Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 05:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение статьи "Как рекламировать двери в регионах?"  (Прочитано 26648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #40 : 27 мар, 2011, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По опыту ОБС и в многомиллионном городе хорошо работает.
В многомиллионнике интернет на порядок лучше работает, если в него (в продвижение на поисковых площадках) вкладываться.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #41 : 27 мар, 2011, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По опыту ОБС и в многомиллионном городе хорошо работает.

я не отрицаю, только в маленьком это происходит всё быстрее. В миллионике интернет - это тот же ОБС.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #42 : 27 мар, 2011, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - Немного резко...:
У человека есть голова, её нужно использовать по прямому назначению, а не только есть и носить шапку. Разумная достаточность подразумевает под собой не только "сегодня" но и "завтра", а можно заглянуть и в "послезавтра". Если человеку не дана эта функция в области "дверостроения" нужно доверить решение этой задачи специалисту. Если " я ни кому не верю-все равно обманут" или "а мне бы подешевле, а у меня и брать нечего" -тогда один из вариантов: "каждый человек имеет право на ошибки в меру своих возможностей", "скупой платит дважды, дурак - трижды, лох-постоянно".
P.S.Возможность модернизации двери касается только замковой группы, саму металлоконструкцию как либо модернизировать крайне проблематично, а зачастую и невозможно.
Скрытый текст -
Высказались не так и резко. А итог то высказывания собственно какой.
Доверить дело профи. Это как. Клиент расскажет - типа у  меня дома две норковые шубы, золото грамм сто, баксы в половице и т.п. И какую дверь мне стоит поставить? Утопия.
Я как продавец на 100% точно не могу определить, что есть "защищать" в квартире.
В итоге есть два варианта.
Первый. лох  платит постоянно. Я "развожу" его. Продаю дверь минимум. Зарабатываю на нем и даю в дальнейшем заработать другим. Ко мне за новой дверью он уже не придет.
Второй вариант - практически навязать клиенту более взломостойкую по металлоконструкции дверь, а замковую группу по минимуму, но с простой возможностью её заменить на лучшую или с возможностью модернизировать. При этом получается дверь "с перекосом". Хорошее "железо", но замки вроде как её не соответствуют.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #43 : 27 мар, 2011, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗАМКИ-СЕРВИС, к сожалению или к счастью - с дверями я не связан никак, поэтому могу приводить информацию только со своей колокольни - электрической. Когда ко мне приходит заказчик и говорит "а сделай мне электрику"(речь сейчас о новом монтаже) меньше всего я думаю о том как "развести лоха". Обычно долго беседую с заказчиком, выясняю вкусы, предпочтения, пожелания, потом делаю основной вариант эскизного проекта со своей точки зрения учитывая свои знания и опыт. После этого опять переговоры с заказчиком и его коррективы (обычно или их нет совсем или они минимальны  Embarrassed, или уже сам заказчик говорит "О! А давай еще вот это сделаем!"). Если какой-то из этих этапов отходит от "накатанной схемы"- отказываюсь от работы - лучше потерять какую-то часть заработка чем потерять ИМЯ которое зарабатываю уже больше 10 лет.
Это я, собственно, о том, что для того что-бы зарабатывать чаще (не говорю слово больше - это дело наживное) нужно при разговоре с клиентом меньше всего думать о деньгах - это сильно мешает мыслительному процессу и очень ограничивает выбор вариантов.
P.S. Из недавнего : довольно большая стройка, монтаж временных сетей силовых и освещения, мой конкурент сделал проект и смету в 800$ экономя на всем чём можно - заказчик кривится "Дорого!!! Shocked", я предложил сделать все то же но "со своей колокольни", обстоятельно аргументировав каждую сумму в затратной части, за 1400$ - результат эту стройку веду я.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #44 : 28 мар, 2011, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗАМКИ-СЕРВИС, к сожалению или к счастью - с дверями я не связан никак, ............... уже больше 10 лет
elden, к сожалению или к счастью - с дверями я связан 18 лет.
Я вступил в беседу и поддержал обсуждение понятия - разумная достаточность двери, которую вы и начали. А в итоге получил нотацию на тему. "Нельзя терять Имя" и  "Береги честь с молоду....."
Скрытый текст -
"Нотация" не по адресу. Если бы меня интересовали деньги, то уже давно бы торговал китайскими дверями, а не   сдерживал эту экспансию. При этом  достаточно успешно 

