Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 02:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите, пожалуйста, с выбором двери.  (Прочитано 12177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NataliaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 15 мар, 2011, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте,

Меня интересует входная метал. дверь в качестве основной. Хотела бы уложиться в 30 000,00 руб., в худшем случ. 40 000,00 (могу увеличить бюджет но на ск-ко это того стоит?). Я придерживаюсь мнения, что профи с любой дверью справится достаточно быстро, сверх дорогую за 200 000 руб я ставить не готова. Поэтому защищаюсь, видимо,  от рядовых домушников.
Как я понимаю основное: замки+броненакладка+магнитная защитная накладка, и чтобы  дверь с петель не сняли ?
 
Посоветуйте, пожалуйста, дверь и замки...

Честно скажу, что попало ставить не хочется, но и сидеть месяцами  изучать форумы, тяжко.

Знакомые поставили себе дверь из фирмы Профмастер и замок Керберес, очень довольны. Искала отзывы об этих дверях и забрела на сайт... Отзывов почти не нашла, те что нашла не очень позтивные. Да и замок здесь не очень хвалят.






















Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #1 : 15 мар, 2011, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер!

Предлагаю Вам рассмотреть предложения от компании "НЕМАН" г.Москва: http://dveri-neman.ru/
Обращаю Ваше внимание на наши новые спецпредложения:
- "ЛАЙТ": http://www.dveri-neman.ru/price#lait на основе конструкции "К-10.8";
- "Оптима" на основе взломостойкой конструкции "Н-101": http://dveri-neman.ru/price

Чуть ниже специальных предложений Вы так же можете скачать наш прайс-лист.

Буду рад ответить на возникшие вопросы.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #2 : 15 мар, 2011, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Наталья!
Обратите внимание на наше спецпредложение Босс, на базе модели КТ-10. Дверь защищена от снятия с петель единым противовзломным выступом, полотно двери закрывается с некоторым заглублением в коробку, что увеличивает сопротивляемость отжатию и улутшает внешний вид благодаря заглубленным петлям.
 В качестве замка предлагается один из самых интересных двухсистемных замков MOTTURA 54YM919B с защитой от забивания ригелей, блокирующей шторкой и перекодировкой. Для увеличения стойкости к манипуляционным методам вскрытия, также рекомендуется заменить предустановленный цилиндр Cisa Asix на цилиндр уровня Kaba MaTrix или выше. В цене замер, доставка в пределах МКАД, подъем на грузовом лифте и стандартная установка. Еще хочу отметить, что дверь будет находиться на круглосуточном сервисном обслуживании. Если мое предложение Вас заинтересовало - с радостью отвечу на вопросы.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #3 : 15 мар, 2011, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Добрый день Natalia, а Вам дверь надо где установить в Москве или в М.О.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 15 мар, 2011, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Наталья!
Здравствуйте,
 Я придерживаюсь мнения, что профи с любой дверью справится достаточно быстро,
А задача металлической двери - максимально оттянуть время проникновения. Или установить такой вариант, который для вскрытия даже специалистом потребует большого количества времени и инструмента. То есть существуют варианты, глядя на которые специалист по вскрытию (а таких очень немного) решит пройти мимо и не подберёт условий для удачного проникновения через дверь.

сверх дорогую за 200 000 руб я ставить не готова. Поэтому защищаюсь, видимо,  от рядовых домушников.
Смотря что Вы подразумеваете под понятием "рядовой домушник". :)
В целом, да, специалист с опытом владеющий методиками за телефоном и мелкими сбережениями не полезет. С большой долей вероятности, не полезет...

Как я понимаю основное: замки+броненакладка+магнитная защитная накладка, и чтобы  дверь с петель не сняли ?
Если очень приметно, то да.
Металлоконструкция + система запирания + усиления и защиты наиболее частых зон для вскрытия.
Можно ещё добавить такие понятия на рынке продаж, как гарантийное и сервисное обслуживание.
 
Посоветуйте, пожалуйста, дверь и замки...
Честно скажу, что попало ставить не хочется, но и сидеть месяцами  изучать форумы, тяжко.
Есть ли какие-то дополнительные пожелания к двери? Отделка? Какая дверь сейчас установлена?


