Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 18:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери, комплектации. г. Москва  (Прочитано 34488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
геодезистАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« : 23 апр, 2011, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всех приветствую! Меня зовут Денис. Прошу вас помочь мне в выборе комплектации входной двери. Начнём по порядку:

1. Дверь нужна в Москве
2. бюджет в районе 50 т.р. Готов расширить при убедительном обосновании
3. марку выбрал. Это НЕМАН
4. Дверь нужна для квартиры. Есть тамбурная дверь (первая входная). В тамбуре 2 двери – моя и соседская.
5. Дом не новый. Приблизительно 1994 года постройки

Ситуация такова. Почитав и обдумав остановился на двери от НЕМАН модель Н-102 (новинка) (где-то на форуме писали, что цена та же, что и на Н-101 (очень на это надеюсь!)) Открывалась чтобы наружу.

Решил ставить 2 замка:  соответственно сувальдный и цилиндровый. Нормальная комбинация? А то кто-то ставит двухсистемные плюс цилиндровый например

С цилиндром уже определился. Это будет EVVA 3ks (mcs слишком дорого мне кажется (хотя и этот недешевый), а 3ks рекомендуют почти все по известным причинам). Временный мне не нужен. Если у кого есть другое мнение – я его с удовольствием приму к сведению.

С замками у меня посложнее.

По поводу цилиндрового замка. Склоняюсь к CISA 56.515 тут тоже необходима подсказка. Я правильно склоняюсь? :) есть что-то получше, понадёжнее за примерно те же деньги на выбранную дверь Н-102? Если да, то по каким причинам? Может есть другие лучшие варианты по соотношению цена/качество?

То же с сувальдным замком. Склоняюсь к KERBEROS 111.21.309/5/1 и вопросы те же: стоит за него платить. может есть что-то получше, подешевле, понадёжнее за примерно те же деньги на выбранную дверь Н-102? Если да, то по каким причинам. Может и 308 сгодится? Кто-то из НЕМАН (уже не помню кто) всем сватает Барьер Премьер. Стоит к нему присмотреться? 

Планирую установить фирменную шторку закрывающую ключевину сувальдного замка. Бронепластины на оба замка (всё правильно?),врезная броненакладка на цилиндр. Я ничего не упустил? Нужна ли пиновая накладка? Имеет ли смысл за неё платить? Нужно ещё как-нибудь усилить замки?

Плюс:
-2 ригеля вертикального запирания
-2 контура уплотнения
-ночная задвижка
-глазок не нужен наверное(???) дверь-то не первая, а на первой он есть
-ручка

С отделкой проще. Снаружи порошковое антивандальное напыление. Внутри ПК бук.

Прошу прокомментировать данную комплектацию.  Нуждаюсь в советах.

К сотрудникам фирмы Неман просьба рассчитать примерную стоимость под ключ. Размер проёма 2,06*0,92

P.S. что-то подсказывает, что в 50 000 р. я никак не укладываюсь :)


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #1 : 23 апр, 2011, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проемчик бы расширить!


Записан
геодезистАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2 : 23 апр, 2011, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проемчик бы расширить!
не подходит под стандарт? если нет, то насколько расширять понадобится?


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #3 : 23 апр, 2011, 00:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При такой комбинации замков, пиновая накладка Вам не нужна.
Глазок лишним не будет, цена маленькая, пользы больше.
По поводу проёма: замерщик на месте скажет точнее всех  :)


Записан
геодезистАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #4 : 23 апр, 2011, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При такой комбинации замков, пиновая накладка Вам не нужна.
Глазок лишним не будет, цена маленькая, пользы больше.
По поводу проёма: замерщик на месте скажет точнее всех  :)
Спасибо за ответ. Надеюсь расширять не придётся.


