Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 11:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь ДС-3У, Краснодар, вопросы  (Прочитано 11412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь КррАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 24 фев, 2011, 01:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Выбирается дверь в Краснодаре, для установки в обычной жилой пятиэтажке. Ориентировочный бюджет 30 тыс. рублей. Стоит старая стальная дверь, которую пора менять. Есть внутренняя дверь, поэтому к тепло- и шумоизоляции особых требований нет. Сигнализация есть, но полагаться только на нее не хочется, рассматриваем её как дополнение к комплексу, так сказать.

Сначала смотрел Mul-T-lock за 35 тыс. с одним цилиндровым замком от Mul-T-lock, цилиндр, кажется, MT-5+. Дверь смутила невнятным происхождением. Смотрел дверь Вента, очень выгодно по цене, но примитивно, вызвала большие сомнения в её стойкости к взлому и вскрытию. Совсем бюджетный вариант. Наконец, смотрел двери Гардиан, нормальное фабричное производство, на них решил остановиться. Сначала думал про ДС-2, плюс хороший цилиндр вместо штатного Мауэра, плюс броненакладка, но почитав форум, заинтересовался ДС-3У. В первую очередь из-за того, что на ДС-2 ставится накладная броненакладка, а на ДС-3У - врезная.

На текущий момент решил остановиться на ДС-3У. Сегодня (точнее, уже вчера) оформили заказ. Насчитали вот такую комплектацию:
дверь ДС-3У, замок Г25.14, ВП - 25100 руб.
цилиндр - без цилиндра
ручка Омега 26 латунь - 800 руб.
отделка снаружи 145.5 - 1050 руб.
отделка изнутри 6 ПЭ 03 - 1250 руб.
глазок Armadillo лат. - 250 руб.
ИТОГО 28450 руб.
С учетом того, что дали скидку 5%, получается 27 тыс. руб.

За цилиндр Мауэр хотели доплату 880 руб., поэтому решил брать замок без цилиндра, потому что всё равно планировал его менять.

1. Прошу прокомментировать комплектацию, может, что-то стоит изменить, пока возможно.

Выбрал установку вертикального привода, это опция бесплатная, хотя сомневаюсь до сих пор. Замок 25.14 для защиты от силового взлома, а для защиты от интеллектуального вскрытия планируется цилиндр EVVA, Abloy или что-то в этом роде. Замок выбран как достаточно крепкий для противостояния взлому, я сначала хотел Kerberos плюс отдельный замок под цилиндр, но мне сказали, что Kerberos ставится только на ДС-2 почему-то.

2. Что посоветуете по цилиндрам в такую дверь? Хочется, чтобы цилиндр не только крепким к грубому взлому был, но и манипуляционными методами не вскрывался, была защита просто от отмычки, от бампинга, самоимпрессии... Цена 3-4 тысячи, если в эту цену не уложиться, то придется дороже. Рассматривается EVVA ICS, Abloy Protec CY332N, Mottura C48. Как более дорогой рассматривается вариант EVVA 3KS. Что из этого подходит лучше? Может, еще что-то, заслуживающее внимания, не учел?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 24 фев, 2011, 08:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня, Игорь!

Выбирается дверь в Краснодаре, для установки в обычной жилой пятиэтажке. Ориентировочный бюджет 30 тыс. рублей. Стоит старая стальная дверь, которую пора менять. Есть внутренняя дверь, поэтому к тепло- и шумоизоляции особых требований нет. Сигнализация есть, но полагаться только на нее не хочется, рассматриваем её как дополнение к комплексу, так сказать.
В Вашем бюджете можно и дверь СТАЛ было рассмотреть.
Наш дилер в Краснодаре располагается здесь.


На текущий момент решил остановиться на ДС-3У. Сегодня (точнее, уже вчера) оформили заказ. Насчитали вот такую комплектацию:
дверь ДС-3У, замок Г25.14, ВП - 25100 руб.
цилиндр - без цилиндра
ручка Омега 26 латунь - 800 руб.
отделка снаружи 145.5 - 1050 руб.
отделка изнутри 6 ПЭ 03 - 1250 руб.
глазок Armadillo лат. - 250 руб.
ИТОГО 28450 руб.
С учетом того, что дали скидку 5%, получается 27 тыс. руб.

