Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кто-там, Барс, ДПЗ или Стал.  (Прочитано 35917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир124Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« : 24 янв, 2011, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый вечер. Я после долгих поисков двери с электромоторным замком, понял, что в России качественно, надежно и красиво данный замок установить невозможно. Рассмотрев все предложения я выбрал фирмы: Кто-там, Барс, ДПЗ, Стал.

Я сделал некое представление, однако, основываясь на консультациях до конца не могу разобраться с замком с большим ключом.
   Предложенные варианты: Керберос, Мотура, Чиза.
   Что лучше по вашему мнению:
   1. Надежность.
   2. Взломостойкость.
   3. Удобство в эксплуатации.

  Спасибо.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 25 янв, 2011, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень хорошо, чтобы эти функции сочетались.
Мы используем сувальдные замки фирмы Моттура по нескольким причинам:
- они удобны в эксплуатации, есть множество моделей, способных удовлетворить нас, как производственников, так и потребителя.
- моттура быстро реагирует на изменения рынка и прислушивается к советам своих партнёров, поэтому модели замков постоянно совершенствуются и в их конструкцию вносятся актуальные защитные функции.
- качество зарекомендовано десятилетиями. Нельзя сказать что проблем с этими замками никогда нет и не было - это была бы не правдой. Но то, что при выявлении проблем они производителем решаются и достаточно оперативно - это правда.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #2 : 25 янв, 2011, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Соглашусь с Владимиром. Мотура из этих трех позиций является вариантом, более органично сочетающим в себе надежность, взломостойкость и удобство в эксплуатации. Керберос же больше заточен на взломостойкость и надежность(это подтверждает наша страховочная гарантия). По удобству в эксплуатации по некоторым показателям он немного уступает той же Мотуре. Хотя... по большому счету удобство нередко идет вразрез с защитой. Тут уже каждый решает сам на что акцентировать внимание :)


Записан
Владимир124Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #3 : 25 янв, 2011, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте всем. То есть Чиза не котируется, в моих консультациях её то же ни кто не просчитывал. В основном речь шла о мотуре с шариками. Если честно в них есть смысл? Керберос, судя по расчётам, мне предложили только в Кто-там. Что думают о Керберосе другие. Если говорить о Барьер-премьер, то пока точно нет, слишком новый замок, не хочу быть подопытным кроликом. Причём все консультации привели меня к мысли, что российские замки не блещут качеством и надежностью (не взломостойкость). Отдельной строкой стоит , как я понял, Керберос.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 25 янв, 2011, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отдельной строкой стоит , как я понял, Керберос.
Не стоит. Времени с тех пор, когда его реклама имела под собой какие-то основания, прошло уже немало.


Записан
bank
Гость


« Ответ #5 : 25 янв, 2011, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отдельной строкой стоит , как я понял, Керберос.
Отдельной строкой - Барьер-Премьер, РИФ1, Бульдог-14, "Вася", ........


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #6 : 26 янв, 2011, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоит. Времени с тех пор, когда его реклама имела под собой какие-то основания, прошло уже немало.
  Не соглашусь с Вами наша Компания: http://dveri-neman.ru/ уже давно работает с замками Керберос, случаи отказа очень редки.
Цитировать
Керберос, судя по расчётам, мне предложили только в Кто-там.
Завод Неман, Компании Неман и Кто там давно и с успехом продают этот замок, конкуренты с ним не работают, потому и не предложили.
Барьер Премьер замок действительно новый, но его создатели хорошо известны на замочном рынке и их работы достойны уважения. Так же перед началом продаж данные замки проходили испытания и обкатку у различных профи, нареканий нет.


Записан
МВиктор
Гость


« Ответ #7 : 26 янв, 2011, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Барьер Премьер замок действительно новый, но его создатели хорошо известны на замочном рынке и их работы достойны уважения. Так же перед началом продаж данные замки проходили испытания и обкатку у различных профи, нареканий нет.
Можно получить список различных профи испытательных центров(лабораторий), где замок проходил испытания.
Можно краем глаза, увидеть письменные заключения этих специалистов?
У кого можно заручится гарантией безотказной работы этого замка(от вас г-н Платонов)?
Знаю не один пример, когда "создатели" от именитых брендов выдают "на гора", такие косяки, что диву только даёшься.
Р.с. к конкретному изделию и его конструктору, не имею неприязни и претензий, замочек действительно интересный, недостаток у него пожалуй один...не проверен временем.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #8 : 26 янв, 2011, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За этим Вам лучше обратится к Производителю или Сторожеву, они больше ответят.
Я даю гарантии Производителя, но только как Продавец.
Сам этот замок изучал на днях, мне всё понравилось.


