Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 05:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Какой марке итальянских замков Вы бы отдaли предпочтение?
Mottura
Cisa
Iseo
Esety
Potent
Securemme
Atra

Автор Тема: Итальянские замки  (Прочитано 58571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #40 : 21 апр, 2011, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да, у них цены неплохие на замки. Но это, правда, наводит и на другие мысли... А как качество и взломостойкость этих замков?

Я думаю вопрос надо переадресовать фирме "Стал", по моему у них есть опыт работы с этой фирмой.


Записан
VRАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #41 : 21 апр, 2011, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю вопрос надо переадресовать фирме "Стал", по моему у них есть опыт работы с этой фирмой.

У Стал из замков вроде как только Cisa, Mottura, Kale, Border.
Владимир (Замком), как Вам замки Секуремме?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #42 : 21 апр, 2011, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   На мос билде, на витрине Секьюриме, была нуклео с отсечной сувальдой или чем то другим, спрашивать не стал, а фото сделать не дали.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #43 : 21 апр, 2011, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Стал из замков вроде как только Cisa, Mottura, Kale, Border.
Владимир (Замком), как Вам замки Секуремме?
Выборочно, некоторые модели, учитывая их очень приятные цены, можно рекомендовать в качестве альтернативы для уменьшения стоимости двери.
Каких-либо интересных решений в плане защит я у них не нашёл, пока... (подождём сентября и "новую" нуклео).
О надёжности тоже нужно разговаривать по конкретным моделям. Потому что даже, для примера, цилиндры их смотришь: модель К1 в руки брать не хочется, а К3 в цену 2500 рублей очень даже ничего.
На одну полку с Моттурой Секуремму, конечно же, ставить нельзя. Но думаю, она и сама туда не захочет -у неё другой клиент :)


Записан
VRАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #44 : 21 апр, 2011, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выборочно, некоторые модели, учитывая их очень приятные цены, можно рекомендовать в качестве альтернативы для уменьшения стоимости двери.
Каких-либо интересных решений в плане защит я у них не нашёл, пока... (подождём сентября и "новую" нуклео).
О надёжности тоже нужно разговаривать по конкретным моделям. Потому что даже, для примера, цилиндры их смотришь: модель К1 в руки брать не хочется, а К3 в цену 2500 рублей очень даже ничего.
На одну полку с Моттурой Секуремму, конечно же, ставить нельзя. Но думаю, она и сама туда не захочет -у неё другой клиент :)

Спасибо за ответ, Владимир. Да, Секуремме занимает особую нишу. Но они вроде и не так популярны?

To all
А что можно сказать про Potent, Esetty, Iseo и Atra???


Записан
DED™
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-6
Offline Offline

Сообщений: 118



WWW
« Ответ #45 : 21 апр, 2011, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ, Владимир. Да, Секуремме занимает особую нишу. Но они вроде и не так популярны?

To all
А что можно сказать про Potent, Esetty, Iseo и Atra???

У нас они из разряда элитных - Потент, Секуремме, Изео. Ну после Моттуры конечно. А вот Чиза не популярна. Вроде нон сэнс  undecided.


Записан
DED™
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-6
Offline Offline

Сообщений: 118



WWW
« Ответ #46 : 21 апр, 2011, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Атру, Атру забыли :)

Владимир, слышал не лестные отзывы об этих замках (что то по поводу заклинивания). Не просветите? Как то лежит душа к дверям Дьерре...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #47 : 22 апр, 2011, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Juwel, Fiam.


Записан
VRАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #48 : 22 апр, 2011, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Juwel, Fiam.

 :) Это лучшие на Ваш вгляд замки? Или +2 к списку?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #49 : 22 апр, 2011, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Это лучшие на Ваш вгляд замки? Или +2 к списку?
Незаслужено неупомянутые Embarrassed Вся хорошесть ISEO от Fiama.


Записан
МВиктор
Гость


« Ответ #50 : 22 апр, 2011, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вся хорошесть ISEO от Fiama.
Я бы выразился иначе, ISEO отбросив лучшее Fiam(овское) приступило к выпуску массового ширпотреба под своей маркой.
Что касается данной темы, то она мне представляется выхолощенной и пустой, всё сводится к перечислению итальянских производителей замков(или имитаторов этой продукции), но может надо взять Силковсий каталог и тупо "наковырять" ещё столько же.
Я как-то попытался оживить, предложив хоть какую-то систему измерений для объективности, но профессионального обсуждения так и не получается. Тогда возьму на себя смелость и наглость сказать следующее, Mottura по предложенной шкале обойдёт, по количеству баллов, всех претендентов вместе взятых, ей просто нет равных. Smiley
Mottura - производитель № 1.
Mottura - Чемпион.

