Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 апр, 2024, 20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок для забывчивых  (Прочитано 22147 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 27 янв, 2011, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Излучатель-приемник  Wink
Докладываю: в сообщении выше бессовестным образом использовала фотографии Дениса  :pioner: Wink


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #21 : 27 янв, 2011, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - Svetlana:
Где?! Где мои фотографии?! А.... Это..... Это не мои  Smiley Это замка VLS. Он был нагло препарированн в одном из киевских магазинов.  Smiley


Записан
Елена85Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #22 : 27 янв, 2011, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что-то типа Waferlock не подойдет? Механическая часть там вроде бы слабовата, но электрическая вроде позволяет ключи перепрограммировать безконечно. У Ключсервиса он был, может подскажут, стоит ли его ставить на квартиру.

ЗЫ: А вообще, ИМХО, от утери ключа/кражи только один надежный метод будет - сигнализация, код в голове.

Очень удобная штучка, но кое-что смущает: прочитала i.com/forum/showthread.php?t=30500]http://www.z[цензура]i.com/forum/showthread.php?t=30500 и засомневалась в ее качестве. Никаких предубеждений к электронике не испытываю, но, как учила меня мама в детстве: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", поэтому всегда покупала хорошую качественную электронику оригинального производства и она никогда у меня не ломалась. Не хотелось бы теперь доверять защиту дома китайской поделке.
К сигнализациям раньше относилась хорошо, думали даже себе ее поставить, но несколько лет назад у мамы сработала сигнализация из-за пожарного датчика и с тех пор она ее больше никогда не включает, даже когда уезжает надолго (там сирена очень сильная стоит), вот и я думаю, что с грудным ребенком мне не удобно будет ею пользоваться, а если она не дай бог сработает, когда мы в квартире.....


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #23 : 27 янв, 2011, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Докладываю: в сообщении выше бессовестным образом использовала фотографии Дениса
А этот VLS вообще дорогой?


Записан
Елена85Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #24 : 27 янв, 2011, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под Ваши требования идеально подходит замок Бульдог-14-01

http://www.lock-bulldog.ru/qestions.html

Интересный вариант. И сразу замок готовый и по цене не очень дорого. Спасибо. А как у него с надежностью? Сколько Вы таких поставили? Часто ломаются? Были взломы? Какие есть ньюансы в эксплуатации? Гарантия действительно 5 лет? Сервис производителя без "причуд"?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 27 янв, 2011, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А этот VLS вообще дорогой?
Он в Киеве производится (во время съёмок буквально за стенкой :) ), поэтому трудно сказать. Наверное, должен стоить порядка 200$ (без установки). Точнее можно спросить у Рубахи.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #26 : 27 янв, 2011, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень удобная штучка, но кое-что смущает: прочитала
А Вы не читайте. Года 4 назад на форумах, подчиненных производителю Кербероса, стало слишком тяжело отличать правду от эээ... выдумки, что и привело к созданию нашего форума. Поэтому неподготовленному человеку разобраться в написанном там нереально.
По ваферлоку и подобным решениям (тут недавно абус обсуждали) надо со специалистами разговаривать, типа Ключсервиса. Информации у любителей, типа меня, немного.
К сигнализациям раньше относилась хорошо
Я имел в виду сигнализацию ОВО. Вам же фактически получается, что надо контролировать ситуацию "стащили ключи в обед, пока никто не заметил обнесли квартиру". А такого контроля можно добиться только отделив какую-то часть "ключевого кода" от связки. И получаются варианты типа VLS, или кодовый замок, или биометрический, или сигнализация, или скрытый замок на проксимити-карте (которую будете хранить сместе с банковскими в бумажнике, надеюсь это то Ваш муж не разбрасывает, вместе с пином).
А менять замок механический замок по любому подозрению, ИМХО, не дело - денег не напасетесь. Ведь и замок будет, наверное, не один?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #27 : 27 янв, 2011, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Он в Киеве производится (во время съёмок буквально за стенкой  ), поэтому трудно сказать.
Просто в Москве я его нашел только в Бастионе за 240евро. Учитывая их ценовую политику, 150-200 долларов должен стоить, не больше.


Записан
Елена85Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #28 : 27 янв, 2011, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Он в Киеве производится (во время съёмок буквально за стенкой :) ), поэтому трудно сказать. Наверное, должен стоить порядка 200$ (без установки). Точнее можно спросить у Рубахи.
Все пишут про него, что выглядит хлипковато, но нигде не нашла реальных тестов или обзоров. Не подскажешь, где подробнее почитать? Если подойдет, придется "внушать" мужу каждый раз после ухода код менять.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 27 янв, 2011, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все пишут про него, что выглядит хлипковато, но нигде не нашла реальных тестов или обзоров. Не подскажешь, где подробнее почитать? Если подойдет, придется "внушать" мужу каждый раз после ухода код менять.
Вряд ли найдём тесты. Если судить по виду, писала уже: он и правда хлипковат, и если речь о металлической двери, его нужно рассматривать как дополнительный во всех отношениях - и по взломостойкости, и по выносливости. Он - не панацея, а только решение Вашей задачи (на связке может быть несколько ключей, один из которых - VLS).
Я бы не смотрела на него как на замок вместо основного замка с ручкой и защёлкой, хоть он и имеет свою защёлку.