Не понятно, почему "без цилиндра". Насколько мне известно, Гардиан любую дверь дилерам отправляет, пускай с дешёвым, но штатным цилиндром. С тем же Мауером. У Вас видимо дилер продаёт их отдельно :)

За цилиндр Мауэр хотели доплату 880 руб., поэтому решил брать замок без цилиндра, потому что всё равно планировал его менять.
За эту цену KALE OBS можно приобрести...

1. Прошу прокомментировать комплектацию, может, что-то стоит изменить, пока возможно.
Выбрал установку вертикального привода, это опция бесплатная, хотя сомневаюсь до сих пор. Замок 25.14 для защиты от силового взлома, а для защиты от интеллектуального вскрытия планируется цилиндр EVVA, Abloy или что-то в этом роде. Замок выбран как достаточно крепкий для противостояния взлому, я сначала хотел Kerberos плюс отдельный замок под цилиндр, но мне сказали, что Kerberos ставится только на ДС-2 почему-то.
Здесь всё верно.
Вертикальный привод у ДС3У в базе. При этом, его не только не надо выбирать, но и проблема отказаться.

2. Что посоветуете по цилиндрам в такую дверь? Хочется, чтобы цилиндр не только крепким к грубому взлому был, но и манипуляционными методами не вскрывался, была защита просто от отмычки, от бампинга, самоимпрессии... Цена 3-4 тысячи, если в эту цену не уложиться, то придется дороже. Рассматривается EVVA ICS, Abloy Protec CY332N, Mottura C48. Как более дорогой рассматривается вариант EVVA 3KS. Что из этого подходит лучше? Может, еще что-то, заслуживающее внимания, не учел?
Возьмите EVVA ICS. От всего этого защищён, цена приемлемая (ориентируясь на свойства), распространён пока слабо.


Записан
Игорь КррАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 24 фев, 2011, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понятно, почему "без цилиндра". Насколько мне известно, Гардиан любую дверь дилерам отправляет, пускай с дешёвым, но штатным цилиндром. С тем же Мауером. У Вас видимо дилер продаёт их отдельно :)

Я тоже читал, что двери всегда идут с цилиндрами. Также я читал, что в стоимость двери входит и ручка, и глазок. Однако мне посчитали их отдельно.

Интересно было бы услышать представителей завода - насколько свободны дилеры в ценообразовании и расчете комплектации?

Цитировать
За эту цену KALE OBS можно приобрести...

Вообще, я планировал, что цилиндр поставлю более защищенный, а Мауэр положу как резервный, на случай, если сломается основной. Однако дилер внес свои коррективы в эти планы. С другой стороны, вряд ли цилиндры такого уровня просто так ломаться будут, значит, если это произошло - скорее всего, пытаются вывести из строя цилиндр умышленно, чтобы я его снял, и чтобы остался только сувальдный замок. Значит, в таком варианте квартиру лучше не бросать без присмотра, даже поставив временно Мауэр.

Цитировать
Здесь всё верно.
Вертикальный привод у ДС3У в базе. При этом, его не только не надо выбирать, но и проблема отказаться.

Вроде, с этим проблем не было. Мне предложили на выбор, ставить или нет. Имея негативный опыт с вертикальным приводом на предыдущей двери, я сомневался, но подумал, что заводская дверь должна быть в этом плане понадежнее. Но раз так категорично высказываетесь против, значит, сейчас откажусь от него.

Цитировать
Возьмите EVVA ICS. От всего этого защищён, цена приемлемая (ориентируясь на свойства), распространён пока слабо.

В ICS меня смущает, что механизм - классические подпружиненные пины. Хотя производитель заявляет, что от бампинга защита есть. А от самоимпрессии? Вот, например, я видел видео, где открывают Кабу эксперт, похоже, что самоимпрессией - болванку ключа оборачивают фольгой. Там тоже пины подпружиненные. А в 3KS принцип другой. Хотя не факт, что для него тоже какой-нибудь метод не придумают :)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #3 : 24 фев, 2011, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С другой стороны, вряд ли цилиндры такого уровня просто так ломаться будут, значит, если это произошло - скорее всего, пытаются вывести из строя цилиндр умышленно, чтобы я его снял, и чтобы остался только сувальдный замок.
Ну я бы не стал так категорично заявлять...На солнце тоже есть пятна.

