Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 00:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор комплекта замков  (Прочитано 39280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #60 : 12 мая, 2011, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    С вашими рассказами - всем вертушки хватит, можно и паленом подпереть дверь Smiley
Скрытый текст -
Smiley :vo


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #61 : 12 мая, 2011, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

из всего того,что "накатали" тов.профессионалы на третьей странице я так понимаю вытекает одно-нет смысла ставить магнитную дисек за 5 тыс.-лучше увеличить бюджет на цилиндр ?? или я ошибаюсь........тогда какау альтернативу вы предлагаете предложенному Mauer NW4 ? Разве он так "плох" по сравнению с другими того же уровня ??
Я бы остановился на варианте Abloy Protec N (нравица по цене в рознице) + врезная броненакладка (типа Cipierre).
На какой конструкции/замках остановились в итоге?!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #62 : 12 мая, 2011, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Да с ногтями надо шото решать Embarrassed Спасибо Света, ностальжи, у меня такой фоты не было
Перешлю, ещё есть (там Вы хорошо улыбаетесь, и ногтей практически не видно :) )


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #63 : 12 мая, 2011, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, я выше высказал что защиты много не бывает, и просто высказал мнение по поводу на сколько дорогой цилиндр адекватен без дополнительной защиты.
 Да, Вы несомненно правы, компромиссы искать приходиться.
в квалификации Рубахи я не сомневаюсь, наслышан.
Значит, просто не поняли друг друга. :)


Записан
AlexmerphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #64 : 12 мая, 2011, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

товарищи начинаем флудить......целую страницу разговор ни о чем...
давайте так....прошу предложить конкретные модели цилиндров (EWWA,KABA,Abloy),которые по вашему мнению не подвержаны чистому вскрытию.Бюджет ну скажем до 3-4 тыс.
 Интересно за этот бюджет можно взять EWWA ICS или Abloy СY 332 ? не в курсе просто по чем сейчас эти цилиндры
to pam-все это можете поставить в Киров ??


все забываю спросить-что посоветуете из глазков,в которые нормально ВСЕ видно ??


« Последнее редактирование: 12 мая, 2011, 17:43 от Alexmerphy » Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #65 : 12 мая, 2011, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно за этот бюджет можно взять EWWA ICS или Abloy СY 332 ? не в курсе просто по чем сейчас эти цилиндры 
Розница...тынц, тыдынц.
все забываю спросить-что посоветуете из глазков,в которые нормально ВСЕ видно ??
ШВЕЛ


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #66 : 12 мая, 2011, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит, просто не поняли друг друга. :)
имеет место быть. С уважением!


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #67 : 12 мая, 2011, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



все забываю спросить-что посоветуете из глазков,в которые нормально ВСЕ видно ??
[/quote]
глазок "Amig", по цене дешевле чем швел, уступает не обзором а характеристиками на прочность.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #68 : 12 мая, 2011, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

прошу предложить конкретные модели цилиндров (EWWA,KABA,Abloy),которые по вашему мнению не подвержаны чистому вскрытию.Бюджет ну скажем до 3-4 тыс.
 Интересно за этот бюджет можно взять EWWA ICS или Abloy СY 332 ?
Ну, собственно, правильная ссылка на рекомендуемые розничные цены такая: http://e-keys.ru/produkty/ceny.html
Насколько я понимаю, Вам требуется цилиндр 45+45? Если это цилиндр ключ/ключ - то в указанный буджет впишется только KABA MaTrix в неусиленном корпусе. Если ключ/вертушка - то либо та же KABA MaTrix, либо, в принципе, можно установить цилиндр EVVA EPS 46+31 с длинным штоком с внутренней стороны (4 010 руб.) Вертушку можно поставить нашу (380-450 руб. в зависимости от цвета), можно найти чего-то подешевле. Но этот вариант сработает в случае, если у производителя дверей есть внутренние накладки под длинный шток. Ну и, конечно, если немного (скажем, до 5-5,5 тысяч) увеличить бюджет, то можно получить EVVA ICS или более дорогие модификации KABA.
to pam-все это можете поставить в Киров ??
Ну, я могу продать в Киров. Доставка одного цилиндра будет проблемой Стального Портье, и ее можно решать по-разному - можно заехать ко мне и забрать цилиндр с оказией, можно отправить экспресс-почтой (дорого, рублей 600-900, но зато быстро), можно более медленной, но и более дешевой транспортной компанией. В общем я бы сказал, что надо определить, какой именно цилиндр и когда именно нужен, исходя из этого понять, какими будут транспортные расходы и уже после этого решать, стоит ли оно того :)


Записан
AlexmerphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #69 : 13 мая, 2011, 02:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to alex79
Подскажите о какой размерности цилиндра будет идти речь если дверь заказывать у вас ? И чем эта размерность определяется-просто не совсем понимаю о чем идет речь под термином "размерность"....прошу проконсультировать.

