Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кто-там, Барс, ДПЗ или Стал.  (Прочитано 35929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #80 : 20 фев, 2011, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему нет? Если это цилиндры?
Скажите, Вы и правда считаете, что вероятность чистого вскрытия цилиндра выше нежели его вандального взлома?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #81 : 20 фев, 2011, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считать можно все что угодно. Если я скажу что вероятность чистого вскрытия равна 1 на миллион это разве послучит для Вас утешением, когд Вы ит окажетесь этим единственным случаем? :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #82 : 20 фев, 2011, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Вы мне ответили, спасибо  Smiley Надеюсь, что Ваш ответ Вам же послужит поводом для размышления


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #83 : 20 фев, 2011, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Очень приятно, что Вы заботитесь о пище для моих размышлений  :) Вашему же цилиндру желаю только вандальных попыток взлома, т.к. уверен, он с достоинством их выдержит :)
P.S. Не надо было птеродактиля с птичкой сравнивать    
P.S. Никогда не называйте ястреба "птичкой" в некоторых странах за такое можно и в клюв получить


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #84 : 20 фев, 2011, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не магнум же советовать ставить в нормальный замок и нормальную дверь!!!

Ну конечно же ни Магнум Супериор  ... на нем по ушам ездить трудно , да и доходы не ТЕ........А вот на счет всего остального......только предположения.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #85 : 21 фев, 2011, 06:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот...опять...выскочил как чертик из табакерки  Smiley со своим магнумом.


Записан
Владимир124Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #86 : 25 фев, 2011, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте всем. Я внимательно прочитал всё, однако остались вопросы. Наверное сколько людей столько и мнений.
Вопрос:
  - Какой цилиндр лучше по устойчивости к силовому взлому из перечисленных.
  - Какой цилиндр лучше по устойчивости к отмычкам из перечисленных.
    Отдельно желательно:
  -какой цилиндр лучше и по взлому и по вскрытию одновременно.
Если господа не трудно, высказаться- всем, кто участвовал в обсуждении данной темы по пунктам вопросов.
   А уже далее будем обсуждать. Пожалуйста давайте по возможности своё мнение и отвечайте честно.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #87 : 26 фев, 2011, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
На вопрос какой лучше по силовому взлому ответить не так просто, ибо в зависимости от того как будут ломать , сломают любой. По крайней мере, высверлить наверняка можно все.

Самым защищенным можно назвать Москод.Данный цилиндр также навряд ли кто-то откроет неразрущающим способом, так как разрабатывать методику для мало распространнего цилиндра резона мало.
Если рассматривать более традиционные варианты, то есть довольно много цилиндров, хорошо защищенных от вандального взлома. В частности, цилиндры Моттура имеют скобу, удерживающую на винте при переломе сломанную часть, у Cisa с индексом S(Sigilio) вставки  в виде шести пластинок  также является хорошим вариантом защиты от перелома, у EVVA вставка из нержавейки защищает от перелома,также у Каба Эксперт, у цилиндров Cisa AP3S ,Cisa RS3, EVVA 3KS , KABA Expert есть каленные вставки  как защита от сверления а также пины из нержавеющей стали, у Аблой Протек корпус из закаленной стали
Из перечисленных только АР3S может быть относительно легко вкрыт неразрушающими способами.
Остальные , если это вообще возможно , крайне сложно будет открыть таким образом
В данном случае можно выбирать , на мой взгляд, ориентируясь на цену и личные симпатии из перечисленных. Однако я бы выделил Аблой Протек и 3KS , так как конструкция данных цилиндров обеспечивает их высокую долговечность и надежность


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #88 : 26 фев, 2011, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте всем. Я внимательно прочитал всё, однако остались вопросы. Наверное сколько людей столько и мнений.
Вопрос:
  - Какой цилиндр лучше по устойчивости к силовому взлому из перечисленных.
  - Какой цилиндр лучше по устойчивости к отмычкам из перечисленных.
    Отдельно желательно:
  -какой цилиндр лучше и по взлому и по вскрытию одновременно.
Если господа не трудно, высказаться- всем, кто участвовал в обсуждении данной темы по пунктам вопросов.
   А уже далее будем обсуждать. Пожалуйста давайте по возможности своё мнение и отвечайте честно.
Владимир, думаю, этот Форум и отличается от других подобных ресурсов именно тем, что здесь каждый честно и непредвзято высказывает свое мнение. Я лично готов поклясться на своем ноутбуке за каждое свое высказанное слово.(Если бы вы знали насколько этот ноутбук мне дорог, Вы бы  поняли насколько эта клятва для меня серьезна :) )
Что касается Ваших трех вопросов. Сложнее всего ответить на первый вопрос про устойчивость цилиндра к взлому. Потому что говорить об устойчивости к взлому цилиндров, все равно что говорить о силе и боксерских навыках Анатолия Вассермана. Цилиндры, при всех прочих равных, отлично справляются с защитой от интеллектуального вскрытия. Защита же от от силового взлома является прерогативой сувальдных механизмов. Поэтому и рекомендуется устанавливать 2 замка, чтобы минусы одного механизма перекрывались плюсами второго. Ваша комплексная защита возрастет в разы если Вас будут одновременно защищать Анатолий Вассерман(см. цилиндр) и Николай Валуев(см. сувальдный замок). Если сравнивать конкретно Kaba MaTrix и Evva 3KS. По-моему при использовании правильного инструмента, время силового взлома этих двух цилиндров, будет отличаться незначительно в пользу 3KS, хочу подчеркнуть, незначительно - даже при наличии в нем защиты от перелома, защиты от силового проворота и т.д. Насколько это "незначительно" оправдывает разницу в 4000р. тоже точно сказать не могу.
Теперь, что касается вопроса о стойкости цилиндра к интеллектуальным методам вскрытия. Тут налицо конструктивные преимущества Evva. Но эти конструктивные преимущества только на бумаге, ибо мне не известно о случаях криминального интеллектуального вскрытия Kaba.
И последний вопрос: какой цилиндр лучше совмещает устойчивость к взлому и к вскрытию. Опять-таки на бумаге у Evva3KS совокупность преимуществ больше. Т.е. если Kaba MaTrix это Анатолий Вассерман, то Evva3KS это Анатолий Вассерман в рыцарских доспехах и в шлеме с забралом. Спасет ли это все его от этого>>> - большой вопрос.
В итоге что мы имеем. У Evva3KS есть ряд теоретических преимуществ перед Kaba MaTrix при разнице в цене в 4000р. При этом реальных случаев, когда именно эти преимущества спасали ситуацию не известно. А на фоне соседней темы, когда все начиналось с выбора цилиндра за 10т.р. а закончилось рекомендациями уважаемых и признанных специалистов установить Kale OBS за 1000р. - могу сказать: Если выберете Evva3KS, Вы получите несомненно более крутой цилиндр, но с другой стороны если Вы решите на этом сэкономить 4000р. - по большому счету в плане качества и защиты Вы ничего не потеряете.
Вот такое вот у меня честное личное мнение по этому поводу. Также, прошу прощения у  глубоко уважаемых мной Анатолия Вассермана и Николая Валуева, за то что без разрешения использовал их образы в своих сравнениях :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #89 : 26 фев, 2011, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но эти конструктивные преимущества только на бумаге,
Кхе-кхе...


