Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 16:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная металлическая дверь в квартиру.  (Прочитано 10880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БратишкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 30 дек, 2010, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Живу во Пскове. Дом кирпичный, 1992 года постройки. Подъезд на 8 квартир, соседи спокойные, приличные.
Хочу поставить входную дверь в квартиру. Тамбура, консьержа, сигнализации нет. Бюджет тысяч 30 рублей.

В городе у нас представлены в основном двери Торекс, Форпост и подобное, не вызывающее доверия.
Есть фирма, давно занимающаяся изготовлением и установкой дверей.
Обратился к ним. Предложили "Дверь Престиж-класса № 38" http://eleka.ru/p_prod/doors/prestige/prestige.php.htm

Как я понял из сообщений на данном форуме, рекомендуют двери Эльбор-Люкс.
Представителя во Пскове я не нашёл. В принципе, фирма, куда я обратился, делает хорошие двери.
Замки хочу поставить по аналогии с Эльбор-Люкс.

САПФИР 1.09.06.
РУБИН 1.08.46.
ДЕВИАТОР 8.04.002 – две штуки
ЗАДВИЖКА 11.02.002

К Сапфиру в Эльбор-Люкс изображены вертикальные тяги (или как называются стержни, выходящие вверху и внизу двери). Тоже нужный компонент?
Модели замков сверял с сайтом производителя  http://www.zamki.ru/main.php?id=30
Далее вопрос, стоит ли ставить по 2 бронепластины на замок, как в Эльбор-Люкс? И, раз уж разговор про броне-, мне предложили бронеглазок. А надо ли? Не припомню разбитых глазков. Да и, думаю, изображение в нём похуже, чем в обычном.
Врезную броненакладку на цилиндровую часть Рубина тоже настоятельно надо, как я понял.
Цилиндр в Рубине уже устанавливается производителем или надо докупать мне?
Наполнитель в полотно двери предложили "Урса". Думаю, нормально будет? Подъезд не промерзает зимой. А по остальным параметрам как этот утеплитель?
Может быть, вместо Сапфира поставить замок иного производителя? А то, мало ли попадётся какой специалист-взломщик по Эльборам... Или не заморачиваться?

В дверях, позиционируемых классом выше, ставят "Упорные подшипники для петель" http://eleka.ru/p_prod/doors/elit/elit.php.htm
В двери, предложенной мне производителем, такого пункта нет. Стоит ли мне просить поставить те петли, с упорными подшипниками?

Вот такая ситуация.
Что мне делать, что заказывать? Или, может, вовсе иные мысли выскажете?


« Последнее редактирование: 30 дек, 2010, 13:55 от Братишка » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 30 дек, 2010, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня, Братишка! :)
Разрешите, некоторые комментарии по тексту:


Есть фирма, давно занимающаяся изготовлением и установкой дверей.
Обратился к ним. Предложили "Дверь Престиж-класса № 38" http://eleka.ru/p_prod/doors/prestige/prestige.php.htm

Я так понял, что модели у них различаются по комплектациям замков только?
Броненакладку просите врезную.
Если указан пункт "броненакладка защиты цилиндров;" - факт накладную поставят. Хотя, может и ошибаюсь...


Как я понял из сообщений на данном форуме, рекомендуют двери Эльбор-Люкс.
Но это и не значит, что аналогов и нет.

Представителя во Пскове я не нашёл. В принципе, фирма, куда я обратился, делает хорошие двери.
А как Вы определили "хорошесть", если не секрет?

Замки хочу поставить по аналогии с Эльбор-Люкс.

САПФИР 1.09.06.
РУБИН 1.08.46.
ДЕВИАТОР 8.04.002 – две штуки
ЗАДВИЖКА 11.02.002
Да ну....Зачем это? Да и не встанет Сапфир в их сороковую трубу, да и не зачем это.
В той компании есть возможность установить другие замки, или ассортимент ограничен и замки заказчика не устанавливают?


К Сапфиру в Эльбор-Люкс изображены вертикальные тяги (или как называются стержни, выходящие вверху и внизу двери). Тоже нужный компонент?
Модели замков сверял с сайтом производителя  http://www.zamki.ru/main.php?id=30
Если я правильно понял, Вы хотите девиаторы поставить? Для его установи надо, чтобы замок имел выходы под тяги, ну и сами тяги (стальные палки) необходимы, чтобы связать девиатор с замком.