Насколько я понимаю, Вам требуется цилиндр 45+45? Если это цилиндр ключ/ключ - то в указанный буджет впишется только KABA MaTrix в неусиленном корпусе.
В чем разница усиленного и неусиленного корпуса у KABA MaTrix ? По вашему мнению на сколько это критично относительно взлома ??


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #70 : 13 мая, 2011, 08:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to alex79
Подскажите о какой размерности цилиндра будет идти речь если дверь заказывать у вас ? И чем эта размерность определяется-просто не совсем понимаю о чем идет речь под термином "размерность"....прошу проконсультировать.
В чем разница усиленного и неусиленного корпуса у KABA MaTrix ? По вашему мнению на сколько это критично относительно взлома ??
если дверь будет ДСГ (цельногнутая, рекомендую) и без панели снаружи, то подойдет цилиндр на 80 симметричный (40*40), при условии что будет стоять броня чипиерри, можно использовать симметричный на 90 (45*45), в этом случае между броненакладкой и корпусом замка будут проложены вставки.
*размерность* это в первую очередь общая длина цилиндра, второе это длина *плечиков*, растояние от одного края до середины флажка, и это растояние может быть разным. Пример 35*45, размер 35 это с улици, 45 с внутренней стороны квартиры. Такой ц\м называют не симметричный. хоть его общий размер 80мм но он не подойдет на нашу дверь.нужен именно равносторонний, либо на 80 либо на 90,
 про усиленый корпус, если я правильно понял речь идет о усилении корпуса вставками, которые предотвращают разрывание цилиндра, если он не защищен броненакладкой, либо уже не защищен.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #71 : 13 мая, 2011, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В чем разница усиленного и неусиленного корпуса у KABA MaTrix ?
Собственно, разница в наличии/отсутствии так называемого "усиления LAM" - защиты от перелома по крепежному винту и от высверливания. Немного подробнее и с картинкой это описано вот тут http://e-keys.ru/produkty/kaba/matrix.html внизу.
По вашему мнению на сколько это критично относительно взлома ??
У меня не может быть мнения о том, насколько это критично - это решать покупателю, я не знаю ни требований, ни условий, ни пожеланий.
Если говорить только о цилиндрах из моего ассортимента (EVVA+KABA), то при том бюджете, который есть у Вас, я бы постарался ответить на следующие вопросы:
1)насколько принципиальна сопротивляемость разрушающим методикам взлома
2)насколько вероятно, что Вам позже потребуются дополнительные ключи или еще цилиндры, открывающиеся тем же ключом?
3)насколько вероятны неблагоприятные условия работы (пыль, обмерзание и т.п.)
Если на первый и третий вопросы ответы отрицательные, а на второй - положительный, то я бы ограничился KABA MaTrix в корпусе без усиления. Если же ответы на первый и третий вопросы положительные, а вопрос 2 непринципиален, то я бы рассматривал возможность небольшого увеличения бюджета в пользу EVVA EPS (http://e-keys.ru/produkty/evva/eps.html). Но это мое частное мнение исходя из моих условий и взглядов на жизнь.


Записан
AlexmerphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #72 : 13 мая, 2011, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

про усиленый корпус, если я правильно понял речь идет о усилении корпуса вставками, которые предотвращают разрывание цилиндра, если он не защищен броненакладкой, либо уже не защищен.
все таки не понял-если планируется врезная броня,то  нужно ли усиление ?

если дверь будет ДСГ (цельногнутая, рекомендую) и без панели снаружи, то подойдет цилиндр на 80 симметричный (40*40), при условии что будет стоять броня чипиерри, можно использовать симметричный на 90 (45*45), в этом случае между броненакладкой и корпусом замка будут проложены вставки.
т.е я правильно понял или нет что если есть броня чипиерри то нужно уже цилиндр на 90 ? (снаружи панель не планирую).Все таки разница в типоразмере есть между 80 и 90 !

to alex79
Не есть гуд конечно,что вы не можете сразу предложить другие варианты цилиндров.Конечно их можно  заказать у РАМ,но как было замечено выше-доставка от  600-900.Поэтому хотелось бы спросить не планируете расширять свой ассортимент (может планы такие есть)?? Мне как конечному потребителю не хотелось бы бегать по разным магазинам,а заказать готовый комплект.
to pam
конечно хочется все же EWWA ICS (могу двинуться по деньгам),но не нравиться вариант,что у нужно это отдельно покупать,т.к у Стального Портье нет в асортименте.Если бы совместно с alex79 порешали чего по этому поводу....


