть другой вариант поставить ЭВВА 3КС - фактов чистого вскрытия пока что нет. стоимость такой двери будет 29 500 р. + 3000 р. установка.
   
   Гарантия на замки 10 лет.  http://www.grosscorp.ru/pomosch.html
    С Уважением Алексей Корпорация Гросс.







Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #5 : 06 мая, 2011, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Цитировать
Ещё интересный момент: Дверь будет стоять напротив шахты лифта. Бытует мнение, что любая дверь в панельном доме без проблем лифтом вырывается - есть панацея от таких вариантов?
Это  смешная страшилка для детей младшего дошкольного возраста.  :)
Для стальной двери даже ниже среднего уровня - не исполнимая вещь.
Предлагаю ознакомиться с нашей статьёй, она не скучная.

Цитировать
Варианты ставить дверь, например, Гардиан с замками  Гардиана же не лучший вариант, как понимаю?
Не могу согласиться, напротив, это наилучший вариант. 1 класс устойчивости к взлому, прекрасный замок со сменным секретом, много превосходящий итальянских аналогов. Присмотритесь. Здесь полный баланс цена- качество- защитные свойства- сервис.
Будут вопросы, всегда готовы дать объективный комментарий.



Записан
Dmitry (Samara)
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 09 мая, 2011, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Нахожусь практически в аналогичной ситуации, поэтому не стал создавать отдельную ветку. Выбираю стальную входную дверь в квартиру с желанием уложиться в бюджет 30000 тыс. Проем 2050х1010. Стена - кирпичная, несущая. Напротив - лифт. Эстетика двери особого значения не имеет. Важнее звукоизоляция и герметичность от сквозняков и запахов.
Походив по магазинам своего города (Самара), отобрал три варианта, которые более-менее понравились. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Вариант 1. Гардиан
Дверь ДС3У, заявленная толщина наружного листа 1.5мм
Сувальдный замок Гардиан 21.14 со сменным ротором (бронепластина в комплекте) + вертикальные ригели
Цилиндровый замок Гардиан 32.01 (броненакладка в комплекте) + цилиндр CISA 312
С подъемом на 5 этаж и снятием старой двери вышла цена в 27845 руб.

Вариант 2. Неман
Дверь К8, заявленная толщина наружного листа 2.1мм
Сувальдный замок Керберос 111.21.309 (бронепластина встроена) + вертикальные ригели
Цилиндровый замок CISA 52.521 + броненакладка DiSec BD 16 + цилиндр Asix
С подъемом на 5 этаж и снятием старой двери вышла цена в 42600 руб

Вариант 3. Крепкий орешек
Дверь К6, заявленная толщина наружного листа 2.1мм
Сувальдный замок CISA 57.655 перекодируемый (бронепластина в комплекте) + вертикальные ригели
Цилиндровый замок CISA 56.515 + броненакладка DiSec BD 16 + цилиндр Asix
С подъемом на 5 этаж и снятием старой двери вышла цена в 37100 руб


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #7 : 09 мая, 2011, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Нахожусь практически в аналогичной ситуации, поэтому не стал создавать отдельную ветку. Выбираю стальную входную дверь в квартиру с желанием уложиться в бюджет 30000 тыс. Проем 2050х1010. Стена - кирпичная, несущая. Напротив - лифт. Эстетика двери особого значения не имеет. Важнее звукоизоляция и герметичность от сквозняков и запахов.
Походив по магазинам своего города (Самара), отобрал три варианта, которые более-менее понравились. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Добрый день!
Я бы на Вашем месте остановился на этом варианте:


Вариант 1. Гардиан
Дверь ДС3У, заявленная толщина наружного листа 1.5мм
Сувальдный замок Гардиан 21.14 со сменным ротором (бронепластина в комплекте) + вертикальные ригели
Цилиндровый замок Гардиан 32.01 (броненакладка в комплекте) + цилиндр CISA 312
С подъемом на 5 этаж и снятием старой двери вышла цена в 27845 руб.
Но!
Замок бы выбрал один: Гардиан 2514
+
не экономьте на цилиндровом механизме. Асиксы и Астралы не выбирайте.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #8 : 09 мая, 2011, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

27845 - хорошая цена  :vo. Действительно, доплатив еще тысяч пять за хороший цилиндр (например от Evva или Kaba) Гардиан ДС3У отличный вариант!


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #9 : 09 мая, 2011, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан ДС-3У с 25.14.  tochno
По поводу цилиндра, голосую за  Abloy ProtecN.


Записан
Dmitry (Samara)
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 09 мая, 2011, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько я понимаю, замок  Гардиан 25.14 является комбинированным.
А если ориентироваться на следующие рекомендации по выбору дверей и замков (прямой линк почему-то поганится автоцензором), то:
Цитировать
10. Замки с двумя кодовыми механизмами в одном корпусе, с ночной задвижкой, и защелкой, функции взломостойкости не имеют вообще.
Гардиан 25.14 является исключением? Или информация в статье уже не актуальная?