Вроде, с этим проблем не было. Мне предложили на выбор, ставить или нет. Имея негативный опыт с вертикальным приводом на предыдущей двери, я сомневался, но подумал, что заводская дверь должна быть в этом плане понадежнее. Но раз так категорично высказываетесь против, значит, сейчас откажусь от него.

Вы меня как-то неправильно прочитали :)
От вертикального привода отказываться нельзя - это необходимая защита от отжима.
Отваливается вертикальный привод и заедает часто на китайских дверях. На гардиане проблем в этом быть не должно.

В ICS меня смущает, что механизм - классические подпружиненные пины.
Классических штифтов там только три пары снизу. И они по большому счёту ни на что не влияют.
Основная секретность задаётся десятью подпружиненными слайдерами и двумя планками проверки. Там балансный принцип, не смущайтесь пружинкам.

Хотя производитель заявляет, что от бампинга защита есть. А от самоимпрессии?
Принцип другой.
Я не представляю возможность вскрытия его самоимпрессией.

 
Вот, например, я видел видео, где открывают Кабу эксперт, похоже, что самоимпрессией - болванку ключа оборачивают фольгой. Там тоже пины подпружиненные.
По тому ролику и цилиндру очень много вопросов...
- был ли представленный цилиндр с индивидуальным кодом, или был подготовлен под мастер-систему. Если последнее - в нём могло содержаться напрмер 10 пар штифтов.
- какая болванка использовалась при самоимпрессии? Диллерская? Нарезку такую на обычном станке не сделаешь...


 
А в 3KS принцип другой. Хотя не факт, что для него тоже какой-нибудь метод не придумают :)
Так и у этого есть видео вскрытия. Тоже со множеством вопросов :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 24 фев, 2011, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и у этого есть видео вскрытия. Тоже со множеством вопросов

А видео Тобиаса по вскрытию 3KS ...там у Вас тоже "вопросы" умеются?.... или у Вас нет LSS+ ?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 24 фев, 2011, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игорь из Краснодара !

Вы бы еще заказали доп. бронепластину на замок.

Что касается цилиндра , могу Вам предложить Аблой Протек в закаленном корпусе  СУ332 по самым выгодным ценам , цена  около 4 тыс. руб. (зависит от длины)


Записан
Игорь КррАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #6 : 24 фев, 2011, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы бы еще заказали доп. бронепластину на замок.

Я так понял из объяснений продавца, что бронирование у ДС-2 надо заказывать отдельно, а у ДС-3У входит в базовую комплектацию. Если это не так, или можно заказать дополнительную бронепластину, то спасибо за совет. Уточню.

Цитировать
Что касается цилиндра , могу Вам предложить Аблой Протек в закаленном корпусе  СУ332 по самым выгодным ценам , цена  около 4 тыс. руб. (зависит от длины)

Длина 41/41, мне по каталогу посмотрели. Сколько будет стоить, и как осуществляется доставка?


Записан
Игорь КррАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 24 фев, 2011, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я бы не стал так категорично заявлять...На солнце тоже есть пятна.

А я и не был категоричен, я ж написал "скорее всего".

Цитировать
Вы меня как-то неправильно прочитали :)
От вертикального привода отказываться нельзя - это необходимая защита от отжима.

Ну вот фраза: "Вертикальный привод у ДС3У в базе. При этом, его не только не надо выбирать, но и проблема отказаться". Из нее и следует, что его выбирать не надо, да еще и могут не дать отказаться. Если задуман противоположный смысл, то хорошо, что вовремя мы об этом поговорили, я еще не отказался :)
 
Цитировать
Отваливается вертикальный привод и заедает часто на китайских дверях. На гардиане проблем в этом быть не должно.

Я тоже так рассуждал, когда решился его всё-таки заказать.

Цитировать
Принцип другой.
Я не представляю возможность вскрытия его самоимпрессией.

Спасибо, это мнение ценно. Значит, не зря мне ICS понравился. А в сравнении с закаленным Аблой Протек, предложенным Алеком-Зааа? Какой вариант предпочтительнее и почему?