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #73 : 13 мая, 2011, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

все таки не понял-если планируется врезная броня,то  нужно ли усиление ?
т.е я правильно понял или нет что если есть броня чипиерри то нужно уже цилиндр на 90 ? (снаружи панель не планирую).Все таки разница в типоразмере есть между 80 и 90 !
    Цииндровый замок состоит из корпуса замка и непосредственно цилиндра, защищать надо не только цилиндр, врезной броненакладкой, причем они бывают разные, Обычная врезная: http://www.neman04.ru/?f2#Cipierre  , Антивандальная http://www.neman04.ru/?f2#12825 , так же есть Топ Дефендр на броненакладке есть "Юбка" которая цепляется с внутренней стороны за шасси и выдернуть эту броненакладку очень тяжко- даже сказал бы что не реально   
 http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9C%D0%BE%D1%82%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D0%A2%D0%BE%D0%BF%20%D0%94%D0%B5%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80&p=0&img_url=www.bastion-s.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2010-07%2F1278326451_top-defender-shema.jpg&rpt=simage

     Также корпус замка надо защищать бронепластиной, что бы нельзя было высверлить замок в обход броненакладки.
     

    Цилиндр лучше установить меньшего размера, что бы броненакладка выпирала как можно меньше.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #74 : 13 мая, 2011, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


т.е я правильно понял или нет что если есть броня чипиерри то нужно уже цилиндр на 90 ? (снаружи панель не планирую).Все таки разница в типоразмере есть между 80 и 90 !

если панели снаружи не будет нужно покупать ц.м на 80 симметричный.

to alex79
Не есть гуд конечно,что вы не можете сразу предложить другие варианты цилиндров.Конечно их можно  заказать у РАМ,но как было замечено выше-доставка от  600-900.Поэтому хотелось бы спросить не планируете расширять свой ассортимент (может планы такие есть)?? Мне как конечному потребителю не хотелось бы бегать по разным магазинам,а заказать готовый комплект.
to pam
конечно хочется все же EWWA ICS (могу двинуться по деньгам),но не нравиться вариант,что у нужно это отдельно покупать,т.к у Стального Портье нет в асортименте.Если бы совместно с alex79 порешали чего по этому поводу....

[/quote]
данные ц\м будут включены в ассортимет либо к концу мес. либо в начале следующего, сейчас совсем нет времени на это, готовимся к выставке по приволжскому ФО, потому очень занят. можно рассмотреть вариант с временным, потом самостоятельно сможете заменить, делается все очень просто, либо обратитесь в сервисную службу нашего представителя.
Заодно сможете подкопить на более понравившийся цилик.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #75 : 13 мая, 2011, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

потому очень занят. можно рассмотреть вариант с временным, потом самостоятельно сможете заменить, делается все очень просто, либо обратитесь в сервисную службу нашего представителя.
Заодно сможете подкопить на более понравившийся цилик.
В Энциклопедии есть статья "Руководство по замене цилиндра".


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #76 : 13 мая, 2011, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to pam
конечно хочется все же EWWA ICS (могу двинуться по деньгам),но не нравиться вариант,что у нужно это отдельно покупать,т.к у Стального Портье нет в асортименте.Если бы совместно с alex79 порешали чего по этому поводу....
Я был бы только рад, и с огромным удовольствием получил бы еще одного партнера :)


Записан
AlexmerphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #77 : 14 мая, 2011, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

данные ц\м будут включены в ассортимет либо к концу мес. либо в начале следующего, сейчас совсем нет времени на это, готовимся к выставке по приволжскому ФО, потому очень занят. можно рассмотреть вариант с временным, потом самостоятельно сможете заменить, делается все очень просто, либо обратитесь в сервисную службу нашего представителя.
Заодно сможете подкопить на более понравившийся цилик.

Значит эти цилиндры вы все таки добавите ?? Покупку могу немного отложить-так как все равно идет ремонт...к июлю окончательно "управитесь" по расширению ассортимента ??


Записан
AlexmerphyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #78 : 14 мая, 2011, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также хотелось бы услышать мнение экспертов по поводу врезной брони-"без разницы" Chippiere\Disec или все же нет ??


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #79 : 15 мая, 2011, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чипиерра и Дисек - и цена и уровень примерно одно и тоже.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 фев, 2022, 05:54

[перейти на мобильную версию форума]