Выбор двери, комплектации. г. Москва

  • 119 Ответов
  • 34769 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Сергей555

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 983
  • +50/-10
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #40 : 24 апр, 2011, 14:39 »
Наши двери тоже с регулируемым притвором. Используется регулировка "РУБЕЖ".

*

Offline podv77

  • Активный участник
  • **
  • 233
  • +10/-0
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #41 : 24 апр, 2011, 14:41 »
Наши двери тоже с регулируемым притвором. Используется регулировка "РУБЕЖ".
На два замка?

*

Offline Сергей555

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 983
  • +50/-10
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #42 : 24 апр, 2011, 14:47 »
Регулятор работает только с защелкой.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #43 : 24 апр, 2011, 15:42 »
Я думаю, Сергей немного перестарался с советами и с своей оценкой моего видения ситуации. Если Сергею будет угодно узнать мое отношение к регулировочной пластине, он в будущем обязательно меня об этом спросит.
Дело в том, что регулировочная пластина регулирует положение полотна относительно коробки. Полотно фиксируется язычком защелки. Вот собственно, и все. Это единственная задача и суть регулировочной пластины.
Что касается люфта, о котором говорил Сергей, то возможно он этого не знает, но наличие люфта между засовами  и коробом  (минимального)   -это нормальное явление, я бы даже сказал, обязательное. Так как засовы замков не должны упираться и тереть о коробку.
Вторая регулировочная пластина на верхний замок-это опция которая позволяет минимизировать люфт в случае, если верхним замком устанавливается Керберос, или Бордер. Дело в том, что есть разница в диаметре засова у итальянских замков (как правило-18 мм) и Керберос-16, или Бордер-15,7 мм. Кроме того язычек защелки имеет диаметр больший , нежели засовы. Это делается опять же для того, чтобы исключить трение засовов о короб.
Т.е разница в 2 мм +толщина регулировочной пластины может привести к  несколько  большему люфту . Это возможно только в случае если дверь заперта только на верхний замок с меньшим диаметром ригелей.
В случае, если дверь запирается на оба замка, естественно, люфт в любом случае  должен быть минимальным. Или же верхний замок обладает толщиной засова в те же 18 мм, в этом случае люфт также будет минимальным.

Вторая регулировочная пластина , возможно не будет лишней, с точки зрения защиты, но с  точки зрения неких там отскоков я не вижу смысла рассматривать целесообразность ее установки.

Я бы Вам просто посоветовал  запирать дверь на 2 замка в любом случае. Вот и все.

Стоимость регулировочной пластины на верхний замок-1500 р



*

Offline геодезист

  • Участник
  • *
  • 46
  • +1/-0
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #44 : 24 апр, 2011, 15:50 »
Виталий, если я Вас правильно понял, то с точки зрения защиты мне пондобится только лишь регулировочная пластина на верхний сувальдный замок? А если я буду запирать дверь всегда на 2 замка, то на нижний она будет лишний? Всё верно?

*

Offline геодезист

  • Участник
  • *
  • 46
  • +1/-0
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #45 : 24 апр, 2011, 15:57 »
"Должен отметить, что регулировочная пластина серьезно затруднила работу резчика. Если бы подобная пластина была бы и в районе ригелей верхнего замка, то результаты испытания двери были бы серьезно улучшены. Так что опция "установка второй регулировочной пластины" оправдана с точки зрения взломостойкости"

Из этих слов следует, что нужно 2 пластины на оба замка... опять же с точки зрения взломостойкости

*

Offline podv77

  • Активный участник
  • **
  • 233
  • +10/-0
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #46 : 24 апр, 2011, 16:04 »
если я Вас правильно понял, то с точки зрения защиты мне пондобится только лишь регулировочная пластина на верхний сувальдный замок? А если я буду запирать дверь всегда на 2 замка, то на нижний она будет лишний? Всё верно?
Скорей наоборот, на нижний обязательно. Но в любом случаи верхняя не помешает, если не экономить.

