Бульдог оказался Ооочень тяжелый - чуть не уронила его сначала. По сравнению с лежащими рядом легкими и блестящими итальянцами выглядит угловато и очень массивно. Все стенки толстые, все швы сварены, продавец сказал, что внутри все к корпусу тоже приварено - судя по следам от сварки это, наверное, так. Ключик небольшой и легкий. Вставляется легко и под любым углом. Бульдог меньше чем через секунду дает сигнальчик и ключ можно повернуть. Поворот меньше 180 град. Ключ вращается легко, кажется там внутри пружинки его толкают. Ничего не заедает, пока замок открыт можно успеть несколько раз ключ туда-сюда повернуть. Сигнал не громкий, если дверь толстая, то, наверное, его не слышно будет совсем. Понравилось, что нет дырок в замке: когда на леснице курить будут, по крайней мере, через замок в квартиру дым не пойдет - осталось проследить за качеством уплотнителей двери. Ямка для ключа совсем не глубокая, если туда чего напихают, очистить легко будет. В остальном, как обычный замок: прямоугольная железная коробка и пластинка для прикручивания. В комплекте 5 ключей, дополнительные ключи - 500 руб. (пара колготок). Ключик меньше наших сувальдных, но ручка толще.
Общее впечатление массивности и удобства использования, но цвет какой-то неопределенный, не такой беленький как у итальянцев. Муж сравнил его с нашим танком, а итальянцев с Феррари. А для защиты дома лучше танк

Продавец сказал, что Бульдоги бывают "уличного исполнения" - с защитой от замерзания и воды. Еще продавец посоветовал при заказе двери дырочку для ключа декором замаскировать (она маленькая).
Раз здесь отзывов по Бульдогам пока нет, то у нас есть шанс первыми быть.