Далее вопрос, стоит ли ставить по 2 бронепластины на замок, как в Эльбор-Люкс?
Защиты много не бывает. Но я бы две бронепластины ставить не стал.
Да и возможно ли это? Вы это просто свои желания описываете? Боюсь, что компания, ссылку на которую Вы дали выше, Вам этого просто не сделает - там труба сороковка, особо неналожишься пластин.

И, раз уж разговор про броне-, мне предложили бронеглазок. А надо ли? Не припомню разбитых глазков. Да и, думаю, изображение в нём похуже, чем в обычном.
Изображение в нём нормальное, но мне вот было бы жалко за него 1500 выкладывать :) тем более, что опции сомнительные. Затёмнённый глазок около 180-200 рублей стоит приличного качества.

Врезную броненакладку на цилиндровую часть Рубина тоже настоятельно надо, как я понял.
Да, писал выше.

Цилиндр в Рубине уже устанавливается производителем или надо докупать мне?
Если даже и установят какой-то - будет самый дешёвый.
К покупке цилиндра лучше готовиться сразу. Аки к Новому Году :)

Наполнитель в полотно двери предложили "Урса". Думаю, нормально будет? Подъезд не промерзает зимой. А по остальным параметрам как этот утеплитель?
Нормальный утеплитель. А вот как его уложат - мы с Вами не знаем.

Может быть, вместо Сапфира поставить замок иного производителя? А то, мало ли попадётся какой специалист-взломщик по Эльборам... Или не заморачиваться?
Очень даже заморачиваться.
Из более-менее эконом вариантов можно порекомендовать вот такой Бордер.
Если есть возможность, можно попробовать поставить Барьер-Премьер

В дверях, позиционируемых классом выше, ставят "Упорные подшипники для петель" http://eleka.ru/p_prod/doors/elit/elit.php.htm
В двери, предложенной мне производителем, такого пункта нет. Стоит ли мне просить поставить те петли, с упорными подшипниками?
Если есть возможность - поставьте. У них разница в стоимости - копеешная.


Записан
БратишкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #2 : 30 дек, 2010, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ!

Цитировать
А как Вы определили "хорошесть", если не секрет?
По отзывам клиентов и людей, близких к этой сфере.

Цитировать
Да ну....Зачем это? Да и не встанет Сапфир в их сороковую трубу, да и не зачем это.
В той компании есть возможность установить другие замки, или ассортимент ограничен и замки заказчика не устанавливают?
Уверен, что поставят любой замок, подходящий по размеру.

Цитировать
Если я правильно понял, Вы хотите девиаторы поставить? Для его установи надо, чтобы замок имел выходы под тяги, ну и сами тяги (стальные палки) необходимы, чтобы связать девиатор с замком.
Мне кажется, дополнительные точки запирания будут полезны. А как Вам кажется? Я сюда за информацией и пришёл.   :)
В замке Рубин как раз есть выходы под тяги.

Цитировать
Защиты много не бывает. Но я бы две бронепластины ставить не стал.
Да и возможно ли это? Вы это просто свои желания описываете? Боюсь, что компания, ссылку на которую Вы дали выше, Вам этого просто не сделает - там труба сороковка, особо неналожишься пластин.
Я сам много придумать не могу ввиду некомпетентности в данной теме. Это я взял из описания двери Эльбор-Люкс, пункт "БРОНЕПАКЕТ" на странице: http://www.dver.ru/produce/lux/protection/
Сейчас хочу изучить вопрос с тем, чтобы в дальнейшем предметно разговаривать с фирмой-продавцом-установщиком.
Выходит, хотя бы по одной бронепластине будет весьма полезно.

Цитировать
Цитата: Братишка от Сегодня в 13:37:55
Цилиндр в Рубине уже устанавливается производителем или надо докупать мне?

Если даже и установят какой-то - будет самый дешёвый.
К покупке цилиндра лучше готовиться сразу. Аки к Новому Году :)
Прошу конкретизировать. На какую модель смотреть или какие моменты важны?
Полагаю, этот вопрос уже рассматривался на данном форуме (или на соседних). Если можно, ссылку.