« Последнее редактирование: 10 мая, 2011, 00:04 от Dmitry (Samara) » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 10 мая, 2011, 05:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

уже не актуальная
Нет, просто заведомо лживая


Записан
Dmitry (Samara)
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #12 : 10 мая, 2011, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, просто заведомо лживая
Прям какие-то интриги...
И как человеку не искушенному в вопросах дверной безопасность сделать правильный выбор?
Мне вот менеджер в Гардиан, расхваливала дверь ДС3У, что она такая клевая, аж первый класс защиты! Но как я понимаю это самый слабый класс защиты, стандартизированный по ГОСТ.
Вот мне интересно, сколько времени эта дверь будет противостоять взломщику? 5 минут продержится?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #13 : 10 мая, 2011, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Многое зависит от того, что представляет собой взломщик и с каким инструментом он придёт орудовать.


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #14 : 10 мая, 2011, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Цитировать
Вот мне интересно, сколько времени эта дверь будет противостоять взломщику? 5 минут продержится?
1 класс это не так уж и мало, как вам представляется. На наш взгляд этого достаточно для бытовой двери. Приглашаю ознакомиться с материалом. Думаю, он поможет разобраться, что к чему.
Что такое первый класс в реалиях можно посмотреть здесь.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #15 : 10 мая, 2011, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

[
Вот мне интересно, сколько времени эта дверь будет противостоять взломщику? 5 минут продержится?
[/quote]
только что ездил открывать дверь с нулевым классом взломостойкости (вчера во время праздника хозяин потерял ключи, первый этаж, на окнах решетки, стеклопакеты бить жалко) вроде и замки знаю (посмотрел что было заказано в бланке на производстве и ехал подготовленным), но потратил больше 3-х часов на вскрытие, замки убил напрочь (хозяина сразу предупреждал) но дверку не покоцал :). Стояли простенькие меттемы, и если сувальдный за 10 минут сдался, то цилиндр защищенный врезной броненакладкой сдаваться никак не хотел (цилик мауэр+бронька чипиерри). пока броню болгаркой не срезал, сделать ничего не мог, испортил целую кучу сверел и наделал шума на весь подъезд.
Так что от того какой взломщик придет, как он подготовлен и какими навыками обладает зависит очень многое.

Dmitry (Samara) хвастать нашей продукцией не буду, но предлагаю посмотреть двери Стальной портье, в Самаре лучше смотреть в ТЦ КИКА на первом этаже, салон ДВЕРЛАНДИЯ, выставка там не плохая, консультант грамотный, и сам хозяин (наш дилер) очень ответственный человек. Агромный ассортимент отделок, достаточно широкий выбор замков, и есть возможность заказать еще и межкомнатку в одном стиле с входной дверью (если интересует).
в заявленный бюджет думаю сможете уложиться.
Удачного выбора!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 10 мая, 2011, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прям какие-то интриги... И как человеку не искушенному в вопросах дверной безопасность сделать правильный выбор?
Решение поставить цензор на этот домен возникло давно, и связано с причинами создания этого форума. Так что скорее, традиции, чем интриги.
Что касается собственно предмета обсуждения - "доступных признаков правильности".
Что бы Вы сказали, увидев:
"Рябых и рыжих на государеву службу не брать и в суде слова не давать, понеже Бог шельму метит" (с)?
Цитата о двухсистемных замках выглядит приблизительно так же.  Embarrassed


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #17 : 10 мая, 2011, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то цилиндр защищенный врезной броненакладкой сдаваться никак не хотел (цилик мауэр+бронька чипиерри). пока броню болгаркой не срезал,
Злодей :) так сильно торчала??


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #18 : 10 мая, 2011, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Злодей :) так сильно торчала??
если бы торчала то справился бы побыстрее, а так пришлось с торца резать чтоб до винтов добраться, потом сверлил остатки. потом ломал когда сверлить и резать надоело.


Записан
Dmitry (Samara)
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #19 : 10 мая, 2011, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решение поставить цензор на этот домен возникло давно, и связано с причинами создания этого форума. Так что скорее, традиции, чем интриги.
Что касается собственно предмета обсуждения - "доступных признаков правильности".
Что бы Вы сказали, увидев:
"Рябых и рыжих на государеву службу не брать и в суде слова не давать, понеже Бог шельму метит" (с)?
Цитата о двухсистемных замках выглядит приблизительно так же.  Embarrassed
А послушали бы Петра, глядишь бы и не было варварской приватизации... :)

А если ближе к теме вопроса, то как я понимаю, чем больше отверстий в бронепластине замка, чем больше всяких выступающих из него элементов и чем сложнее конструкция, тем больше вероятность наличия уязвимостей. Увеличивается площадь атаки.
Я не уверен, что комбинированные замки совсем не взломостойкие, иначе бы они не получали сертификатов.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 мая, 2022, 10:31

[перейти на мобильную версию форума]