Дверь Торэкс Профессор

  • 15 Ответов
  • 10051 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Дверь Торэкс Профессор
« : 21 дек, 2010, 11:02 »
AndrI, не дразните Алека, дверь самая лучшая на земле, замки и цилиндры тоже, ну и плюс сигнализация.  :)

г-н Платонов!

В связи с тем что я немного разбираюсь как двери могут быть взломаны и вскрыты у меня рука (карман) не поднялась обогащать фирмы ,которые продают призрачную безопасность  (это Неман) , так как  безопасность не только зависит от двери...

Действительно стало интересно, а можно детальнее и с ценами?
Панели МДФ - толщина, ламинат/шпон?
Фурнитура?
Конструктив двери (хотя бы в общих словах).
Ну и замок (он один?).
Установка (самостоятельно?).

Поставил дверь отечественного производителя , которая уже снята с производства Торэкс Профессор с двухсистемным замком FIAM ( сувальдная часть блокируется цилиндровой ), две  10 мм панели МДФ под пленкой ПХВ в цвете Венге-Конго.
Дверь не претендует на исключительные свойства  по взломостойкости (смотри ответ г-ну Платонову), она удобная в эксплуатации, не пропустит вора  даже Выше "средней руки ", подходит мне по отделке и эстетике.

И всего за 19000 рублей (без установки). В последствие заменю цилиндр Кале ,  скорее всего на Аблой Протек.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #1 : 21 дек, 2010, 11:05 »
И всего за 19000 рублей (без установки). В последствие заменю цилиндр Кале ,  скорее всего на Аблой Протек.
Алек, а какие замки Вы выбрали?

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #2 : 21 дек, 2010, 11:09 »
Алек, а какие замки Вы выбрали?

Светлана,я не выбирал , там уже стоял замок Фиам 2-х системник с врезной броненакладкой.

*

BUR

  • Гость


Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #3 : 21 дек, 2010, 12:10 »
Поставил дверь отечественного производителя , которая уже снята с производства Торэкс Профессор с двухсистемным замком FIAM ( сувальдная часть блокируется цилиндровой ), две  10 мм панели МДФ под пленкой ПХВ в цвете Венге-Конго.
Дверь не претендует на исключительные свойства  по взломостойкости (смотри ответ г-ну Платонову), она удобная в эксплуатации, не пропустит вора  даже Выше "средней руки ", подходит мне по отделке и эстетике.

И всего за 19000 рублей (без установки). В последствие заменю цилиндр Кале ,  скорее всего на Аблой Протек.
Алек! С удачным приобретением drink Тоже недавно дверки себе поставил и тоже "незадорого"  это ж какой пример мы людям подаем Smiley Отдайте Ваши денюжки :afro:                   

*

Dimavzlom

  • Гость


Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #4 : 21 дек, 2010, 12:28 »
Светлана,я не выбирал , там уже стоял замок Фиам 2-х системник с врезной броненакладкой.
:vo только с защелкой аккуратнее

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #5 : 21 дек, 2010, 17:36 »
:vo только с защелкой аккуратнее
+1.
Хороший замок (думаю, его просто не доведут до такого состояния)

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #6 : 21 дек, 2010, 17:58 »
Алек! С удачным приобретением drink Тоже недавно дверки себе поставил и тоже "незадорого"  это ж какой пример мы людям подаем Smiley Отдайте Ваши денюжки :afro:                   

Саша !

И тебя с удачным приобретением. Я выбирал дверь ,чтобы была недорогая , красивая и в меру взломостойкая...., кстати всегда можно ФИАМ заменить на Чизу или Моттуру ,благо у них посадочные размеры одинаковы.

*

МВиктор

  • Гость


Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #7 : 21 дек, 2010, 18:05 »
Саша !

И тебя с удачным приобретением. Я выбирал дверь ,чтобы была недорогая , красивая и в меру взломостойкая...., кстати всегда можно ФИАМ заменить на Чизу или Моттуру ,благо у них посадочные размеры одинаковы.
Никаких Моттур, только Чиза и тогда мы придём к вам Smiley Smiley Smiley

*

Offline Платонов В.В.

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 927
  • +30/-19
Re: Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #8 : 21 дек, 2010, 18:43 »
Алек, а Вы знаете сколько Вы переплатили за псевдо безопастность ???  Smiley Smiley Smiley

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #9 : 21 дек, 2010, 18:53 »
Алек, поздравляю с хорошим приобретением!
Желаю удачной эксплуатации без проблем!
Фотографиями делиться будете?

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #10 : 21 дек, 2010, 22:21 »
Фотографии, фотографии...

