Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор цилиндра в дверь Неман К 10.8  (Прочитано 10558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MatapaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 25 дек, 2010, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые профи!

Позавчера заказал дверь Неман К 10.8 с двухсистемным замком Mottura 919. По рекомендации замерщика выбрал цилиндр Cisa Astral, но теперь думаю, не стоило ли выбрать что-нибудь более взломостойкое, учитывая, что с большой степенью вероятности часть времени дверь будет запираться только на цилиндр.

Я прочитал много сообщений на форуме, но так и не сумел определиться с выбором цилиндра. Хотелось бы, чтобы он не был запредельно дорогим (как, например, EVVA MCS; EVVA 3KS, который тоже часто рекомендуют, также дороговат, хотя если это действительно оптимальное решение, готов рассмотреть. Еще я видел, что кто-то хвалит Mottura C48. Он действительно хорош в плане взломостойкости и надежности?

Поскольку дверь уже заказана, нужен цилиндр, который бы без переделок встал на место Astral. Дверь стандартная в комлектации Boss, только замок не Resident, а Mottura.

Я в Москве, так что купить цилиндр у дилера, наверное, проблемой не будет. Я правильно понимаю, что смогу сам поменять цилиндр в двери?

Большое спасибо за помощь!

С уважением,
Евгений


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #1 : 25 дек, 2010, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Вы правы, для 919-той Моттуры - Чиза Астрал немного слабоват. Если есть цель приобрести хороший, НО недорогой цилиндр - рекомендую Kaba MaTrix. За 5300р. Вы получаете трудновскрываемый цилиндр известной австрийской компании.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #2 : 25 дек, 2010, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. Matapa.
Вы открыли тему с потенциалом споров и флуда страниц на 20. Smiley
Выбор цилиндровых механизмов уже не раз обсуждался на этом форуме и каждый раз с переменным успехом. По сути:
1. Astral менять после ухода строителей ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2. Даже если Вы уходите к соседу по лестничной площадке за солью, ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывать дверь на ВСЕ замки, которые есть.
3. Mottura 919 - это что? Не видел у "Немана" таких артикулов.
4. Покупать цилиндр у дилера проще, но дороже. Можно вытащить цилиндр из замка и с ним поехать www.tlock.ru.
5. Мне лично нравится CIZA RS3S. :vo
Если что, спрашивайте.
С уважением, Роман.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 25 дек, 2010, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Голосую за EVVA ICS (6500)  :vo


Записан
MatapaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 25 дек, 2010, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. Matapa.
Вы открыли тему с потенциалом споров и флуда страниц на 20. Smiley
Выбор цилиндровых механизмов уже не раз обсуждался на этом форуме и каждый раз с переменным успехом. По сути:
1. Astral менять после ухода строителей ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2. Даже если Вы уходите к соседу по лестничной площадке за солью, ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывать дверь на ВСЕ замки, которые есть.
3. Mottura 919 - это что? Не видел у "Немана" таких артикулов.
4. Покупать цилиндр у дилера проще, но дороже. Можно вытащить цилиндр из замка и с ним поехать www.tlock.ru.
5. Мне лично нравится CIZA RS3S. :vo
Если что, спрашивайте.
С уважением, Роман.
Роман, спасибо за ответ.
Именно потому, что мнения расходятся, я и решился завести тему: никак не могу понять, какие цилиндры обладают сбалансированным набором защитных качеств и надежности, а в каких заведомо есть уязвимости, делающие их использование опасным.
Я понимаю, что всегда запирать дверь на все замки - правильно, но не уверен, что в нашем случае это выполнимо. Как правило, дома находится мой пожилой отец, и он не станет запираться на сувальдный замок - только закрывать цилиндровую часть вертушком. По этой же причине мы отказались от задвижки: боимся в один прекрасный день не суметь попасть домой.
3. Если я правильно понял, речь идет о замке Mottura 54 YM 919 B. Как я понял, замок стал доступен недавно, а сайты дилеров (http://dveri-neman.ru/ и http://www.vzloma.net/) обновляются не очень оперативно. В частности, информация по спецпредложениям на обоих сайтах несколько устарела.
4. Вероятнее всего, я так и сделаю. Я смотрел цены вот здесь: http://www.keyservice.ru/shop/.
5.  По Вашей ссылке цены ниже, но там, как я понял, торгуют только с юрлицами? И я не нашел RS3S, только RS3


« Последнее редактирование: 25 дек, 2010, 18:04 от Matapa » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #5 : 25 дек, 2010, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3. Если я правильно понял, речь идет о замке Mottura 54 YM 919 B. Как я понял, замок стал доступен недавно, а сайты дилеров (http://dveri-neman.ru/ и http://www.vzloma.net/) обновляются не очень оперативно. В частности, информация по спецпредложениям на обоих сайтах несколько устарела.

