Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу помощи у специалистов  (Прочитано 8392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 05 дек, 2010, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Прошу помочь с выбором.
Посмотрел массу сайтов, все очень привлекательно, но слишком  специализированно, не всякий  разберется..
Поясню проблему в нашем доме.
Дом хоть и академический, но, как и везде в Москве, вечные проблемы с бомжами, и пр. нежелательными посетителями. Только в моем подъезде за 10 лет, увы, три убийства...
На каждый этажный коридор («предбанник» после лифта), мы, жители, устанавливаем дополнительные двери, как правило.
При этом у нас ведутся непрерывные споры и обсуждения — что лучше? Что выбрать и дешевле, и надежней.
Пока выбрали решетчатые двери на каждый коридор, а половина жильцов  на свои квартиры — стальные, причем наспех, по местным объявлениям-бумажкам у подъезда...
Случаи поломок очень часты, и мне, как механику, часто приходится помогать соседям с ремонтом то замков, то самих дверей.
Зашел сюда, к вам, и вижу, например, двери Неман, Гардиан и др.
Информации много, деталей еще больше. Я-то разберусь, но мне надо БЫСТРО и ПРОСТО объяснить людям - ЧТО именно будет лучшим выбором.
Иными словами, прошу помочь так представить, чтобы поняли даже непонятливые, тем более — занятые люди.
Например, неплохо бы свести выбор в 3-5 КЛАССОВ от «эконом» до «люкса», по таким, например, характеристикам как цена и надежность - наши поймут быстро
Примерная вилка наших возможностей представляется от 30 до 60 тыс. на дверь

Заранее благодарен за ответ


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 05 дек, 2010, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Исходя из Вашего бюджета, могу посоветовать рассмотреть наши спецпредложения.
В особенности ОЛИГАРХ и 309 на базе взломостойкой модели Н101 от НЕМАН, также обратите внимание на Новогоднюю акцию ПАНЕЛЬ ЗА ПОЛЦЕНЫ.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #2 : 05 дек, 2010, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я-то разберусь, но мне надо БЫСТРО и ПРОСТО объяснить людям - ЧТО именно будет лучшим выбором.
Вот про это в инете последние лет 7 идет непрерывная война с переменным результатом. И все "быстро и просто" оканчиваются разочарованием, когда дело доходит до более-менее целостного понимая проблемы Sad.
А вообще, лучший выбор, это "бежать от медведя быстрее соседа". И, ИМХО, если бы проблема была в бомжах/убийствах/нежелательных посетителях и есть совместное желание жильцов защититься, то я бы на двери в квартиры смотрел в последнюю очередь. Может стоит поглядеть в сторону различных вариантов охраны и СКУД?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #3 : 05 дек, 2010, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zk, здравствуйте еще раз!
Хотел бы немного дополнить Константина и рассказать Вам по-подробнее о моделях десятой серии от завода Неман.
Двери делаются из холоднокатанного листа, толщиной 2мм. Для защиты от снятия с петель используется единый противовзломный выступ. В моделях десятой серии также можно регулировать плотность прижатия полотна к раме, что обеспечивает дополнительное удобство в эксплуатации. А модель Н-101 еще и сертифицирована на первый класс устойчивости к взлому. Подробнее с особенностями конструкции можете ознакомиться здесь>>>
На мой взгляд, из двух предложеных Константином акций лучше выбрать наше интернет-предложение №309, т.к. в качестве сувальдного замка там используется более стойкий Kerberos 111.21.308. В качестве апгрейда этого спецпредложения, рекомендую заменить предустановленный Cisa Astral на более продвинутый цилиндр Kaba MaTrix.,который при желании,будет приводить в движение фирменную шторку. Эта шторка при повороте цилиндра будет закрывать скважину сувальдного замка - очень удобная опция в качестве защиты от хулиганов и вредителей. Итак, после всех изменений, Вы, за 48000 получаете сертифицированную на взломостойкость дверь, два раздельных разнесенных замка: один из которых -стойкий к силовым методам вскрытия(сувальдный), а второй - продвинутый в плане защиты от интеллектуальных методов вскрытия(цилиндрический)
Если у Вас остались либо возникли какие-либо вопросы по озвученной комплектации - с радостью на них отвечу.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 05 дек, 2010, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
рекомендую заменить предустановленный Cisa Astral на более продвинутый цилиндр Kaba MaTrix
Я б даже сказал, не ниже Kaba MaTrix, а в идеале ExperT или EVVA 3KS.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 05 дек, 2010, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zk, день добрый.
Обратите внимание на предложения по тамбурным дверям от компании СТАЛ.
В них мы постарались учесть повышенную частоту использования (то есть качественные характеристики на должном уровне).
Ознакомиться с предложениями можно здесь
Там дано достаточно подробное и простое описание, должно быть понятно каждому.
Так же обращаю Ваше внимание на возможность установки видеодомофонов на тамбурные двери
Если по ним возникнут вопросы - буду рад помочь.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #6 : 06 дек, 2010, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Хотелось бы уточнить, дверь сейчас выбирается в тамбур или в квартиру?