Записан
Елена85Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #30 : 27 янв, 2011, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы не читайте. Года 4 назад на форумах, подчиненных производителю Кербероса, стало слишком тяжело отличать правду от эээ... выдумки, что и привело к созданию нашего форума. Поэтому неподготовленному человеку разобраться в написанном там нереально.
По ваферлоку и подобным решениям (тут недавно абус обсуждали) надо со специалистами разговаривать, типа Ключсервиса. Информации у любителей, типа меня, немного.Я имел в виду сигнализацию ОВО. Вам же фактически получается, что надо контролировать ситуацию "стащили ключи в обед, пока никто не заметил обнесли квартиру". А такого контроля можно добиться только отделив какую-то часть "ключевого кода" от связки. И получаются варианты типа VLS, или кодовый замок, или биометрический, или сигнализация, или скрытый замок на проксимити-карте (которую будете хранить сместе с банковскими в бумажнике, надеюсь это то Ваш муж не разбрасывает, вместе с пином).
А менять замок механический замок по любому подозрению, ИМХО, не дело - денег не напасетесь. Ведь и замок будет, наверное, не один?

Я и не разбиралась. Дала тот обзор мужу почитать - он по первому образованию электронщик. Громко смеялся, сказал, что прикольно написано, но похоже на правду, а раз у производителя написано Тайвань - значит Тайвань.
Спасибо, Вы нам интересные варианты подсказали, но мы подумали, что для наших условий и образа жизни может и что-то типа Бульдога подойти, тем более, что у него, вроде, защита приличная и все подробно описано и сфотографировано на сайте и вандалов не боится или вот нашла http://www.lockpoint.ru/products/cil/e-cilinders.html Что об этом скажете? И сколько это может стоить? Никакой подробной информации не нашла.
Можно и VLS, наверное, только опять проблема со спичками и краской/клеем остается?
Наверное, идеальный вариант ставить решетку на этаж и в нее замок типа Бульдога, а на квартиру можно VLS или кодовый? Или наоборот?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #31 : 28 янв, 2011, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что об этом скажете?
Не знаю. Различных "электрических" цилиндров много (типа CLIQ). Это надо с продавцами разговаривать.
Наверное, идеальный вариант ставить решетку на этаж и в нее замок типа Бульдога, а на квартиру можно VLS или кодовый? Или наоборот
Сложно сказать. Есть ведь не только Бульдог (который, кстати, еще суметь купить надо). Есть Бордер ЭМУ-01, у Аблоя много чего, у Чизы что-то есть и так далее. Думаю, Вам так расплывчато и мало советуют потому, что Вы плохо сформулировали требования (то ли нельзя скопировать, то ли нельзя украсть, то ли нельзя взломать и т.п.).
Может для Вашего образа жизни будет достаточно и просто хорошего цилиндра, к которому ключ по фото не сделать. Может просто иметь 5 штук запасных простых цилиндров уровня Кале ОБС и секретов к Барьеру-4 и менять их. А может все обойдется цепочкой для ключей за 50 рублей и ремнем за 300. А может у Вас такие замки и дверь, что отсутствие ключей у врагов их только позабавит. Как, впрочем, и суперцилиндр, установленный без защит в замок типа эээ... ДААЗа.


Записан
Елена85Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #32 : 28 янв, 2011, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю. Различных "электрических" цилиндров много (типа CLIQ). Это надо с продавцами разговаривать.Сложно сказать.

А что такое CLIQ? Нашла только смартфон Моторолы?

Есть ведь не только Бульдог (который, кстати, еще суметь купить надо). Есть Бордер ЭМУ-01, у Аблоя много чего, у Чизы что-то есть и так далее.

А чего тут уметь? Заплатили деньги и забрали и стоит всего 9 тыс. - меньше чем VLS (а защищен, кажется, лучше). Бульдог в Москве в нескольких местах продается -мне ближайший адрес назвали 41км ярмарка - совсем недалеко от нас - в выходные поедем смотреть его. А что, есть какие-то сложности? Можете рассказать про них?
Читали про остальные замки, что Вы перечислили, но они намного сложнее: куча блоков с проводами. Муж сказал, что такая конструкция обычно менее надежна, чем все в одном корпусе и устанавливать и обслуживать сложнее. И цены там больше получаются. Больше всего подкупает, что Бульдог от вандалов защищен. Конечно VLS лучше если ключ потерять, но как тут везде пишут: воры сначала сложный замок сломают, чтоб хозяин его сам открыл, а потом легкий вскрывают, когда дома никого нет и тут VLS не годится. Пока еще у нас случаев не было, чтоб у нас ключи украли (да и долго по Московским пробкам от работы мужа до дома ехать - он успеет тревогу поднять), так что кодовой накладкой воров привлекать не хотим. Посмотрим на этот Бульдог и тогда будем думать. Кто его устанавливал - подскажите какие с ним сложности бывают? Есть ли какие-нибудь обзоры или тесты его? 