*

Offline геодезист

  • Участник
  • *
  • 46
  • +1/-0
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #47 : 24 апр, 2011, 16:23 »
Скорей наоборот, на нижний обязательно. Но в любом случаи верхняя не помешает, если не экономить.


получается нужна и третья пластина, на ночную задвижку?

*

Offline podv77

  • Активный участник
  • **
  • 233
  • +10/-0
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #48 : 24 апр, 2011, 17:33 »
получается нужна и третья пластина, на ночную задвижку?
Вопрос в другом: стоит ли за эту функцию переплачивать? Решать только Вам.
моё ИМХО. не стоит.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #49 : 24 апр, 2011, 18:28 »
Виталий, если я Вас правильно понял, то с точки зрения защиты мне пондобится только лишь регулировочная пластина на верхний сувальдный замок? А если я буду запирать дверь всегда на 2 замка, то на нижний она будет лишний? Всё верно?

Нижняя пластина обязательна . Она и идет по умолчанию. Верхнюю можно установить , но это оправдано только с точки зрения доп защиты. Насколько это необходимо в случае установки замка Барьер-Премьер с вставками в засовах, мне сложно сказать. Хотя , с другой стороны, защиты мало не бывает


получается нужна и третья пластина, на ночную задвижку?

Насколько  я знаю, пластина для задвижки опять же при снятом с защелки замке нужна как правило, при двухсистемниках. Уточню и отвечу в понедельник

Вопрос в другом: стоит ли за эту функцию переплачивать? Решать только Вам.
моё ИМХО. не стоит.

Вопрос целиком зависит  от конкретного заказчика. В принципе лишней не будет, так как стоимость в  невысокая.

*

Offline podv77

  • Активный участник
  • **
  • 233
  • +10/-0
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #50 : 24 апр, 2011, 18:31 »
Вопрос целиком зависит  от конкретного заказчика. В принципе лишней не будет, так как стоимость в принципе невысокая.
Какова цена вопроса?

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #51 : 24 апр, 2011, 18:32 »
Выше писал. На верхний замок -1500 р

*

Offline podv77

  • Активный участник
  • **
  • 233
  • +10/-0
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #52 : 24 апр, 2011, 18:34 »
Выше писал. На верхний замок -1500 р
Виталий, Вы немного не правильно поняли. На задвижку?

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #53 : 24 апр, 2011, 18:37 »
На задвижку, если память не изменяет-800 р

*

Offline podv77

  • Активный участник
  • **
  • 233
  • +10/-0
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #54 : 24 апр, 2011, 18:45 »
То есть, в принципе можно 2300 руб. сэкономить. Особо большой роли эти две пластины не сыграют, правильно?

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #55 : 24 апр, 2011, 19:23 »
А я бы на верхний поставил...  Wink

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #56 : 24 апр, 2011, 20:13 »
То есть, в принципе можно 2300 руб. сэкономить. Особо большой роли эти две пластины не сыграют, правильно?

Пока Вы их не экономите, так как я их и не считал в расчете. В принципе, важной роли они не играют, так что если хотите и это возможно, можно обойтись без них

*

Offline геодезист

  • Участник
  • *
  • 46
  • +1/-0
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #57 : 24 апр, 2011, 20:40 »
Виталий, тогда в понедельник жду уточнений про Моттуру и про пластину на задвижку. Спасибо

И ещё, Виталий, уточните пожалуйста точное название модели замка Mottura. Просто у вас на сайте в каталоге я нашёл только MOTTURA 85.971
В прайсе нашёл Mottura 85.571 Ни у одного из них нет обозначения Q  И мне не совсем понятно какой замок будет у меня
« Последнее редактирование: 24 апр, 2011, 20:57 от геодезист »

*

Offline Const V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 537
  • +10/-1
Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #58 : 25 апр, 2011, 10:35 »
Добрый день, коллеги. Приносим извинения, чуть отвлеклись на праздник.