Цитировать
Очень даже заморачиваться.
Из более-менее эконом вариантов можно порекомендовать вот такой Бордер.
Если есть возможность, можно попробовать поставить Барьер-Премьер
Что-то цен в инете не нашёл. Если по надёжности и прочим параметрам, а также по цене уровня Сапфира, то очень устроит.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #3 : 30 дек, 2010, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С наступающим!  drink

Судя по информации на сайте Эльбор-а...
Скрытый текст -
Строительный магазин "Форпост"   Псковская обл, Псков г, Леона Поземского ул, д. 92   +7 (8112) 79-32-87   
Строительный магазин "Форпост"   Псковская обл, Псков г, Рижский пр-кт, д. 41   +7 (8112) 57-20-00   
Посмотрите Эльбор Люкс + врезная защита ц/м.

По Гардиан, обратите внимание на ДС-3У с 25.14 либо Mottura 54Y916. Попробуйте тут..
Скрытый текст -
Адрес:180024, Псков, Рокоссовского ул., 10А, ТЦ "Западный"
Телефон:(8112) 777001
E-mail:zamok001@yandex.ru
http://www.spravka053.ru/textsection.aspx?sectionid=4854





Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 30 дек, 2010, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1
Константин подсказал неплохие варианты - надо их обзванивать.
Но цилиндр в этих дверях штатный меняйте обязательно.
Интересные модели, достойные внимание найдёте в этой теме/url]. Ну а дальше только ищите и читайте :)


Записан
БратишкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 30 дек, 2010, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KonstantinK, ЗамКом, огромное спасибо за информацию!

С наступающими праздниками!    drink
Я рад, что удалось найти готовые двери.
Теперь почитаю про них и про цилиндры.
Вернусь сюда с вопросами.    Wink


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #6 : 31 дек, 2010, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда пожалуйста :)
И Вас с наступающими и всего самого наилучшего!!! :)


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #7 : 31 дек, 2010, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Живу во Пскове. Дом кирпичный, 1992 года постройки. Подъезд на 8 квартир, соседи спокойные, приличные.
Хочу поставить входную дверь в квартиру. Тамбура, консьержа, сигнализации нет. Бюджет тысяч 30 рублей.
...
Что мне делать, что заказывать? Или, может, вовсе иные мысли выскажете?

Вы определитесь прежде всего, что Вам необходимо:
1) Полный пакет услуг - тогда ищите что есть у Вас в городе
2) У Вас руки из правильного места растут + есть доля авантюризма, тогда Вы можете действовать по аналогии https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6282.0.html
Смею Вас заверить, что рисков у Вас меньше чем у меня (уже проверил). Результатом я очень доволен  :good: !
Если нужны пароли и явки  :) - пишите!


Записан
БратишкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #8 : 01 янв, 2011, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы определитесь прежде всего, что Вам необходимо:
1) Полный пакет услуг - тогда ищите что есть у Вас в городе
2) У Вас руки из правильного места растут + есть доля авантюризма, тогда Вы можете действовать по аналогии https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6282.0.html
Смею Вас заверить, что рисков у Вас меньше чем у меня (уже проверил). Результатом я очень доволен  :good: !
Если нужны пароли и явки  :) - пишите!
Спасибо!
Сам я, пожалуй, не возьмусь поставить дверь.
За ссылку на ветку форума - особая благодарность Вам и господам, кто ранее мне ссылки давал.
Я по форуму уже немало походил, почитал, но всего полезного ещё не выловил.
Так что если кто считает необходимым ещё на что-то обратить моё внимание, будьте любезны, укажите ссылки.
Буду благодарен.


Записан
БратишкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #9 : 02 янв, 2011, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сразу возник дальнейший вопрос. Новую ветку не начинаю, может, быстро всё решим здесь.
Второй дверью хочу поставить деревянную.
Примерно такую
Алина-4, глухая

Smiley  Получилось ссылку вставить. (Синтаксис взял из сообщения ЗамКом.)

Брус в ней, где может быть замок врезан, шириной 110 мм, толщиной 35 мм.
Какой замок брать для таких целей? Или два замка? И какие петли?
Если есть идеи, буду благодарен за ответ. Если тема уже поднималась, поблагодарю за ссылки. Сам пока не нашёл на нашем форуме.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #10 : 03 янв, 2011, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) ЗВ 152/3MR "Kale Kilit"
2) Ручка с планкой "Pasini", или Francco
3) МЦ 164 GM/68 Kale Kilit

Вариант будет хорошим по качеству, а охранных свойств, ИМХО, от системы запирания данной двери ожидать не следует.