Мы горды, что являемся партнёрами такого Производителя.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #51 : 22 апр, 2011, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, слышал не лестные отзывы об этих замках (что то по поводу заклинивания). Не просветите? Как то лежит душа к дверям Дьерре...
Не скажу, что у меня большой опыт общения по этим замкам...
Наверно те, кто устанавливает их массово, может написать о каких-то процентах брака. Но мне эти цифры неизвестны.
Мой опыт: это разборка нескольких сувальдных и помповых замков ATRA. Каждый из них проработал на  отечественных металлических дверях более 10 лет. После 12-15 лет их использования, срок службы выходит по причине естественного износа. Но этот срок службы замки работали исправно, узел защёлки до сего времени продолжал функционировать - этим могут похвастаться не многие даже итальянские производители. На основе этого, лично для себя, я сделал выводы, что АТРА - неприхотливые "неубиваемые" замки. Повторюсь, что мне неизвестна статистика по большому числу проданных и установленных замков этой марки, а можно ли ориентироваться на мои единичные случаи - решать читателю.
Защитные свойства тех замков АТРА, которые приходилось видеть, конечно очень невысоки.
И если я правильно информирован, не особо эта марка и стремится к каким-то новым разработкам или модернизациям. По крайней мере новинок я не видел, о новых защитах в этих замках не слышал.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #52 : 22 апр, 2011, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен с МВиктор тема суховата, возьму на себя смелость оценить по его критериям Cisa (опять же из личного опыта и это не означает, что у всех так)

* качество продукции(низкое, средне, высокое) - чуть ниже высокого 10балов(встречаются рекламации, зачастую одинакового характера.)
* инновации в устройствах(реализация ноу-хау) - в последние время о прорывах в замочной области говорить не приходится.
* взломостойкость(наличие защит адекватных времени) - 6 баллов зависимые замки. Система Антипикинг.
* криптостойкость(реальная, а не заявленная) - в данной позиции не очень силен.
* наличие сервиса(диагностика, ремонт) - 10 балов, проблем не было ни разу.
* цена - 8 балов, хотелось бы подешевле.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #53 : 22 апр, 2011, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы выразился иначе, ISEO отбросив лучшее Fiam(овское) приступило к выпуску массового ширпотреба под своей маркой.
Что касается данной темы, то она мне представляется выхолощенной и пустой, всё сводится к перечислению итальянских производителей замков(или имитаторов этой продукции), но может надо взять Силковсий каталог и тупо "наковырять" ещё столько же.
Я как-то попытался оживить, предложив хоть какую-то систему измерений для объективности, но профессионального обсуждения так и не получается.
Ну Виктор не стоит так. Моттура также имела возможность взять и у EVVA и у DOM хорошее, некоторые модели цилиндров выпускались под брендом Моттура, а в результате какась кракозябра "Чемпион" нарисовалась. Embarrassed
 А тема реально пустая Embarrassed Два года назад представитель Секьюреме приезжал к нам, обеспокоенный проблемой самоимпресии. Как я понял, они достаточно плотно изучали этот вопрос, вплоть до приобретения достаточно дорогого инструмента и изучения его работы. Они интересовались и нашим мнением по защите от этого метода вскрытия. Насколько я помню уже тогда у них были идеи, которые они хотели воплотить. Прошла инфа, что на Мосбилде они показывали новое нуклео, но фоты были тока деушек Embarrassed Жалуюсь короче Evil


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #54 : 22 апр, 2011, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну Виктор не стоит так. Моттура также имела возможность взять и у EVVA и у DOM хорошее, некоторые модели цилиндров выпускались под брендом Моттура, а в результате какась кракозябра "Чемпион" нарисовалась. Embarrassed
 
Ну, на самом деле в цилиндрах MOTTURA, как мне кажется, довольно много от EVVA есть. Правда, не кодовый механизм, а, скорее, технические и технологические решения по удлинению плагов и прочему - вплоть до узла крепления вертушки.


Записан
VRАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #55 : 22 апр, 2011, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Дмиртий и Владимир за ответы.

Согласен, что тема "сухая". Так никто и не хочет толком писать свое мнение открыто...
Виктор Николаевич, насчет Mottura и Cisa все понятно. Ну а других производителей как Вы оценить можете? Не тех, что в каталоге Силки и даже если и продаются в России или СНГ то небольшими количествами, а более популярные!


