Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сервис-Центр  (Прочитано 9693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« : 28 ноя, 2010, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Буду рад, если поможете советом :)
Вообщем, надумал я потихоньку работать над рынком Сервис-Центров ( услуги по установке и гарантийному обслуживанию дверей. Вскрытие, ремонт и т.д.). У нас в Воронеже таких не существует. Рынок свободен.
Существует проблема  molch Не совсем понимаю до конца весь процесс от звонка клиента на фирму до отчёта сервис-мастера на фирме.

з.ы. конечно понимаю, что полностью все свои наработки никто не отдаст :) Но всё же хоть может приблизительно накидаете. Где есть подводные камни?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #1 : 28 ноя, 2010, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас в Воронеже таких не существует. Рынок свободен.
Саша, прости, а что делает человек, у которого сломался замок?


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 28 ноя, 2010, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саша, прости, а что делает человек, у которого сломался замок?

Идёт и покупает новый, чтобы по месту подошёл :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #3 : 28 ноя, 2010, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Существует проблема  molch Не совсем понимаю до конца весь процесс от звонка клиента на фирму до отчёта сервис-мастера на фирме.
Тяжело обучить людей, большие вложения в инструмент. Впрочем Александр ты умеешь ставить себе цели drink


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #4 : 28 ноя, 2010, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идёт и покупает новый, чтобы по месту подошёл :)
А если руки кривые?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 29 ноя, 2010, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если руки кривые?
Масса объявлений "установка замков". Хорошо, если руки прямые. Как правило, эти люди не знают замков.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #6 : 29 ноя, 2010, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Масса объявлений "установка замков". Хорошо, если руки прямые. Как правило, эти люди не знают замков.
Так вот я понял Александра так, что в Воронеже таких объявлений нет. И мне интересно, что делает там человек с кривыми руками и сломанным замком...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 29 ноя, 2010, 00:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот я понял Александра так, что в Воронеже таких объявлений нет. И мне интересно, что делает там человек с кривыми руками и сломанным замком...
Я, наверное, много на себя взяла, прокомментировав ситуацию в Воронеже. :)
Просто для меня это важная тема, я сама как-то просила совета у Александра по этому вопросу.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #8 : 29 ноя, 2010, 07:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тяжело обучить людей, большие вложения в инструмент. Впрочем Александр ты умеешь ставить себе цели drink

Спасибо. Embarrassed


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 29 ноя, 2010, 07:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если руки кривые?


Звонит по объявам и просит чтобы установили. Но если провести параллели с дверным бизнесом, то таких можно назвать гаражниками.
Ну либо заказывает установку там, где приобрёл замок ( как у меня например)


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 29 ноя, 2010, 07:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, наверное, много на себя взяла, прокомментировав ситуацию в Воронеже. :)
Просто для меня это важная тема, я сама как-то просила совета у Александра по этому вопросу.

Ну что Вы, Светлан :)  Везде разная ситуация и какие-то наработки могут быть разные. И их можно адаптировать под свой регион и менталитет клиентов.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #11 : 29 ноя, 2010, 07:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот я понял Александра так, что в Воронеже таких объявлений нет. И мне интересно, что делает там человек с кривыми руками и сломанным замком...


Это частники - гаражники. Это не сервис-центр. Два мастера дающие рекламу и не имеющие своего офиса - это вчершний век. :)

Меня больше всего волнует вопрос бумажек и не столько в установках замков, как в ремонте замков на стальных дверях.  Мастер приехал к клиенту, должен ли он оставить какую-либо бумажку о выполненных работах и причинах поломки? Кассовый или товарный чек не считается. Если да, то почему?


Можно высказывать разную "чушь" и любые мысли :)





Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 29 ноя, 2010, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно высказывать разную "чушь" и любые мысли

Это хорошо :)
На мой взгляд, акт выполненных работ с указанием жалобы и объёма ремонта обязательно. Ремонтирую, и не раз сталкивалась, когда по ходу выясняется, что выявляются ещё проблемы. Буквально вчера: потеряны ключи, для экономии человек покупает Гардиан 1001 вместо 1011, нужно перебросить пакет сувальд (перекодировать было бы дешевле, но он не знал об этом; человека привёл продавец с конкретной задачей). Занимаюсь сувальдами, не особо глядя на защёлку; подогнав, вижу скатившийся вниз обломок пружины... Блин, а ведь кулачок уже не работает... но это-то хоть понятно Клиенту, - с цилиндром иногда зависаешь надолго (а казалось, что только только разобрать и промыть от масла).
Обязательно иметь замки на замену, я пока не вытягиваю на эту тему, и пока помогаю коллегам-замочникам. Например, задача замены цилиндра для замка-балки (переделка цилиндра) легко может закончиться установкой замка (он стоял один на двери, а злоумышленнику всё равно, качественный или нет он цилиндр будет ломать).