Записан
NataliaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 15 мар, 2011, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Natalia, а Вам дверь надо где установить в Москве или в М.О.
В Москве.


Записан
NataliaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 15 мар, 2011, 20:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей,
по первым двум пунктам нет комментариев, мы друг друга поняли...

"Если очень приметно, то да.
Металлоконструкция + система запирания + усиления и защиты наиболее частых зон для вскрытия.
Можно ещё добавить такие понятия на рынке продаж, как гарантийное и сервисное обслуживание."

Я понимаю, что эти комплектующие для каждой двери нужны, не совсем поняла фразу "если очень приметно" - что имеется ввиду?


"Есть ли какие-то дополнительные пожелания к двери? Отделка? Какая дверь сейчас установлена?"

Сейчас установлена одна обычная деревянная дверь. Хотелось бы чтобы она осталась, как внутренная , а снаружи установить еще одну металлическую. Как будет выглядеть внешняя сторона двери не так важно. Внутри наверное ламинированная поверхность обычно ставится? Дополнительные панели (пластины, простите не помню как они называются точно) рассматриваю только с точки зрения улучшения звукоизоляции.  
И замки хотелось бы раздельные.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #7 : 15 мар, 2011, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей,
по первым двум пунктам нет комментариев, мы друг друга поняли...
Алексей - это который с котом.
Тот, который с Бэльмондо - Владимир.

Я понимаю, что эти комплектующие для каждой двери нужны, не совсем поняла фразу "если очень приметно" - что имеется ввиду?
Здесь подразумевается то, что палец вместо букву "Р" попал на "Т".
Извините, описка :)

Сейчас установлена одна обычная деревянная дверь. Хотелось бы чтобы она осталась, как внутренная , а снаружи установить еще одну металлическую.
Возможность установки внешней двери, без демонтажа старой, опеределяется замерщиком на месте.
Надо сразу сказать, что такая возможность существует далеко не всегда. Я бы даже сказал, в меньших процентах случаев.

Как будет выглядеть внешняя сторона двери не так важно. Внутри наверное ламинированная поверхность обычно ставится?
Это уже что захотите.
Вариантов внутренней панели - очень много. Вот здесь посмотрите.
Если идти в сторону удешевления, тогда да - Вам подойдёт ламинированная гладкая панель
Дополнительные панели (пластины, простите не помню как они называются точно) рассматриваю только с точки зрения улучшения звукоизоляции.
Не совсем здесь понял...
Дополнительные панели - декоративные подразумеваете?
А пластины у меня в первую очередь ассоциируются с бронепластинами - они предназначены для защиты, её я Вам посчитаю обязательно.

И замки хотелось бы раздельные.
Хорошее желание.
Сориентируйте меня пожалуйста по панелям и я сделаю Вам предварительный расчёт.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #8 : 16 мар, 2011, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Natalia
Предлагаю рассмотреть вариант установки взломостойкой двери Гардиан ДС3У с хорошей замковой группой и цилиндром высокой секретности производства Австрия - EVVA 3KS или как альтернативу рассмотреть вариант более бюджетного варианта цилиндра KABA ExperT (пр-во Австрия).
Конструкция имеет все необходимые элементы усиления конструкции и замковой области. Более детально с конструкцией модели ДС3У можно ознакомиться в этом разделе.
Так же для увеличения показателей по тепло и звукоизоляции возможно установить изнутри декоративную панель с фрезеровкой (рисунок) толщиной 16 мм. - 16ФЛ (стандартная панель идет гладкая, толщиной 6 мм.).
Произвел для Вас предварительный расчет стоимости двери Гардиан ДС3У в базовой отделке с базовым цилиндром Mauer Elit и цилиндром высокой секретности EVVA 3KS (и KABA ExperT). Ознакомиться можно здесь...
На счет установки двери без демонтажа деревянной, соглашусь с ЗамКомом. Возможность установки металлической двери без демонтажа деревянной решит только инженер-замерщик. Для установки двери Гардиан при наличии внутренней деревянной двери необходимо соблюсти расстояние от ручки двери до полотна второй двери не менее 14-16 см.