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #90 : 26 фев, 2011, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я просто хотел сказать, что не верю, что кто-то всерьез возьмется чисто вскрывать в двери MaTrix . Есть грань, когда чистое вскрытие является бесперспективным.Т.е. если чисто вскрыть MaTrix "очень сложно", а Evva3KS "невозможно", а грань бесперспективности находится уже ДО понятия "очень сложно". Есть ли смысл гнаться за за чем-то что находится за принципом разумной достаточности? :) А то, что Evva3ks лучше чем Kaba MaTrix ни у кого сомнения не вызывает.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #91 : 26 фев, 2011, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, все дороги ведут к Каба Матрикс?  Smiley


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #92 : 26 фев, 2011, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я до сих пор продолжаю его считать идеальным по соотношению цена/качество, При этом признаю что более дорогой 3кс является более совершенным. Владимир просил участников дискуссии ответить на 3 вопроса и я выразил свою точку зрения :)


« Последнее редактирование: 26 фев, 2011, 13:20 от Сергей555 » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #93 : 26 фев, 2011, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это я помню. Безусловно, Вы имеете право на Вашу точку зрения. Но если рассматривать то, что основной угрозой для цилиндра является вандальное воздействие (с Ваших же слов), то Каба Матрикс явно не идеальный вариант, возможно оптимальный , не более . Но мы уже об этом говорили


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #94 : 26 фев, 2011, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, если не секрет скажите пожалуйста, по-Вашему насколько дольше будет сопротивляться силовому взлому Evva3KS по сравнению с Kaba MaTrix. Понятно, точной что статистики по сопротивлению цилиндров силовому взлому нет, но все же как по-Вашему, можно ли с уверенностью сказать, что времени на взлом EVVA3KS потребуется хотябы процентов на 30 больше?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #95 : 26 фев, 2011, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, вполне. Хотя конечно же условно и субьективно


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #96 : 28 фев, 2011, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я до сих пор продолжаю его считать идеальным по соотношению цена/качество, При этом признаю что более дорогой 3кс является более совершенным. Владимир просил участников дискуссии ответить на 3 вопроса и я выразил свою точку зрения :)


Я думаю за одну надёжность стоит переплатить и взять ЕВВА 3кс. Более долговечный цилиндр из-за своего конструктива.



Записан
Владимир124Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #97 : 04 мар, 2011, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, на конец то  я отошёл от командировки. Я выбрал два разнесённых замка мотура цилиндровая с каба матрикс +мотура сувальдная. Эти замки мне предлагали в модели Н-101 и н-10 , что лучше?? Я разницы особо не понял.Это если рассматривать Кто-там?
Если рассматривать Стал, то что лучше Стал 65 или 70?
Все вопросы по соотношению цены и взломостойкости.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #98 : 05 мар, 2011, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, здравствуйте.
Конечно же модель Н-101, она универсальна во всех отношениях: 1 класс взломостойкости по ГОСТ РФ, защита от вырывания замков изнутри, фигурный паз в замковой зоне, вставки из ЦСП, внутренний лист металла 2 мм, размер двери изготавливается на заказ и т.д. Сравнивать эту модель со Стал 65 или 70 считаю некорректным, уж слишком разные модели, а вот сравнивая 65 и 70 модели между собой интересуйтесь у продавцов ограничениями по размеру и комплектации замками.
P.S. Что то у Вас затянулось с выбором  :), главное вовремя остудить мозг  Evil , а то с нами и нашими заморочками можно свихнуться  Smiley


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #99 : 05 мар, 2011, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если рассматривать Стал, то что лучше Стал 65 или 70?
Все вопросы по соотношению цены и взломостойкости.
Добрый день!
СТАЛ 70 имеет больше защитных элементов в наиболее опасных участках полотна двери.
Подробнее об усилении на СТАЛ-65 можно почитать здесь>>>, на СТАЛ-70 здесь>>>


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 11:39

[перейти на мобильную версию форума]