Записан
МВиктор
Гость


« Ответ #56 : 22 апр, 2011, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в результате какась кракозябра "Чемпион" нарисовалась. Embarrassed
Чемпион, не в плане марки цилиндров, а ЧЕМПИОН - первый, лучший, недосягаемый.
Что касается Sеcuremme, замочки деланные на коленке, словно из под топора, аргументы хорошо знакомого "спекулянта", но ведь дешёвые же. Но мы же помним, известное выражение Ротшильда:"я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи замки"
Многие итальянские фабрики, деградировали на моих глазах и что самое грустное, продолжают это делать и дальше.
Поэтому, я к Motture отношусь с глубоким уважением и почтением, что она не снижает планку, а не потому, что являюсь сервисным центром и по этой причине готов лизать ниже пояса.
 Давно говорю моттуравцам, выпустите дешёвый цилиндр, но они упираются изо всех сил, это же говорит о многом.


Записан
VRАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #57 : 22 апр, 2011, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давно говорю моттуравцам, выпустите дешёвый цилиндр, но они упираются изо всех сил, это же говорит о многом.

Безусловно! Весь рынок все-равно не захватишь, а марку нужно держать!


Записан
МВиктор
Гость


« Ответ #58 : 22 апр, 2011, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен с МВиктор тема суховата, возьму на себя смелость оценить по его критериям Cisa (опять же из личного опыта и это не означает, что у всех так)

* качество продукции(низкое, средне, высокое) - чуть ниже высокого 10балов(встречаются рекламации, зачастую одинакового характера.)
* инновации в устройствах(реализация ноу-хау) - в последние время о прорывах в замочной области говорить не приходится.
* взломостойкость(наличие защит адекватных времени) - 6 баллов зависимые замки. Система Антипикинг.
* криптостойкость(реальная, а не заявленная) - в данной позиции не очень силен.
* наличие сервиса(диагностика, ремонт) - 10 балов, проблем не было ни разу.
* цена - 8 балов, хотелось бы подешевле.
Дмитрий, совсем не хочется хамить {п.7.4.}

* качество продукции, упомянутого производителя оставляет желать лучшего, Эста списывала замки десятками сотен, как и  другие
   крупные отечественные торгаши и производители дверей.
   не устраняли выявленные конструктивные промахи и технологические недоработки                                                 3 балла
* инновациями фабрика почти не занималась, предлагали свои разработки(перекодировка при закрытом замке), но ничего не хотели
   делать и слушать.                                                                                                                                             3 балла
* что касается безопасности своих клиентов, то она им "по барабану", не слышали что все перекодируемые чизовкие устройства
   открываются за 1 минуту                                                                                                                                  -10 баллов
* никакого реального сервисного центра в Москве нет, одна профанация      0 баллов
* дёшев, только сыр в мышеловке.
Упомянутая вами фирма, по моей шкале ценностей, лежит ниже плинтуса, но своего мнения я никому не навязываю                                                        
 


« Последнее редактирование: 23 апр, 2011, 08:41 от Администрация » Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #59 : 22 апр, 2011, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, совсем не хочется хамить, но нельзя же действовать по принципу "рот открыл, глупость сказал"

* качество продукции, упомянутого производителя оставляет желать лучшего, Эста списывала замки десятками сотен, как и  другие
   крупные отечественные торгаши и производители дверей.
   не устраняли выявленные конструктивные промахи и технологические недоработки                                                 3 балла
* инновациями фабрика почти не занималась, предлагали свои разработки(перекодировка при закрытом замке), но ничего не хотели
   дел ать и слушать.                                                                                                                                             3 балла
* что касается безопасности своих клиентов, то она им "по барабану", не слышали что все перекодируемые чизовкие устройства
   открываются за 1 минуту                                                                                                                                  -10 баллов
* никакого реального сервисного центра в Москве нет, одна профанация      0 баллов
* дёшев, только сыр в мышеловке.
Упомянутая вами фирма, по моей шкале ценностей, лежит ниже плинтуса, но своего мнения я никому не навязываю                                                        
 

Виктор Ваше отношение к Cisa известно всем. Я пишу только из личного опыта(о чем и упоминал), и не знаю инф. про Эста и др.
Замки с перекодировкой без пиновой накладки не предлагаем.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
где можно в деревне
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
почему обезьяны отталкивают своих детенышей
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv
Кредитные карты https://uberg.ru/kreditnaya-karta-bez-godovogo-obsluzhivaniya/ на сайте ubergru77.
Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 мая, 2024, 17:28

[перейти на мобильную версию форума]