Записан
Владимир124Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #9 : 27 янв, 2011, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте всем. Хорошо господин Платонов В. В., где и в каких магазинах я смогу, в живую, увидеть Барьер-премьер? Или  действительно лучше обратиться ,мне простому покупателю, к Господину Производителю или Сторожову?
 


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #10 : 28 янв, 2011, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок Барьер можно посмотреть у нас в офисе: http://dveri-neman.ru/contacts , или дождаться следующей недели и поехать на выставочную точку в ТЦ на: Каширском дворе, Нахимовском проспекте или Бибирево.


Записан
Владимир124Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #11 : 29 янв, 2011, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, я обязательно посмотрю. мне удобней на юге Москвы. Следующий вопрос который у меня возник: что лучше два замка в разных корпусах или в одном? А главное если лучше , то чем?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 30 янв, 2011, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Вопрос сравнения должен ставиться с обозначеняи критериев , по которым будете сравнивать.
Можно ведь сказать, что двухсистемная Чиза лучше , например, чем цилиндровый и сувальдный замок , потому что у нее есть перекодировка, а можно сказать что цилиндровый и сувальдный лучше с точки зрения защиты.
Нужно сравнивать конкретные модели . Но в целом можно выделить как преимущество двух разнесенных замков следующее:
1Лучшая защита то силового взлома.
2.Меньшая стоимость замены в случае необходимости.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #13 : 30 янв, 2011, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В целом 2 раздельных замка лучше, чем двухсистемный, но 2 раздельных стоят дороже чем такой же двухсистемный. Поэтому тут еще возникает вопрос цены. Из двухсистемных замков, смело рекомендую Mottura 54Y91B. Замок оснащен защитой от забивания ригелей и шторкой, которая при повороте цилиндрового ключа блокирует скважину сувальдного замка + система перекодировки делает его очень удобным в использовании. С условием установки двух дополнительных девиаторов и продвинутого цилиндра уровня EVVA 3KS - превратит Вашу дверь в крепость.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #14 : 30 янв, 2011, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, установка двух девиаторов,  существенно снизит разницу в цене между двумя раздельными замками Wink

Да и не обязательно два раздельных будут стоить дороже. Все зависит от того, какие замки устанавливать.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #15 : 30 янв, 2011, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы правы, вариантов просчета масса. Чтобы цена не изменилась можно вместо одного сильного перекодируемого двухсистемного итальянского замка предложить два раздельных. Сувальдным при этом будет замок отечественного производства без перекодировки :)
P.S. Ничего против замков отечественного производства без перекодировки не имею :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 30 янв, 2011, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, в цене двухсистемника с девиаторами можем считать и два раздельных  итальянских. Wink
Кстати, я вообще считаю, что отечественные сувальдники без перекодировки (Бордер, Керберос, ну и конечно Барьер-Премьер) с точки зрения защиты более предпочтительны , нежели "сильные" двухсистемники.
Перекодировка-это удобная функция , но без нее можно вполне обойтись, если важна защита


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #17 : 30 янв, 2011, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С учетом, что при заказе 2-х раздельных замков все мои Клиенты дозаказывают вторую регулировочную пластину разница между сильным итальянским двухсистемником и двумя итальянскими+р.пластина составит порядка 100$, на которые вполне можно обмыть новую дверь :)
Из Вашего списка  сомнений не вызывает только Керберос. Бордер рекомендую только когда есть жесткие ограничения по бюджету. Барьер же как и многие новые товары без надежной истории эксплуатации опасаюсь пока советовать. В выборе изделия, которое я собираюсь эксплуатировать долгое время для меня очень важным показателем является его история. Хотя... может я плохой менеджер, если не могу советовать товары, которые вызывают лично у меня некоторые вопросы :)


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #18 : 30 янв, 2011, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

порядка 100$, на которые вполне можно обмыть новую дверь :)
Скрытый текст -
Цитировать
регион: Франция, Коньяк
производитель: Хеннесси
объём: 30 мл

Это не серьезно... Smiley


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #19 : 30 янв, 2011, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
там 12 таких бутылочек :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 ноя, 2023, 14:32

[перейти на мобильную версию форума]