Записан
БратишкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #11 : 03 янв, 2011, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С наступающим!  drink

Судя по информации на сайте Эльбор-а...
Скрытый текст -
Строительный магазин "Форпост"   Псковская обл, Псков г, Леона Поземского ул, д. 92   +7 (8112) 79-32-87   
Строительный магазин "Форпост"   Псковская обл, Псков г, Рижский пр-кт, д. 41   +7 (8112) 57-20-00   
Посмотрите Эльбор Люкс + врезная защита ц/м.
Переговорил в этой фирме. Вроде всё хорошо.
Но я так понял, что я первый, получивший просветление на нашем форуме и обратившийся к ним за дверью.
Сказали, что никто ещё не просил менять цилиндровый механизм и ставить врезную броненакладку.
Так и берут с ц/м Апекс ценой в 95 рублей (судя по сайту Эльбора).
Обещали спросить на заводе, могут ли они поставить в заводских условиях нечто по моим пожеланиям.
Я и сам написал в Эльбор. Видимо, после выходных только смогут ответить.

Как показывает практика, устанавливают они более качественный ц/м и врезную броненакладку?

ЗамКом, спасибо за ответ по деревянной двери.
Теперь хочу найти магазин, где представлены в хорошем ассортименте замки и фурнитура.   :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #12 : 04 янв, 2011, 02:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) ЗВ 152/3MR "Kale Kilit"
2) Ручка с планкой "Pasini", или Francco
3) МЦ 164 GM/68 Kale Kilit

Вариант будет хорошим по качеству, а охранных свойств, ИМХО, от системы запирания данной двери ожидать не следует.
так же можно рассмотреть замки AGB  http://www.lock-door.ru/goods/agbb010255003-s-plan
и ручки на планке M.B.C.
цилиндр без сомнения Kale
аккуратнее, корпуса AGB с одной защелкой по центру имеют другое межосевое расстояние


Записан
БратишкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #13 : 12 янв, 2011, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ситуация получила продолжение.
Приходил ко мне замерщик, сказал, что стена у меня выстроена так, что если дверь поставить в проём стены, то вторая, деревянная дверь, будет выступать коробкой в квартиру, что мне не понравилось. Придётся выносить сантиметра на три металлическую коробку в подъезд.

Соответственно, вариант Эльбор-Люкс отпадает.
Гардиан ДС-3У и не звонил узнавать, но думаю, раз она тоже готовая с завода, то вываривать её под мои потребности никто не станет.

Вернулся к рассмотрению "Дверь Престиж-класса № 38" http://eleka.ru/p_prod/doors/prestige/prestige.php.htm
Уточнил про конструкцию.
Каркас полотна - 40х20 мм, два вертикальных ребра жёсткости.
Снаружи приварен лист металла 2,5 мм. Внутри - панель МДФ или ДВП. Наполнение утеплитель Урса. Снаружи МДФ, пожалуй, ни к чему, пусть покрасят порошковой краской. Такое, пупырчатое покрытие будет. Говорят, устойчиво к царапинам. Типа такое http://portes.com.ua/img.php?type=b&pID=2109&gID=2399&I=g.jpg
Упорные подшипники добавил.
Спросил у девушки, комплектная броненакладка врезная ли? Как-то замялась и сказала, что конечно, она самая и самая та, что нужна.  :manikur:

Как мне визуально определить, врезная броненакладка или накладная?

Замки я вписал Рубин двухсистемный (сувальдно-цилиндровый) и Гранит 1.06.02.5.1 с тягами.
Да, две тяги (вверх и вниз) от Гранита поставлю.

Бронепластины тоже поставили в тупик девушку.
Их же очень желательно на оба замка?
Сказали, надо у конструктора уточнять, влезут ли в дверь и у маркетинга, привезут ли.

Цилиндровый механизм на Рубине предлагают Кале без уточнения модели. Ценой 700 рублей.
Или Чиза длиной 68 мм ценой 2000 рублей. Тоже не уточняя модель. Или Кале 68 мм?..
В общем, как-то без модели выглядит странно.