Этот замок в прайсе завода отсутствует. Неман ставит эти замки по согласованию, также как и другие замки, отсутсвующие в прайсе


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #6 : 25 дек, 2010, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Abloy Protec CY332/333N.  :vo


Записан
MatapaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 25 дек, 2010, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Abloy Protec CY332/333N.  :vo
Мне показалось, что у них не совсем плоские ключи. Учитывая, что на цилиндр будет установлена стандартная врезная броненакладка (дверь-то уже заказана), этот цилиндр подойдет? Ключ в щель в броненакладке будет пролезать?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #8 : 25 дек, 2010, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключ в щель в броненакладке будет пролезать?
Должен. :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 25 дек, 2010, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключ в щель в броненакладке будет пролезать?
Будет.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #10 : 26 дек, 2010, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. Евгений!
Баланс защитных качеств и надежности (я бы еще включил доступность, т.е. цену) все-таки у каждого потребителя свой. ИМХО.
Что касается запирания двери. Естественно, если кто-то дома, запирать на все замки необязательно.
Про замок ничего не скажу - пока не видел. undecided
Что про мою ссылку, если решите покупать там, пишите в личку - помогу. WinkДам контакты, сами договоритесь и купите - ничего сложного.
Там именно RS3S. Других сейчас нет, если только древние запасы.
С уважением, Роман.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #11 : 26 дек, 2010, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
3. Если я правильно понял, речь идет о замке Mottura 54 YM 919 B. Как я понял, замок стал доступен недавно, а сайты дилеров (http://dveri-neman.ru/ и http://www.vzloma.net/) обновляются не очень оперативно.
Данный чудесный замок мы устанавливаем сами, завод делает посадочное место, которое идентично cisa 57.966.
В скором времени на сайте появится вся требуемая информация по этому замку.
Цитировать
В частности, информация по спецпредложениям на обоих сайтах несколько устарела.
?
В каком месте устарела? :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #12 : 26 дек, 2010, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, уважаемые профи!
.......

Поскольку дверь уже заказана, нужен цилиндр, который бы без переделок встал на место Astral. Дверь стандартная в комлектации Boss, только замок не Resident, а Mottura.

Я в Москве, так что купить цилиндр у дилера, наверное, проблемой не будет. Я правильно понимаю, что смогу сам поменять цилиндр в двери?

Большое спасибо за помощь!

С уважением,
Евгений


Самый лучший вариант:
- Заказать там же где и дверь, цилиндр и замену его. Не дай бог при возникновении гарантийного случая, Вам не надо будет морочится по этому поводу., вызвали сервис и всё. Если купите на стороне, то потом сами будете кататься и доказывать свою невиновность. Всё таки это не одноразовая "дешёвка", выкинул и другой поставил.
- ЕВВА 3КС рекомендую. Отмычками не вскрывается, надёжен как космическая станция "МКС", труднокопируемый (чтобы изготовить копии ключа, нужно ещё найти подходящую болванку, в отличии от RS-3 )


Записан
Спутник
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #13 : 26 дек, 2010, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну волков бояться в лес не ходить...

Да нафиг надо переплачивать за цилик 2 конца, купи сам и поменяй. Чё не мужик что-ли один винтик открутить. Или все мы стали настолько гламурны, что бы заменить цилик нужно вызывать сервисную службу.


Записан
bank
Гость


« Ответ #14 : 26 дек, 2010, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чё не мужик что-ли один винтик открутить. Или все мы стали настолько гламурны, что бы заменить цилик нужно вызывать сервисную службу.
Скрытый текст -
гламурны, ещё как гламурны,  Smiley Smiley Smiley Раньше многие мужики сами стальные двери делали, да и сейчас мало что изменилось....... Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 26 дек, 2010, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну волков бояться в лес не ходить...

Да нафиг надо переплачивать за цилик 2 конца, купи сам и поменяй. Чё не мужик что-ли один винтик открутить. Или все мы стали настолько гламурны, что бы заменить цилик нужно вызывать сервисную службу.


Вот с Китаем наверняка так можно было бы.... А с дорогим продуктом, не стоит рисковать.


Записан
MatapaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #16 : 26 дек, 2010, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вот с Китаем наверняка так можно было бы.... А с дорогим продуктом, не стоит рисковать.


А в чем риск? Отражается ли как-нибудь на гарантии на дверь самостоятельная замена цилиндра? Если я куплю цилиндр в заведомо приличном месте с правильной гарантией, то чем я рискую? Проблемами с сервисной службой "Кто Там" в случае необходимости вскрытия двери? Мне показалось, что многие так делают: заказывают дверь с цилиндром "для строителей", а потом самостоятельно его меняют.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #17 : 26 дек, 2010, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый   Matapa!
Самостоятельная замена цилиндра на гарантию НЕ ВЛИЯЕТ!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 26 дек, 2010, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем риск? Отражается ли как-нибудь на гарантии на дверь самостоятельная замена цилиндра? Если я куплю цилиндр в заведомо приличном месте с правильной гарантией, то чем я рискую? Проблемами с сервисной службой "Кто Там" в случае необходимости вскрытия двери? Мне показалось, что многие так делают: заказывают дверь с цилиндром "для строителей", а потом самостоятельно его меняют.

Риск в том, что в случае возникновения гарантийного случая с цилиндром, Вам придётся вынимать цилиндр из двери, везти его продавцу. Он на месте, неизвестно за какое время, определит гарантийный это случай или нет. Может свалить вину на производителя двери и будете искать концы неизвестно как и у кого. Проще и удобнее обслуживаться в одном месте.
Проблемы с сервисной службой не возникнут :) Но если заклинит цилик, то это платная услуга будет. И потом доказать продавцу цилика чья вина, это практически нереально.

ИМХО. Я бы не выгадывал 1,5 т.р. Масло и фильтр на гарантийном Мерседесе сами ведь не меняют. А ведь самим дешевле. :)


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #19 : 26 дек, 2010, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну волков бояться в лес не ходить...

Да нафиг надо переплачивать за цилик 2 конца, купи сам и поменяй. Чё не мужик что-ли один винтик открутить. Или все мы стали настолько гламурны, что бы заменить цилик нужно вызывать сервисную службу.

+100  :) 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 ноя, 2023, 10:28

[перейти на мобильную версию форума]