Возникнут вопросы, рады будем ответить на  все Ваши вопросы!


« Последнее редактирование: 16 мар, 2011, 14:15 от Стальные двери Гардиан » Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #9 : 16 мар, 2011, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Сегодня «Стальной ДОЗОР» предлагает сбалансированную по принципу цена – качество - защитные свойства, конструкцию, с гарантией 10 лет и особыми условиями. Гарантия распространяется и на ручку, немецкое качество известно многим. Подробности о комплектующих выделены в специальном предложении
Останется дело за малым, выбрать  при  желании декоративные панели, на Ваш вкус обязательно подберём то, что надо.
Спрашивайте.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #10 : 16 мар, 2011, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей - это который с котом.
Тот, который с Бэльмондо - Владимир.

    Эт точно :)

В Москве.

   Наталья, для Москвы у нас отличные предложения по дверям Эльбор Люкс,
 Акция Гарантия честной цены посмотреть здесь http://www.grosscorp.ru/elborluks.html
 Эта дверь имеет нужный комплекс защит против самых распространенных видов взлома и вскрытия.
  Два замка 4-го класса верхний Сапфир и нижний основной замок двух-системный Рубин http://www.dver.ru/produce/lux/protection/lock/  с блокировкой сувальдной части замка от цилиндра,
 При наличии цилиндра ЭВВА дверь практически нереально открыть втихую, отмычками.

 А сами замки установлены вкладным способом и защищены двумя бронепластинами по 2 мм. каждая.
 защита замка от высверливания. http://www.dver.ru/produce/lux/protection/armour/
 Цилиндр защищен врезной броненакладкой защита от высверливания, перелома цилиндра , выбивания цилиндра.

  Так-же у двери есть два девиатора и две вертикальные тяги что хорошо защищает от отжима полотна двери монтировкой.
   Цилиндр ЭВВА ЭПС http://www.grosscorp.ru/EPS.pdf
   Цилиндр ЭВВА 3кс http://e-keys.ru/produkty/evva/3ks.html

 Стоимость двери с цилиндром ЭВВА ЭПС 26 300 р.
 Стоимость двери с цилиндром ЭВВА 3КС 29 500 р.
И конечно фирменный стиль Корпорации Гросс установка 3000 р.

 О гарантии почитать можно здесь http://www.grosscorp.ru/pomosch.html

 С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #11 : 19 мар, 2011, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте,

Меня интересует входная метал. дверь в качестве основной. Хотела бы уложиться в 30 000,00 руб., в худшем случ. 40 000,00 (могу увеличить бюджет но на ск-ко это того стоит?). Я придерживаюсь мнения, что профи с любой дверью справится достаточно быстро, сверх дорогую за 200 000 руб я ставить не готова. Поэтому защищаюсь, видимо,  от рядовых домушников.
Как я понимаю основное: замки+броненакладка+магнитная защитная накладка, и чтобы  дверь с петель не сняли ?
 
Посоветуйте, пожалуйста, дверь и замки...

Здравствуйте Наталья.

Исходя из Ваших пожеланий, я рекомендую предварительно посетить наш Демонстрационный зал. Если вы хотите сбалансированную защитную входную дверь, то минимальный бюджет, на который Вам нужно рассчитывать, составляет порядка 80 000 руб.

За эти деньги Вы получите дверной блок МиниЛюкс Лайт:

3мм наружний стальной лист - защитит от большинства ручного инструмента.
Полнотелый 7мм притвор закрываясь заподлицо с 6мм элементом стального наличника рамы, усложняет отжим створки и доступ к ригелям.
2 вертикальных и 3 горизонтальных ребра жесткости, сделанные из профильной трубы, образуют решетчатую систему, тем самым увеличивая жесткость створки, усложняют использование различного режущего инструмента.
Толщина створки в металле 57мм позволяет смонтировать цилиндровый замок тяжелой серии в сочетании с броненакладкой со специальной юбкой, которая вместе с мотажной марганцевой пластиной усложняет ее удаление из дверного блока, тем самым усложняется доступ к секретному механизму замка. В довесок конструкция позволяет смонтировать сувальдный замок Керберос 111.21.308 дополнительно защитив его фирменной пластиной из стали Ц85 6,6мм, которая защищает замок от воздействие режущим и сверлящим инструментом.
Дверь имеет трехстороннюю систему запирания и систему противосъемных засовов, 2 контура под уплотнитель обеспечат достаточную герметичность на стыке створка-рама.