Если брать ц/м длиннее, наверное, не очень хорошо, что будет вылезать с внутренней стороны двери? Или это в порядке вещей?

Вообще замками они оперируют ещё такими: "Замок нижний MOTTURA 52.771", "Замок верхний KALE 257", "Замок нижний CIZA 57685.27"

Вот такая ситуация. В принципе, нашёл фирму, которые могут привезти замки и цилиндровые мех-мы, но они сказали, что "эти же цилиндры будут дороже, больше тысячи!" Может, и маркетинг "Электротехники" напрячь.

Уже голова пухнет. Какое решение принимать?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #14 : 12 янв, 2011, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спросил у девушки, комплектная броненакладка врезная ли? Как-то замялась и сказала, что конечно, она самая и самая та, что нужна.  :manikur:
Как мне визуально определить, врезная броненакладка или накладная?

Вот здесь есть информация по броненакладкам.
Если говорят неуверенно - скорее всего поставят накладную, она дешевле.
Накладная броня накладывается на наружный лист металла. Под врезную в этом листу делает отверстие под весь корпус броненакладки.


Бронепластины тоже поставили в тупик девушку.
Их же очень желательно на оба замка?
Сказали, надо у конструктора уточнять, влезут ли в дверь и у маркетинга, привезут ли.
Бронепластина желательна именно перед корпусом сувальдного механизма. Хотя, сильно на ней внимание не акцентируйте.
Если не уверены, значит не практиковали. Если не практиковали - очень сомнительно, что выполнят, или выполнят так, как надо :)



Цилиндровый механизм на Рубине предлагают Кале без уточнения модели. Ценой 700 рублей.
Или Чиза длиной 68 мм ценой 2000 рублей. Тоже не уточняя модель. Или Кале 68 мм?..
В общем, как-то без модели выглядит странно.
На Чизу не соглашайтесь - это Вам Астрал предлагают.
А установив кале (пускай даже и не OBS) вы не только денег сэкономите, но и выиграете в охранных свойствах. Только спросите на всякий случай с каким ключом будет установленный цилиндр Кале? А то вдруг с английским ключом...
Но, надо сказать сразу, что цилиндр за 700 рублей, сами понимаете, не обеспечивает высоких охранных свойств.

Если брать ц/м длиннее, наверное, не очень хорошо, что будет вылезать с внутренней стороны двери? Или это в порядке вещей?
Только с точки зрения эстетики. Если на полсантиметра изнутри будет торчать - никто ничего не заметит и ни в чём не проиграете.


Вообще замками они оперируют ещё такими: "Замок нижний MOTTURA 52.771", "Замок верхний KALE 257", "Замок нижний CIZA 57685.27"
Моттура - неплохой и надёжный вариант из этого списка.
Если установить в 257 Кале нормальный цилиндр и прикрыть врезной броненакладкой - тоже неплохо.
57685 - сувальдная Чиза с перекодировкой, я бы не стал брать.

Вот такая ситуация. В принципе, нашёл фирму, которые могут привезти замки и цилиндровые мех-мы, но они сказали, что "эти же цилиндры будут дороже, больше тысячи!" Может, и маркетинг "Электротехники" напрячь.
Потому что у той конторы, в которой Вам всё предложили - всё лежит на складе, по старым ценам.
Эта же, которая будет привозить - привезёт уже по новым ценам, поэтому и дороже.

Уже голова пухнет. Какое решение принимать?
А какое "по душе"? :)


Записан
БратишкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #15 : 12 янв, 2011, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за оперативный ответ.
Вот здесь есть информация по броненакладкам.
Если говорят неуверенно - скорее всего поставят накладную, она дешевле.
Накладная броня накладывается на наружный лист металла. Под врезную в этом листу делает отверстие под весь корпус броненакладки.
Как я понял, для накладной брони высверливаются отверстия для двух винтов и под сам цилиндровый механизм, а для врезной - высверливают отверстие во внешнем листе металла двери миллиметров 50 (под весь корпус брони). И сам лист 2,5 мм не даёт отколупнуть броню от корпуса замка.