Записан
Елена85Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #33 : 28 янв, 2011, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может для Вашего образа жизни будет достаточно и просто хорошего цилиндра, к которому ключ по фото не сделать. Может просто иметь 5 штук запасных простых цилиндров уровня Кале ОБС и секретов к Барьеру-4 и менять их. А может все обойдется цепочкой для ключей за 50 рублей и ремнем за 300. А может у Вас такие замки и дверь, что отсутствие ключей у врагов их только позабавит. Как, впрочем, и суперцилиндр, установленный без защит в замок типа эээ... ДААЗа.

Не поняла Вас - это сарказм или "доброе" пожелание?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #34 : 28 янв, 2011, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не поняла Вас - это сарказм или "доброе" пожелание?
Ни то, ни другое. Это я перечислял варианты, к которым стоит присмотреться, и особенности (Вашей двери и замков), на которые важно обратить внимание. Понимаете, дверь и замок это комплекс: дверь защищает замок, замок защищает дверь. Если хоть один из элементов слаб, то вор через него и пойдет, он же не спортивным вскрытием занимается. Например, вот купите Вы сурперцилиндр Евва MCS (16000 руб) и поставите его в замок типа Кале-189 (вроде 300-500 руб) без броненакладки в простейшую "клинскую" дверь (типа за 6000 руб). Да, чисто его не откроют, ключи на работе не скопируют, но первый же прохожий гастролер его обломит и обнесет квартиру. Или отожмет полотно двери.
Поэтому советовать что-то можно после оценки всей ситуации. Да, я понимаю, что это напоминает анекдот "удочки, машина, лодка, прицеп", но по другому будет просто послать Вас тратить деньги, возможно зря.

ЗЫ: И насчет ремня. В моем случае реально помогла регулярная психологическая "порка" мамы в комплексе с ключницей. Теперь ключи бросает только придя в квартиру, и здесь уже работает (против забегающих "слесарей") сложность сделать слепок с этого ключа (цилиндр безопасности).


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #35 : 28 янв, 2011, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что такое CLIQ?
Это серия топовых механических цилиндров с "электрической" прибамбасой. Я не разбираюсь, можете поискать у Аблоя, МТЛ, кого-то еще.
А чего тут уметь?
Я не выяснял, на сайте у них один дилер. Дальше не интересовался.
Можете рассказать про них?
Нет.
но как тут везде пишут: воры сначала сложный замок сломают, чтоб хозяин его сам открыл, а потом легкий вскрывают, когда дома никого нет
Это песни дедушки АГ. Не факт, что так будет. Посмотрите у нас на форуме тему статистики - вроде ни одного подобного упоминания.



Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #36 : 28 янв, 2011, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Важно помнить, что "глюкнувшую" электронику можно починить или заменить, а электронный замок ещё нужно открыть.


Записан
Елена85Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #37 : 28 янв, 2011, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под Ваши требования идеально подходит замок Бульдог-14-01

http://www.lock-bulldog.ru/qestions.html

Так что, про этот Бульдог никто ничего сказать не хочет? Почему все молчат как рыбы? Может и правда хороший замок, был бы плохой уже бы отсоветовали?...


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #38 : 28 янв, 2011, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так что, про этот Бульдог никто ничего сказать не хочет? Почему все молчат как рыбы? Может и правда хороший замок, был бы плохой уже бы отсоветовали?...
Замок хороший, но под Ваши требования все же лучше труднокопируемые ключи


Записан
Елена85Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #39 : 28 янв, 2011, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ни то, ни другое. Это я перечислял варианты, к которым стоит присмотреться, и особенности (Вашей двери и замков), на которые важно обратить внимание. Понимаете, дверь и замок это комплекс: дверь защищает замок, замок защищает дверь. Если хоть один из элементов слаб, то вор через него и пойдет, он же не спортивным вскрытием занимается. Например, вот купите Вы сурперцилиндр Евва MCS (16000 руб) и поставите его в замок типа Кале-189 (вроде 300-500 руб) без броненакладки в простейшую "клинскую" дверь (типа за 6000 руб). Да, чисто его не откроют, ключи на работе не скопируют, но первый же прохожий гастролер его обломит и обнесет квартиру. Или отожмет полотно двери.
Поэтому советовать что-то можно после оценки всей ситуации. Да, я понимаю, что это напоминает анекдот "удочки, машина, лодка, прицеп", но по другому будет просто послать Вас тратить деньги, возможно зря.

Я уже писала про советы мамы,- постоянно использую их на практике. Не вижу причин менять свои правила при выборе замка (двери), но, все равно, за совет - спасибо!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 05:25

[перейти на мобильную версию форума]