Записан
Cougar
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #12 : 29 мар, 2011, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже прошу помощи в выборе двери. Интересуют самые взломостойкие (1 класс устойчивости ко взлому, если не ошибаюсь). Точную конфигурацию пока не подобрал, надеюсь на помощь знатоков. Пока точно выбрал только отделку снаружи - порошковую краску. Важны хорошие шумоизоляция и теплоизоляция. Петли - "Барк"? Или есть петли более надежные и долговечные? Достаточна ли толщина наружного стального листа в 2 мм? С замками ситуация сложная. Раньше читал рекомендации ставить комплект из цилиндрового и сувальдного замков, но, почитав на этом форуме о слабой защищенности сувальдных замков, подумываю, не поставить ли 2 разных цилиндровых? Какой вариант лучше в плане более высокой взломостойкости двери? Из цилиндровых пока думаю о Cisa RS3 S или о Cisa с цилиндром EVVA 3KS. Из сувальдных (если все-таки ставить) - Kerberos или Mottura. Естественно, все замки с броненакладками, бронестаканами и прочей подобной защитой. В общем, прошу знатоков помочь сориентироваться.

Дверь надо поставить в квартиру, находящуюся на расстоянии не более 10 км от МКАД. Точнее говоря, не просто поставить, а заменить ею старую металлическую дверь, поставленную 15 лет назад кустарями.   


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #13 : 29 мар, 2011, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Cougar!

Предлагаю Вам ознакомиться со стальными взломостойкими дверями "НЕМАН": http://dveri-neman.ru/

В разделе "Взломостойких дверей" Вы можете рассмотреть двери не только 1-го класса: http://dveri-neman.ru/vzlomoustoychivy

Так же рекомендую посетить раздел наших спецпредложений: http://dveri-neman.ru/price

Буду рад помочь в выборе


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #14 : 29 мар, 2011, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересуют самые взломостойкие (1 класс устойчивости ко взлому, если не ошибаюсь).
Самыми взломостойкими для бытовых дверей являются двери 4-го класса


Записан
Cougar
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #15 : 29 мар, 2011, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG

Спасибо за разъяснения о классах взломостойкости.

Денис_Неман

Благодарю за ссылки. Кажется, я погорячился, сказав о самой высокой взломостойкости. По крайней мере пуленепробиваемая дверь массой 500 кг мне пока, пожалуй, не нужна. По большому счету дело, наверное, в замках - если их вскроют, то масса двери не спасет от проникновения злодеев в помещение.  

А с замками у ваших дверей не очень хорошо - встречаются сувальдные перекодируемые Cisa, которые, судя по информации на этом форуме, умельцам не очень сложно вскрыть.


« Последнее редактирование: 29 мар, 2011, 15:32 от Cougar » Записан
Cougar
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #16 : 29 мар, 2011, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По замкам еще есть вопрос. Двухсистемные замки - это полноценная замена отдельным сувальдному и цилиндровому? Или раздельные все-таки предпочтительнее? Сам предполагаю, что раздельные должны быть понадежнее - каждый замок домушникам придется выламывать отдельно.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #17 : 29 мар, 2011, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