Записан
zkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #7 : 06 дек, 2010, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..Друзья, большое спасибо за разъяснения. Однако, я уже писал, что на данном этапе мне требуется предельно сжатая инф-я, в том формате, стиле и языке, о к-х писал... Прошу внимательно читать запрос: я писал о подготовке к решению вопроса; о дверях, а не о двери; о соседях (общественности, марьиваннах), а не о себе и сувальдцилиндрах...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #8 : 06 дек, 2010, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но мне надо БЫСТРО и ПРОСТО объяснить людям - ЧТО именно будет лучшим выбором.
Прошу внимательно читать запрос: я писал о подготовке к решению вопроса;
Хммм, так Вам уже менеджеры объяснили, что лучшим выбором будет купить дверь у них Smiley. А если серьезно, то есть такое эссе на тему простых ответов:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3581.0.html

Не найдете Вы ПРОСТОГО ответа, что лучше. На половине пути Вам придется опереться на ВЕРУ, что "болт с левой резьбой от завода А лучше болта с правой резьбой от завода Б". Я регулярно наблюдаю здесь подобную вербовку новых апостолов.

ЗЫ: Наиболее верным, ИМХО, будет решение взять список фирм активно присутствующих на форуме + ДПЗ (у которых свой форум) и в них уже выяснять предметные варианты. Почему эти фирмы? Есть надежда, что, когда они облажаются, публикация негативных отзывов на форумах даст еще один механизм к решению в Вашу пользу. Плюс более-менее известны конструкции их дверей.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #9 : 06 дек, 2010, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько я понял, есть определенный контингент людей, которым надо:
...БЫСТРО и ПРОСТО объяснить людям - ЧТО именно будет лучшим выбором...
?
Тогда заранее хочу пожелать Вам терпения в работе с общественностью :) ведь неизбежны ситуации типа"Иван Иванович хочет взломостойкую дверь, а Мария Ивановна считает такую дверь слишком тяжелой..."
Из этого вытекает один из основных наших плюсов: "индивидуальный подход в работе с общественностью" :)
Прямо сейчас, навскидку, могу назвать восемь(на самом деле их больше) конструктивно разных моделей дверей, которые войдут в обозначенный Вами ценовой коридор и при этом будут совершенно разные по своим характеристикам и свойствам.
Второе важное преимущество: Кроме десятилетней гарантии на металлоконструкцию Компания КТО?ТАМ обеспечивает своих покупателей круглосуточной севисной службой, поэтому надобность:
... помогать соседям с ремонтом то замков, то самих дверей...
отпадет сама собой :)
Ну и в конце, хотел бы сказать, что если надо быстро и просто заказать дверь - самый безопаный способ - заказать ее у одного из основных крупных и известных производителей. Только так Вы можете получить гарантированное качество и сервис, не затрачивая особых усилий в изучении темы.
P.S. C удовольствием предложил бы еще несколько конкретных советов, но для конкретных предложений нужны не менее конкретные требования Клиента. Поэтому в идеале - хотел бы пригласить Вас на один из наших выставочных стендов, чтобы более предметно услышать предъявляемые пожелания к двери(ям). Ну и естественно всегда рад ответить на Ваши вопросы в рамках данного Форума.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #10 : 06 дек, 2010, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На вскидку.