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #5 : 23 апр, 2011, 01:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис, вообще под Ваши требования очень хорошо вписывается спец.предложение от Стального Дозора http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=19 если поменять керберос на Барьер-Премьер, то будет подороже тысяч на пять. Правда 10 лет гарантии уже не будет, наверно  undecided всё ИМХО.
http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=279&part=11


Записан
геодезистАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #6 : 23 апр, 2011, 01:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис, вообще под Ваши требования очень хорошо вписывается спец.предложение от Стального Дозора http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=19 если поменять керберос на Барьер-Премьер, то будет подороже тысяч на пять. всё ИМХО.
http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=279&part=11
Простите, не знаю как к Вам обращаться. Да, действительно очень похоже на то, что я хочу. А в чём отличия дверной коробки/полотна Неман Н-102 от Стальной дозор "Премиум"? Проще говоря, что лучше? или их некорректно сравнивать? Спасибо


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #7 : 23 апр, 2011, 01:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, не знаю как к Вам обращаться. Да, действительно очень похоже на то, что я хочу. А в чём отличия дверной коробки/полотна Неман Н-102 от Стальной дозор "Премиум"? Проще говоря, что лучше? или их некорректно сравнивать? Спасибо
По нику  :)
Вы что, хотите чтобы меня тут "обложили"  :) это пусть Профи Вам скажут, а я в сторонке постою  :)

p.s. для меня (как потребителя) разницы совсем уж принципиальной нету(У сотрудников НЕМАНА, есть).
H101(надеюсь и H102) и "Стальной ДОЗОР - Premium" испытаны на 1 класс устойчивости к взлому.


Записан
геодезистАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #8 : 23 апр, 2011, 01:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

podv77, а почему вы считаете, что Керберос стоит заменить на Барьер-Премьер?


Записан
podv77
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #9 : 23 апр, 2011, 01:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочёл про Барьер-Премьер всё, что можно найти на данный момент в интернете. Внимательно вчитывался и перечитывал по нескольку раз любые сообщения Профессионалов(Аварийщиков) ловил в их сообщениях любые нотки. Правда, не все Профессионалы(Аварийщики) хотят про него говорить.(на то у них свои причины)
Его начали продавать недавно, это плюс и минус одновременно. Плюс, то что он отличается от сувальдных, которые были выпущены раньше. Минус, неизвестно как он проявит себя в эксплуатации(думаю что хорошо).
лично меня этот замок заинтересовал. всё ИМХО.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #10 : 23 апр, 2011, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Денис.
Посмотрите на спецпредложение "Оптима" замок Cisa 515  с редуктором революшен, цилиндром Evva 3KS, врезной броненакладкой и конечно же фирменной шторкой. Замок верхний Бордер вполне надёжен, защищён фирменной бронепластиной и калёной шторкой итого около 8 мм стали перед замком + 10 мм ЦСП, отделка снаружи порошок, изнутри ПК любой цвет из нашего каталога.
Стоимость 50800 рублей с доставкой по Москве, подъёмом на лифте, демонтажом неукреплённой деревянной двери и базовой установкой. Размеры 2060*920 в стандартной стоимости.


Записан
геодезистАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #11 : 23 апр, 2011, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Платонов В.В.! Посмотрел. Но в этом предложении дверь К-10, которая никак не классифицируется, а не Н-102, которая имеет 1-й класс. Почему Бордер? Сколько будет стоить заменить его на Барьер-Премьер или Керберос 309?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 23 апр, 2011, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Денис.
Указанная комплектация Н102 с нижним Чиза 56.515 с цилиндром EVVA 3KS и сувальдным Керберос 309 будет стоить около 61 тысяч рублей. Единственное, что необходимо заметить, что пока Н102 в прайсе не присутсвует
Дверь будет изготавливаться под Ваш проем, при указанных размерах проема световой проем будет около 80-79 см. В принципе, это необходимый минимум, но при возможности я бы советовал сделать расширение проема и установить дверь пошире. Дверь ставится один раз на долгие годы, и достаточно будет один раз проем немного расширить , чтобы потом долгие годы комфортно пользоваться и не испытывать проблем с крупногабаритными вещами.
Стоимость расширения зависит от обьема работы и оговаривается на месте с замерщиком.
Что касается Барьера-Премьер, то в комплектации с данным замком стоимость будет несколько ниже, (около 56 тысяч рублей). Барьер-Премьер -это уникальный замок как по конструкции, так и по уровню защиты.
Судя по конструкции, и по качеству изготвления, да и по подходу производителя к своему изделию, то в эксплуатации замок также должен проявить себя  наилучшим образом
p.s. для меня (как потребителя) разницы совсем уж принципиальной нету(У сотрудников НЕМАНА, есть).
H101(надеюсь и H102) и "Стальной ДОЗОР - Premium" испытаны на 1 класс устойчивости к взлому.

Двери Неман 10-й серии отличаются по конструкции. И разница в конструкции обеспечивают разницу в свойствах.