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #11 : 22 дек, 2010, 09:44 »
Никаких Моттур, только Чиза и тогда мы придём к вам Smiley Smiley Smiley

Виктор Николаевич!

Если касается перекодировочной Чизы , то Вы знаете что я смогу модернизировать замок и он не будет открываться  быстрыми способами , но если я все же предпочту Чизу , то она  скорее всего будет антипикинг....

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #12 : 22 дек, 2010, 10:05 »
Алек, а Вы знаете сколько Вы переплатили за псевдо безопастность ???  Smiley Smiley Smiley

г-н Платонов!

Давайте подсчитаем ....... по сравнению  с розничными  предложениями Немана:

1. 2  панели МДФ   10 мм с молдингами и немецкой пленкой ПХВ (цвет Венге-Конго) -  у Немана минимум  по 7000 рублей = 14000 руб.
2. Замок FIAМ   2-х системный с блокировкой сувальдной части цилиндровой и с перекодировкой  - У Немана Чиза стоит минимум 6000 руб., мой замок наверное дороже , но пусть будет 6000 тыс. руб.
3. Девиатор - 1 шт.   у Немана  - 1500 руб.
4. Цилиндр  КАЛЕ - 1 шт.  у Немана даже FUARO  стоит минимум - 500 рублей.
5. Броненакладка  -1 шт. у Немана  1500 руб.
6. Бронепластина  на замок  - 1 шт. у Немана минимум 500 руб.

ИТОГО: 24000 рублей ( у меня даже по минимальным  Немановским ценам экономия - 5000 рублей ... не считая  металлоконструкции)

Т.е.  по ценам Немана мне дверной блок из 2 мм стали  с ребрами жесткости и утеплением , 2 контура уплотнения можно сказать достался БЕСПЛАТНО.


На счет взломостойкости....... г-н Платонов  мне не нужна взломостойкость от газового резака.......

*

Offline Dim

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 180
  • +8/-5
    • MD-RZN
Re: Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #13 : 22 дек, 2010, 11:18 »

Поставил дверь отечественного производителя , которая уже снята с производства Торэкс Профессор с двухсистемным замком FIAM ( сувальдная часть блокируется цилиндровой ), две  10 мм панели МДФ под пленкой ПХВ в цвете Венге-Конго.
Дверь не претендует на исключительные свойства  по взломостойкости (смотри ответ г-ну Платонову), она удобная в эксплуатации, не пропустит вора  даже Выше "средней руки ", подходит мне по отделке и эстетике.

И всего за 19000 рублей (без установки). В последствие заменю цилиндр Кале ,  скорее всего на Аблой Протек.
Добрый день. Повезло Вам прикупить такую дверку, за столь малую цену.  Средняя цена у нас в городе 25000 рублей(без установки).

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #14 : 22 дек, 2010, 13:32 »
Добрый день. Повезло Вам прикупить такую дверку, за столь малую цену.  Средняя цена у нас в городе 25000 рублей(без установки).


Так я подгодал под распродажу снятой с производства двери.....хотя дверь получилась одна из лучших и недорогих в линейке Торэкса.

*

Offline Платонов В.В.

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 927
  • +30/-19
Re: Дверь Торэкс Профессор
« Ответ #15 : 22 дек, 2010, 15:47 »

Давайте подсчитаем ....... по сравнению  с розничными  предложениями Немана:

1. 2  панели МДФ   10 мм с молдингами и немецкой пленкой ПХВ (цвет Венге-Конго) -  у Немана минимум  по 7000 рублей = 14000 руб.
2. Замок FIAМ   2-х системный с блокировкой сувальдной части цилиндровой и с перекодировкой  - У Немана Чиза стоит минимум 6000 руб., мой замок наверное дороже , но пусть будет 6000 тыс. руб.
3. Девиатор - 1 шт.   у Немана  - 1500 руб.
4. Цилиндр  КАЛЕ - 1 шт.  у Немана даже FUARO  стоит минимум - 500 рублей.
5. Броненакладка  -1 шт. у Немана  1500 руб.
6. Бронепластина  на замок  - 1 шт. у Немана минимум 500 руб.
ИТОГО: 24000 рублей ( у меня даже по минимальным  Немановским ценам экономия - 5000 рублей ... не считая  металлоконструкции)

Т.е.  по ценам Немана мне дверной блок из 2 мм стали  с ребрами жесткости и утеплением , 2 контура уплотнения можно сказать достался БЕСПЛАТНО.


Алек а не подскажите у какого Немана такие цены ?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 06 авг, 2023, 18:30

[перейти на полную версию форума]