Записан
BUR
Гость


« Ответ #13 : 29 ноя, 2010, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Embarrassed

Александр, достаточно тяжело определиться чем будет заниматься сервисный центр. Так много вкусного вокруг Smiley На данный момент занимаюсь практически исключительно сервисом, могу если Вам интересно описать свою контору. Основные направления которыми мы занимаемся это
 1. Установка замков
 2. Открытие сейфов, автомобилей и дверных замков.
 3. Нарезка ключей(в большей мере связано с пунктом 2)
Вроде все просто Smiley Но каждый пункт можно разбить еще на несколько подпунктов, включая автоэлектронику.
 Все довольно сложнее чем когда мастер работает сам на себя, поэтому и спрашиваю чем бы Вы хотели заниматься конкретно.
 
 
 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 29 ноя, 2010, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Впрочем Александр ты умеешь ставить себе цели

Главное - решать . Наблюдаю по форуму эволюцию героя нашей темы и реально уважаю .


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #15 : 29 ноя, 2010, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Главное, правильная реклама на начальном этапе и наработка постоянных клиентов качеством работы, дальше будет легче
постоянные клиенты, эт в первую очередь застройщики и предприятия


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 29 ноя, 2010, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр (Рубаха) правильно задачу поставил. Чем хотите заниматься? Просто установкой и ремонтом не получится. Это поднимать тему от нарезки ключей (и это гораздо больше чем кажется)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #17 : 29 ноя, 2010, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, достаточно тяжело определиться чем будет заниматься сервисный центр. Так много вкусного вокруг Smiley На данный момент занимаюсь практически исключительно сервисом, могу если Вам интересно описать свою контору. Основные направления которыми мы занимаемся это
 1. Установка замков
 2. Открытие сейфов, автомобилей и дверных замков.
 3. Нарезка ключей(в большей мере связано с пунктом 2)
Вроде все просто Smiley Но каждый пункт можно разбить еще на несколько подпунктов, включая автоэлектронику.
 Все довольно сложнее чем когда мастер работает сам на себя, поэтому и спрашиваю чем бы Вы хотели заниматься конкретно.
Мне кажется, что в Москве, например, есть службы, которые работают только по дверям - безо всяких автомобилей, сейфов и ключей. Наверное, это зависит от объемов рынка; Москва большая, в них можно только на дверях прожить.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #18 : 29 ноя, 2010, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, что в Москве, например, есть службы, которые работают только по дверям - безо всяких автомобилей, сейфов и ключей. Наверное, это зависит от объемов рынка; Москва большая, в них можно только на дверях прожить.
Я так тоже вначале планировал Embarrassed При одинаково потраченном времени и меньших мышечных усилиях(но более мозговых)- открытие например МТЛ классик(+ перекодировка) у нас сейчас приблизительно  $150, открытие(+нарезка ключа+прописка) например Дачиа Логан $400. МТЛ не часто будут в Воронеже менять и открывать, а вот дешевые машинки будут практически каждый день. Вот и думайте стоит ли Александру свой потенциал на дверки расходовать или пусть это делают не читающие форум ДвериЗамки люди Smiley


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #19 : 29 ноя, 2010, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так тоже вначале планировал Embarrassed При одинаково потраченном времени и меньших мышечных усилиях(но более мозговых)- открытие например МТЛ классик(+ перекодировка) у нас сейчас приблизительно  $150, открытие(+нарезка ключа+прописка) например Дачиа Логан $400. МТЛ не часто будут в Воронеже менять и открывать, а вот дешевые машинки будут практически каждый день. Вот и думайте стоит ли Александру свой потенциал на дверки расходовать или пусть это делают не читающие форум ДвериЗамки люди Smiley
Александр, я ж не к тому, что "это не надо". Я к тому, что в большом городе можно и без машинок прожить.
Кроме того, мне кажется, что есть еще одно деление: по типу конторы. Может быть контора, состоящая в основном из профессионалов высокого класса и универсальных (типа Вас) - хочешь цилиндр отмычками вскроют, хочешь - ключ машинный "пропишут". А бывают конторы, состоящие из более узких и менее глубоких работников, которые ковыряться отмычками не станут; надо вскрыть цилиндр - дрель, газовый ключ и - вперед. И те, и другие имеют право на существование. Кстати, одна из моих знакомых сервисных контр принципиально не обучала сотрудников неразрушающим вскрытиям. И была права, возможно.

Скрытый текст -
Слушайте, а не скажете, сколько у Вас Дачиа Логан стоит?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 07:55

[перейти на мобильную версию форума]