Небольшое обсуждение "дверь или решетка".
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,142.0.html

1. Обычно тамбур на 2-4 квартиры, соответственно и пользуются этой дверью в 2-4 раза больше. Отсюда первоочередное требование - это надежность замка (отказоустойчивость).
2. Во взломостойкую общую дверь, лично я, не верю. Если сосед потерял ключи (или их украли), то покупать заново замки и делать для всех ключи он не будет. Возможны исключения, но они микроскопичны. На фоне целого дома я бы их не рассматривал.
3. Собственно сами ключи. В зависимости от количества людей за общей дверью, их может понадобиться немало. И стоимость их то же может быть существенной. Часто люди не готовы платить по 300-400 рублей за доп. ключ. А это еще и не дорогие ключи.
4. Количество замков. В квартирных дверях их обычно два.
Но на тамбурной двери чаще один. И связанно это с простотой открывания-закрывания. Мало кого можно заставить на общей двери открывать-закрывать два замка. Не редко попадается какой-нибудь козел (козлиха), которые вообще не хотят закрывать дверь и тут на помощь приходит доводчик и захлопывающийся замок.
5. Исходя из пункта 2, я бы смотрел на не дорогую (до 30-35 т.р.), но нормального производителя, дверь с одним цилиндровым замком, чтобы изнутри запирался вертушкой.
Либо хорошую решетчатую дверь из трубы типа 20х40.
Китайские двери даже не рассматривайте - пожизненный геморой обеспечен.
6. Замки. Почти всегда есть замок с защелкой. Он самый критичный, т.к. долбать защелкой будут всегда. Мне нравится защелка у Гардиан и у иностранцев тяжелых серий.
7. Защиты. Замки почти всегда можно накрыть защитной пластиной. На цилиндр можно поставить броненакладку, правда тогда скорее всего с недорогими дубликатами ключей придеться распрощаться.
8. Если тамбур попался вменяемый и хочет большей защиты, то можно доставить и второй замок.

P.S. Вообще Вам верно написали - простых ответов нет.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 06 дек, 2010, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда заранее хочу пожелать Вам терпения в работе с общественностью  ведь неизбежны ситуации типа"Иван Иванович хочет взломостойкую дверь, а Мария Ивановна считает такую дверь слишком тяжелой..."
+1


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 06 дек, 2010, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На вскидку.

Небольшое обсуждение "дверь или решетка".
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,142.0.html

1. Обычно тамбур на 2-4 квартиры, соответственно и пользуются этой дверью в 2-4 раза больше. Отсюда первоочередное требование - это надежность замка (отказоустойчивость).
2. Во взломостойкую общую дверь, лично я, не верю. Если сосед потерял ключи (или их украли), то покупать заново замки и делать для всех ключи он не будет. Возможны исключения, но они микроскопичны. На фоне целого дома я бы их не рассматривал.
3. Собственно сами ключи. В зависимости от количества людей за общей дверью, их может понадобиться немало. И стоимость их то же может быть существенной. Часто люди не готовы платить по 300-400 рублей за доп. ключ. А это еще и не дорогие ключи.
4. Количество замков. В квартирных дверях их обычно два.
Но на тамбурной двери чаще один. И связанно это с простотой открывания-закрывания. Мало кого можно заставить на общей двери открывать-закрывать два замка. Не редко попадается какой-нибудь козел (козлиха), которые вообще не хотят закрывать дверь и тут на помощь приходит доводчик и захлопывающийся замок.
5. Исходя из пункта 2, я бы смотрел на не дорогую (до 30-35 т.р.), но нормального производителя, дверь с одним цилиндровым замком, чтобы изнутри запирался вертушкой.
Либо хорошую решетчатую дверь из трубы типа 20х40.
Китайские двери даже не рассматривайте - пожизненный геморой обеспечен.
6. Замки. Почти всегда есть замок с защелкой. Он самый критичный, т.к. долбать защелкой будут всегда. Мне нравится защелка у Гардиан и у иностранцев тяжелых серий.
7. Защиты. Замки почти всегда можно накрыть защитной пластиной. На цилиндр можно поставить броненакладку, правда тогда скорее всего с недорогими дубликатами ключей придеться распрощаться.
8. Если тамбур попался вменяемый и хочет большей защиты, то можно доставить и второй замок.