Записан
геодезистАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #13 : 23 апр, 2011, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

podv77, я посмотрел, почитал. Новинка, не имеющая аналогов. Да и подешевле он будет. 8800 против 13000... Спасибо за совет!


« Последнее редактирование: 23 апр, 2011, 11:40 от геодезист » Записан
геодезистАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #14 : 23 апр, 2011, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Денис.
Что касается Барьера-Премьер, то в комплектации с данным замком стоимость будет несколько ниже, (около 56 тысяч рублей). Барьер-Премьер -это уникальный замок как по конструкции, так и по уровню защиты.
Судя по конструкции, и по качеству изготвления, да и по подходу производителя к своему изделию, то в эксплуатации замок также должен проявить себя  наилучшим образом
Двери Неман 10-й серии отличаются по конструкции. И разница в конструкции обеспечивают разницу в свойствах.
То есть Вы тоже мне рекомендуете Барьер-Премьер?

Двери Неман 10-й серии отличаются по конструкции. И разница в конструкции обеспечивают разницу в свойствах.
Мне как обывателю не совсем понятно. Можно пару слов о преимуществах?


Какой проём стандартный 2100*1000? Если расширять, насколько увеличится общая цена?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 23 апр, 2011, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Да , рекомендую. Мне Барьер-Премьер  очень нравится .

2.Для того, чтобы увидеть разницу, желательно увидеть двери. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приходите к нам на выставочные стенды и посмотрите двери Неман.
Если Вы позволите, я только перечислю лишь некоторые отличия :
Это фирменные петли, фирменная шторка Неман, фирменный короб 10-й серии, фирменный отсек замка, комбинированная защита с панелью ЦСП, фирменные бронепластины толщиной 5 мм.
Ну и у Н102, которую Вы рассматриваете, фирменная защита от отжима.  :vo

3.Двери Неман изготавливаются под заказ, у нас нет стандарта. Стоимость двери до высоты 2,2 и ширины 1,0 м неизменна .Стоимость работ по рсаширению от 1800 до 7500 р в зависимости от инструмента иобьема работ


Записан
геодезистАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #16 : 23 апр, 2011, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕМАН, спасибо Вам за ответ.

Уважаемые, допустим с сувальдным замком мы определились Барьер-Премьер. А что с цилиндровым? Тот, что я выбрал достоен этой двери? Не слишком плохой или не слишком хороший? Я про CISA 56.515

Бронекрышки нужны на каждый замок? Дополнительно ничего не нужно? Так чтобы понадёжнее бело. Интересно мнение каждого. Спасибо


« Последнее редактирование: 23 апр, 2011, 12:45 от геодезист » Записан
геодезистАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #17 : 23 апр, 2011, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И какой должен быть проём, чтобы не ютится?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 23 апр, 2011, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cisa 56.515 отличный цилиндровый замок. Замок с редуктором,размещенным в кожухе, что обеспечивает мягкий приятный ход и доп защиту от сверления в обход броненакладки, а также с функцией отключения язычка защелки. Очень практичный и долговечный замок.
Бронепластины можно поставить на каждый. Стоимоть бронепластины 600 р. Единственное, что на сувальдном в этом случае толщина будет 2 мм, а не 5 мм, так как есть ограничения по толщине в случае наличия шторки Неман.Но это не страшно, у Барьер-Премьер термообработана крышка , ее толщина 3,3 мм, и шторка Неман из 65Г толщиной 2 мм.
Что касается размеров, 85 по световому оптимален. Это около 97-98 по стене


Записан
геодезистАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #19 : 23 апр, 2011, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Срубить придётся по 3 см с каждой стороны ж/б проёма.

Виталий, давайте попробуем рассчитать уже поточнее.

1. Дверь Н-102
2. CISA 56.515
3. EVVA 3ks
4. Барьер-Премьер
5. 2 броненакладки
6. Фирменная шторка
7. Врезная броненаклдака на цилиндр
8. 2 вертикальных ригеля
9. 2 контура уплотнения
10. ночная задвижка
11. ручка
12. глазок
13. отделка: снаружи антивандальное порошковое напыление , внутри ПК бук (светлый)
14. расширение проёма

ничего не забыл?

Виталий, распишите пожалуйста цену по каждой позиции. И итоговую цену под ключ (замерщик, доставка, установка, отделка). Сколько нужно будет заплатить аванс? Будет ли гарантия? Спасибо


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 окт, 2023, 15:16

[перейти на мобильную версию форума]