И еще вопрос, что такое EVVA DUAL, в чем его плюсы-минусы? Почему-то у нашего дилера на стенде он не представлен, хотя я думаю, если попрошу, мне его привезут.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #8 : 24 фев, 2011, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVVA DUAL снят с производства, его замена EVVA ICS.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #9 : 24 фев, 2011, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понял из объяснений продавца, что бронирование у ДС-2 надо заказывать отдельно, а у ДС-3У входит в базовую комплектацию. Если это не так, или можно заказать дополнительную бронепластину, то спасибо за совет. Уточню.
Игорь из Краснодара
Добрый день, уважаемый.
Да, опция бронепакет для ДС2 заказывается отдельно. В опцию включено: накладная броненакладка KALE, защиту ригелей замка в дверной коробке и дверном полотне. На замки модели ДС2 бронепластины не устанавливаются заводом. Конечно же по взломостойким показателям ДС3У будет несомненно намного лучше. Врезная броненакладка, бронепластина, защита ригелей замка в дверной коробке и дверном полотне, защита замка от вспарывания, более усиленная конструкция и более жесткая.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #10 : 24 фев, 2011, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот фраза: "Вертикальный привод у ДС3У в базе. При этом, его не только не надо выбирать, но и проблема отказаться". Из нее и следует, что его выбирать не надо, да еще и могут не дать отказаться. Если задуман противоположный смысл, то хорошо, что вовремя мы об этом поговорили, я еще не отказался :)
 
Да, значит я несколько коряво высказался...
Вертикальный привод идёт в базе у ДС3У. А то, что на серийных дверях у Гардиана идёт в базе, убрать из комплектации тяжело, даже при большом желании.
Короче говоря, если Вы даже придёте к дилеру и скажете, что на ДС3У мне вертикальный привод не нужен. Вам его из комплектации убрать не смогут - предложат другую модель двери, например, ДС3.
Но Вам в общем-то это и не надо. Привод необходимая здесь вещь.


А в сравнении с закаленным Аблой Протек, предложенным Алеком-Зааа? Какой вариант предпочтительнее и почему?
Протек очень хороший цилиндр. Цена Алека-3ааа очень привлекательная.

И еще вопрос, что такое EVVA DUAL, в чем его плюсы-минусы? Почему-то у нашего дилера на стенде он не представлен, хотя я думаю, если попрошу, мне его привезут.
Видимо у дилера либо "завалялись" ещё дуалы, либо они просто не в курсе, что его сняли.
ICS, если не ошибаюсь, и пришёл на место Дуала...


Записан
Игорь КррАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #11 : 24 фев, 2011, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно же по взломостойким показателям ДС3У будет несомненно намного лучше. Врезная броненакладка, бронепластина, защита ригелей замка в дверной коробке и дверном полотне, защита замка от вспарывания, более усиленная конструкция и более жесткая.

Спасибо за ответ из первых рук, так сказать. Дилер мне тоже так объяснил, что бронирование на ДС-3У идет штатно. Но правильно ли я понял рекомендацию Алека-Зааа, что в замок можно заказать отдельную бронепластину дополнительно?

Я читал, что Г25.14 - усиленный замок, в нем стоит бронепластина, но я так понял, что это конструктивная особенность замка. А может, её надо заказывать отдельно?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #12 : 24 фев, 2011, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что на ДС3У мне вертикальный привод не нужен. Вам его из комплектации убрать не смогут - предложат другую модель двери, например, ДС3.


   В модели ДС-3 вертикальный привод вроде-бы тоже идет в БАЗЕ.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #13 : 24 фев, 2011, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ из первых рук, так сказать. Дилер мне тоже так объяснил, что бронирование на ДС-3У идет штатно. Но правильно ли я понял рекомендацию Алека-Зааа, что в замок можно заказать отдельную бронепластину дополнительно?

Я читал, что Г25.14 - усиленный замок, в нем стоит бронепластина, но я так понял, что это конструктивная особенность замка. А может, её надо заказывать отдельно?


  Алек Акрямович имел ввиду, то что бронепластину на ДС-3у отдельно заказывать не надо, т.к. она там уже стоит по умолчанию и за неё как и за весь бронепакет и вертикальные тяги доплачивать не надо.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #14 : 24 фев, 2011, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ из первых рук, так сказать. Дилер мне тоже так объяснил, что бронирование на ДС-3У идет штатно. Но правильно ли я понял рекомендацию Алека-Зааа, что в замок можно заказать отдельную бронепластину дополнительно?

Я читал, что Г25.14 - усиленный замок, в нем стоит бронепластина, но я так понял, что это конструктивная особенность замка. А может, её надо заказывать отдельно?
Игорь из Краснодара
Сам замок Гардиан 25.14 имеет свою так скажем родную бронепластину + модель ДС3У оснащается бронепакетом, что включает в себя еще одну бронепластину. Заказывать дополнительно ничего не нужно.