PS. Теперь когда меня "поучили" и "пожурили" можно поговорить и о разумной достаточности двери.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #45 : 28 мар, 2011, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗАМКИ-СЕРВИС, очень жаль что мне не удалось донести основную мысль - нельзя ставить деньги впереди решения задачи. Применительно к дверям и замкам это касается как нельзя лучше. Т.е. можно "развести лоха", а можно подобрать оптимальную комплектацию, рассказав на доступном клиенту уровне + и - конструкций (замков, дверей и пр.).
Скрытый текст - P.S.:
Опять пример из электрики. Попробуйте рассказать неподготовленному человеку что такое активная и реактивная мощность и "нахрена ты впариваешь мне эту ерунда(компенсатор реактивной мощности) за ТАКИЕ деньги???!!!", а  у меня получается  :) И не просто получается, а потом еще заказчик хвастается перед друзьями "а мне тут такую ерунда поставили - бабки за электричество экономит..." и цикл повторяется с новым клиентом  Smiley
Один из законов бизнеса гласит - вернувшийся(довольный) клиент приносит прибыли гораздо больше чем клиент обратившийся однократно.
Как-то так....
"Учить и журить" я точно не собирался. Если это выглядит именно так - приношу извинения.
Скрытый текст - P.S.:
Вы схватываете фразы, но не видите сути... Это сложнее...
Надеюсь без обид.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #46 : 28 мар, 2011, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нельзя ставить деньги впереди решения задачи
Можно, если это входит в задачу.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #47 : 28 мар, 2011, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно, если это входит в задачу.
А я так не могу  Embarrassed
Не получается у меня так  stenka
Скрытый текст - P.S.:
Возможно это несовременно но понятия чести и совести у меня остались. Ну не могу я "впаривать эскимосам холодильники"  stenka. Продать смогу - но совесть загрызет...  Embarrassed 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #48 : 28 мар, 2011, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я так не могу  Embarrassed
Я могу. Может, разные ситуации представили, а может, ты не продавец, и у тебя происходит "естественный отбор" задач: когда мне нужно поставить розетку недорого, я и сама её поставлю.


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #49 : 28 мар, 2011, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моя жена психолог. Она говорит, что нужно не продавать, а помогать покупать.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #50 : 28 мар, 2011, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моя жена психолог. Она говорит, что нужно не продавать, а помогать покупать.
Так это как раз вписывается в задачу цены :)


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #51 : 28 мар, 2011, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моя жена психолог. Она говорит, что нужно не продавать, а помогать покупать.


bravo Все правильно! Помогать определяться с покупкой и предлагать решения.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #52 : 28 мар, 2011, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗАМКИ-СЕРВИС, очень жаль что мне не удалось донести основную мысль - нельзя ставить деньги впереди решения задачи.
Скрытый текст - P.S.:
Вы схватываете фразы, но не видите сути... Это сложнее...
Надеюсь без обид.
elden, очень жаль что вы не хотите "услышать" мою основную мысль.
Не нужно меня "лечить" как обращаться с клиентами. Принципы нашей работы установлены сразу, давно и пока не менялись.
Клиент всегда прав.
Если клиент не прав, это просто потому, что это не наш клиент.
И вообще у нас не клиенты, у нас единомышленники.
Если не знаешь как правильно сделать, делай как себе. 

Скрытый текст -
Если понравилась, можете дополнить свою концепцию работы с клиентом. Надеюсь без обид.

И все таки может стоит обсудить "концепцию"  о разумной достаточности двери.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #53 : 28 мар, 2011, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моя жена психолог. Она говорит, что нужно не продавать, а помогать покупать.
  :vo
Скрытый текст -
лаптибудубудубай  :afro:


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #54 : 28 мар, 2011, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

. Интернет все чаще становится местом где люди ищут объективные отзывы о продукции...
А в результате – серьезная травма
Пример совсем свежий

Прошу совета при выборе двери, т.к уже 3 дня читаю интернет и весь моск уже сломал.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #55 : 29 мар, 2011, 05:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример совсем свежий
Пример абсолютно непоказательный и не самый нетипичный. Человек стал изучать материал и понял, что он очень объемный и сложный и для полного понимания займет немало времени - проще СПРОСИТЬ чтобы отвечали именно на его вопросы по его ситуации. Но что на нашем форуме, что на форуме новостроек я видел немало отзывов о том, что побывав на нашем форуме люди вникли в вопрос и после этого Бог уберег их от китайцев с ближайшего рынка.
Формат форума это форум, наши попытки в разной форме предложить систематизировать информацию оказывались предсказуемой ленью дверозамочников, которые в большинстве и у себя-т на сайте не могут ничерта систематизировать, максимум - сделать с десяток типовых конструкций и описать их, так что Вы хотите от нас ? На рынке их проконсультируют лучше ? В рекламе региональной прессы ? Вы считаете наш раздел личного опыта подлогом ? Непонятно откуда такой глубокий скепсис


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #56 : 29 мар, 2011, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример абсолютно непоказательный и не самый нетипичный
И показательный и типичный
Вот еще один

Перечитал много полезной информации и понял, что особо правды не найти :)
Сергей


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #57 : 29 мар, 2011, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю просто есть разные подходы к покупкам.
Есть те, кто ленится изучать подробности товара. Есть те, кто выбирают долго и досконально его изучают.
У одного за день мозок вспух, а другой месяцами вчитывается прежде чем принять решение.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #58 : 29 мар, 2011, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

побывав на нашем форуме люди вникли в вопрос и после этого Бог уберег их от китайцев с ближайшего рынка.
 
Можно подумать, что российские двери не ломаются и не взламываются
Зато Бог не уберег  покупателя от Plшs doors, а он поверил рекламе  размещенной на Вашем портале

хочу поделиться своим опытом эксплуатации двери Эльбор.
Покупал в ПлисДор+доставка+установка.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3406.msg165743.html#new




Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #59 : 29 мар, 2011, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что ? Время от времени "влетают" и от стала и от дпз и от Немана. Здесь риски гораздо более минимизированны если не ленится и выспрашивать по максимуму. по-Вашему конечно лучше слушать торгашей с рынка или слепо верить рекламному объявлению ?
Какой-то детский сад, право, из отдельных случаев, вполне в пределах статистической погрешности делать далеко идущие выводы. Непрофессионально, имхо


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
дома виды
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
электрический тэновый котел
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 07:19

[перейти на мобильную версию форума]