На Чизу не соглашайтесь - это Вам Астрал предлагают.
А установив кале (пускай даже и не OBS) вы не только денег сэкономите, но и выиграете в охранных свойствах. Только спросите на всякий случай с каким ключом будет установленный цилиндр Кале? А то вдруг с английским ключом...
Но, надо сказать сразу, что цилиндр за 700 рублей, сами понимаете, не обеспечивает высоких охранных свойств.
Только с точки зрения эстетики. Если на полсантиметра изнутри будет торчать - никто ничего не заметит и ни в чём не проиграете.
Насчёт Астрала - вот и хочу напрячь их маркетинг, пусть документацию поднимают по поводу конкретных названий и моделей.
Менеджер сказала, что ключи с зенковкой.

Моттура - неплохой и надёжный вариант из этого списка.
Если установить в 257 Кале нормальный цилиндр и прикрыть врезной броненакладкой - тоже неплохо.
57685 - сувальдная Чиза с перекодировкой, я бы не стал брать.
А если сравнить вариант РУБИН 1.08.46.5.5. плюс ГРАНИТ 1.06.02.5.1. (Рубин двухсистемный, на Гранит завести тяги вертикальные)
И вариант с заменой Рубина на MOTTURA 52.771, а Гранит на KALE 257?
Рубин дешевле и двухсистемный. Вроде и Гранит выглядит серьёзнее, чем Кале257.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #16 : 13 янв, 2011, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за оперативный ответ.Как я понял, для накладной брони высверливаются отверстия для двух винтов и под сам цилиндровый механизм, а для врезной - высверливают отверстие во внешнем листе металла двери миллиметров 50 (под весь корпус брони). И сам лист 2,5 мм не даёт отколупнуть броню от корпуса замка.
Поняли правильно.
Нельзя сказать, что лист "не даст" откулупнуть броню. Но сделать это с врезной,конечно, сложнее.

Насчёт Астрала - вот и хочу напрячь их маркетинг, пусть документацию поднимают по поводу конкретных названий и моделей.
Менеджер сказала, что ключи с зенковкой.
А зачем это Вам "напрячь"? :)

А если сравнить вариант РУБИН 1.08.46.5.5. плюс ГРАНИТ 1.06.02.5.1. (Рубин двухсистемный, на Гранит завести тяги вертикальные)
И вариант с заменой Рубина на MOTTURA 52.771, а Гранит на KALE 257?
Рубин дешевле и двухсистемный. Вроде и Гранит выглядит серьёзнее, чем Кале257.
Понятно, что Эльборовские замки дешевле - но это и не просто так. Выше писал Вам про работоспособные параметры 771.
Я не понял, Вам 257 KALE какой предлагают, сувальдный ?
Просто 257RL Kale - это сувальдник
257R - это корпус под цилиндр.
На "серьёзность" ригелей засовов замка не смотрите. Замок должен иметь комплекс свойств для выбора.


Записан
БратишкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #17 : 13 янв, 2011, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем это Вам "напрячь"? :)
А что же это за подход к делу? Есть личина за 700 руб, есть за 2000. Это не технические параметры и не обозначение модели. Как я буду у специалистов на форуме советы брать?   Wink

Понятно, что Эльборовские замки дешевле - но это и не просто так. Выше писал Вам про работоспособные параметры 771.
Я не понял, Вам 257 KALE какой предлагают, сувальдный ?
Просто 257RL Kale - это сувальдник
257R - это корпус под цилиндр.
На "серьёзность" ригелей засовов замка не смотрите. Замок должен иметь комплекс свойств для выбора.
В принципе, можно и Моттуру 771 поставить вместо Рубина. Раз уж она надёжней. И ключей на связке меньше будет.
Кале 257 скорее всего цилиндровый. Ибо ставится на дверь он в паре с Моттурой 771, а она сувальдная.
По Вашему намёку я понял, что предпочтительней вариант Моттура771 + Кале257R, а не Рубин + Гранит?
Посмотрел я по интернету, у 771 Моттуры от 3 до 5 ключей. 3 меня не устроит. Надо уточнять у менеджера, опять же.
Тяги вверх и вниз тогда поставить надо будет на Моттуру. Пусть она на три стороны закрывается.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #18 : 13 янв, 2011, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С 771 всегда шло по пять ключей - крайне редко, кто по три заказывал из оптовиков. Видимо, самые жадные :)
Да, вертикальный привод ставьте на неё.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 окт, 2023, 14:05

[перейти на мобильную версию форума]