Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 10:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: "Аз есмь Неман"  (Прочитано 56187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #120 : 15 июн, 2011, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы подождем, пока Вы освободитесь )))
Учтите, мы публикуем только секретные материалы :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #121 : 15 июн, 2011, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не слушай его, он тебя плохому научит (С)
Хорошо бы.


Записан
Виктор М
Гость


« Ответ #122 : 16 июн, 2011, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не слушай его, он тебя плохому научит (С)
Только упертые личности или заведомо предвзятые могут наехать на такую статью. Статья отличная - жизнь производства Немана, как она есть. Я увидел людей, которые гордятся делом, которые они делают и продуктом, которые они выпускают и это отличная характеристика ИМХО. Я думаю, что профессиональный реклмаист не сделал бы лучше, а тут искренний репортаж от лица, являющегося на мой взгляд эталоном объективности на форуме.
Ну исключительная индульгенция известно у кого, у тебя, наш светочь и кладезь, всего созидательного и положительного.
"а тут искренний репортаж" вот этого я не увидел, почюдилось другое...
Само название темы, несколько озадачило своим архаизмом и двойственным смыслом, удивило затраченное время на репортаж, хорошие эмоции выплёскиваются сами собой, без принуждения и лишних потуг.
Как-то так, вижу и думаю, извиняйте, если не вписываюсь в линию партии независимого Форума.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #123 : 16 июн, 2011, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хорошие эмоции выплёскиваются сами собой, без принуждения и лишних потуг.
Здесь совершенно не правы.
В остальном - не могу ответить на "не верю" без аргументов.
Идея названия моя. Изначально я знала, что буду писать о заводе. Фрагменты "истории" появилось потом - и Павлов об этом не знал. Может, за неделю до окончания статьи показала ему первый абзац.
Полностью текст увидел вечером, накануне публикации. Он попросил показать это Г.Н. Козлову, потому что рассказ затрагивал его. Ничего исправлять меня не просили.
"Аз есмь" - интерпретация простого "я есть". Смысл статьи видела в этом. Сама позиция Павлова - как есть. Без причёсанности или желания что-то скрыть.
А по поводу старинности... Кострома - место такое. Мы ездили на следующий день после испытаний в Ипатьевский монастырь, "колыбель" дома Романовых. Он произвёл сильное впечатление, даже не ожидала. Постараюсь найти время, у меня фотографии, касающиеся нашей тематики: дверь с библейскими эпизодами, выполненная в технике огневого золочения.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #124 : 16 июн, 2011, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно. Кто является целевой аудиторией статьи ?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #125 : 16 июн, 2011, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне например понравилось vo Особо не люблю читать, но Светлана интересно изложила все.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #126 : 16 июн, 2011, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно. Кто является целевой аудиторией статьи ?
Те, кому по каким-то причинам стала интересна тема дверей и замков.


Записан
Виктор М
Гость


« Ответ #127 : 16 июн, 2011, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь совершенно не правы.
Так я и не претендую на исключительную правоту, делюсь своими впечатлениями от прочитанного.
Первое, что бросилось в глаза название темы, если его немного препарировать Аз(Я) есмъ (выжило только в нескольких устойчивых сочетаниях типа «аз есмь», в современном русском носящих насмешливый характер) Неман(Неман-Нёман-Даугава) как-то с Костромой и её исконной русскостью не вяжется. Ну у автора, свои ассоциации и др. причины, так обозвать репортаж.
Второе, репортаж начинается  с описания знаменитой на весь мир миргородской костромской лужи. Конечно каждому украинцу(ке) не дают покоя лавры их гениального земляка Николая Васильевича. Попробую напомнить, что "символизировала она нашу вечную безалаберность – все обходят лужу или тонут в ней, но никто не возьмёт на себя труд её засыпать."
Нынче лужа оказалась в Костроме, что за эти полтора века ничего не изменилось в России?
Как театр начинается с вешалки, так и завод, как мне кажется, должен начинаться с чего-то более достойного... этой лужи.
Я тоже напрашивался в Кострому на экскурсию, но тогда Владимир Константинов отговаривал, ссылаясь на то, что показать пока собственно и нечего, вот получим новейшее оборудование смонтируем и пригласим, но этого не случилось до сих пор.
 Поэтому с нетерпением ждал твоего репортажа о заводе. Заводе с большой буквы, с современным оборудованием, хорошо организованным и технологически отлаженным. Но кроме красивого забора с вывеской Неман, я ничего не увидел.
 - ни КБ и его конструктора
 - ни испытательной лаборатории
 - ни отдела ОТК
 - ни одного технолога и инженера
 - ни одного и вырубного и гибочного пресса
 - ни одного конвейера
 - ни линии покраски и сушки и др. компонентов, что отличает гаражную артель от хорошо отлаженного заводского производства.
Отсюда следует несколько выводов:
 - тебе ничего не показали
 - там ничего просто нет
 - ты всё это забыла опубликовать.
Поэтому восхищение твоих поклонников репортажем, разделить не могу, искренним - да, но это не синоним профессионализма, ты это неплохо "слепила из того, что было"(С)
Сознательно не затрагиваю твои отступления по поводу исторической ретроперспективы, взаимотношенй с бывшими партнёрами, но это тоже твой промах, надо было дать им слово или не упоминать вообще.
Если, ты разобьёшь все мои аргументв "в пух и прах" буду только рад.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #128 : 16 июн, 2011, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я поняла Вас. Глупая, я боялась повторяться :)
В прошлый раз уже рассказывала о заготовительном цехе. И поскольку вроде никаких особых изменений не произошло, стала говорить о том, что изменилось.
Специально (уже для себя) сейчас не буду просить подсказок. Просто расскажу как всё поняла, где-то своими словами.
Владимир Борисович, будете поправлять?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #129 : 16 июн, 2011, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 18:54:02Автор: Svetlana
Владимир Борисович, будете поправлять?
Не буду. Лучше чем есть ведь все равно не станем. Только технические моменты. Начали?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #130 : 16 июн, 2011, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начали?
спецодежду бы людям и нормальные маски сварщикам Wink


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #131 : 16 июн, 2011, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спецодежду бы людям и нормальные маски сварщикам Wink
Я вас умоляю!


