Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 16:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: MOTTURA 84/85***Q или 54YM919B  (Прочитано 5736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
and_RUАвтор темы
Участник
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« : 27 фев, 2011, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые lock-мастера, представители производителей, дилеры и участники обсуждения,
 
Буду признателен за точки зрения в рамках еще одной темы.

1)   Хотелось бы сравнить два ЗУ: односистемный 84/85***Q (конкретный пример -  85.571 Q) с защитой от выбивания цилиндра, усиленным рычагом и 54YM919B (с шторкой) по критерию взломоустойчивости и
2)   обсудить привлекательность, соотношение цена/взломоустойчивость решений дверь+ЗУ (при одинаковых цилиндрах), предлагаемых производителями:
СТАЛЛ 65 с 85 571 Q – в базе около (от) 30 тыс. руб. с установкой (Владимир, поправьте, если есть неточности)
ДПЗ К-60 с 54YM919B – в базе около (от) 26 тыс. руб. с установкой, а также, возможно, услышать альтернативные предложения. 


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 27 фев, 2011, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СТАЛЛ 65 с 85 571 Q – в базе около (от) 30 тыс. руб. с установкой (Владимир, поправьте, если есть неточности)
С базовым временным цилиндром Asix, без девиаторов, без антивандальной броненакладки (а с одним замком под цилиндр я считаю ,что она необходима) от 35 с установкой.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 28 фев, 2011, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые lock-мастера, представители производителей, дилеры и участники обсуждения,
 
Буду признателен за точки зрения в рамках еще одной темы.

1)   Хотелось бы сравнить два ЗУ: односистемный 84/85***Q (конкретный пример -  85.571 Q) с защитой от выбивания цилиндра, усиленным рычагом и 54YM919B (с шторкой) по критерию взломоустойчивости и
2)   обсудить привлекательность, соотношение цена/взломоустойчивость решений дверь+ЗУ (при одинаковых цилиндрах), предлагаемых производителями:
СТАЛЛ 65 с 85 571 Q – в базе около (от) 30 тыс. руб. с установкой (Владимир, поправьте, если есть неточности)
ДПЗ К-60 с 54YM919B – в базе около (от) 26 тыс. руб. с установкой, а также, возможно, услышать альтернативные предложения. 



Если там такой цилик (Асикс) стоять будет, то однозначно двухключевой замок лучше. С таким циликом возиться на выбивание никто не станет. Скажем очень маловероятно.
Но мне кажется, что сравнение моделей дверей некорректно немного. У СТАЛа и проще модельки есть. Может там сможете нормальный цилик установить?


Записан
and_RUАвтор темы
Участник
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #3 : 28 фев, 2011, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если там такой цилик (Асикс) стоять будет...
Александр, в данном случае интересуют, конечно, не базовые ЦМС, а те, которые маловероятно вскрыть "по чистому". Описанные вами рассуждения понятны, но это очевидно.
У СТАЛа и других почтенных производителей много моделей дверей, но самый демократичный по цене вариант полотна, из тех, которые мне известны на сегодня, и в которые возможно поставить 85***Q - это СТАЛ 65.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 28 фев, 2011, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, в данном случае интересуют, конечно, не базовые ЦМС, а те, которые маловероятно вскрыть "по чистому". Описанные вами рассуждения понятны, но это очевидно.
У СТАЛа и других почтенных производителей много моделей дверей, но самый демократичный по цене вариант полотна, из тех, которые мне известны на сегодня, и в которые возможно поставить 85***Q - это СТАЛ 65.

Что значит очевидно? :) Если Вам очевидно, то зачем задаёте вопрос про что лучше.... Очевидно, что с одинаковыми циликами 2-х ключевой лучше. Или я не понял суть Вашего вопроса?


з.ы. Наверное понял. Если с циликами сложно вскрывающимися в "чистую", то всё равно 2-х ключевой лучше. Это нужно иметь больше инструментов для вскрытия замков и время опять же будет увеличиваться. И квалификация должна быть выше.


Записан
and_RUАвтор темы
Участник
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #5 : 28 фев, 2011, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... без антивандальной броненакладки (а с одним замком под цилиндр я считаю ,что она необходима) ...
Владимир, вместо сдвижной антивандальной броненакладки с магнитным ключом и продвинутого ЦМС высокой секретности, наверное, возможно (в принципе) поставить МОСКОД?  


Записан
and_RUАвтор темы
Участник
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #6 : 28 фев, 2011, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что значит очевидно? :) Если Вам очевидно, то зачем задаёте вопрос про что лучше.... Очевидно, что с одинаковыми циликами 2-х ключевой лучше. Или я не понял суть Вашего вопроса?
Попробую переформулировать: предполагается, что в обоих замках стоят одинаковые цилиндры высокого уровня (устойчивые к бампингу, отмычкам и т.п.), т.е. быстрее взломать разрушающими методами. Вопрос в том, что потребует больше времени/шума - обойти защиту в 85***Q или открыть сувальдную часть 54YM919B?
...то всё равно 2-х ключевой лучше. Это нужно иметь больше инструментов для вскрытия замков и время опять же будет увеличиваться. И квалификация должна быть выше.
Понял вас в целом.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 28 фев, 2011, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую переформулировать: предполагается, что в обоих замках стоят одинаковые цилиндры высокого уровня (устойчивые к бампингу, отмычкам и т.п.), т.е. быстрее взломать разрушающими методами. Вопрос в том, что потребует больше времени/шума - обойти защиту в 85***Q или открыть сувальдную часть 54YM919B?


Больше инструмента, больше времени, выше квалификация .... Насколько не спрашивайте, не знаю :)  Я за 2-х ключевой замок.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #8 : 01 мар, 2011, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, вместо сдвижной антивандальной броненакладки с магнитным ключом и продвинутого ЦМС высокой секретности, наверное, возможно (в принципе) поставить МОСКОД?  
Хм...в общем-то это вариант.
Только гарантия на этот замок слетит, да и сам Москод надо будет предварительно везти на производство, чтобы техники посмотрели возможность установки такового.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 21:00

[перейти на мобильную версию форума]