каждый замок домушникам придется выламывать отдельно.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #18 : 29 мар, 2011, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже прошу помощи в выборе двери. Интересуют самые взломостойкие (1 класс устойчивости ко взлому, если не ошибаюсь). Точную конфигурацию пока не подобрал, надеюсь на помощь знатоков. Пока точно выбрал только отделку снаружи - порошковую краску. Важны хорошие шумоизоляция и теплоизоляция. Петли - "Барк"? Или есть петли более надежные и долговечные? Достаточна ли толщина наружного стального листа в 2 мм? С замками ситуация сложная. Раньше читал рекомендации ставить комплект из цилиндрового и сувальдного замков, но, почитав на этом форуме о слабой защищенности сувальдных замков, подумываю, не поставить ли 2 разных цилиндровых? Какой вариант лучше в плане более высокой взломостойкости двери? Из цилиндровых пока думаю о Cisa RS3 S или о Cisa с цилиндром EVVA 3KS. Из сувальдных (если все-таки ставить) - Kerberos или Mottura. Естественно, все замки с броненакладками, бронестаканами и прочей подобной защитой. В общем, прошу знатоков помочь сориентироваться.

Дверь надо поставить в квартиру, находящуюся на расстоянии не более 10 км от МКАД. Точнее говоря, не просто поставить, а заменить ею старую металлическую дверь, поставленную 15 лет назад кустарями.   

Добрый день!
Для вас есть отличный вариант от компании СТАЛ на базе модели СТАЛ-65
Эта модель имеет отличные звуко и теплоизоляционные свойства, которые подтверждаются ГОСТом и обеспечиваются несколькими факторами:
- двумя контурами уплотнения
- заполнением пустот минватой
- установкой с бетонированием (заполнение монтажного шва и короба раствором)

Кроме этого СТАЛ-65 имеет регулируемый притвор, что позволяет отрегулировать силу прижима полотна без паразитического растачивания отверстий, а также защиту замков и усиление замковых зон, как наиболее распространённую зону атаки у жуликов.
Полотно СТАЛ-65 навешано на осевые петли. Их надёжность подтверждается нашей комплексной гарантией на дверь (металлоконструкция + отделка + замки) сроком до 10 лет.

Как Вы правильно заметили, большая часть сувальдных замков подвержена чистому декодированию. Поэтому с этой точки зрения, два цилиндра в хороших корпусах с хорошим усилением и защитами - вариант более предпочтительный. Но здесь надо заметить, что стоимость такой замковой группы будет гораздо выше, чем сувальдник + цилиндр.
С другой стороны, есть мнение, что сувальдный замок лучше противостоит вандальным методам взлома, поскольку весь механизм секретности находится в корпусе замка и защищён полотном двери. Его проще усилить, установив бронепластину на корпус и дешевле перекодировать, если такая функция заложена в изделие.
Что выбрать - решать Вам.

 Так же замечу, что при установке двух замков разных механизмов секретности («разных систем» - как ещё иногда говорят) требует от жулика при чистом вскрытии большего количества знаний и инструмента. В то время, как при установке двух «невскрываемых» цилиндровых механизмов вариантов проникновения, собственно, не много - рвать, ломать. И если решились (и позволяет ситуация) ломать - работа будет аналогична, как у первого, так и у второго механизма.
 
 Поэтому я предлагаю остановиться на двух разнесённых замках разных механизмов секретности.
На основе этого сделал Вам и расчёт.
Если что-то в нём не устроит, или будет желание поменять комплектацию - сообщите, изменим.


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #19 : 29 мар, 2011, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По замкам еще есть вопрос. Двухсистемные замки - это полноценная замена отдельным сувальдному и цилиндровому? Или раздельные все-таки предпочтительнее? Сам предполагаю, что раздельные должны быть понадежнее - каждый замок домушникам придется выламывать отдельно.

Вечный спор. Рекомендую два раздельных (сувальдный, цилиндровый).
Вчера общался с заказчиком, у которого основной замок Cisa двухключевая цилиндровая. Выглядит специфически: две врезных броненакладки DiSec-овских, а между ними ручка. И дополнительная Cisa 028 сувальдная.
Помимо собственно замков стоит озаботиться дополнительными комплектующими, такими как врезные броненакладки, магнитные, усиленные отсеки замков, бронепластины. Так же мы рекомендуем нашим заказчикам фирменную шторку, перекрывающую ключевину замка.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
вход в киви кошелек
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
к какому паспортному столу относится дом по адресу
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv
виды частных домов
Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 мая, 2024, 08:43

[перейти на мобильную версию форума]