Прошу обратить внимания геодезиста на наше предложение

1. Дверь СД Премиум с CISA 56.515 + временный цилиндр РОТО (Германия)+ две бронепластины=36600
2. Барьер-Премьер-8800
3. Врезная броненаклдака на цилиндр (Disec BD 116 хром)=2500
4. Вертикальный ригель вверх
5. 2 сбалансированных контура уплотнения= 500
6. Ночная задвижка - хром Venus=600
7. Износоустойчивая ручка Hoppe хром =3200
8. Глазок Хром =230
9. Покраска шагрень снаружи антивандальное порошковое напыление
10.Внутренняя декоративная панель Антивандальный пластик Германия.
11. EVVA 3ks  К/ вертушка с заменой после ремонта=7850
12. Установка=БЕСПЛАТНО до 30 апреля
Кроме того, 8 монтажных пластин, 10 лет гарантии на металлоконструкцию и систему запирания, круглосуточная сервисная служба.
Услуги включенные в комплектацию дверного блока: замер до МКАД; пронос до 20 м; подъем на этаж на грузовом лифте; демонтаж деревянной неукрепленной двери; заполнение монтажного зазора пеной (без чистовой отделки проема); все налоги.

Итого: 60280
Спрашивайте, всегда готовы помочь.



*

Сергей55

  • Гость


Re: Выбор двери, комплектации. г. Москва
« Ответ #59 : 25 апр, 2011, 14:11 »
Я думаю, Сергей немного перестарался с советами и с своей оценкой моего видения ситуации. Если Сергею будет угодно узнать мое отношение к регулировочной пластине, он в будущем обязательно меня об этом спросит.
Дело в том, что регулировочная пластина регулирует положение полотна относительно коробки. Полотно фиксируется язычком защелки. Вот собственно, и все. Это единственная задача и суть регулировочной пластины.
Что касается люфта, о котором говорил Сергей, то возможно он этого не знает, но наличие люфта между засовами  и коробом  (минимального)   -это нормальное явление, я бы даже сказал, обязательное. Так как засовы замков не должны упираться и тереть о коробку.
Вторая регулировочная пластина на верхний замок-это опция которая позволяет минимизировать люфт в случае, если верхним замком устанавливается Керберос, или Бордер. Дело в том, что есть разница в диаметре засова у итальянских замков (как правило-18 мм) и Керберос-16, или Бордер-15,7 мм. Кроме того язычек защелки имеет диаметр больший , нежели засовы. Это делается опять же для того, чтобы исключить трение засовов о короб.
Т.е разница в 2 мм +толщина регулировочной пластины может привести к  несколько  большему люфту . Это возможно только в случае если дверь заперта только на верхний замок с меньшим диаметром ригелей.
В случае, если дверь запирается на оба замка, естественно, люфт в любом случае  должен быть минимальным. Или же верхний замок обладает толщиной засова в те же 18 мм, в этом случае люфт также будет минимальным.

Вторая регулировочная пластина , возможно не будет лишней, с точки зрения защиты, но с  точки зрения неких там отскоков я не вижу смысла рассматривать целесообразность ее установки.

Я бы Вам просто посоветовал  запирать дверь на 2 замка в любом случае. Вот и все.

Стоимость регулировочной пластины на верхний замок-1500 р



Виталий, я бы не стал на Вашем месте судить, перестарался я с советами или нет. Все, что я в этой теме написал, основывается на мнениях моих Клиентов об этой тонкости в дверях 10-й серии. Если Вы считаете, что люфт без регулировочных пластин минимальный это Ваше право. Когда я показывал этот  люфт моим Клиентам - никто из них не посчитал его "минимальным". Все всегда докупали эти пластины. Жаль, что Вы восприняли мой совет, как попытку придраться. Я лишь хотел чтобы подобные мелочи не омрачили уважаемому автору темы радость от покупки двери. Ибо о самой двери ничего плохого сказать не могу.
В итоге хочу сказать, что я знаю с каким допуском должны входить ригеля. И не могу назвать люфт без рег. пластины минимальным(даже при одинаковом диаметре ригелей). Поэтому хотел бы порекомендовать автору темы при заказе обратить внимание на этот люфт и самому решить минимален он или нет.
Больше вмешиваться не собираюсь privet
С уважением,
Сергей555


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 08:08

[перейти на полную версию форума]