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #132 : 16 июн, 2011, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет?  Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #133 : 16 июн, 2011, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну исключительная индульгенция известно у кого, у тебя, наш светочь и кладезь, всего созидательного и положительного.

Вот, все же просто и понятно Wink) Проблема в том, что Вам например нужен репортаж под себя - под свои профессиональные заморочки, я же приветствую статьи написанные так, чтобы и лох в тематике понял общую линию, канву, и здесь она не в том что Х плохой или хороший, а атмосфера не производстве, где работают живые люди. Мне как потребителю и уверен многим потребителям это важнее чем узнать станок там 2011 или 2009 года выпуска и прочие ДЕТАЛИ.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #134 : 16 июн, 2011, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 19:18:51Автор: Pavlov V
нет?
Почему НЕТ! Скорее ДА. Просто, как производственник, вы должны понимать, что можно для фотосессии переодеть рабочих в новые суперспецовки. А можно не выпендриваться и показать как есть. Кроме того, журналист чуткий и придирчивый. Не забалуешь. Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #135 : 16 июн, 2011, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заводе с большой буквы, с современным оборудованием, хорошо организованным и технологически отлаженным.
Я не знаю, можно ли его назвать таким. Если сравнивать с представлениями о заводе как чём-то огромном, с белоснежными полами, рабочими в в виде операторов в белых халатах, нажимающих кнопки - точно нет. Я восприняла его легко, потому что мои родители работали на заводе (он считался очень неплохим). Просто завод.
Что касается организации - да, он очень хорошо организован. Я не знала, как сказать, боясь, что Алек или кто-либо решат, что развела эпитетов.. Павлов - очень хороший руководитель. Он умеет сочетать дисциплину с хорошими человеческими отношениями. Знаю, что это редкость.
- ни КБ и его конструктора
КБ составляет 2 человека. Я видела и общалась с Сергеем Мельниковым. Очень спокойный и уравновешенный человек. Как-то попросила глянуть на конструкцию - мгновенно понял, и сказал, где нужно исправить. К "толкательности" Владимира Борисовича относится философски.
Павлов:
 - Это нужно сделать. Успеешь?
 - (с улыбкой и со вздохом) А у меня есть выбор?
- ни испытательной лаборатории
Я не видела какой-то специальной испытательной лаборатории. Двери испытывали прямо в стенде ОТК, правда, в этот раз усилив 16 швеллером (что всё равно не помогло). Знаю, что, например, дверь с терморазрывом должны будут отправлять в лабораторию, потому что условий для таких испытаний на заводе нет.  
- ни отдела ОТК
Как нет? Есть, я только не разобралась, кто что делает. Александр Кузнецов, как я понимаю, проверяет двери после сборки. Инженер ОТК.
Сергей Аполлов. Не знаю, что он делает, но вроде, проверяет двери и в цехе окончательной сборки. Он тоже инженер ОТК и князь (серьёзно).
- ни одного технолога и инженера
Здесь туше.  Я не назову технологов. Как, наверное, и не приведу списка инженеров. Я без должностей знакомилась.
- ни одного и вырубного и гибочного пресса
Есть. Я давала фотографии в предыдущей статье. Могу видео сделать.
- ни одного конвейера
Не знаю, можно ли монорельс назвать конвейером. Двери попадают на него перед полимерной камерой, потом проходят окрашивание, потом попадают в цех окончательной сборки.
- ни линии покраски и сушки и др. компонентов, что отличает гаражную артель от хорошо отлаженного заводского производства.
Тоже рассказывала. За год полимерный участок не изменился.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #136 : 16 июн, 2011, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не буду. Лучше чем есть ведь все равно не станем. Только технические моменты. Начали?

Я увидела 6 ответов, и нажала на кнопку "отправить". Можно попросить Вас прокомментировать?
(Очень боялась, что не назову имён. Я узнаю многих сотрудников в лицо, но с именами... )


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #137 : 16 июн, 2011, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме того, журналист чуткий и придирчивый. Не забалуешь.
Я Вас умоляю! (с)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #138 : 16 июн, 2011, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет?  Smiley
О масках и очках. Владимир Борисович смеялся как-то, что люди курить выходили в них. По привычке.


Записан
Виктор М
Гость


« Ответ #139 : 16 июн, 2011, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проблема в том, что Вам например нужен репортаж под себя - под свои профессиональные заморочки
Можете поверить на слово, я не гов..копатель творчества Светланы или деятельности Павлова, но не могу проследить за всем, что было опубликовано в прошлом годе или прошлом веке о заводе. Репортаж должен быть ясным, внятным и информативным(как дважды два)прежде всего обывателю-дилетанту, а не фанату тщательно отслеживающему, что и когда изменилось на производстве.
Поэтому глубоко убеждён, что каждый должен заниматься своим ремеслом на уровне профи, а не с "искренним" и "очень объективным" энтуазизЬмом Embarrassed.
В общем и целом репортаж на 3 балла с натяжкой, но если пиплу нравится..., то глупо навязывать ему своё мнение.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мая, 2023, 03:53

[перейти на мобильную версию форума]