P.S. Вообще Вам верно написали - простых ответов нет.

Согласен. Еще хочу заметить, что на общую дверь заказать ключи от дорогих сложных цилиндров не всегда возможно, а смысла ставить взломостойкую дверь с простым цилиндром очень мало.
Кроме того, если жильцов мало, я бы рекомендовал Вам установить сигнализацию на общую дверь.
Ну и рассмотрите возможность установки электромеханического замка, на случай, если кому-то будет тяжело закрывать за собой дверь. Только ресурс у электромеханики сравнительно небольшой, возможно оптимальным будет электромагнитный замок


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #13 : 06 дек, 2010, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, классный вариант цилиндра для тамбура - EVVA 3KS.
Первоначальные вложения дорогие - согласен.
Но качественные и защитные свойства цилиндра очень высоки.
Дубликат ключа, например, у СТАЛ стоит всего 290 рублей. (Для интереса, узнайте, сколько стоит Cisa Asix сделать в Москве) И изготовить дубликат возможно только при наличии карты.

А сигнализацию на дверь в четыре квартиры мне что-то страшно представить... Интересно, ВОВ вообще тамбурные двери ставят на охрану?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #14 : 06 дек, 2010, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, классный вариант цилиндра для тамбура - EVVA 3KS.
Первоначальные вложения дорогие - согласен.
Но качественные и защитные свойства цилиндра очень высоки.
...
tochno


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #15 : 06 дек, 2010, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVVA 3KS в тамбурную дверь?????????
Да Вы чего народ...
Саму дверь с цилиндром скорее унесут...
Ставить совсем бюджет конечно глупо, но и такой цилиндр - это ЯВНЫЙ перебор! 


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #16 : 06 дек, 2010, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме того, если жильцов мало, я бы рекомендовал Вам установить сигнализацию на общую дверь.

Интересно как! Это каждый раз уходя из дома, я должен звонить всем соседям?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #17 : 07 дек, 2010, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Почему же. Просто как-то оговорить порядок снятия и постановки на сигнализацию. Я же говорил -"если жильцов мало". Если соседей много, то это да, действительно неудобно


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #18 : 07 дек, 2010, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
EVVA 3KS в тамбурную дверь?????????
Да. А что Вас удивляет?
К сожалению бытует стереотип, что тамбурная дверь должна быть попроще и подешевле. Но это не правильно, дешевую "хлопушку" легко вскроют/взломают, прикроют за собой, и...спокойно будут ломать дверку в квартиру - очень удобно, никто не видит и не мешает.
По идее тамбурная дверь должна быть не менее взломостойкой, чем квартирная, но это если серьезно подходить к вопросам безопасности.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #19 : 07 дек, 2010, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Почему же. Просто как-то оговорить порядок снятия и постановки на сигнализацию. Я же говорил -"если жильцов мало". Если соседей много, то это да, действительно неудобно

Можно поставить автономную охранную систему без подключения к ВОВ.
Не санкционировано вскрывать дверь под звук сирены и стробоскопа затруднительно.
Постановка и снятие с охраны  с помощью Рroximity карты или брелка.





 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 янв, 2023, 15:09

[перейти на мобильную версию форума]