Записан
Игорь КррАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #15 : 24 фев, 2011, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Протек очень хороший цилиндр. Цена Алека-3ааа очень привлекательная.

Цена EVVA ICS тоже приблизительно та же озвучена - около 4500 руб. за размер 41/41. Но вот какой момент - в случае покупки EVVA я имею дело только с одним дилером, который отвечает за свои действия. Если дилер ошибся и неправильно определил размеры цилиндра, и 41/41 по какой-то причине не станет в мою дверь как надо, это будут проблемы дилера. Если же я беру цилиндр отдельно, то я: а) приобретаю дополнительные проблемы с доставкой; б) рискую сам, даже если размеры неправильно указаны дилером.

Для того, чтобы решить, стоит ли овчинка выделки, мне и хочется услышать ответ на вопрос о сравнении EVVA ICS и закаленного Abloy Protec CY332N. Они примерно равноценны, или Аблой лучше/хуже, если да, то в чём? Меня интересуют два критерия - сопротивление методам интеллектуального взлома и сопротивление грубому силовому взлому.

Цитировать
Видимо у дилера либо "завалялись" ещё дуалы, либо они просто не в курсе, что его сняли.
ICS, если не ошибаюсь, и пришёл на место Дуала...

Нет, если дуал снят с производства, тогда понятно, почему его нет на стенде, и, конечно, никто не возьмется мне его привезти. Я ориентировался по прайсу e-key, в котором и ICS, и DUAL присутствует, не знал, что эта модель снята с производства.


Записан
Игорь КррАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #16 : 24 фев, 2011, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Алек Акрямович имел ввиду, то что бронепластину на ДС-3у отдельно заказывать не надо, т.к. она там уже стоит по умолчанию и за неё как и за весь бронепакет и вертикальные тяги доплачивать не надо.

Сам замок Гардиан 25.14 имеет свою так скажем родную бронепластину + модель ДС3У оснащается бронепакетом, что включает в себя еще одну бронепластину. Заказывать дополнительно ничего не нужно.

Спасибо за разъяснения, тогда я спокоен, что в своем заказе ничего существенного не упустил.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #17 : 24 фев, 2011, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цена EVVA ICS тоже приблизительно та же озвучена - около 4500 руб. за размер 41/41. Но вот какой момент - в случае покупки EVVA я имею дело только с одним дилером, который отвечает за свои действия. Если дилер ошибся и неправильно определил размеры цилиндра, и 41/41 по какой-то причине не станет в мою дверь как надо, это будут проблемы дилера. Если же я беру цилиндр отдельно, то я: а) приобретаю дополнительные проблемы с доставкой; б) рискую сам, даже если размеры неправильно указаны дилером.

Для того, чтобы решить, стоит ли овчинка выделки, мне и хочется услышать ответ на вопрос о сравнении EVVA ICS и закаленного Abloy Protec CY332N. Они примерно равноценны, или Аблой лучше/хуже, если да, то в чём? Меня интересуют два критерия - сопротивление методам интеллектуального взлома и сопротивление грубому силовому взлому.
Да, Ваши рассуждения логичны.
К сожалению, сказать однозначно, какой из них и насколько лучше, мне тяжело. Таких испытаний-то по сути никто не проводит...
С одной стороны, можно предположить, что протек из-за стального корпуса лучше будет противостоять вандальным методам взлома. Но каким? Вскрытию сверлом Вендта? Не знаю, насколько это актуально при наличии врезной брони. У ics тогда запорные планки надо будет до конца фрезеровать...
Вскрывают интеллектуально цилиндры такого уровня только ребятишки из локмастер школ, под видео и для ютуба.
Поэтому, не могу Вам однозначно сказать, что лучше, увы...


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #18 : 24 фев, 2011, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за разъяснения, тогда я спокоен, что в своем заказе ничего существенного не упустил.

Игорь из Краснодара
Будьте спокойны :)
Модель двери отличная и замок хороший  :vo


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #19 : 24 фев, 2011, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У ics тогда запорные планки надо будет до конца фрезеровать...

Вы в этом уверены ?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 фев, 2024, 16:24

[перейти на мобильную версию форума]